[image]

Снос политики из Морского

 
1 28 29 30 31 32 45
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Потому что быстрым решением проблем современного социума станет Третья Мировая война.
Третья мировая начнется, когда придет смена держателей пальца на курке, не знающие ужасов второй мировой.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

mkg81

опытный

Полл> Потому что обычное жилье сегодня можно купить сразу.
Полл> Как и дачные участки.
Далеко не все могут по своей зарплате. Я,вот, работая на производстве в постоянном составе- так и не смог.
Полл> Детские сады и ясли сегодня тоже не являются проблемой.
В Москве возможно- нет. В Питере- уже да.
mkg81>> По- моему "подачка"- это нынешняя зарплата рабочих в подрядных организациях.
Полл> Удивительно, отчего работающие за подачку в подрядных организациях при этом настолько не хотят переходить в славную ОСК, что приходится говорить исключительно об выращивании новых.
Наверно это невыгодно прежде всего ОСК. Выгоднее работать именно с подрядчиками. И в подрядные организации рабочие уходят не от хорошей жизни, поверьте.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mkg81> Далеко не все могут по своей зарплате. Я,вот, работая на производстве в постоянном составе- так и не смог.
А многие рабочие подрядных организаций - могут.

mkg81> В Москве возможно- нет. В Питере- уже да.
Я из Новосибирска.

mkg81> Наверно это невыгодно прежде всего ОСК. Выгоднее работать именно с подрядчиками. И в подрядные организации рабочие уходят не от хорошей жизни, поверьте.
Ну тогда в чем проблема, надо всего лишь вернуть рабочих в хорошую жизнь, в ОСК, верно? :)
А то какое-то противоречие: рабочих в ОСК нет, и надо их выращивать, но рабочих ОСК брать не хочет, и работает с подрядными организациями, не находишь?
   67.067.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Я из Новосибирска

Вы с энди так увлекательно рассказываете по свой город, я аж слюну пустил... пока не увидел бригады рабочих от вас, горбатящихся на наших стройках за сорокет в месяц. Вахта, два месяца, шестидневка часов по десять. Рабы египта выглядят покруче.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

mkg81

опытный

Полл> Ну тогда в чем проблема, надо всего лишь вернуть рабочих в хорошую жизнь, в ОСК, верно? :)
Я предложил- как. Но нужно ли это ОСК? В нынешних реалиях?
Не находишь? :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mkg81> Я предложил- как. Но нужно ли это ОСК? В нынешних реалиях?
Можно поставить вопрос по другому: но нужна ли ОСК в нынешних реалиях? :)

Userg> Рабы египта выглядят покруче.
Если бы рабы в Египте за свою пайку могли позволить себе свое жилье и транспорт - да, они были бы покруче.
   67.067.0

+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Полл> Если бы рабы в Египте за свою пайку могли позволить себе свое жилье и транспорт - да, они были бы покруче.

Забыл про одежку по сезону и две пары обуви учесть
   75.0.3770.10175.0.3770.101
US Shoehanger #13.07.2019 13:59  @Полл#07.07.2019 09:47
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Полл> Удивительно, отчего работающие за подачку в подрядных организациях при этом настолько не хотят переходить в славную ОСК, что приходится говорить исключительно об выращивании новых.
Вы думаэте, що в ОСК грузчики отрымують 100 000 руб/мес и солидный соцпакет с перспективой роста до Рахманова? Где такая ОСК? Готов вывчыты таджыцькый...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Про эти ваши парады.
Popsicle> в Советское время заводы и пароходы также народу НЕ принадлежали. Они принадлежали государству

Да, но в том государстве не было класса паразитов-эксплуататоров жирующих за счет других и недра страны никто не разворовывал! Но это в СССР. А вообще можно еще вспомнить другую форму патриотизма - "За Бога царя и Отечество", но тут с основными догматами в наших реалиях будет вообще крайне сложно. Вы про это почему ни чего не сказали? Или так ненавистен только СССР и Советская власть?!
Popsicle> Вы не совсем в курсе того, что объём собственности, которую вернули под контроль государства в последние годы огромен--по разным оценкам до 70-80% производства вернули.

Какого производства и где? Может не надо сказок? Сколько производств уже не вернуть потому, что их просто уничтожили?!

Popsicle> Если вас не устраивает ГВМП-не смотрите, никто не мешает. Зато Запад смотрит и это имеет огромное психологическое влияние.

Я про парад не говорил, а говорил про патриотизм который сейчас не имеет под собой реальной основы. А на запад и на его психологическое восприятие мне глубоко наплевать - они очень любят страшилки про "русские идут" и будут вопить про русскую угрозу даже если мы на парады будем выходить с деревянными "калашами" и надувными ракетами
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2019 в 22:00
+
+9
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Evgen> Или так ненавистен только СССР и Советская власть?!

Я СССР давал присягу и служил ему. Вот с той, из 1990-х, Россией мне было не по пути. Я родом из СССР, который мне дал всё и не надо мне припысывать то, на что даже малейшего намёка не было. Если же вы не видите тех изменений, которые произошли в России с 2014 года--ну не смею доказывать обратное. Про Запад отвечать не буду--скажу только, что вы не совсем проблемматику понимаете. Ничего личного.
   66.066.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Popsicle> Я СССР давал присягу и служил ему. Я родом из СССР, который мне дал всё и не надо мне припысывать то, на что даже малейшего намёка не было.

Спасибо за ответ! Тогда я извиняюсь за свои слова

Popsicle> Если же вы не видите тех изменений, которые произошли в России с 2014 года--ну не смею доказывать обратное.

Поверьте, я многое вижу, как хорошее так и плохое и многое понимаю, в тч кто изо всех сил вредит и мешает.

Popsicle> Про Запад отвечать не буду--скажу только, что вы не совсем проблемматику понимаете.

Что же я не понимаю по Вашему мнению? Мне кажется мы излишне придаем значение западу и его мнению о нас.
   
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Я СССР давал присягу и служил ему. Я родом из СССР, который мне дал всё и не надо мне припысывать то, на что даже малейшего намёка не было.
Evgen> Спасибо за ответ! Тогда я извиняюсь за свои слова

Ничего страшного--проехали.

Evgen> Поверьте, я многое вижу, как хорошее так и плохое и многое понимаю, в тч кто изо всех сил вредит и мешает.

Кадры решают всё. На данном этапе, спасибо что самый главный кадр--это человек, которому можно и нужно верить.

Popsicle>> Про Запад отвечать не буду--скажу только, что вы не совсем проблемматику понимаете.
Evgen> Что же я не понимаю по Вашему мнению? Мне кажется мы излишне придаем значение западу и его мнению о нас.

Если бы Запад, и особенно США в лице их психически нестабильной верхушки, не были бы врагами России--то, да, плевать бы на него. Пока же такого делать категорически нельзя, угрозу он представляет сейчас именно в силу своего ослабевания. Как пела Ария в Улице Роз--И она разбивает часы, чтобы продлить себе жизнь ©. Вот это, похоже, очень многие в России понимают и стараются не допустить. Ну за исключением либерды и прочих левосеков. Что те, что другие--пятая колонна. Вырожденцы.
   66.066.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Popsicle> Если бы Запад, и особенно США в лице их психически нестабильной верхушки, не были бы врагами России--то, да, плевать бы на него.

Не помню кто сказал, но очень верно: "хуже вражды с англо-саксами только дружба с ними" Англия, а затем и США, наши враги еще с Венского конгресса 1815 г. так что с этим нужно просто жить как с некой данностью.

Popsicle> Ну за исключением либерды и прочих левосеков. Что те, что другие--пятая колонна. Вырожденцы.

Оно конечно так, но у них на самом деле еще очень сильные рычаги влияния внутри страны и палки в колеса ставят где только могут, вплоть до саботажа распоряжений президента. Вот после зачистки верхов от прозападной гадости, патриотизм, та и многое другое, совсем иной облик будут иметь
   

Shuric

опытный

Сообщение было перенесено из темы Про эти ваши парады.
Mex> А какое поле для распила и отката... :eek:

Я пишу о другом.
Каждый видит, что он хочет.
   68.068.0
RU Виктор Банев #01.08.2019 01:38  @Evgen#31.07.2019 21:53
+
+1
-
edit
 
Popsicle>> в Советское время заводы и пароходы также народу НЕ принадлежали. Они принадлежали
Evgen> Я про парад не говорил, а говорил про патриотизм который сейчас не имеет под собой реальной основы.
"Патриотизм" - это от слово "родина", а не от количества олигархов, разрушенных производств или бездарной власти. Если гражданин хочет, чтобы его страна существовала и дальше (в каком виде - это уже другой вопрос), и будет за это бороться, значит он патриот. Если он говорит, что за такую страну он и воевать не будет - значит не-патриот. Если говорит, что будет способствовать уничтожению страны -значит предатель. Воюют-то не за власть, а за страну?
А воевать за власть (если нравится) - это глупо и недальновидно: любая власть сменится, и что? У нас, стати, нигде и не прописано, чтобы ради власти как-то напрягаться. Это в СССР приучали (и требовали!) "бороться за дело ленина, за коммунизм, за родную КПСС" с младых ногтей: "К борьбе за дело коммунистической партии будь готов! - Всегда готов!".
   52.0.2743.11652.0.2743.116

RU Андрей1964 #01.08.2019 11:22  @Виктор Банев#01.08.2019 01:38
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Воюют-то не за власть, а за страну?

Виктор! Ты вовремя БД будешь философствовать или воевать?

В.Б.> А воевать за власть (если нравится) - это глупо и недальновидно

Как победил СССР в Великой Отечественной ума не приложу?
   1919

pkl

нытик

Сообщение было перенесено из темы Взгляд на МСЯС.
pkl>> А я не горлопаню, я просто предупреждаю, как ситуация может развернуться. И будешь ты мечтать о строительстве не авианосцев, а рыболовецких траулеров. :p
LtRum> Для того, чтобы предупреждать, у тебя нет ни опыта, ни знаний.
Опыт точно есть. Я, видишь ли, родился в 1979 г. и все 90-е прошли у меня перед глазами. Видел и как всё начиналось и как наш губернатор, в 1996-м, что-ли, с гордостью рапортовал, что "Янтарь" построил аж два рыболовецких траулера.
   66

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
pkl> Опыт точно есть. Я, видишь ли, родился в 1979 г. и все 90-е прошли у меня перед глазами. Видел и как всё начиналось и как наш губернатор, в 1996-м, что-ли, с гордостью рапортовал, что "Янтарь" построил аж два рыболовецких траулера.
Ой блин.
"Кого ты хотел удивить" ©.
Я как бы постарше и тоже помню, как горлопаны оперировали популистскими лозунгами.
И к чему это привело.
   1919
+
-
edit
 
Popsicle> ... Если же вы не видите тех изменений, которые произошли в России с 2014 года--ну не смею доказывать обратное.

Если не секрет, какие изменения с 2014 года вы имеете в виду? Лично я до 2014 вижу композицию из хорошего и плохого. Причем до 2012 больше хорошего, а после больше плохого. Но с 2014 вообще не назову ничего хорошего. На мой взгляд одна чернота: кризис в экономике, изоляция в мире, резкое обнищание народа, триумф олигархов, беспредел режима, тотальная коррупция власти и ее окончательный разрыв с народом. Причем с 2018 процесс принял лавинообразный и необратимый характер. По мне страна катится к катастрофе.
   54.054.0

pkl

нытик

Otstoiy> ...На мой взгляд одна чернота: кризис в экономике, изоляция в мире, резкое обнищание народа, триумф олигархов, беспредел режима, тотальная коррупция власти и ее окончательный разрыв с народом. Причем с 2018 процесс принял лавинообразный и необратимый характер. По мне страна катится к катастрофе.
Есть один хороший результат: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАЗРЫВ С ЗАПАДОМ. Принявший, видимо, необратимый характер. И он... пожалуй, уравновешивает все минусы, о которых Вы сказали. А до чего мы докатимся... да, тут можно обсуждать. Да, возможно, до очередной катастрофы. Но, главное, что окончательно исчезли иллюзии, в т.ч. среди элиты, о возможности вхождения России в Западный мир. Да, цену за них мы заплатили колоссальную, пожалуй, сопоставимую с победой в Великой Отечественной войне. Но... оно того стоит.
   66
pkl> Есть один хороший результат: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАЗРЫВ С ЗАПАДОМ. Принявший, видимо, необратимый характер. И он... пожалуй, уравновешивает все минусы, о которых Вы сказали. А до чего мы докатимся... да, тут можно обсуждать. Да, возможно, до очередной катастрофы. Но, главное, что окончательно исчезли иллюзии, в т.ч. среди элиты, о возможности вхождения России в Западный мир. Да, цену за них мы заплатили колоссальную, пожалуй, сопоставимую с победой в Великой Отечественной войне. Но... оно того стоит.

Хотелось бы понять, кто по вашему мнению порвал с Западом? Силуанов/Моисеев/Нибиуллина, выполняющие указания МВФ и перегоняющие на Запад накопления российского бюджета? Олигархи, выкачивающие российские богатства и тоже перегоняющие их на Запад? Депутаты и чиновники, отправляющие на Запад детей и прочую родню? Провластные пропагадисты, скупающие на Западе недвижимость и живущие там в промежутках между вбросами по зомбоящику?
Про разрыв вам тулят ложь исключительно ради того, что бы порыться в ваших карманах и затянуть потуже ваш пояс. Т.е. довести до крайности перераспределение активов в стране к властно-олигархической верхушке. Которая ни с кем рвать не собирается.
   54.054.0
RU Otstoiy #19.08.2019 17:20  @Вованыч#02.08.2019 10:03
+
-3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы О "Морском" подфоруме.
Вованыч> Блин, да по такому принципу давным-давно должны были быть прикрыты все соцсети. Абсолютно ВСЕ. На пару с видеоресурсами типа Ю-туба...

Не волнуйтесь. Соцсетям и Интернету недолго осталось. Под царем зашатался трон. В ответ скоро всех зачислят в подследственные или подозреваемые с лишением прав свободного общения.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 18:55
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

RU Rox vos Norland #24.08.2019 17:19  @Otstoiy#24.08.2019 17:12
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Сообщение было перенесено из темы Большие противолодочные корабли проекта 1134А.
Otstoiy> PS На мой взгляд лучше списать Керчь сразу и навсегда.
Согласен.
Поэтому и спрашиваю. В новостях теперь может ни в одних не промелькнуть...

PS Может ее как Очаков берегут? Где там фарватеры подходящие - Одесса, Николаев? :)
   68.068.0
UA YAV #24.08.2019 17:22  @Rox vos Norland#24.08.2019 17:19
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
R.v.N.> PS Может ее как Очаков берегут? Где там фарватеры подходящие - Одесса, Николаев? :)

Керчь :p
   76.0.3809.10076.0.3809.100
UA Петрович-2 #29.08.2019 18:53  @Rox vos Norland#24.08.2019 17:19
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

R.v.N.> Где там фарватеры подходящие - Одесса, Николаев? :)
Губу советую не раскатывать насчет фарватеров. И еще для сведения-традиционно корабли с таким названием топили даже не в Новороссийске, а в Туапсе, начиная с 1918 г. Вот и дерзайте:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
1 28 29 30 31 32 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru