[image]

Как освещали сцену на съемках лунной аферы

 
1 6 7 8 9 10 51
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> Ну а отсутствие дуги ты смог заметить? :D
Passat> ага, ага

Ты углеродную дугу хоть раз видел, лапоть?

Вот смотри еще раз:

Дуговая лампа с графитовыми электродами.
Самодельная дуговая лампа. 1 кВт, 220 В, переменный ток. Графитовые электроды 6 мм диаметром. Дроссель в качестве балласта. Homemade Carbon Arc Lamp. 1 kW, 220 V AC, series inductor, carbon rods dia 6 mm.

А теперь скажи, где ты ее нашёл на этом фото?
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

Астронавт в вакуумной камере, бандура (симулятор Солнца) отражается в шлеме:

MSC (AV) - Astronaut Armstrong in Vacuum Chamber B
(This film is silent) National Archives Identifier: 81442758 Local Identifier: 255-FR-7466 https://catalog.archives.gov/id/81442758 Creator(s): National Aeronautics and Space Administration. Lyndon B. Johnson Space Center. 2/17/1973- (Most Recent) From: Series: Moving Images Relating to Documentary Stock Footage , 1959 - 1993 Record Group 255: Records of the National Aeronautics and Space Administration, 1903 - 2006 This item was produced or created: 5/7/1969 Description: Astronaut Armstrong participates in training in Chamber B of the Space Environment Simulation Laboratory.

MSC (AV) - Astronaut Armstrong in Vacuum Chamber B
(This film is silent) National Archives Identifier: 81442758 Local Identifier: 255-FR-7466 https://catalog.archives.gov/id/81442758 Creator(s): National Aeronautics and Space Administration. Lyndon B. Johnson Space Center. 2/17/1973- (Most Recent) From: Series: Moving Images Relating to Documentary Stock Footage , 1959 - 1993 Record Group 255: Records of the National Aeronautics and Space Administration, 1903 - 2006 This item was produced or created: 5/7/1969 Description: Astronaut Armstrong participates in training in Chamber B of the Space Environment Simulation Laboratory.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> А теперь скажи, где ты ее нашёл на этом фото?
ты реально такой дурак? или прикидываешься?
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> А теперь скажи, где ты ее нашёл на этом фото?
Passat> ты реально такой дурак? или прикидываешься?

Умник, покажи стрелочками углеродную дугу, о которой говорят источники:
A drawing of the larger chamber, including the position of simulated solar sources.

RCA Service Company to design and build two vacuum chambers at MSC. The facility was used in astronaut training and spacecraft environmental testing. using carbon arc: lamps, the chambers simulated the sun's intensity, permitting observation of the effects of solar heating encountered on a lunar mission. At the end of July, MSC awarded RCA another contract (worth $3,341,750) for these solar simulators.
> The Apollo Spacecraft - A Chronology. Vol. II. Part 1 (1963 1st quarter)
 


Я тебе показал прожекторы стрелочками?
Вот и ты покажи нам СТРЕЛКАМИ дугу от углеродных электродов.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Зачем видеть и щупать руками
Потому что лживым мразям типа тебя верить на слово нельзя.

aФон> E=700/0,0314 = 22282 лк
Вот из-за таких расчетов все и видят что ты полный дебил. :lol:
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> Зачем видеть и щупать руками
Hal> Потому что лживым мразям типа тебя верить на слово нельзя.

Заметь, я никогда не призывал ВЕРИТЬ. Вера - это ваше родное, насафильское.
Я призывал считать.

aФон>> E=700/0,0314 = 22282 лк
Hal> Вот из-за таких расчетов все и видят что ты полный дебил. :lol:

И что не так?
Бытовой опыт щупанья руками вступил в противоречие?

Ну так в бытовых услових ты и не сможешь загнать всё излучение 60-ватной лампочки в круг диаметром 20 см.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Заметь, я никогда не призывал ВЕРИТЬ.
Ну так и показывай кто где и когда использовал выдуманные тобой осветители и получали аналогичный лунным результаты. Нет? Ну так уткнись в тряпочку.

aФон> Я призывал считать.
А ты разве считаешь? Ты считаешь ровно до момента, пока твоя религия не рушится. Как только она начинает рушиться, то ты тут же сбегаешь, начинаешь истерить, ныть, пускать сопли. Ты же проверочные расчеты в упор не видишь. Свои же расчеты не проверяешь.

aФон> Ну так в бытовых услових ты и не сможешь загнать всё излучение 60-ватной лампочки в круг диаметром 20 см.
Ну так загони и покажи такую освещенность. А мы поугараем. :lol:
Но я знаю что ты ничего делать не будешь. Потому что ты и сам знаешь что ты дебил и твои расчеты дебильные. И чтоб свою жалкую религию не порушить, ты ничего проверять не будешь.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

Hal> Ну так загони и покажи такую освещенность. А мы поугараем. :lol:
Hal> Но я знаю что ты ничего делать не будешь. Потому что ты и сам знаешь что ты дебил и твои расчеты дебильные. И чтоб свою жалкую религию не порушить, ты ничего проверять не будешь.

Тупорыл, ты потерял нить рассуждений.

Речь была о том, что УЖЕ ЗАГНАЛИ 500 ватт в такой круг, а мы поставили ячеистый фильтр, сожравший порядок
   68.068.0
RU AlexanderZh #08.08.2019 15:57  @aФон#08.08.2019 15:47
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Речь была о том, что УЖЕ ЗАГНАЛИ 500 ватт в такой круг, а мы поставили ячеистый фильтр, сожравший порядок
Мировой порядок?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

AlexanderZh>> аФоний, судя по схеме дуга стоит прям перед зеркалом, а все линзочки-диафрагмочки собраты в этих твоих "пустых трубочках" :D
aФон> Вверху схема, а внизу реализация, внизу никакой дуги нет, там даже электроды не вставлены

Т.е. свет, прошедший через дырку в зеркале, разворачивается в воздухе, чтобы отразиться от зеркала и всё-таки сфокусироваться?

Афон, жалкое ты посмешище, иди уже к доктору.. иначе ты так начнёшь по-собачьи лаять
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> В камере УГЛЕРОДНЫЕ
...using carbon arc: lamps, the chambers simulated the sun's intensity, permitting observation of the effects of solar heating encountered on a lunar mission.

Тупорылый г**ноед афонЫ, ты уже совсем заврался, потому что жгучее желание быть не-лохом отключило тебе остатки твоего распадающегося мозга. Речь идёт про имитацию ТЕРМИЧЕСКОГО воздействия, то бишь - нагрев! Вся эта штука это обогреватель, а не имитатор источника с угловыми размерами как у Солнца.

Ты настолько тупой, что на конкурсе тупых не пройдёшь даже отборочный тур - потому что слишком тупой!
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 08.08.2019 в 17:01
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Ты сопли тут не разводи, а обопрись на число
РИСУЙ ЧЕРТЁЖ. СО ВСЕМИ РАЗМЕРАМИ, С СОБЛЮДЕНИЕМ МАСШТАБА, С ФИЗИЧЕСКИ ОПРАВДАННЫМ РАСЧЁТОМ. ОБОПРИСЬ НА ЧИСЛО, СУКА.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> А теперь скажи, где ты ее нашёл на этом фото?
Passat> ты реально такой дурак? или прикидываешься?

Он намного, намного, намного тупее чем "дурак".
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Заметь, я никогда не призывал ВЕРИТЬ. Вера - это ваше родное, насафильское.
При этом ты веришь в "афёру" и постоянно подменяешь тезисы, лишь бы только не менять исходный постулат. Но ты так и не доказал, что МКС существует - зато мы, при помощи твоего чудесного метода, доказали, что нет ни МКС, ни Австралии с Антарктидой, ни даже Подольска.

aФон> Я призывал считать.
Рисуй чертёж сука. Чертёж рисуй, тупой ты г**ноед. Рисуй чертёж. Со всеми размерами, с расчётами, с соблюдением масштабов. Обопрись на число, лживая ты мразь.
   60.960.9
RU AlexanderZh #08.08.2019 16:58  @aФон#08.08.2019 10:59
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Да, это один из патентов, в котором описана бандура для симуляции солнечного освещения
aФон> https://2019.f.a0z.ru/08/07-7758661-patentnasaparaboloid.jpg
Какая замечательная установка. Но чтоб осветить всю сцену она должна быть размером со сцену, то есть занимать всю камеру по площади (весь потолок). Но беда то в том, что сцена освещена с боку. Придётся к вакуумной камере пристыковать некую приблуду с боку, торчащую под определенным углом (как в иконоскопе) или городить направлятор-изгибатор лучей.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Заметь, я никогда не призывал ВЕРИТЬ.
Ты постоянно призываешь веровать. От тебя постоянно звучит "кто не верит в аферу, тот лох".

aФон> по делам - ты верун, который тут борется за чистоту ВЕРЫ.
афоня, скажи, вот зачем мне веровать в аферу или в полеты? Вот что оно мне даст? Ко мне станет ходить больше заказчиков? У меня улучшится благосостояние? Или может быть здоровье? Или у меня улучшатся жилищные условия? Или счет в банке увеличится?
Вот ты уже больше 10 лет бегаешь по форумам и проповедуешь. Что тебе дала вера в аферу и лазание по дерьмо-сайтам?
Покажи фотку своей комнаты с окном.
Если у тебя вид хотя бы примерно такой, как на фотках ниже, то я даже буду готов начать пересматривать свое мировоззрение. :D
 


 

   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> Вверху схема, а внизу реализация, внизу никакой дуги нет, там даже электроды не вставлены
Tangaroa> Т.е. свет, прошедший через дырку в зеркале, разворачивается в воздухе, чтобы отразиться от зеркала и всё-таки сфокусироваться?

Через дырку в зеркале выходит анод, к которому подключен углеродный стержень.

Вот схема, которая тебе, тупорылому ушлёпку, может быть поможет (она к другому относится, но по крайней мере в ней точно такая же дырка в зеркале)
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Вверху схема, а внизу реализация, внизу никакой дуги нет, там даже электроды не вставлены
Tangaroa>> Т.е. свет, прошедший через дырку в зеркале, разворачивается в воздухе, чтобы отразиться от зеркала и всё-таки сфокусироваться?
aФон> Через дырку в зеркале выходит анод, к которому подключен углеродный стержень.
Слепой ты идиот, ты что, не видишь на твой фотке, что зеркала сами освещены - и нихрена не какими-то боковыми прожекторами? Не видишь? Религия не позволяет?

aФон> Вот схема, которая тебе, тупорылому ушлёпку, может быть поможет (она к другому относится,
aФон> Вот схема, тупорылому ушлёпку
aФон> Вот схема, тупорылому ушлёпку
aФон> Вот схема, тупорылому ушлёпку
aФон> Вот схема, тупорылому ушлёпку
aФон> Вот схема, которая может быть
aФон> Вот схема, которая может быть
aФон> Вот схема, которая может быть
aФон> Вот схема, которая может быть
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема, она к другому относится,
aФон> Вот схема,
она к другому относится
,

aФон> Вот схема,
она к другому относится
,

aФон> Вот схема,
она к другому относится
,

aФон> Вот схема,
она к другому относится
,


Афон.
Срочно.
К психиатру.
Я серьёзно.
У тебя очередной приступ.
На пару недель в стационар, под присмотр. Попьёшь вкусных таблеточек - и лунный заговор как рукой снимет.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> В камере УГЛЕРОДНЫЕ
Tangaroa> ...using carbon arc: lamps, the chambers simulated the sun's intensity, permitting observation of the effects of solar heating encountered on a lunar mission.
Tangaroa> Речь идёт про имитацию ТЕРМИЧЕСКОГО воздействия, то бишь - нагрев! Вся эта штука это обогреватель, а не имитатор источника с угловыми размерами как у Солнца.

А кто тебе говорил, что там имитировали угловой размер Солнца?
Те реализации, которые тут приводились имели угол раскрытия луча 5 и 2.5 градуса.

Это просто пример, как реализовать множество упакованных прожекторов с небольшим углом раскрытия.

Ясно что вместо угольной дуги нужны ксеноновые лампы или металогалогенные и нужно ячейками обрезать лишние углы раскрытия, если не удастся получить 0.5 на каждом прожекторе.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

Tangaroa> Слепой ты идиот, ты что, не видишь на твой фотке, что зеркала сами освещены - и нихрена не какими-то боковыми прожекторами? Не видишь? Религия не позволяет?

Что значит САМИ?
Они освещены от Аполлона - идеального рассеивателя

Tangaroa> она к другому относится

Идиот, никто кроме тебя и не считал, что эта схема в чистом виде перекочевала на съемки лунной аферы.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> В камере УГЛЕРОДНЫЕ
Tangaroa>> ...using carbon arc: lamps, the chambers simulated the sun's intensity, permitting observation of the effects of solar heating encountered on a lunar mission.
Tangaroa>> Речь идёт про имитацию ТЕРМИЧЕСКОГО воздействия, то бишь - нагрев! Вся эта штука это обогреватель, а не имитатор источника с угловыми размерами как у Солнца.
aФон> А кто тебе говорил, что там имитировали угловой размер Солнца?
ты говорил

aФон> Ясно что вместо угольной дуги нужны ксеноновые лампы или металогалогенные и нужно ячейками обрезать лишние углы раскрытия, если не удастся получить 0.5 на каждом прожекторе.
Даю подсказку: лазеры. Подлые аферисты использовали лазерную подсветку. Да, именно так. Любые ухищрения, лишь бы только не летать на Луну, потому что там инопланетяномы с удлинёнными черепами в митрах и тюрбанах
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Что значит САМИ?
aФон> Они освещены от Аполлона - идеального рассеивателя
А почему идеальный рассеиватель Аполлон рассеял свет так сконцентрированно?

Tangaroa>> она к другому относится
aФон> Идиот,
ты не путай, афонЫ, идиот тут конкретно ты. Потому что пишешь дебильнейшую х**ню и делаешь видшь, что остальное не заметил. Чертёж делай. Расчёт. Обопрись на цифру, тля.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> А кто тебе говорил, что там имитировали угловой размер Солнца?
Tangaroa> ты говорил

Тебе приснилось
Я называл углы, которые достигали на углеродных дуговых разрядах - это 2.5 и 5.01 градусов в двух работах, ссылки на которые тут лежат в теме.

aФон>> Ясно что вместо угольной дуги нужны ксеноновые лампы или металогалогенные и нужно ячейками обрезать лишние углы раскрытия, если не удастся получить 0.5 на каждом прожекторе.
Tangaroa> Даю подсказку: лазеры.

Нет, ксеноновые лампы.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★

aФон>> Они освещены от Аполлона - идеального рассеивателя
Tangaroa> А почему идеальный рассеиватель Аполлон рассеял свет так сконцентрированно?

Он рассеял во все стороны, но только зеркала имеют высокий коэффициент отражения, поэтому и выделяются своей яркостью
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> А кто тебе говорил, что там имитировали угловой размер Солнца?
Tangaroa>> ты говорил
aФон> Тебе приснилось
Возможно. А раз мне приснилось, значит, всё так и было на самом деле.

aФон> aФон>> Ясно что вместо угольной дуги нужны ксеноновые лампы или металогалогенные и нужно ячейками обрезать лишние углы раскрытия, если не удастся получить 0.5 на каждом прожекторе.
Tangaroa>> Даю подсказку: лазеры.
aФон> Нет, ксеноновые лампы.
Ксеноновые лазеры.
   60.960.9
1 6 7 8 9 10 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru