[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 
1 97 98 99 100 101 169
RU drsvyat #03.08.2019 14:27  @johnkey68#03.08.2019 14:15
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
johnkey68> Провокация на провокации .
А я как раз за жесткие ответы на провокации: угнали корабль - послать флот вернуть назад, раз говорим пиратство, значит поступаем как с пиратами; обстреляли Донецк - накрыть стреляющих - мы гаранты мира по Минску. Ко мне какие претензии?
А когда таможня делает свою работу не очень - это как раз не ответ, а подрыв авторитета России.

johnkey68> Скрипали , Боинг , моряки и човны , "хим.атаки" в Сирии , разрыв ДРСМД , чо там еще было за крайние пять лет ? А до этого ?
Ну ладно боинг и човны, а часовню скрипалей, хим.атаки, ДРСМД - тоже Украина? :D
   68.068.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
drsvyat> Ну ладно боинг и човны, а часовню скрипалей, хим.атаки, ДРСМД - тоже Украина? :D

Это про избрание Трампа пока молчим...
   76.0.3809.8776.0.3809.87
LT Bredonosec #03.08.2019 14:30  @drsvyat#03.08.2019 14:17
+
-
edit
 
U235>> Так не надо сидеть на двух стульях и жить на две страны с двумя паспортами...
drsvyat> Это абсолютно законно.
законно в россии. А в неспроможной, насколько помню, запрещен вьезд мужчин от 16 до 60 с русским паспортом. А раз так - именно для руины никаких "двухпаспортий".

U235>> Ну а если укров так волнует факт пересечения крымского моста, то надо их дрессировать: сделать Крым единственным местом пересечения российской границы для украинских граждан. Пусть все через этот мост ездят.
drsvyat> Вперед! Я только за с человеческим потоком течет и денежный.
Только не стоит забывать, что денежный поток - это не только туристы. И даже не только заробитчане, которые вообще-то отправляют бабло в руину, а не в рф. Это еще и ограбляемые в ходе ссанкций. А ты эти вещи почему-то разделяешь. Считая только один поток, но не сумму.

Потому сознательная дискриминация - что через укрограницу могут беспрепятственно проходить только иностранцы, укры и русские женщины, - мне не кажется правильной политикой рф.
   26.026.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> Ну этот поток ,мне чет так кажется находится в зоне статистической ошибки)))

Я и пишу, что туристасов с Украины не так уж и много. Но Уран предлагает, весь поток пересекающих границу пустить через Крым. Вот этот потенциальный поток и делим :)
Но это нереально - через Белоруссию скорее поедут, через Крым крюк очень большой.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> Это про избрание Трампа пока молчим...

Блин так Трам чей наш или Порошенко :eek:
Совсем я потерялся в хитросплитениях мировой политики :D
   68.068.0
RU drsvyat #03.08.2019 14:43  @Bredonosec#03.08.2019 14:30
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> законно в россии. А в неспроможной, насколько помню, запрещен вьезд мужчин от 16 до 60 с русским паспортом. А раз так - именно для руины никаких "двухпаспортий".
В смысле надо совсем лишить людей возможности посещать родственников на Украине, типа сами виноваты, что на референдуме за Россию проголосовали. Гениальная у тебя логика.
Эта политика отмораживания ушей и правильно, что на нее не идут
   68.068.0
RU johnkey68 #03.08.2019 15:02  @drsvyat#03.08.2019 14:27
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
drsvyat> Ну ладно боинг и човны, а часовню скрипалей, хим.атаки, ДРСМД - тоже Украина? :D

Не делай вид что ты ничего не понял ;)
Это в общую струю про чистоплюев , западопоклонников , латентных цэевропьцев и провокации против России :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
LT Bredonosec #03.08.2019 15:20  @drsvyat#03.08.2019 14:43
+
-
edit
 
drsvyat> В смысле надо совсем лишить людей возможности посещать родственников на Украине, типа сами виноваты, что на референдуме за Россию проголосовали. Гениальная у тебя логика.
Нет. Это политика использования своего паспорта.
В противном случае получается игра в одни ворота.
Права как своим гражданам, обязанности - никаких, как у чужих. Россия слишком богатая страна?
   26.026.0

U235

координатор
★★★★★
drsvyat> Но это нереально - через Белоруссию скорее поедут, через Крым крюк очень большой.

Так не впускать просто их ни на каком погранпункте кроме Крыма. Прилетел из Белоруссии развернуть на паспортном контроле при виде его тризубого паспорта обратно в самолет.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Крым после революции.
johnkey68>> Опять русские виноваты , что бедных цэевропьцев в очередях маринуют ? Их хоть массово взад не разворачивают , как наших ...
drsvyat> Ты не считаешь, что Россия должна показывать пример хорошей организации, а не соревноваться в глупости?
- Это как??? Перебросить дополнительно пограничников из других частей(переходов),скажем из Абхазии или Дагестана ;) (К тому же нужны еще дополнительно обученные собаки-досмотрщики). Или вы предлагаете уменьшить время досмотра? пропуская всякую нечисть...
У меня знакомый там служит, так вот он говорит, что не было ни дня!!! когда не везли бы какое оружие(в том числе холодное. Причем везут даже женщины). В летние дни как они сами так и собаки работают практически "на измор" .
Ps Я вспоминаю, переправу Порт Крым- Порт-Кавказ, в украинские времена ;) . Со стороны Крыма пропускали людей на досмотр в один поток, причем здание было крохотным и вмещало не более 5-6 человек одновременно - все остальные стояли на улице под открытым небом!!! и в снег, дождь, жару или мороз ;) Так было до 2014 года. А со стороны России, было поболее здание(то есть больше вмещалось человек одновременно) и людей пропускали в два потока.
   1919
Это сообщение редактировалось 03.08.2019 в 17:01
RU strannik_ukr #03.08.2019 17:02  @U235#03.08.2019 13:55
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

U235> Выехать через крымский мост и заехать через российско-украинскую границу в другом месте

Минимум отберут и порвут российский паспорт, если место выдачи Крым, как максимум могут закрыть года на 3 кажется.
Но скорей всего отберут паспорт, тысяч пять-десять рублей и отправят обратно.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

drsvyat

координатор
★☆
mid!> - Это как??? Перебросить дополнительно пограничников из других частей(переходов),скажем из Абхазии или Дагестана ;)

В Крыму 3 перезода, открыть в каждом еще 2 окна итого 6 окон да в 3 смены будет 18 человек плюс еще на досмотр людей подкинуть - три десятка человек за глаза, еще хорошего завхоза - дверь уже год разваливается и скрипит как врата ада и уброщицу - туалет привести в порядок, поскольку туда только самые храбрые отваживаются зайти ну и женщины.
Это конечно неподъемные затраты для региона в 3 млн. человек, особенно дверь починить.

mid!> Ps Я вспоминаю, переправу Порт Крым- Порт-Кавказ, в украинские времена ;) . Со стороны Крыма пропускали людей на досмотр в один поток, причем здание было крохотным и вмещало не более 5-6 человек одновременно - все остальные стояли на улице под открытым небом!!! и в снег, дождь, жару или мороз ;)

Не ну сейчас на границе то получше: в здании человек 10-15, еще 300 под дождем на улице :)
Ну чтобы еще в людях мужество и целеустремленность воспитать: перед зданием томожни дорожка опускается ниже уровня грунта, естественно лужу в загородке не обойти. И данной проблемме 3 года.
С украинской стороны не менее весело, но будем на них ровняться? Или как?

Странно, что ты этого не замечаешь, хотя ты наверное через Новоалексеевку ездишь.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU drsvyat #03.08.2019 17:39  @strannik_ukr#03.08.2019 17:02
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
s.u.> Минимум отберут и порвут российский паспорт, если место выдачи Крым, как максимум могут закрыть года на 3 кажется.
s.u.> Но скорей всего отберут паспорт, тысяч пять-десять рублей и отправят обратно.
Можно ехать по украинскому паспорту, тогда только на незаконное пересечение границы попадашь, там вроде только штраф.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

RU strannik_ukr #03.08.2019 17:52  @drsvyat#03.08.2019 17:39
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

drsvyat> Можно ехать по украинскому паспорту, тогда только на незаконное пересечение границы попадашь, там вроде только штраф.

С 9 ноября 18 года за незаконное пересечения границы от 3 до 8. Правда там приписка интересная - - с целью причинения вреда интересам государства. Но могу и её прпаять....
   75.0.3770.14375.0.3770.143

LT Bredonosec #03.08.2019 22:00  @johnkey68#23.05.2019 02:48
+
-
edit
 
johnkey68> Вот для начала пусть определятся с должностью генпрокурора , по свидомой традиции нужен конкретный сиделец
ну, военным прокурором они же взяли "агроолигарха", ставшего оным за счет передерибана земель и активов в его пользу от прошлой власти.

Who is mister Matios?

Материал, возможно, ставший причиной закрытия медиахолдинга вести-украина, но интересный и сам по себе :) Who is mister Matios? Что скрывает военный прокурор Украины Условные реформы, условная энергонезависимость, условные новые лица и главное — условная открытость. Все это характеризует… //  bobrovod.livejournal.com
 

ежели кто забыл ))
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
mid!>> - Это как??? Перебросить дополнительно пограничников из других частей(переходов),скажем из Абхазии или Дагестана ;)
drsvyat> В Крыму 3 перезода, открыть в каждом еще 2 окна итого 6 окон да в 3 смены
ну вот пускай укры и скидываются -мы им ничего не обязаны.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> ну вот пускай укры и скидываются -мы им ничего не обязаны.

Обидно говоришь для крымчан, им за справками надо, о стаже, вредности, дипломы опять таки, паспорт продлить и еще по мелочам.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди>> ну вот пускай укры и скидываются -мы им ничего не обязаны.
Userg> Обидно говоришь для крымчан, им за справками надо, о стаже, вредности, дипломы опять таки, паспорт продлить и еще по мелочам.

Дык укропейци бают , шо Крим цэ украина !
Они шо для своих граждан , томящихся в темницах кровавого Мордора , не могут построить приличные условия для бегства из концлагеря ? :eek:
И ... почему те кто подышал воздухом свободы таки возвращаются в узилище ?
Стокгольмский синдром ?
Очереди украинцев на пунктах пропуска в Крым , как мило , ихтамнеты делают все что бы отвадить шумерьцев от своего гулага , а они болезные даже в очереди стоят ...
Это неприемлемо и какой то позор !
:D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
энди> ну вот пускай укры и скидываются -мы им ничего не обязаны.
Да, надо бы пограничника с коробочкой "на ремонт двери" поставить, пусть скидываются. Это был сарказм.
   75.0.3770.14375.0.3770.143

MD Serg Ivanov #05.08.2019 14:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Polityka (Польша): украинская официантка — о работе в польских гостиницах

Польская газета публикует интервью с украинкой Оксаной, которая с ее двумя высшими образованиями и свободным владением польским языком работает официанткой-барменом в польской гостинице на побережье Балтийского моря. За пять месяцев она зарабатывает там столько же, сколько за год на родине, но оставаться в Польше не собирается — чтобы не чувствовать себя человеком второго сорта. //  inosmi.ru
 
— А поляки, которые уезжали работать на Запад в 1980-е годы, бунтовали? Они, как мы сейчас, занимались за половину обычной ставки тем, чем немец или австриец не хотели пачкать рук. У меня польское происхождение, я учила польский язык, знаю историю Польши — и давнюю, и современную. Я сравниваю ваш опыт с нашим.

— И что получается?
— Вы тогда покорно выполняли распоряжения господина Шмидта, а мы точно так же выполняем ваши. Цель та же самая: привезти домой деньги, чтобы достойно жить. Я, приезжая в качестве представителя техникума, посещала гостиницу, где работали мои ученики. Они плакались мне в жилетку, но не хотели, чтобы их жалобы дошли до дирекции или тем более польских владельцев этого объекта. Они считали, что несколько месяцев смогут выдержать. В сознании гастарбайтера (даже ученика, который в течение нескольких месяцев работает в 700 километрах от дома) закодирована такая мысль: я не могу признаться в собственной слабости, вернуться ни с чем. Мы, жители Западной Украины, в гораздо большей степени, чем вы, поляки, столкнулись с эмиграцией. Из Польши уехал миллион, может, два миллиона человек, а у нас опустели целые деревни, и я знаю такие, в которых остались одни старики и дети. Людно там становится только в праздники.
 
   52.052.0

mid!

аксакал

mid!>> - Это как??? Перебросить дополнительно пограничников из других частей(переходов),скажем из Абхазии или Дагестана ;)
drsvyat> В Крыму 3 перезода, открыть в каждом еще 2 окна итого 6 окон да в 3 смены будет 18 человек плюс еще на досмотр людей подкинуть - три десятка человек за глаза, еще хорошего завхоза - дверь уже год разваливается и скрипит как врата ада и уброщицу - туалет привести в порядок, поскольку туда только самые храбрые отваживаются зайти ну и женщины.
- Проблема не в окнах, а именно в кадрах(личном составе). Хорошо подготовленные пограничники, да еще с служебной собакой - вообще "штучный товар", кстати за то чтобы вырастить и научить спецсобаку
платят немало уе. На Крымских переходах наплыв людей сезонное явление, а сезонных пограничников не бывает ;) (количество вырастает на порядок, причем именно граждан из Украины.) Вы хотите сказать, что число Крымчан выезжающих на Украину увеличивается? :D :D :D
drsvyat> Это конечно неподъемные затраты для региона в 3 млн. человек, особенно дверь починить.
Не Вы и не я не знаем на чьем балансе эти здания и из каких статей и каких министерств - финансируются ;)
   1919

drsvyat

координатор
★☆
mid!> - Проблема не в окнах...
Да она в головах.
mid!> Хорошо подготовленные пограничники, да еще с служебной собакой - вообще "штучный товар", кстати за то чтобы вырастить и научить спецсобаку
Ни разу не видел что бы пешеходов (именно у которых очереди до 2-х часов) проверяли с собакой.
Думаю 5 лет достаточно что бы подготовить несколько десятков дополнительных пограничников. Тут вопрос не может быть в невозможности подготовить, а только в цене дополнительного персонала


mid!> платят немало уе. На Крымских переходах наплыв людей сезонное явление, а сезонных пограничников не бывает ;) (количество вырастает на порядок, причем именно граждан из Украины.) Вы хотите сказать, что число Крымчан выезжающих на Украину увеличивается? :D :D :D
Хочу сказать, что с очередями встречался и летом и осенью и зимой и весной. Особенно приятно проводить время в очереди, когда дождь хлещет, а бетонная дорожка залита водой.

mid!> Не Вы и не я не знаем на чьем балансе эти здания и из каких статей и каких министерств - финансируются ;)

Ну да - в чистом поле появилась таможня, на чьем балансе одно из ее зданий, наверное министерства культуры ;)
   68.068.0

+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
drsvyat> Ну да - в чистом поле появилась таможня, на чьем балансе одно из ее зданий, наверное министерства культуры ;)
Честно говоря не понимаю почему этот вопрос в этом топике.Запомните Крым это не Украина.Создайте отдельную тему и жальтесь там на клятый режим .Раз не хотите или боитесь переходить на других КПП.Ну в самом деле надоело -платите визовый сбор если хотите переходить границу с комфортом,зачем кстати????С куратором встречаетесь?какой стаж работы на СБУ? Государство РФ не обязано думать про граждан У и заботиться о их комфорте..
1 Граждане Убундии своему то государству не нужны.
2 Существует принцип зеркальности ,как они к нашим гражданам относятся так и мы будем относиться.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU johnkey68 #06.08.2019 08:33  @энди#06.08.2019 08:24
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди> 2 Существует принцип зеркальности ,как они к нашим гражданам относятся так и мы будем относиться.

Следует добавить еще один пункт :
3. Построить КПП для СВОИХ граждан , с баром , стриптизом , боулингом и аттракционом "Пнипобейцямпротоукра" :D
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
johnkey68> Следует добавить еще один пункт :
johnkey68> 3. Построить КПП для СВОИХ граждан , с баром , стриптизом , боулингом и аттракционом "Пнипобейцямпротоукра" :D

Ты забыл главный пункт 4.
"Поставить столы для ПОКЕРА И "БлэкДжека".
Ибо финансировать первые три пункта ведь надо? ;)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
1 97 98 99 100 101 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru