[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 617 618 619 620 621 678

Spinch

аксакал
★★
U235> ... Положение латамнинских бармалеев все больше становится похожим на котел

у Зиты все шансы пасть первой, если не придумают очередного перемирия. Но по здравому размышлению - за месяцы бомбардировок и артобстрелов от Зиты и Латамны мало что осталось. Вот Мореку повезло больше - возле него турецкий блокпост.
   66
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch>. Вот Мореку повезло больше - возле него турецкий блокпост.

Просто зайдут с севера после захвата Кафр Зиты, и турки сами выйдут. Чего им в окружении то сидеть? Если турки займутся курдами, то им будет не до Хамы и Идлиба
   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Просто зайдут с севера ...

севернее Морека уже не Хама а Идлиб. Это очень смелый сценарий.
   66
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> севернее Морека уже не Хама а Идлиб. Это очень смелый сценарий.

Турок же не волнует, что они в Хаме сидят. Почему русских и сирийцев будет волновать вход в Идлиб?
   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Турок же не волнует, что они в Хаме сидят. Почему русских и сирийцев будет волновать вход в Идлиб?

потому что по сю пору турки, русские и "сирийцы" делают вид что тщательно придерживаются конвенций и договоренностей всяких там Астанинских и т.п. Турки сидят в Хаме как раз по ним, русские и "сирийцы" не лезут в Идлиб тоже как раз по ним. Если вы окинете взором остальные участки Идлибского "фронта", вы легко увидите что на них месяцами ничего не происходит. "Жара" только вокруг Зиты, Латамны и Морека (потому что это Хама), ну и периодически случаются "мощные штурмы" Кабаны, потому что это Латакия.
   66
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> каким образом? Кто с кем меняться будет?
Сирия и Турция ... разменом не чинить активные препятствия при проведении боевых действий ... в Итлибе - сирийцами в сирийском Курдистане - турками
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
процесс утилизации возобновился ...

Сирия. Боевики терпят крах на Севере Хамы | Сводка Боевых Действий
Сирия. Боевики терпят крах на Севере Хамы | Сводка Боевых Действий 7 августа Как сообщает военные корреспонденты агентства «ANNA-News», в ответ на неоднократные нарушения «режима прекращения огня» боевиками, во главе с запрещенной в России группировкой ХТШ*, подразделения «Сил Тигра» САА, при поддержке российской войсковой авиации, вечером 6 августа начали наступление на позиции джихадистов в Северной Хаме.
   1919
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> Сирия и Турция ... разменом не чинить активные препятствия при проведении боевых действий ...

мнение Сирии туркам не нужно - они это продемонстрировали отжав Африн и окрестности. Препятствия в "сирийском Курдистане" им чинят США.
   66
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> мнение Сирии туркам не нужно.
я про мнения ничего не писал
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от SouthFront

Военная обстановка в Сирии, 8 Августа, 2019: Сирийская развивает наступление в Хаме
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/Dtu1i-uFS_Q Утром 7 августа Сирийская Армия и Силы Тигра начали наступление на позиции боевиков в северо-западной Хаме.
   1919

gals

аксакал
★☆
Курдские формирования обстреляли сирийское судно,перевозящее нефть
09.08.2019 18:02Дмитрий Валюженич0084просмотров



Про-американские боевики обстреляли сирийское судно, перевозившее нефть по реке Евфрат. Огонь вели состоящие преимущественно из курдов силы SDF. На судне возникло возгорание.

Как сообщает агенство Al-Masdar News со ссылкой на неофициальные сирийские источники, боевики сил SDF обстреляли следующее по реке Евфрат судно, перевозящее нефть на подконтрольную правительству Сирии территорию. Официальные комментарии по этому поводу пока отсутствуют .7 августа на Youtube опубликовано видео с результатами обстрела.


На видео видно, как над судном, находящимся в водах реки Евфрат поднимается дым, все это происходит на фоне звучащих в дали выстрелов. Стоит отметить, что силы возглавляемой США международной коалиции неоднократно пытались воспрепятствовать поставкам нефтепродуктов в Сирию. В частности, 4 июля ВМС Великобритании захватили танкер Grace 1 , перевозивший иранскую нефть для сирийского правительства. Кроме того, боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ атакуют нефтяную инфраструктуру в пустыне Бадия. В частности, 15 июля ими был подорван газопровод соединявший месторождение Эш-Шаер с газоперерабатывающим заводом *бла.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

Грач

аксакал
★★☆
gals> Курдские формирования обстреляли сирийское судно,перевозящее нефть
на локальное принуждение к миру нарываются .. симпатичны мне курды, но они сами делают все чтобы их туркам слили :(
   1919
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 20:54

gals

аксакал
★☆
Грач> на локальное принуждение к миру нарываются .. симпатичны мне курды, но они сами делают все что их туркам слили :(

Трудно, крыша солидная.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
gals> Трудно, крыша солидная.
солидная, но крыша а не магический купол ;)
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от SouthFront

Военная обстановка в Сирии, 9 Августа, 2019: Правительство освободило новые территории в Хаме
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/WAszflzf0gU Хаят Тахрир аш-Шам и другие вооруженной группировки в северной Хаме сдают позиции под давлением правительственных сил.
   1919

Spinch

аксакал
★★
gals> Курдские формирования обстреляли сирийское судно,перевозящее нефть

"сирийское судно" - это паром. Сирийского в нем на самом деле ничего нет - это лайба контрабандистов, ловких дельцов, oil smugglers, которые банчат сырой нефтью с курдской стороны Евфрата на правительственную. Явление это широко распространенное в провинции Дейр-эз-Зор. Курды (коалиция) пытаются с этим бороться, так что обстрел не первый и не последний. Собственно, "судно":
 

   66
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Spinch> "сирийское судно" - это паром. Сирийского в нем на самом деле ничего нет - это лайба контрабандистов, ловких дельцов, oil smugglers, которые банчат сырой нефтью с курдской стороны Евфрата на правительственную. Явление это широко распространенное в провинции Дейр-эз-Зор. Курды (коалиция) пытаются с этим бороться, так что обстрел не первый и не последний. Собственно, "судно":

Тут штука в том, что у курдов одна пустыня и банально голод, а у правительства не хватает нефтепродуктов. В результате эта торговля взаимовыгодна, хоть она и запрещена. А про эти обстрелы я много раз слышал и раньше. Причём в американских средствах массовой дезинформации история была подана так, что "коалиция" потопила "танкер" при помощи авиации.

US-led coalition strikes oil tankers in eastern Syria

Tankers carrying oil from PKK-besieged Deir ez-Zor to Syrian regime comes under attack //  www.yenisafak.com
 
   68.068.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
zaitcev> .. А про эти обстрелы я много раз слышал и раньше...

и на этом форуме было, и не только про авиаудары:

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм. (611/619) [Форумы Balancer.Ru]

Процесс пошел...: он-лайн карты несут весточки что как воевали так и воюют, но вот есть такая новость: Армия Сирии в одностороннем порядке прекратила ведение огня в Идлибе Вооруженные силы Сирии в… (стр. 611 из 619) //  www.tanzpol.org
 
   66
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> мнение Сирии туркам не нужно - они это продемонстрировали отжав Африн и окрестности.

Собственно мнение турок, когда они себя так ведут, тоже никому не интересно. Сирийская армия захватила стратегическую высоту Таль-Шахер вошла в Идлиб и идет на Хан Шейхун. Сейчас идет бой за Аль-Хобейт. Кто там говорил, что чего-то там нельзя? Если турки хотят, чтоб их хотелки учитывались, им придется договаривать и учитывать интересы Асада и России, иначе задолбается пыль глотать

Syrian Army tanks enters Idlib after new advance in Hama: video

BEIRUT, LEBANON (8:20 P.M.) - A Syrian Arab Army (SAA) was filmed entering the Idlib Governorate on Friday after the military's recent advances in //  www.almasdarnews.com
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Тут штука в том, что у курдов одна пустыня и банально голод, а у правительства не хватает нефтепродуктов. В результате эта торговля взаимовыгодна, хоть она и запрещена.

А вокруг этого идет еще и политическая торговля: американцы отмазывают курдов от зачистки турецкой армией, но за это, видимо, требуют прекратить поставлять нефть Асаду. Вот и крутятся курды между желанием пожрать, страхом перед турками, американскими "друзьями", с которыми и врагов не надо, и Асадом с русскими, которые за шашни с американцами тоже могут козу подкинуть
   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
U235> ... Сирийская армия захватила стратегическую высоту Таль-Шахер вошла в Идлиб и идет на Хан Шейхун.

сообщения бейрутского мегаблоггера Фаделя делите на два, для начала. А то и больше чем на два.
На "восточном фронте" САА уже давно в Идлибе, только не идет никуда. Даже не пытается.
   66

U235

координатор
★★★★★
Spinch> сообщения бейрутского мегаблоггера Фаделя делите на два, для начала. А то и больше чем на два.

Если вы не заметили, то статья принадлежит не Фаделю. И речь идет не о боях на старой линии фронта в Идлибе, а о наступлении от Кафр-Набудена на восток и северо-восток, в горы и Идлиб как я и предсказывал. Это подтверждают все новостные агентства. Посмотрите, где находится захваченный Таль-Шахер, где Хобейт, и сами поймете, куда идет САА.
 

   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
U235> Если вы не заметили, то статья принадлежит не Фаделю...

я давно перестал доверять Альмасдарньюсу как источнику. Кстати, они там в очередной раз штурмуют "стронгхолд" в Латакии, угадайте какой. Что касается карт - мне понятнее эти:
Прикреплённые файлы:
Hobait_10_08_2019.jpg (скачать) [1485x883, 138 кБ]
 
 
   66

U235

координатор
★★★★★
Spinch> я давно перестал доверять Альмасдарньюсу как источнику. Кстати, они там в очередной раз штурмуют "стронгхолд" в Латакии, угадайте какой.

Альмасдарньюс где-то писал, что Кабани взяли? Он как раз совершенно точен и правдив, в отличие от потребляемой вами пропаганды зеленых, которые до сих пор куда-то там в ХАме наступают. Да, действительно Кабани долго и упорно, в который уже раз, штурмуют и там идут ожесточенные упорные бои.
   68.068.0

Spinch

аксакал
★★
U235> ... Да, действительно Кабани долго и упорно, в который уже раз, штурмуют и там идут ожесточенные упорные бои.

где бои-то?
Прикреплённые файлы:
kabane_10_08_2019.jpg (скачать) [1458x879, 91 кБ]
 
 
   66
1 617 618 619 620 621 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru