[image]

Как освещали сцену на съемках лунной аферы

 
1 8 9 10 11 12 51
RU AlexanderZh #08.08.2019 19:05  @aФон#08.08.2019 19:02
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Прожекторы там везде висят, потому что опыт ЗАКОНЧЕН, камера ОТКРЫТА
Так опыт или съёмки?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU AlexanderZh #08.08.2019 19:09  @aФон#08.08.2019 19:02
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Я же давал ролик
И что из него я должен был понять? Что проводились тренировки и испытания? Так я этого и не отрицал.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU AlexanderZh #08.08.2019 19:17
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Сейчас мне жена будет звонить по линии Юпитера, всем до завтра.
аФону посмотреть "Луну 2112", там грунт падает как настоящий, но прыжки земные.
тык
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #08.08.2019 19:30  @AlexanderZh#08.08.2019 19:05
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Прожекторы там везде висят, потому что опыт ЗАКОНЧЕН, камера ОТКРЫТА
AlexanderZh> Так опыт или съёмки?

Причем тут съемки?
Эта камера никакого отношения к съемкам аферы не имеет.
Она интересна только как демонстратор солнечного освещения
   68.068.0
RU aФон #08.08.2019 19:31  @AlexanderZh#08.08.2019 19:09
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Я же давал ролик
AlexanderZh> И что из него я должен был понять?

Что прожекторов нет во время работы бандуры
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Прожектор вообще будет черным, если у него угол раскрытия 10 градусов, а ты находишься в 20 градусах к нему
Tangaroa> да неужели.
Tangaroa> http://mininglight.visionx.ru/img/kaksvetyat/pmx6060gor.jpg

Это стекло светится, если бы оно было углублено в трубку, то не светилось бы ничего
Именно для этого и предлагались в теме ячеистые насадки, чтобы угловой размер источника определялся ТОЛЬКО расходимостью лучей
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Вот более крупный вариант фотографии

C/M & S/M S/C 008 Chamber A Interior : NASA : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive

C/M & S/M S/C 008 Chamber A Interior Apollo Spacecraft 008 Ground Test Vehicle in Chamber A of the Space Environment Simulation Laboratory, Building 32. ... //  archive.org
 

Детали видны лучше:

Похоже, что дуга таки есть, я был не прав.
Видимо, она горит внутри отверстия шестигранного параболоида (иначе нафига там эта дырка), далее, напротив отверстия гиперболическое зеркало с отверстием в центре, а далее линза и цилиндрический тубус, который выступает и как теплоотвод от шестигранного зеркала и через него выходит центральный луч.
Гиперболическое зеркало расположено так, что его центр в фокусе параболоида, оно пропускает центральный поток (через отверстие в центре) и отражает остальное на параболоид.
Вероятно, катод представлял из себя не расходуемое вольфрамовое кольцо, а анод - углеродный стержень, который по мере выгорания проталкивался к вольфрамовому катоду.
Именно поэтому мы и видим вот эти аппендиксы сзади камеры, через них и подавались углеродные стержни
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 00:06
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Обсуждались конкретные реализации, но надеюсь тут не такие идиоты, чтобы считать что угольной дугой освещали аферу.
ну один такой идиот точно есть

aФон> Из какой такой схемы?
aФон> На моих схемах там везде дуга:
ну вот нахрена ты к одной схеме прилепляешь фото устройства, выполненного совсем по другой схеме?

aФон> Видно, что свет от Аполлона попал на самую яркую, светоотражающую поверхность - зеркала
почему железяка, на которой закреплен верхний прожектор, освещена со стороны бандуры, а не со стороны аполлона?

aФон> Детали видны лучше:
вот спасибо, то что Афоня - идиот, стало еще яснее. Хотя куда уже больше то :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Детали видны лучше:
Passat> вот спасибо, то что Афоня - идиот, стало еще яснее. Хотя куда уже больше то :D

Идиот ты - ничего кроме нечленораздельного мычания от тебя не было
   68.068.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Passat> ну вот нахрена ты к одной схеме прилепляешь фото устройства, выполненного совсем по другой схеме?

Ну надо же было с чего то начинать, чтобы прояснить схему.
Если бы я не делал этих шагов, то мы бы и не приближались к разгадке.
Не ошибается тот, кто нихрена не делает
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Это стекло светится, если бы оно было углублено в трубку, то не светилось бы ничего

почему? трубка сделана из абсолютно чёрного материала?
А почему тут светится?
 

   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Вот более крупный вариант фотографии
aФон> C/M & S/M S/C 008 Chamber A Interior : NASA : Free Download, Borrow, and Streaming : Internet Archive
aФон> Детали видны лучше:
aФон> https://archive.org/download/S66-59204/S66-59204.jpg
aФон> Похоже, что дуга таки есть, я был не прав.
как это неправ? ты же только что бы уверен в том, что мы все такие глупые, и уверял меня, что дугу не включат, когда открыта дверь. Ты же нас уверял об идеальных отражающих свойствах Аполлона, ты клятвенно божился, что там светят прожектора вон те, просто их свет не виден.

Нет, афонЫ, стой до последнего. Упрись в число.

Кстати, чертежа как не было, так и нет - ЧТД, ты лживая мразь.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> почему? трубка сделана из абсолютно чёрного материала?
Tangaroa> А почему тут светится?
Tangaroa> http://mininglight.visionx.ru/img/kaksvetyat/pmx6060gor.jpg

Тут светится стекло, которое выпирает из тубуса

Свет, отраженный от воздуха, попадает на стекло и рассеивается от него
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> как это неправ? ты же только что бы уверен в том, что мы все такие глупые, и уверял меня, что дугу не включат, когда открыта дверь. Ты же нас уверял об идеальных отражающих свойствах Аполлона,

Да, и если бы я этого не делал, то ты и сейчас не знал бы, какова схема, реализованная в камере.

Как баран бы мычал, что светит бандура, а как она светит, так бы и не узнал.

Для "порядка" в отверстии в шестиугольном параболоиде должна быть собирающая линза, интересно, она там есть? Её фокус должен совпадать со вторым фокусом гиперболоида (первый его фокус совпадает с параболоидом)
Думаю, что есть и она отделяет герметичную часть камеры от внешней, в которой и горит углеродный электрод с системой охлаждения.
То есть горение разряда происходит ВНЕ КАМЕРЫ, поэтому мы его и не смогли увидеть.

Внизу бандуры видны блоки - "объективы" выходящие из стены, со снятыми зеркалами-шестигранниками, на которые и должны были надеваться эти параболоидные зеркала - это и есть та самая недостающая линза, завершающая оптическую схему

Почему для нас было важно разобраться с устройством этой бандуры?
Да потому что это готовая реализация НЕПРЕРЫВНОГО источника освещения ЛЮБОЙ ПЛОЩАДИ.
Естественно, угольные электроды нафиг не нужны для освещения аферы, достаточно ксеноновых ламп, что несомненно облегчает вес конструкции, а в остальном вся конструкция подходит в неизменном виде.

Мы не знаем какой угол расхождения лучей она давала, но аналоги рассмотренные ранее имели 2.5 и 5 градусов.
В любом случае нам нужно перед ней ставить сотовые "выпрямители", если нужно получить солнечный угловой размер
Конечно, вовсе не нужно их делать трехметровой длины, как тут было ранее нарисовано
 


Достаточно 10-15см, главное удаленность от источника должна быть 3 метра, если ячейки имеют ширину 1.3см. Или 6 метров, если ячейки 2.6 см
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 02:15
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> как это неправ? ты же только что бы уверен в том, что мы все такие глупые, и уверял меня, что дугу не включат, когда открыта дверь. Ты же нас уверял об идеальных отражающих свойствах Аполлона,
aФон> Да, и если бы я этого не делал, то ты и сейчас не знал бы, какова схема, реализованная в камере.
А ты и сейчас не знаешь, какова она.

aФон> Как баран бы мычал, что светит бандура, а как она светит, так бы и не узнал.
А ты и сейчас этого не знаешь.


aФон> Для "порядка" в отверстии в шестиугольном параболоиде должна быть собирающая линза,
Не должна быть.


aФон> Почему для нас было важно разобраться с устройством этой бандуры?
Потому что у тебя концы с концами не сходятся и остатки совести, которую ты душишь миазмами своего бреда, пищат - "хватит нести бред, заткнись уже, срочно беги к доктору!"
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> почему? трубка сделана из абсолютно чёрного материала?
Tangaroa>> А почему тут светится?
Tangaroa>> http://mininglight.visionx.ru/img/kaksvetyat/pmx6060gor.jpg
aФон> Тут светится стекло, которое выпирает из тубуса
ГДЕ ТЫ ТАМ УВИДЕЛ СТЕКЛО, ВЫПИРАЮЩЕЕ ИЗ ТУБУСА?!


aФон> Свет, отраженный от воздуха, попадает на стекло
...
Афон, я начинаю подозревать, что у тебя не просто шизофрения, а ещё и мозг рака (не путать с раком мозга). Что за дебильную ахинею ты сейчас высрал?
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
aФон> Свет, отраженный от воздуха, попадает на стекло и рассеивается от него

Вы точно понимаете о чем сейчас говорите?
Или это ваши обычные фантазии при отключенном рассудке?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Свет, отраженный от воздуха, попадает на стекло и рассеивается от него
3-62> Вы точно понимаете о чем сейчас говорите?
3-62> Или это ваши обычные фантазии при отключенном рассудке?

В воздухе всегда есть мелкие пылинки, от них свет отражается (рассеивание на частичках) - это видно как ЛУЧ прожектора, а когда отраженный от пылинок свет попадает на стекло или рефлектор прожектора и переотражается, то это видно, как свечение источника
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> ГДЕ ТЫ ТАМ УВИДЕЛ СТЕКЛО, ВЫПИРАЮЩЕЕ ИЗ ТУБУСА?!

Догадался, что оно там есть по свечению.


Смотри на симулятор Солнца, видишь тубусы?
Через них идет свет, но никакого свечения нет, отверстия черные, потому что там нет стекла и угол раскрытия узкий:
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 20:11
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Версия высаживались была исключена ранее, под напором фактов
Ты хотел сказать - под напором надписи "кто не верует в аферу тот лох". :D

aФон> Не ошибается тот, кто нихрена не делает
Ну так и чего ты за свою жизнь сделал полезного? Стул до дырки просидел? :D
Ну так что, боишься показать свои достижения? Боишься признать что ты оказался лохом педальным?
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
aФон> В воздухе всегда есть мелкие пылинки, от них свет отражается (рассеивание на частичках)

Во-первых, не следует путать рассеивание и отражение.
Во-вторых, именно это, вот:

aФон> - это видно как ЛУЧ прожектора,

которое должно быть при наличии достаточного количества пылинок или капель тумана - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
А должно выглядеть как "светящийся объем". Так что то о чем вы тут пробуете бредить - не в кассу.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> - это видно как ЛУЧ прожектора,
3-62> которое должно быть при наличии достаточного количества пылинок или капель тумана - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
3-62> А должно выглядеть как "светящийся объем". Так что то о чем вы тут пробуете бредить - не в кассу.

Да, действительно, я сейчас посмотрел картинку КРУПНО и увидел, что Вы правы, не наблюдается.
Значит там есть кроме центрального луча с малым раскрытием, переферийное раскрытие с большим углом и малой освещенностью в нем
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Версия высаживались была исключена ранее, под напором фактов
Hal> Ты хотел сказать - под напором надписи "кто не верует в аферу тот лох". :D

Я хочу сказать, что мне уже не интересно доказывать, что высадки не было, мне интересно, как сняли аферу.

aФон>> Не ошибается тот, кто нихрена не делает
Hal> Ну так и чего ты за свою жизнь сделал полезного? Стул до дырки просидел? :D
Hal> Ну так что, боишься показать свои достижения?

Здесь ты обо мне будешь знать только то, что относится к теме
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Я хочу сказать, что мне уже не интересно доказывать, что высадки не было
Ну разумеется. Как можно доказать то, чего доказать невозможно? :D

aФон> мне интересно, как сняли аферу.
Типичная отмазка педального лоха.
Это как в свое время куча людей, которые несли деньги в МММ, потом ещё и защищали Мавроди. Людям сложно принять тот факт, что они оказались лохами и их так легко надули. Им сказали, что они не лохи и халявщики, а партнеры. Они и поверили.
Это ровно также как сейчас куча людей называют себя инвесторами и бизнесменами и несут деньги во всякие Кэшбери или Форексы. Они тоже пытаются строить из себя инвесторов и финансистов и типа пытаются разбираться во всех этих экономических вещах. А по факту их просто надувают.
Вот ровно так разводят и всяких афонь. Говорят им, что они типа станут исследователями странных явлений и открывателями скрытой ото всех лохов истины, а лохи и ведутся.

aФон> Здесь ты обо мне будешь знать только то, что относится к теме
Я и так знаю достаточно. Не нужно быть дипломированным психологом, чтоб понять мотивацию лохов, верующих в барабашек и инопланетян. Тем более, всё давно изучено и описано. И тема с фотографиями опровергателей только лишний раз подтверждает эти выводы.
Типичный рядовой верун в аферы это просто лох и неудачник, который пытается выдумать для самого себя отмазку. Ну или совсем клинический шизофреник. Никаких других вариантов нет и быть не может.
Ты не можешь быть бизнесменом, специалистом в какой-либо области, начальником, хоть каким-нибудь чиновником. Тебя точно не возьмут ни в какую боле-менее серьезную организацию на боле-менее приличную зарплату и не продвинут по службе вообще ни в какой. Для армии ты слишком ссыклив. Тебе не доверят ответственную работу, не дадут много общаться с людьми. Максимум старенький комп в углу на пол-ставки, чтоб ты там чего-нибудь ковырял, чего особо никому и не нужно.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 11:23
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Я хочу сказать, что мне уже не интересно доказывать, что высадки не было, мне интересно, как сняли аферу.
Т.е. то, что была афера, ты не доказал, а просто уверовал. А для "доказывания, как сняли аферу" - нужно сначала доказать, что эта самая афера была.

aФон> Не ошибается тот, кто нихрена не делает
Логично. но если кто-то постоянно ошибается - возникают вопросы: а на что он способен вообще, кроме ошибок?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
1 8 9 10 11 12 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru