[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 181 182 183 184 185 311
RU Вованыч #29.07.2019 10:03  @Zorro#28.07.2019 21:28
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ 2019 - Черноморский флот.
Zorro> Вы по прежнему того, "С приветом!" :D

Не проецируйте свои диагнозы на других :D
   52.052.0
RU Вованыч #29.07.2019 10:06  @Zorro#28.07.2019 21:28
+
+2
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы День ВМФ 2019 - Черноморский флот.
Zorro> Вы по прежнему того, "С приветом!" :D

Заодно освежите в памяти свои слова:
кто найдет в параном строю БДК "Саратов" ставлю бутылку пива
 

Вам кучу фото "Саратова" накидали. За базар отвечать будем :D ?
   52.052.0
RU Zorro #29.07.2019 17:19  @Вованыч#29.07.2019 10:06
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Zorro>> Вы по прежнему того, "С приветом!" :D
Вованыч> Заодно освежите в памяти свои слова:
Вованыч> Вам кучу фото "Саратова" накидали. За базар отвечать будем :D ?

Да вы трепло Вованыч! А за базар надо отвечать. Я сам был на Графской пристами, если знаете где это в ЮЖНОЙ БУХТЕ. Не было там никакого второго парадного строя, как это балбес писал Балаболил или как там его Балабалин, он же 3,14здаболин?! И ты мужик? После этого себя в грудь копытом бьешь!!! На Черно грешишь Белое???И все равно бутылку лезешь?? Представите пожалуйста, неопровержимые доказательства, что БДК "Саратов" БЫЛ в парадном строю в Севастопольской, она же Северной бухте, лучше без фотожабы...Плиз....если не сможете, то вам бы лучше застрелиться. Понято, что этого не будет никогда! Такое ТРЕПЛО как ВЫ на это не способно! С "повагою"!
   1919
kluz: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Вованыч #29.07.2019 19:19  @Zorro#29.07.2019 17:19
+
+8
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Zorro> Да вы трепло Вованыч!

Трепло здесь одно - которое сначала что-то вякнуло, пукнуло (оскорбив с ходу нескольких форумчан, да ещё и выставив им минусы за то, что пытались ему вежливо донести информацию), а потом когда его моськой ткнули в собственную лужу, слился как последний шалабол.
С чем тебя и поздравляю.

Zorro> А за базар надо отвечать.

Ну так ответь, херой. В чём траблы?

Zorro> это балбес писал Балаболил или как там его Балабалин, он же 3,14здаболин?!

Бугага... А ты, херой, в курсах, что Артём Балабин местный? Т.е. найти тебя в своём городе - проблем ваще никаких. П...лей огрести за такие предъявы очко не жмёт? Готов, если чо?

Zorro> После этого себя в грудь копытом бьешь!!!

Запомни на всю оставшуюся жизнь: копыта есть только у таких козлов как ты. Никогда больше не путай.

Zorro> лучше без фотожабы...

Ага, точно, куча людей с разных ракурсов прислали фото. И конечно же все они - фотожабы :)

Zorro> Такое ТРЕПЛО

Ну что ж, подведём итог:
Хамло припёрлось не пойми откуда, наср**о в хате, нагрубило форумчанам, понаставило минусов на ровном месте. Причём, когда челу предъявили док-ва его неправоты, - ещё раз нахамило и тупо слилось в унитазе, утащив с собой проё прообещанную бутылку пива.

Однако, картина маслом. Наглядно, кто есть ху...
   75.0.3770.14275.0.3770.142

RU Игорь84 #29.07.2019 20:01  @Zorro#29.07.2019 17:19
+
+3
-
edit
 

Игорь84

втянувшийся

Zorro> Я сам был на Графской пристами
"Свистишь", что был на Графской пристани. Потому как, только слепой не увидел бы, что на обычном месте в этом году поставили БДК Саратов.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

RU pkl #03.08.2019 13:50  @Вованыч#24.07.2019 10:09
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> С таким отношением...
Вованыч> Каким? Когда с издёвкой в посте проходят "морячки"?
Ну, форма обращения, конечно, может кому-то показаться оскорбительной, но вопросы ставятся правильные.

Вованыч> Да не в налогах дело. Военнослужащие, исполняющие свой воинский долг, делают это не из-за ваших налогов. Им, по большому счёту, фиолетово - заплатили вы их или нет. Были времена, когда военным вообще не платили ДД по полгода и более. И ничего - несли службу и выполняли боевые задачи. Кто мог и позволяла обстановка - ночами подрабатывали в охране. Сам через похожее проходил.
Я прекрасно помню эти времена, сам их пережил от и до. И прекрасно знаю, каково это, когда зарплату по полгода не платят. Дело в другом. Задача военных - не исполнять свой воинский долг, а защитить страну. Отчизну. А для этого одного добросовестного исполнения своих воинских обязанностей - мало. Нужны современные вооружения и военная техника, которых должно быть достаточно. И чтобы страну не разорить при этом, иначе нация утратить волю к сопротивлению.
   66
RU pkl #03.08.2019 13:54  @Вованыч#24.07.2019 10:09
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> вы не боитесь, что вернутся 90-е и такое же отношение к армии и флоту, как тогда?
Вованыч> А вы? Или вы считаете, что это коснётся только военных?
Я думаю, что в каком-то виде 90-е вернутся относительно скоро. Правда, это не будет так жёстко ибо все учёные и мало кто питает иллюзии. Понятно, что коснётся всех.
   66

pkl

нытик

pkl>> Только те, которые в той базе. А баз у нас две.
TEvg-2> Это ж так много, просто бесчисленное количество.
А собственно, больше и не надо. Может даже одной достаточно, на Камчатке.

TEvg-2> Сопровождать никого не надо. Сколько раз говорить - защитой для ПЛАРБ служит скрытность.
Ну так флот закроет доступ в определённый район океана, к которому ни один другой корабль не сможет подойти, не рискуя быть уничтоженным. В котором может быть ПЛАРБ. А может и не быть.
   66

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
pkl> Ну так флот закроет доступ в определённый район океана, к которому ни один другой корабль не сможет подойти, не рискуя быть уничтоженным. В котором может быть ПЛАРБ. А может и не быть.

лихо у вас - с одной стороны флот, с другой один корабль :)

а в реальности все наоборот - с одной стороны флот США, а с другой - наш корабль :(
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Вованыч #04.08.2019 16:17  @pkl#03.08.2019 13:50
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
pkl> Задача военных - не исполнять свой воинский долг, а защитить страну. Отчизну.

Воинский долг - это и есть "защищать страну". Если вы служили - должны это помнить.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Fettel>> А у вас очень плохое воспитание. Вашей матушке должно быть стыдно.
Meskiukas> Ну Вашей точно стыдно, что аборт не сделала.

Я за Вас свечку поставлю
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Fettel> Я за Вас свечку поставлю
А надо ли? И так их кучами ставят. Кто за что.
   68.068.0

pkl

нытик

Iva> лихо у вас - с одной стороны флот, с другой один корабль :)
Iva> а в реальности все наоборот - с одной стороны флот США, а с другой - наш корабль :(
Это троллинг?

АУГ тоже не сможет подойти. Потому как задолго до того может воспоследовать пуск БРПЛ.
   66
RU pkl #17.08.2019 00:52  @Вованыч#04.08.2019 16:17
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Задача военных - не исполнять свой воинский долг, а защитить страну. Отчизну.
Вованыч> Воинский долг - это и есть "защищать страну". Если вы служили - должны это помнить.
Что значит "защищать страну". Повторить подвиг Варяга и Ташкента - защитить страну? А если воевать нечем, как тогда быть?

Я к чему это... я в Калининграде живу. И я прекрасно понимаю, что если начнётся, тут будет Брестская крепость.
   66
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Тем, что она решает проблему радиогоризонта. Ты можешь стрелять ракетами "примерно туда", используя данные внешнего целеуказания.
liv444.1> НЕ решает. Ракета сама ничего не решает.
liv444.1> Решить проблему стрельбы под-радиогоризонт может только Наведение ракеты под радиогоризонтом.
Я уже не стал тогда отвечать. Но вот новость в тему :
https://topwar.ru/...
От "тупых" американцев.
   1919
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Luchnik>>> Тем, что она решает проблему радиогоризонта. Ты можешь стрелять ракетами "примерно туда", используя данные внешнего целеуказания.
liv444.1>> НЕ решает. Ракета сама ничего не решает.
liv444.1>> Решить проблему стрельбы под-радиогоризонт может только Наведение ракеты под радиогоризонтом.

Именно так. И никак иначе.

Luchnik> Я уже не стал тогда отвечать. Но вот новость в тему :
Luchnik> «Иджис» становится в разы опаснее. Перехватчик ESSM Block II сможет противостоять «Ониксам» и YJ-18 » Военное обозрение
Luchnik> От "тупых" американцев.

Тупых - Вы абсолютно зря закавычили. А если не тупых, то повязанных по рукам и ногам существующей конфигурацией Радиолокационных средств Иджиса.
Собственно говоря статья именно об этом.
Об чем в той статье? - Об новой двухрежимной (активно-пассивной) ГСН вариации ракеты ЕССМ.
Что значит "активная"? - Это значит, что Зондирующий сигнал ГСН ракеты излучает сама.
Что значит "пассивная"? - Это значит, что Зондирующий сигнал излучается внешним "источником".
Например, все тем же AN/SPG-62 стреляющего корабля, или "беременным петухом", или чем-то еще.

Т.е. для новой вариации ЕССМ все ровно так же, как и для упоминаемой в статье СМ-6 в части работы ГСН. С той разницей, что у СМ-6 БЧ значительно мощнее и летает она гораздо дальше чем ЕССМ.

И при чем тут подгоризонтный перехват?
Если речь, конкретно для новой вариации ЕССМ, максимум, в введении ЦУ для АГСН (в виде пассивного участка работы ГСН от внешнего источника) на до подгоризонтных дальностях стрельбы?
   66
RU Полл #15.10.2019 14:50  @Александр Плетнёв#15.10.2019 12:40
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Консультации по морским вопросам.
А.П.> ...
Как видишь, главная причина, из-за которой наш ВМФ не имеет сейчас 4 тяжелых корабля и 2 сотни самолетов, которые могли работать с них - наш ВМФ. :(
И чтобы получилась альтернативка - менять в первую очередь нужно людей.
Ну там: устроить второй 37 в районе 77 года...
   69.069.0

US Popsicle #11.12.2019 21:20  @Vodoborez#11.12.2019 20:24
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Вопрос о модернизации проекта 1155.
Vodoborez> Ил-38 не способен на глобальный обхват. Только у берега. Речь про океан.

Я не понял, а при чём тут "глобальный охват"? Во-первых зависит ОТКУДА и КУДА полетят, а во-вторых--в каком "мировом океане" вы собираетесь воевать заведомо превосходящие силы флотов НАТО, когда реально весь вопрос в Точках Удушения. И потом, даже на вскидку--а что подводные лодки мы тоже из уравнения выбрасываем? Здания Капитолия и Пентагона, с его сосисочной Gраунд Зеро имеют фиксированные координаты и подлетнoe время той же 3М22 или их залпа с дистанции в 800-1000 км составляет порядка от 4 до 6 минут и вероятность поражения целей определяться в основном вероятностью НЕвыхода из строя ключевых систем ракет. А теперь прикиньте с поправкой на изгиб береговой линии какова будет площадь поиска одной а может быть и двух пр. 885 в районе вероятного пуска? Ну и вообще, все эти разговоры, что типа Лиану собьют? А может и не собьют. Мало ли что может быть в реальности. У России появилось оружие, которое нахрен переписало всю тактику и операции флотов (да и не только) , вот многие люди до сих пор с этим смириться не могут. Поэтому столько много сфероконичности на всяких форумах, потому все изменилось.
   69.069.0
RU Vodoborez #11.12.2019 21:49  @Popsicle#11.12.2019 21:20
+
+1
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Popsicle> У России появилось оружие, которое нахрен переписало всю тактику и операции флотов (да и не только)
Я бы с превеликим удовольствием вместе с Вами бы попрыгал от радости, но повода не вижу.
1. Т.к. не вижу глобальной системы целеуказания, имеющей сносную боевую устойчивость.
2. Т.к. не уверен, что на Цирконе есть не только радиолокационная, но и оптическая система самонаведения.
   78.0.3904.6278.0.3904.62
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Popsicle> Мало ли что может быть в реальности. У России появилось оружие, которое нахрен переписало всю тактику и операции флотов (да и не только) ,
А скажите, как вы считаете, на кафедре тактике ВМА об этом знают?
   1919
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Мало ли что может быть в реальности. У России появилось оружие, которое нахрен переписало всю тактику и операции флотов (да и не только) ,
LtRum> А скажите, как вы считаете, на кафедре тактике ВМА об этом знают?

Я вам по-секрету сообщу, что те кто на ней преподаёт и знают на открытых общественных форумах не сидят. А если и отмечаются--то очень редко. Для примера мой однокашник и друг Капитан 1 Ранга в отставке Игорь Дмитриев, быв. Командир Алросы, потом преподавал как раз на этой кафедре. Если у вас есть чем опровергнуть открытые данные озвученные Верховным--адрес его Администрации находится в открытом доступе.
   69.069.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Popsicle>>> Мало ли что может быть в реальности. У России появилось оружие, которое нахрен переписало всю тактику и операции флотов (да и не только) ,
LtRum>> А скажите, как вы считаете, на кафедре тактике ВМА об этом знают?
Popsicle> Я вам по-секрету сообщу, ...
Этоне ответ, я спросил - знают ли на кафедре тактики ВМА о том, что "оружие, которое нахрен переписало всю тактику и операции флотов (да и не только)"
Для этого не нужно писать сюда или регистрироваться на форуме. Ответьте на вопрос.
   1919
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Для этого не нужно писать сюда или регистрироваться на форуме. Ответьте на вопрос.

Я могу только предположить--знать что там, я не знаю. Предполагаю что знают.
   69.069.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Для этого не нужно писать сюда или регистрироваться на форуме. Ответьте на вопрос.
Popsicle> Я могу только предположить--знать что там, я не знаю. Предполагаю что знают.
Скажу вам по секрету: нет не знают. Просто потому, что никто тактику и операции "не переписал". Поэтому ваши заявления - просто красивый треп.
   1919
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Я могу только предположить--знать что там, я не знаю. Предполагаю что знают.
LtRum> Скажу вам по секрету: нет не знают. Просто потому, что никто тактику и операции "не переписал". Поэтому ваши заявления - просто красивый треп.

Как и предполагалось--зацеп за семантику и выдувание тезиса там, где его быть не могло по определению. А тактика переписана уже в силу того, что вероятности прехвата 3М22 существующими системами ВМС США стремятся к нулю, что, естественно, даже меняет форму залповых уравнений. Но я уверен, на Кафедре Тактики ВМА об этом знают.
   69.069.0
1 181 182 183 184 185 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru