[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 72 73 74 75 76 107
RU Андрей1964 #09.08.2019 12:47  @matvey#08.08.2019 19:35
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Андрей1964>> Знаешь, когда люди слушают Я пью до дна...Поворот...Свечу...Они прежде всего примеряют эти слова к себе

matvey> Абсолютно согласен!

Ну а как же еще))))...Вспомни любой поход с гитарой или магнитофоном. Несется Поворот и каждый представляет себя борющегося с перипетиями жизни...Было ведь
   1919
RU Виктор Банев #09.08.2019 12:54  @16-й#09.08.2019 11:52
+
-
edit
 
В.Б.>> Он что, хуже, как композитор, от этого стал?
16-й> Ну, в принципе да, должен стать хуже (или лучше, кому как).
16-й> Это надо специально тренироваться, чтобы воспринимать конечный продукт в отрыве от знаний о носителе.
Ну зачем-же тренироваться? Среди тех креаклов, кого люблю и почитаю, попадались иногда исключительные негодяи. Кстати, а как вы относитесь в творчеству Штакеншнейдера? Боюсь, что вы его развенчаете, что, дескать, нехороший человек был, и воспринимать его творчество в отрыве о знаний о нем...А это мой любимый архитектор.... И всё его творчество - псу под хвост? Или Л. Зыкина, обладательница самой богатой коллекции брильянтов в СССР, известная спекулянтка драгоценностями. Вы только скажите - я тут же перестану воспринимать её творчество....
   1919
RU Виктор Банев #09.08.2019 13:05  @Андрей1964#09.08.2019 12:47
+
-1
-
edit
 
Андрей1964>>> Знаешь, когда люди слушают Я пью до дна...Поворот...Свечу...Они прежде всего примеряют эти слова к себе
matvey>> Абсолютно согласен!
Андрей1964> Ну а как же еще))))...Вспомни любой поход с гитарой или магнитофоном. Несется Поворот и каждый представляет себя борющегося с перипетиями жизни...Было ведь
Было...было...петь творчество антисоветчика, наркомана и алкаша Высоцкого? Антисоветчика и тоже алкаша Кукина, Дольского? Вообще русофоба Кима? Соловьёва-Седого? Визбора, Клячкина? Шаова? Да там есть среди тех, кого пели, поют и будут петь, хоть кто-нибудь приличный: патриот и русофил???? :D
Вопль вопиющего.... :(
   1919

16-й

аксакал
★★
16-й>> ..будут отчасти девальвированы.
Userg> Этот наркоман не может хорошо сыграть Гамлета, этот педик не может петь по определению...

Непонятно, с чего б наркоману не моглось сыграть Гамлета, а педику по определению не пелось?
Вот песни о страстной гетеросексуально любви да, в устах педика казались бы предвзятыми.
Примерно это и означает процитированная тобой фраза "отчасти девальвированы".
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
16-й> Непонятно, с чего б наркоману не моглось сыграть Гамлета, а педику по определению не пелось?
Тогда надо дать определение по жизни полный м..ак, я со своей колокольни так вижу. Кто то подумает на алкоголиков или бабников.


16-й> Примерно это и означает процитированная тобой фраза "отчасти девальвированы".
Цитата получилась из-за угрозы оверквотинга. Правильно читать абзац целиком.
   1919
RU 16-й #09.08.2019 13:36  @Виктор Банев#09.08.2019 12:54
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Ну зачем-же тренироваться? Среди тех креаклов, кого люблю и почитаю, попадались иногда исключительные негодяи.

Исключительные негодяи там в избытке. Но мною был употреблен термин "м..ак".
Все ж просто. Наркоману и алкашу не стоит петь о счастье трезвости, сатанисту о чуде Господнем, педику восхвалять женские прелести, коммунисту восхвалять монархию и т.п. М..аку, соответственно, не стоит играть чистые натуры.
В том смысле не стоит, что будет грести против изначального предубеждения.

В.Б.> Вы только скажите - я тут же перестану воспринимать её творчество....

Магия? это я люблю. Давай, чего сказать-то надо?
   1919

16-й

аксакал
★★
Userg> Тогда надо дать определение по жизни полный м..ак...

Само собой, куда ж без определения.
Вот выработаем общую концептуальную канву, и сразу примемся за определения.
   1919
RU matvey #09.08.2019 13:40  @Виктор Банев#09.08.2019 13:05
+
+7
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В.Б.> Было...было...петь творчество антисоветчика, наркомана и алкаша Высоцкого? Антисоветчика и тоже алкаша Кукина, Дольского? Вообще русофоба Кима? Соловьёва-Седого? Визбора, Клячкина? Шаова? Да там есть среди тех, кого пели, поют и будут петь, хоть кто-нибудь приличный: патриот и русофил???? :D
В.Б.> Вопль вопиющего.... :(
Это всего лишь вопль вопиющего профессионального либерала. И не надо передёргивать
Прикреплённые файлы:
MPFEV9Le420.jpg (скачать) [1000x625, 123 кБ]
 
 
   1919
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 13:47
+
+5
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
"Да там есть среди тех, кого пели, поют и будут петь, хоть кто-нибудь приличный: патриот и русофил????"
Да сходу - Башлачёв, Летов, Шахрин, Чичерина, Баста...Кинчев...
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
16-й> Вот выработаем общую концептуальную канву, и сразу примемся за определения.
Телегу вперед кобылы?
А если популярность словил в детстве или юности, распевая про счастливую семью, а повзрослев три раза развелся, пять детей за алименты судят, алкоголизм в крайней стадии? Песенки про семью в корзину?
   1919
RU Виктор Банев #09.08.2019 13:48  @16-й#09.08.2019 13:22
+
-
edit
 
16-й> Вот песни о страстной гетеросексуально любви да, в устах педика казались бы предвзятыми.
Легендарный певец Козин, который своими сладкоголосыми песТнями всех покорял, 2 раза (!) сидел по "голубой статье". Ему маршал Баграмян орден вручал, за заслуги. (видимо, не знал). А хоть бы и знал - пел-то он прекрасно! Видимо, Баграмян был выше этого.
   1919
RU 16-й #09.08.2019 13:57  @Виктор Банев#09.08.2019 13:48
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Вот песни о страстной гетеросексуально любви да, в устах педика казались бы предвзятыми.
В.Б.> Видимо, Баграмян был выше этого.

Вариантов масса. От "был выше этого", до "вручал за песни про социалистическую доблесть".
Но вообще мне любопытно, что оспаривается сам по себе тезис о том, что творческий продукт при восприятии имеет корреляции с особенностями личности производителя продукта. Это ты о том, как должно быть в идеале или о том, как оно в реальности?
   1919

16-й

аксакал
★★
16-й>> Вот выработаем общую концептуальную канву, и сразу примемся за определения.
Userg> Телегу вперед кобылы?
Userg> А если популярность словил в детстве или юности, распевая про счастливую семью, а повзрослев...

...оказался м..аком, не платящим алименты?
Конечно в корзину. В смысле они там окажутся, песенки, если аудитория - преимущественно женская - узнает тонкости бытия.
   1919
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Э, как они разухарились! Сами же себе яму роют.

Более 100 тыс человек подписали петицию 'Новой газеты' с требованием прекратить дело о массовых беспорядках в Москве

В ней отмечается, что в событиях, которые происходили в Москве, нет признаков массовых беспорядков… //  echo.msk.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU matvey #09.08.2019 14:06  @Виктор Банев#09.08.2019 13:48
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В.Б.> Легендарный певец Козин, который своими сладкоголосыми песТнями всех покорял, 2 раза (!) сидел по "голубой статье". Ему маршал Баграмян орден вручал, за заслуги. (видимо, не знал). А хоть бы и знал - пел-то он прекрасно! Видимо, Баграмян был выше этого.
Банев, я чото не пойму - так ты за Ленина али за большевиков, в смысле за гомосексуализьм али за либерализьм?
   1919
Это сообщение редактировалось 09.08.2019 в 14:58
RU Виктор Банев #09.08.2019 14:08  @16-й#09.08.2019 13:36
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Ну зачем-же тренироваться? Среди тех креаклов, кого люблю и почитаю, попадались иногда исключительные негодяи.
16-й> Исключительные негодяи там в избытке. Но мною был употреблен термин "м..ак".
16-й> Все ж просто. Наркоману и алкашу не стоит петь о счастье трезвости, сатанисту о чуде Господнем, педику восхвалять женские прелести, коммунисту восхвалять монархию и т.п. М..аку, соответственно, не стоит играть чистые натуры.
Вы слишком хорошо думаете об артистах, певцах....Это же циники прожжёные, даже те, кто сейчас выглядят как "совесть земли русской" Тот же Розенбаум при мне сказал: "То-ли в Израиль свалить, то-ли в Ленконцерт - там первую категорию предлагают. Но это же надо патриотизм работать?" Стал работать патриотизм, и преуспел, хотя каждое слово лживо. А Высоцкий? С надрывом пел про "купола в России кроют чистым золотом", а сам-то? Да ему на СССР и Россию было на.рать! Да, он не выносил сор из избы, надо признать. И не жаловался западникам на свою судьбину. Мужик. Но всё равно, актер. Он мог и про купола, и антихристианскую песню плотника Иосифа. Мог и блатняк (Что ж ты, млять-зараза, бровь себе подбрила?) и про "Як-истребитель". Ему было это всё равно.... За что платили на концертах - то и пел. Не надо быть таким наивным.
Они же, актеры, по своей актерской сути - продажные. Это их работа - продаться повыгоднее. И при этом, среди них есть порядочные люди. Кирилл Лавров, парторг театра Товстоногова и глубоко порядочный человек, когда его утвердили на роль Ленина, сказал:"О, "Волгешник" будет!" :D (У Гоги уже тогда "Мерс" был", зеленого цвета).
   1919
RU Виктор Банев #09.08.2019 14:18  @matvey#09.08.2019 14:06
+
-1
-
edit
 
matvey> Банев, я чото не пойму - так ты за Ленина али за большевиков, в смысле за за гомосексуализьм али за либерализьм?
Когда они уселись за стол, Гейгер сказал Изе:
– Угощайся, мой еврей. Угощайся, мой славный.
– Я не твой еврей, – возразил Изя, наваливая себе на тарелку салат. – Я тебе сто раз уже говорил, что я – свой собственный еврей. Вот твой еврей. – Он ткнул вилкой в сторону Андрея."© Опять АБС
Хотя я не еврей.
   1919
RU Android #09.08.2019 14:20  @Виктор Банев#09.08.2019 14:18
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Хотя я не еврей.
Ой, ли!
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.>> Хотя я не еврей.
Android> Ой, ли!
действительно
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU matvey #09.08.2019 14:33  @Виктор Банев#09.08.2019 14:18
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В.Б.>© Опять АБС
В.Б.> Хотя я не еврей.
Разумеется, каждый кулюторный человек должен знать, что АБС - это А. и Б. Стругацкие. Только вот быдлячий Яндекс считает, что

Яндекс

• автоблокировочная система• автоматизированная банковская системаНовейший словарь аббревиатур русского языкаnetler.ru›abbreviature.htmru.wikipedia.org›Антиблокировочная системаСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеdrive.ru›technic/2008/01/29/827192Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеkolesa.ru›article/chto-takoe-abs…pochemu-ona…dlya…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеTechAutoPort.ru›hodovaya…sistema/sistema-abs.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеautoiwc.ru›other/abs.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеabs-auto.ruСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеexist.ru›Document/Articles/1646Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеautoleek.ru›sistemy…antiblokirovochnaya-sistema…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о… //  Дальше — yandex.ru
 

И в связи с этим хочется задать дико провокационный вопрос: сколько жизней спасла автоблокировочная система и сколько - произведения Стругацких?
   1919
RU 16-й #09.08.2019 14:38  @Виктор Банев#09.08.2019 14:08
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
В.Б.> Вы слишком хорошо думаете об артистах, певцах....

Я не думаю об артистах, ни слишком, ни вообще.
Я говорю не о том, как надо думать об артистах, как не надо или как правильно. Я говорю, что житие и косяки артиста в реальной жизни, неизбежно проецируются на его творческие достижения. Может у кого-то проецируются мало - у тебя например - у кого-то больше, но явление это неустранимо в принципе. Если артист сыграл Папу Карло и запомнился, то потом его куда ни сунь, везде на нем будет налёт папакарловости. Если он по жизни запомнился какой-то байдой, то эта байда потом с ним и останется в ролях, и будет давать свой эффект. На мой взгляд это очевидно, ибо человеческое восприятие так устроено.
   1919

U235

координатор
★★★★★
16-й> Если артист сыграл Папу Карло и запомнился, то потом его куда ни сунь, везде на нем будет налёт папакарловости.

Иногда наоборот: например актер сыгравший Карабаса Барабаса в жизни был профессором, а потом и ректором, Щукинского театрального училища. Так что фактически себя самого играл :D
   68.068.0
RU Dmb_2007 #09.08.2019 14:51  @энди#09.08.2019 05:27
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
энди> А что такое тырса?
Сериал отечественный Доктор Тырса — Википедия
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Dmb_2007

аксакал
★☆
U235> А в Рихтере постоянно наталкиваешься на то, что русские ведут себя как американцы. Не додумали авторы адаптированного сценария. Хотя бы банально:
Меня больше напрягает однотипность сюжетов - тупое метание сотрудников "диагностического отделения", лечение "методом тыка", ужос...
Типа "О, а давайте КТ сделаем!". И поиски диагнозов, с опорой на личную память.
Неужели до сих пор нет программ, позволяющих фильтровать варианты?

U235> в нашей реальности Хаус скорее всего бы не глотал таблетки. Он бы, как нормальный русский врач с большими проблемами в личной жизни, просто бухал.

От болей в ноге алкоголь спасёт? Рихтер сидит на трамодоле, вполне себе реалистично, КМК.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #09.08.2019 14:57  @U235#09.08.2019 14:46
+
-1
-
edit
 
16-й>> Если артист сыграл Папу Карло и запомнился, то потом его куда ни сунь, везде на нем будет налёт папакарловости.
U235> Иногда наоборот: например актер сыгравший Карабаса Барабаса в жизни был профессором, а потом и ректором, Щукинского театрального училища. Так что фактически себя самого играл :D
"Клянус, честное слово! Ты же видишь мир только из окна моего персонального автомобиля! 30 баранов при том, что наш район еще не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу?"
   1919
1 72 73 74 75 76 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru