[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 164 165 166 167 168 530

Userg
userg

старожил
★★★
3-62> Придется спросить "и какая тут сакральная разница"?

Ну как тебе сказать... Ты часто оставляешь чаевые?
   75.0.3770.10175.0.3770.101

3-62

аксакал

☠☠
Userg> Ну как тебе сказать... Ты часто оставляешь чаевые?

Нередко.
Но я редко бываю в заведениях где можно оставлять чаевые.
:)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Userg
userg

старожил
★★★
3-62> Но я редко бываю в заведениях где можно оставлять чаевые.


Парикмахерская, такси, да просто продавцу. Конечно, это "свои" в моем случае.
Коли оставляешь, должен понимать разницу.
   75.0.3770.10175.0.3770.101

3-62

аксакал

☠☠
Userg> Коли оставляешь, должен понимать разницу.

Не понимаю.
Надеюсь, вы сумеете сформулировать ваше понимание явным образом.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Userg
userg

старожил
★★★
2> Не понимаю.
Нередко оставляешь чаевые, говоришь?

3-62> Надеюсь, вы сумеете сформулировать ваше понимание явным образом.

Сложная материя. Пытаюсь понять уровень собеседника. Что есть чаевые?
На наших северах явление не частое. Со стороны персонала даже намек на чаевые грозит неприятностями. Однако лично я в знак благодарности оставляю порой постоянным парикмахеру, продавцу и пр. сдачу. Могу купленную шоколадку, конфеты оставить. Это состояние души.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU Виктор Банев #04.08.2019 16:17  @Monya#04.08.2019 13:22
+
-
edit
 
VVSFalcon>> Бомжевал он, фактически, а не кочегарил.
Monya> Ну да, согласен
Он под статьёй о тунеядстве ходил. Кстати, не он там, в этой котельной, из рокеров первый был - первый был ударник Сашка из нашей группы по прозвищу "Кочегар". Понятно, почему он его получил. До этого - было популярно работать киномехаником.
VVSFalcon>> А про артист, эт ты громковато сказал.
Monya> А чего. Стадионы не меньше Пугачихи собирал.
"Ласковый Май" по ТРИ стадиона в день собирал. И что?
   1919
UA Monya #04.08.2019 16:22  @Виктор Банев#04.08.2019 16:17
+
-
edit
 

Monya

опытный

В.Б.> "Ласковый Май" по ТРИ стадиона в день собирал. И что?
Да не. Просто разговор о том - считать Цоя артистом - или нет?
А то Пугачеву артисткой считают - а Цой - как?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU ждан72 #04.08.2019 16:34  @Виктор Банев#04.08.2019 11:58
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> И сейчас процветает в Питере. Наш город стал чище намного чем Берлин, Париж, Стокгольм и, тем более, Хельсинки. И чем Ленинград, само собой.
ага, пристрашных комуняках город был чистенький. потом комуняки начали либерелизоватся и город начал засератся, пик либерализма пришелся на 90-е, в это время как раз был разгул преступности. потом либералы уехали в свои европы и сейчас (не смотря на заявляемую либеральнутость) либералов прижали и город опять стал чистым. а в европе пока не было либералов все было чистеньким, сейчас там либеральный рай и вот они засрались.
я не знаю как это связано, но видимо есть некая связь между количеством либералов и грязью на улицах.

но вернемся к итогам правления путина:
На основе данных Минздрава за 2018 год RT составил рейтинг регионов по числу пациентов с впервые в жизни установленными психическими расстройствами. Больше всего зарегистрированных случаев в Санкт-Петербурге — 4,7 тыс. пациентов
 
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2019 в 16:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Monya> а Цой - как?

А кем можно назвать человека, не имеющего голоса напрочь, кричащего (поскольку петь не умеет от слова совсем) под три аккорда, которые почему-то называет музыкой, бессмысленный в большинстве случаев набор слов, который он сам считает (считал) стихами? И имеющего по сей день исключительную популярность (все догадались - о ком речь?). Артист или нет?
Это я не о Цое, а о другом исключительно популярном "певце".
   74.0.3729.13674.0.3729.136

3-62

аксакал

☠☠
Userg> Нередко оставляешь чаевые, говоришь?

Да. Если считать на "посещение заведений где это уместно".
Что я в таких редко бываю - совсем другой аспект. :)

Userg> Пытаюсь понять уровень собеседника.

Облегчу вам жизнь. Я неплохо навострился понимать собеседников. Так что - давайте сове мироощущение излагайте.
Я разберусь.
:)

Userg> Со стороны персонала даже намек на чаевые грозит неприятностями.

Вполне возможно. Но автомату - то пофиг!
:)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

pkl

нытик

EG54> Почему-же. ВеВеПе поросил правительство удвоить ВВП. Ему и удвоили. Тоже итог. Для КВНа
Имеется в виду срок полномочий?
   66
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Но была конкуренция "за блага" и в очередях, которая подруинивала потихоньку это чувство, щедро пиаримое с верхов.
Это было всегда и во все времена
3-62> Потом, была шутка что "скорость стука выше скорости звука", по которой "общение по правде" предлагалось в кругу близких. Что тоже не упрочняло "скрепы".
Думаю что и при Гостомысле стукачи имелись,да и при царях-князьях отнюдь не поощрялась правдорубство.
3-62> Так что - проблемы развивались еще тогда. При СССР. А начались они, видимо, несколько раньше появления СССР.
Хочеш сказать,что еще не сформировавшись,народ начал разваливаться из-за мелких бытовых проблеммм?ИМХО но и при коммунизме найдутся недовольные и желающие потолкаться в очередях
O.O.>> имущественное и как следствие ,правовое расслоение общества
3-62> Ага. Значит в вас крепко заколотили эту догму.
А ты опровергни ее

3-62> Попытка разобраться в своих мыслях вам явно не удалась на этот раз.
Так генерируй лучшие
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #05.08.2019 05:11  @VVSFalcon#04.08.2019 12:49
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Тебе не кажется, что ты слишком многого хочешь? Мне что, доложить все свои расклады, куда и на что я потратил, сколько получил, правильно-ли сделал . . . Чтобы ты начал мне объяснять как мне лучше жить?
Вот уж чего не собирался,так это спрашивать кого то о его финансах,ты посетовал на тяжкую долю,я усомнился и фсе
вот нафиг бы мне надо ,жевать за жизнь, взрослому дяде,живущему за 2000 км от меня?
VVSFalcon> И вообще, при чём тут инженер по связи?
ты сам вроде как про наладку выделеных каналов связи с заводов говорил,про пропихивание неких решений пред ликом начальства
VVSFalcon> Так и мне, Энди, Сергофану, Спокойному типу и многим, многим другим? аналогично на твоё нытьё.
А бывает как то иначе?ни я вас,ни вы меня,ничем ни заинтересовать ни заставить не можем.

VVSFalcon> PS Сам-то не желаешь слегка расчехлиться?
В каком смысле?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #05.08.2019 08:45  @Monya#04.08.2019 16:22
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "Ласковый Май" по ТРИ стадиона в день собирал. И что?
Monya> Да не. Просто разговор о том - считать Цоя артистом - или нет?
Monya> А то Пугачеву артисткой считают - а Цой - как?
Они оба артисты. Ох, и артисты.... :D
Но я, как исполнителя, ценю Пугачёву куда как выше. Как человек она у меня симпатий не вызывает совершенно, но это и неважно. Цой, как человек, наоборот - довольно симпатичный. Бывал в одних компашках с ним, нормальный парень. Потом слегка зазвездился, но лишь слегка. Это в плюс.
Кстати, раз уж я решил потратить последнее доступное сообщение, "Мы вместе!" - это Кинчев, а не Цой. Цой всё перемен жаждал....... :D
   1919
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Я неплохо навострился понимать собеседников.
это тебе так кажется. у тебя крайне упрощенное видение мира поэтому тебе и кажется что ты все понимаешь.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

GREI

опытный
★★
GREI>>> Ты в какой стране живешь в Москве или в России.
Sergofan>> Да судя по тому, что ты пишешь - в нормальной...
GREI> Беда,

Минобороны удалось оспорить выплаты вдове убитого в Сирии забайкальского военного

Восточно-Сибирский окружной военный суд отменил решение о выплате наградных вдове старшего лейтенанта Сергея Елина, погибшего во время военной операции в Сирии. Апелляцию подавали забайкальское управление финансового обеспечения и «Единый расчетный центр» Минобороны России, пытающиеся отменить еще два подобных постановления. //  tayga.info
 

Правая рука, не знает, что делает левая.
Восточно-Сибирский окружной военный суд отменил решение о выплате наградных вдове старшего лейтенанта Сергея Елина, погибшего во время военной операции в Сирии. Апелляцию подавали забайкальское управление финансового обеспечения и «Единый расчетный центр» Минобороны России, пытающиеся отменить еще два подобных постановления.
«Решение Читинского гарнизонного военного суда [о выплате наградных вдове Сергея Елина Татьяне] отменить. Направить дело по подсудности в Центральный районный суд города Читы», — процитировали Тайге.инфо решение в пресс-службе суда 30 июля.
В апреле 2019 года Читинский гарнизонный военный суд постановил выплатить Татьяне Елиной чуть более 158 тыс. рублей за посмертное награждение мужа орденом Кутузова. Минобороны отказало ей в этом из-за смерти старшего лейтенанта Елина, погибшего в Сирии 23 мая 2018 года, следует из решения суда.
«После суда она [представитель Минобороны] сказала: мы не будем противоречить, решение обязательно исполним. Обещали, что не будут писать жалоб на решение. А в итоге имеем апелляцию», — говорила Татьяна Елина изданию «Сибирь.Реалии». Она пока не решила, будет ли продолжать судиться с Минобороны.
Минобороны также обжаловало решения судов в пользу родственников подчиненных Сергея Елина: вдовы сержанта Игоря Михайлова и матери Дмитрия Вершинина. Согласно постановлениям первой инстанции, их наградили орденом Мужества, суммы поощрений из текста изъяты.
Как следует из картотеки Восточно-Сибирского окружного суда, заседания пройдут 6 и 13 августа.
 

Без коментариев.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> это тебе так кажется. у тебя крайне упрощенное видение мира поэтому тебе и кажется что ты все понимаешь.

Пробуете быть зеркалом?

:)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU 3-62 #05.08.2019 10:21  @Виктор Банев#05.08.2019 08:45
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> "Мы вместе!" - это Кинчев, а не Цой. Цой всё перемен жаждал....... :D

Перемен все молодые жаждут. Потом накушаются перемен и ностальгируют о былом. :)

А что до Кинчева, то "круговая порука мажет как копоть" - его же? А текст по смысловому наполнению получше будет.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> Это было всегда и во все времена

Не в форме "всегда и во всем". Это, скорее, характерно для времен индустриализации, с высокой плотностью популяции в городах.

O.O.> Думаю что и при Гостомысле стукачи имелись,

Вопрос в количестве и последствиях. При Гостомысле - власть понимала свое место и роль в социуме, и не пыталась быть "везде затычкой".

O.O.> при царях-князьях отнюдь не поощрялась правдорубство.

Как раз - против правды не возбухали в те времена.
Были недостаточно политически грамотными и идейными.

:)

O.O.> Хочеш сказать,что еще не сформировавшись

Придется вас спросить, "а когда же", по вашему мнению, сформировался русский народ?

O.O.> А ты опровергни ее

Не материальный "ценз" делает субъекта несчастным. А сильное опережение его хотелок нед его возможностями. Вроде бы это самоочевидно.

O.O.> Так генерируй лучшие

Это ВАШИ мысли. Вам и работать над ними. Так будет правильно?
   75.0.3770.14275.0.3770.142

keleg
Владимир Потапов

аксакал

3-62> А что до Кинчева, то "круговая порука мажет как копоть" - его же? А текст по смысловому наполнению получше будет.
Ой. Это "Нау" т.е. Кормильцев.
   60.060.0

3-62

аксакал

☠☠
keleg> Ой. Это "Нау" т.е. Кормильцев.

Спасибо за информацию.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
3-62> Перемен все молодые жаждут. Потом накушаются перемен и ностальгируют о былом. :)

Мне 50, но я хочу перемен. Причем глобальных, настолько достал существующий режим.
А в молодости в 90-е мне нравилось и перемен не хотелось. Тогда была свобода.
   54.054.0
RU Виктор Банев #05.08.2019 11:05  @3-62#05.08.2019 10:21
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "Мы вместе!" - это Кинчев, а не Цой. Цой всё перемен жаждал....... :D
3-62> Перемен все молодые жаждут. Потом накушаются перемен и ностальгируют о былом. :)
3-62> А что до Кинчева, то "круговая порука мажет как копоть" - его же? А текст по смысловому наполнению получше будет.
Блин...Я тут единственный знаток русского рока? Это Бутусов, точнее, Илья Кормильцев, автор всех текстов раннего "Нау". Потом Илья умер, и "Нау" умер. До уровня "девушка по городу шагает босиком"....
Извините, тут есть еще знатоки. Повторился.
"Мне 50, но я хочу перемен. Причем глобальных, настолько достал существующий режим.
А в молодости в 90-е мне нравилось и перемен не хотелось. Тогда была свобода."©

Ну какая там была свобода? Вы беспредел свободой называете? Когда тамбовские назначили платный проход на перрон Витебского вокзала? Для всех, причем. Это вы свободой называете? Власть урода Кумарина?
А мне 60+ и я НЕ ХОЧУ перемен. Поводов обо.рать "режЫм" - навалом, он сам их предоставляет. Но это уже наскучившее действо для российской интеллигенции - об.ирать режЫм. Я бы сказал, дежурное. :D
А перемен - не хочу. Не переживу. Тем более, что позитивных перемен не будет, только в негатив - это Россия и я это к седьмому десятку уже усвоил. Ничего хорошего впереди быть не может, так что, путин - форева! Пусть лучше этот пенёк торчит, а то выкорчуешь его - а там гнездо шершней.....
   1919
Это сообщение редактировалось 05.08.2019 в 11:21
RU Клапауций #05.08.2019 11:11  @Виктор Банев#05.08.2019 11:05
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
В.Б.> Я тут единственный знаток русского рока? Это Бутусов, точнее, Илья Кормильцев, автор всех текстов раннего "Нау".

Знаток! :D :D
Ну то есть, ни Переезда, ни Невидимки не было...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> ...Причем глобальных, настолько достал существующий режим.

Ну купите себе билет вна Украину и вот же все. Только обратно сбегать не вздумайте.
   66
1 164 165 166 167 168 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru