[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 70 71 72 73 74 107
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Как человек культурный, отличающий влет искусство К. Монэ от Э. Манэ
Монэ от Лавэ.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
энди> Монэ от Лавэ.

Сплошное ай-нанэ-нанэ...
   76.0.3809.8976.0.3809.89
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Монэ от Лавэ.
Android> Сплошное ай-нанэ-нанэ...
Да....всюду культура!!!и и культурные люди!!!
Во определение придумал -кто отличает Котэ от Монэ ,Монэ от Лавэ а Лавэ от Ай На Нэ тот и есть настоящий культурный человек.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 08.08.2019 в 06:57
+
+5
-
edit
 

Pu239

опытный

энди>>> Монэ от Лавэ.
Android>> Сплошное ай-нанэ-нанэ...
энди> Да....всюду культура!!!и и культурные люди!!!
энди> Во определение придумал -кто отличает Котэ от Монэ ,Монэ от Лавэ а Лавэ от Ай На Нэ тот и есть настоящий культурный человек.
Классика же!
Интеллигент конца XIX века: слегка пьян, выбрит до синевы, диапазон знаний от Баха до Феербаха.
Интеллигент конца XX века: слегка выбрит, пьян до синевы, диапазон знаний от Эдиты Пьехи до иди ты на...й!
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Как человек культурный, отличающий влет искусство К. Монэ от Э. Манэ
энди> Монэ от Лавэ.

Современный творческий/музыкальный интеллихент прочно потерял связь с Монэ, поскольку интересуется только Лавэ..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Современный творческий/музыкальный интеллихент прочно потерял связь с Монэ, поскольку интересуется только Лавэ..
Ибо на на этом стояла ,стоит и будет стоять великая гусская тилехенция.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Андрей1964 #08.08.2019 08:42  @Виктор Банев#06.08.2019 16:23
+
+6
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком...

За то как ОНИ стучали)))) на друг друга, на окружающих...Вспомни, Виктор мы ведь с тобой как-то разговаривали на тему - Как это у Окуджавы, при СССР, вышел диск за бугром. Это ведь ты выдал, что - мабуть он стучал. Про Высоцкого, не ты ли случаем, говаривал, что он, дескать, склочник и пьянь...Может я чего запамятовал?

В.Б.> Уже сорок лет поют "Я пью до дна, за тех, кто в море!", и еще 40 лет петь будут. Когда косточки хулителей уже истлеют.... :D

Знаешь, когда люди слушают Я пью до дна...Поворот...Свечу...Они прежде всего примеряют эти слова к себе и к написавшему, а когда выясняется, что написавший оказался полным .овном, то слушать и примерять к себе уже...ну ты понимаешь))))

В.Б.> Не, а так-то вы ребяты, конечно правы: душить надо творческую интеллигенцию! :D

Вот только немного перестали это делать, как они полезли что те тараканы - то интеллигенты, то творческие личности, то творческие интеллигенты :D Но мы прислушаемся к твоему совету :D
   1919
11.08.2019 16:02, Monya: +1: За то как ОНИ стучали)))) на друг друга, на окружающих...
О да, это не отнять

RU johnkey68 #08.08.2019 08:45  @Android#08.08.2019 04:27
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

энди>> Монэ от Лавэ.
Android> Сплошное ай-нанэ-нанэ...

Есть поверье : когда у цыган прекращается поэзия - начинается ай-нэ-нэ :)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU VVSFalcon #08.08.2019 08:50  @Android#07.08.2019 23:08
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
В.Б.>> Так у нас и Президент - либерал. Ну, если верить его словам. Да, в общем-то, и по деяниям - либерал.
Android> Либерализм - это плохо, что Путин недавно и признал. Надеюсь, и в деяниях он откажется от этой ублюдочной теории. Пока еще не поздно!
Ну во, как всегда. Ничо не поняли (я не про тебя, просто ответ тебе). Вот сколько копий сломано на тему Коммунизм это плохо? Основной тезис какой? Что мол и не коммунизм то был (СССР и тп), и про неправильную или неудачную реализацию. И, ЧСХ, это так и есть. А почему же тогда с либерализмом не так? Путин-то о конкретной реализации говорил. Это как словами о построении коммунизма прикрывались, обделывая свои делишки, так же и под прикрытием слов о светлых идеалах либерализма и демократии сейчас (дела и делишки).
Вот в таком ключе надо ВВП понимать . Мне так каааццца :)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 08.08.2019 в 09:10
RU ждан72 #08.08.2019 09:03  @VVSFalcon#08.08.2019 08:50
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> о светлых идеалах либерализма и демократии сейсас
причем демократия это власть большинства а либерализм это защита меньшинств от большинства.
а либеральная демократия это раздвоение личности.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU VVSFalcon #08.08.2019 09:09  @ждан72#08.08.2019 09:03
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> о светлых идеалах либерализма и демократии сейсас
ждан72> причем демократия это власть большинства а либерализм это защита меньшинств от большинства.
ждан72> а либеральная демократия это раздвоение личности.
Причем сначала бы определения освежил. А то как всегда (ничо личного, просто оборот речи) в бой с шашечкой, а там танки :)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Виктор Банев #08.08.2019 09:11  @Андрей1964#08.08.2019 08:42
+
-1
-
edit
 
Андрей1964> Знаешь, когда люди слушают Я пью до дна...Поворот...Свечу...Они прежде всего примеряют эти слова к себе и к написавшему, а когда выясняется, что написавший оказался полным .овном, то слушать и примерять к себе уже...ну ты понимаешь))))
"Ты, может быть, думаешь (спрашивал Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма — не свиньи? Господи, да ещё какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон… Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость!"©
Читайте и перечитывайте АБС-ов. Не мои посты - я всего лишь цитирую. А читайте первоисточник. Изя Кацман - циник прожженный, но устами Изи говорили АБС. (У меня два любимых персонажа у АБС: циник Виктор Банев и циник Изя Кацман.)
Именно: скорее редкость. :)
   1919
Это сообщение редактировалось 08.08.2019 в 09:18
RU PSS #08.08.2019 09:13  @Виктор Банев#06.08.2019 16:23
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком....Ну ни хрена от них, кроме некоторой остаточной вони и воспоминаний особо долго живущих....... :D

Собственно результаты работы их "опонентов" тоже лежат в музеях. Просто в других.
   66
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком....Ну ни хрена от них, кроме некоторой остаточной вони и воспоминаний особо долго живущих....... :D
PSS> Собственно результаты работы их "опонентов" тоже лежат в музеях.
Не обязательно. От тех оппонентов "творческой интеллигенции" в основном мелочи остались в виде заводов, мостов, городов... Тех самых, в которых те самые театры, концертные залы и музеи, в которых наконец и можно посмотреть на творчество этой самой "творческой интеллигенции"...
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Andru>> Современный творческий/музыкальный интеллихент прочно потерял связь с Монэ, поскольку интересуется только Лавэ..
энди> Ибо на на этом стояла ,стоит и будет стоять великая гусская тилехенция.

Я усматривают применительно к отечественной интеллигенции отягчающие обстоятельства, связанные с абсолютной небрезгливостью, т.е они с одобрением и интузиазмом приветствуют картинки президентов на иностранном лавэ, и с радостью берут их в дрожащие ручонки.....
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Виктор Банев #08.08.2019 09:29  @PSS#08.08.2019 09:13
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком....Ну ни хрена от них, кроме некоторой остаточной вони и воспоминаний особо долго живущих....... :D
PSS> Собственно результаты работы их "опонентов" тоже лежат в музеях. Просто в других.
В каких?
Был такой прекрасный живописец, Исаак Бродский. Ну, мастер...Я его ранние работы просто обожаю - это школа Левитана, тоже Исаака(почему русскую природу лучше всего пишут евреи? "Коля, ты Родину любишь?-что я, еврей, что-ли?"© Довлатов :D . Но он написал сначала портрет Керенского (классно написал!), и потом сообразил: писать заказуху выгоднее. Ну, и начал молотить: Ежова, Сталина, Ленина, само собой, Маленкова, Жданова, Кирова... ну и т.д. Одного только "расстрел 26 бакинских комиссаров" раз пятьсот нарисовал (с подрисовщиками). Ну и где живописец? (я, кстати, об этом уже тут писал). "А живописец протёк между пальцами, и умер. И президент получил не живописца Р. Квадригу, а халтурщика Р. Квадригу!"©.Опять АБС.
Ну, и где его работы? Кто на них сейчас смотрит?
   1919
RU Userg #08.08.2019 09:48  @Андрей1964#08.08.2019 08:42
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> Знаешь, когда люди слушают Я пью до дна...Поворот...Свечу...Они прежде всего примеряют эти слова к себе и к написавшему, а когда выясняется, что написавший оказался полным .овном, то слушать и примерять к себе уже...ну ты понимаешь))))
Не понимаю. Я иногда и "Варяга", и "Дубинушку", и вообще не знаю кого напеваю. Глубоко пофиг на моральный облик автора, не говоря про расплодившихся исполнителей с их интерпретациями.


Андрей1964> Вот только немного перестали это делать, как они полезли что те тараканы - то интеллигенты, то творческие личности, то творческие интеллигенты :D Но мы прислушаемся к твоему совету :D
Это ретрансляторов высказываний творческих личностей надо осаживать. Кикабидзе пох чего говорить, а тот, кто его на разговор вывел и цитаты в народ вынес надо посмотреть, с какой целью сделано. Как пример.
   1919
RU энди #08.08.2019 09:49  @Виктор Банев#08.08.2019 09:29
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Ну, и где его работы? Кто на них сейчас смотрит?
Ну картины еще туда -сюда как своебразные памятники эпохи.А кто читает Ажаева "Далеко от Москвы" какого нить Сергеева -Ценского ,Сажина да господи даже Смелякова...и тд и тп.А кстати там были очень достойные книги и произведения.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU PSS #08.08.2019 09:52  @Виктор Банев#08.08.2019 09:29
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
В.Б.>>> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком....Ну ни хрена от них, кроме некоторой остаточной вони и воспоминаний особо долго живущих....... :D
PSS>> Собственно результаты работы их "опонентов" тоже лежат в музеях. Просто в других.
В.Б.> В каких?

В музее октябрьской революции, в историческом музее, в фирменных музеях ГАЗа, КМК, Норильского никеля и т д
   66
RU Н-12 #08.08.2019 10:10  @Виктор Банев#08.08.2019 09:11
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> А читайте первоисточник.

ну, вообще идею храма Стругацкие тиснули у Гюго, есть у него рассуждение "книга убьёт здание", может и он у кого тиснул, но более ранних я не знаю.

если уж и обращаться к Стругацким, то, кмк, скорее в толкованию источника творчества :


- Ящик... - повторил отец Кабани упавшим голосом. - Это мы говорим,
будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то
давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и
ушел... Ушел спать... Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза,
с-сует руку в дыру. - Отец Кабани посмотрел на свою руку. - Х-хвать!
Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот
дурак... Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор
от волков... Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка
называемая. Зачем? Нежный мясной фарш... Молодец! Сую руку - три! Что?
Г-горючая вода... Зачем? С-сырые дрова разжигать... А?!


ну и, конечно, к Ионе и греху неповиновения.

не важно каким пером пишется, добрым или дурным, важно, чтоб было написано.

впрочем, вы совершенно напрасно увязываете явление творчество и явление интеллигенция.

ну, напрасно хотя бы потому, что отсутствие в культуре интеллигенции если и сказывается на творчестве , то уж никак не его убылью.
   11.011.0
RU 16-й #08.08.2019 10:36  @Виктор Банев#08.08.2019 09:11
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> У меня два любимых персонажа у АБС: циник Виктор Банев и циник Изя Кацман.

А у меня тогда Горбовский. Он все время хотел прилечь.
А второй пусть будет Тузик. Его лишний сор в мыслях не одолевал.
   1919
RU Испытателей_10а #08.08.2019 10:37  @Popsicle#07.08.2019 03:45
+
-
edit
 
Popsicle> Мне нравятся любые люди, которые уважают (и знают) историю моего народа и его страны, а не её карикатуру.

Кое-что уточнить о "твоём народе":
Ты сейчас налоги платишь в США?
Американское гражданство оформил?
   66
RU Android #08.08.2019 10:56  @Виктор Банев#08.08.2019 09:11
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> ...педераст Чайковский...
Чайковский - гей, а педераст у нас...
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Испытателей_10а #08.08.2019 11:00  @Виктор Банев#08.08.2019 09:29
+
-
edit
 
В.Б.> Ну, и где его работы? Кто на них сейчас смотрит?

Вы слишком требовательны, "....но можно рукопись продать":

21 декабря 1949 года

Пусть миру этот день запомнится навеки,
Пусть будет вечности завещан этот час.
Легенда говорит о мудром человеке,
Что каждого из нас от страшной смерти спас.

Ликует вся страна в лучах зари янтарной,
И радости чистейшей нет преград, -
И древний Самарканд, и Мурманск заполярный,
И дважды Сталиным спасенный Ленинград

В день новолетия учителя и друга
Песнь светлой благодарности поют, -
Пускай вокруг неистовствует вьюга
Или фиалки горные цветут.

И вторят городам Советского Союза
Всех дружеских республик города
И труженики те, которых душат узы,
Но чья свободна речь и чья душа горда.

И вольно думы их летят к столице славы,
К высокому Кремлю - борцу за вечный свет,
Откуда в полночь гимн несется величавый
И на весь мир звучит, как помощь и привет.



21 декабря 1949

Волга - Дон

В грозном вое степных ураганов,
Рассекая земную грудь,
Мимо древних скифских курганов
Волга к Дону проводит путь.
Если небо повито туманом,
Луч прожектора светел и прям,
Экскаватор живым великаном
По бескрайним шагает степям.
Что Петровской было мечтою,
Стало былью в наш мудрый век.
Здесь усилья свои утроит,
Чтоб добиться всего, человек.
И прочнее ижевской стали
(Это значит, прочнее всего)
Слово то, что сказал нам Сталин, -
Наша слава и торжество.

Февраль 1951 Ленинград


И Вождь орлиными очами
Увидел с высоты Кремля,
Как пышно залита лучами
Преображенная земля.

И с самой середины века,
Которому он имя дал,
Он видит сердце человека,
Что стало светлым, как кристалл.

Своих трудов, своих деяний
Он видит спелые плоды,
Громады величавых зданий,
Мосты, заводы и сады.

Свой дух вдохнул он в этот город,
Он отвратил от нас беду, -
Вот отчего так тверд и молод
Москвы необоримый дух.

И благодарного народа
Вождь слышит голос:
«Мы пришли
Сказать, - где Сталин, там свобода,
Мир и величие земли!»

Декабрь 1949

Анна Андреевна - большой мастер.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #08.08.2019 16:05  @Виктор Банев#08.08.2019 09:11
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Читайте и перечитывайте АБС-ов. Не мои посты - я всего лишь цитирую.

Данный момент ты просто ответил какой-то чепухой :(
   1919
1 70 71 72 73 74 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru