[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 74 75 76 77 78 107

U235

координатор
★★★★★
D.2.> Не, дважды уточнял специально. На большом.
D.2.> Чего это я поеду слушать детский орган-то? Невместно как-то :( :D :D

Орган уникальный инструмент: когда ты его слушаешь, ты сидишь внутри инструмента: резонатором органа является собственно сам зал. Поэтому вовсе не обязательно на первых местах будет лучше слышно. Там очень хитрая акустика
   68.068.0
RU Испытателей_10а #10.08.2019 06:25  @Виктор Банев#09.08.2019 15:55
+
+1
-
edit
 
.Б.> Ха....тут дело тонкое...Спецы никогда билеты на первые места не берут. Там звук хуже.

Акустика залов проектируется в расчете далеко не на первый ряд партера (маэстро, как известно, в восьмом ряду сидел). Древние это делали интуитивно, сейчас рассчитывают достаточно точно.
Первый ряд партера нужен для того, чтобы все зрители телеканала видели, что цветущая и улыбающаяся Валентина Ивановна сидит в первом ряду партера Мариинки в сапогах.
   66
RU johnkey68 #10.08.2019 06:44  @Испытателей_10а#10.08.2019 06:25
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
И.1.> чтобы все зрители телеканала видели, что цветущая и улыбающаяся Валентина Ивановна сидит в первом ряду партера Мариинки в сапогах.

А то ... старому плавучему чемодану не с лица ноги носить золушкины туфельки :F
А кирза больше к лицу ! ;)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Andru #10.08.2019 09:44  @Испытателей_10а#10.08.2019 06:06
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
И.1.> P.S. А мне нравится, в каком контексте местная публика упоминает слово “интеллигент”. Как быстро они вернулись в свое исходное советское состояние. Как будто никуда и не выходили. Видимо, этому есть причины. Видимо, связанные не просто с конкретными экземплярами, а с более фундаментальными местными особенностями.

Ну все как всегда- совко-быдло, не понимающие сути происходящего в силу своей дремучести-с одной стороны, с другой стороны, одухотворенные творцы идей и смыслов, чутко улавливающие любые флюиды несвободы исходящие от Власти, готовые (внутренне, глубоко) вести непримиримую бррбу за общечеловеческие идеалы, перманентная борба, завлабы и мнс-ы как авангард либерторианских идей, "уезжайте молодые люди отсюда, из этой страны....".. Идиоты, опасные в своём идиотизме.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
10.08.2019 12:29, Испытателей_10а: +1: Молодец! Можешь же, когда страшно, правильно оценить угрозы для себя. Что для тебя “опасно” и почему.
RU энди #10.08.2019 10:10  @Испытателей_10а#10.08.2019 06:06
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.> P.S. А мне нравится, в каком контексте местная публика упоминает слово “интеллигент”.
Где вы это слово видели ?тилихент есть и это не случайно ,неправильное написание догадаетесь почему?В общем то смысл спича и плача вашей тилехенской наисвятейшей особы понятен.Мол опять вас не ценят ,опять издеваются эти тупые и грубые совки и путиноиды над творческой и тонкой душечкой хорошего ,порядочного чиловика ,не ценят вас -такого умного и талантливого ,нет пророка в своем отечестве жи.Так?к чему намеками то говорить?говорите прямо.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 10.08.2019 в 10:33
RU Андрей1964 #10.08.2019 11:47  @Dmb_2007#09.08.2019 15:08
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

D.2.> Не, ну силами одного "штрафбата" почти выиграть войну...

Ну тут, скорее, не было создавать версию абсолютно точного, исторически, фильма кмк. Роли-то скорее характерные, что ли

D.2.> Просто мозгов мало, окружены такими-же

Это 150 процентов
   1919
RU Андрей1964 #10.08.2019 12:03  @Виктор Банев#09.08.2019 13:05
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Было...было...петь творчество антисоветчика, наркомана и алкаша Высоцкого?

Виктор! Глыбже копай...глыбже)))) Бунтовщик почище Пугачёва, помнишь?...А ведь в школе даже проходили. Я предполагаю, что копни фонды охранки, то и на классиков найдется что почитать.

Вот ты пишешь Высоцкий алкаш, наркоман...А Булгакова ты куда определил? Кэрола Льюиса? В белые и пушистые? Суть-то вопроса в чём? В том, что алкаш и наркоман-то Родину (несмотря на все ее тогдашние реалии) и граждан не о.с.рал. Думаю. что обратные высказывания Макароныча в сети найдёшь сам.

ЗЫ. Как-то в Балаклаве зашёл я в бар на набережной кофеечку испить...И что я вижу?! Прекрасное фото синих Макароныча и Шевчука в этом же баре. Неее, они конечно имеют право хоть в стельку нажраться, но высокий моральный облик того же Макара, заявлявшего о дебилизме страны, как-то блекнет..Не находишь?
   1919
RU Виктор Банев #10.08.2019 15:08  @Андрей1964#10.08.2019 12:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Андрей1964> ЗЫ. Как-то в Балаклаве зашёл я в бар на набережной кофеечку испить...И что я вижу?! Прекрасное фото синих Макароныча и Шевчука в этом же баре. Неее, они конечно имеют право хоть в стельку нажраться, но высокий моральный облик того же Макара, заявлявшего о дебилизме страны, как-то блекнет..Не находишь?
Какой там моральный облик? Я уже тут устал повторять: Не нужно от всяких представителей цеха артистов (и вообще знаковых личностей!) ждать морального облика...Бесполезное это дело. Они всегда будут костерить и Власть, и, даже, страну, и порядки нарушать. Ну, мерзавцы они по жизни,(и по работе). Мне уже надоело приводить примеры, но могу еще: Жаров с Чкаловым, выносили витрины на Тверской в мебельном магазине, чтобы просто отоспаться на диване...Их забирали, а когда выяснялось, что это Жаров с Чкаловым - отпускали. Чкалову, говорят, рекорд принадлежал: 7 кабаков по Тверской и не менее 0,5 коньяка в каждом!
В. Меницкий, шеф-пилот МИГа, писал: "Ну здоровы пить эти космонавты, печень - как насос!" (как-то так, подлинную цитату в его книге "Моя небесная жизнь" найдете). Вы и их будете обвинять? В том, что беспорядки нарушали, вообще вели себя похабно иногда?
Чего вас на Макаре заклинило? Шевчук в марше протеста с Лимоновым был, за ручку, оба-два, боролись за права ЛБГТ, ну и что? Его "Осень" от этого хуже стала? Или Цой, в безобразиях не замеченный, его "творчество" от этого лучше стало? Фуфло и есть фуфло, не зависимо от морального облика.
Или вам рассказать про "шведские тройки" Бунина или Маяковского? Всё равно же гении, их испачкать трудно...
Надоело, честно говоря, одну и ту же тему перелопачивать. Лермонтов был - подонок однозначно. Пушкин - тоже высокой моралью не отличался. Глинка, великий русский композитор, в Россию плюнул, когда за бугор валил....И голый границу перешёл, чтобы ни грамма российского с собой не унести...Еще примеры нужны?
Наивность какая-то в этом есть....
   1919
RU Андрей1964 #10.08.2019 15:10  @Виктор Банев#10.08.2019 15:08
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Какой там моральный облик?

И откуда ты все знаешь? Тоже хочу ознакомиться с документами?
   1919
RU sam7 #10.08.2019 15:12  @Андрей1964#10.08.2019 15:10
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Андрей1964> И откуда ты все знаешь? Тоже хочу ознакомиться с документами?

Не приставайте :)

Зато не скучно.
   11.011.0
RU Виктор Банев #10.08.2019 15:20  @sam7#10.08.2019 15:12
+
-1
-
edit
 
Андрей1964>> И откуда ты все знаешь? Тоже хочу ознакомиться с документами?
sam7> Не приставайте :)
sam7> Зато не скучно.
Да пусть читает побольше. Это полезно. Для общего развития. :)
"«Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног... Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке... мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-й песне "Онегина" я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? В нем дарование приметно - услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится - ай да умница."©
Вяземский Петр Андреевич (поэт)

(из письма Тургеневу, 18 апреля 1828 года)

...Бог голодных, Бог холодных,

Нищих вдоль и поперёк,

Бог имений недоходных

Вот он, вот он, русский бог.

Бог "грудей и жоп" отвислых

Бог лаптей и пухлых ног,

Горьких лиц и сливок кислых,

Вот он, вот он, русский бог ...

... К глупым полн он благодати,

К умным беспощадно строг,

Бог всего, что есть некстати,

Вот он, вот он русский бог ...

Глинка Михаил Иванович (композитор, автор оперы "Жизнь за царя")

27 апреля 1856 года Михаил Иванович уезжая из России в Германию, разделся на границе... догола, до самого гола, бросил на землю платье, чтоб и духу русского с собой случайно не прихватить, плюнул на русскую землю и крикнул: "Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и её людей" - и шагнул под шлагбаум. (Из воспоминаний сестры композитора Л.И. Шестаковой ("Русская старина". Ежемесячное историческое издание. 1870 г. Том II. Санкт-Петербург, 1870))

Толстой Алексей Константинович (писатель, драматург, поэт):

"Если бы перед моим рождением Господь сказал мне: "Граф! Выбирайте народ, среди которого вы хотите родиться!" - я бы ответил ему: "Ваше величество, везде, где Вам будет угодно, но только не в России!" У меня хватает смелости признаться в этом. Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю о красоте нашего языка... о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, ещё более позорной, чем самые монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали с талантами, данными нам Богом. (цитата из письма Алексея Толстого Маркевичу 26 апреля 1869 г. (Толстой А.К. Собрание сочинений в 4-х тт. Т.4. - Москва. издательство "Правда", 1980 г. стр. 445))

Тютчев Федор Иванович (поэт):

"Русская История до Петра Великого - одна сплошная панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело! (цитата из "Тютчевианы" Г.И. Чулкова)

Аксаков Иван Сергеевич (поэт, публицист):

"Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов - отцов и благодетелей взяточников!... Вы не можете понять тех истинных мучений, которые приходиться испытывать от пребывания в этой среде, от столкновения со всем этим продуктом русской почвы. Там, что ни говорите в защиту этой почвы, но несомненно то, что на всей этой мерзости лежит собственно ей принадлежащий русский характер!" (цитата из писем к родным, 1849-1856)

Тургенев Иван Сергеевич (писатель, поэт, публицист):

"Он (Тургенев) сам говорил мне, что главная мысль, основная точка его книги ("Дым") состоит в фразе: "Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве". Он объяснил мне, что это его основное убеждения о России". (цитата о Тургеневе из письма Достоевского Майкову, 16 (28) августа 1867)

Чехов Антон Павлович (писатель, драматург):

"...Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли... Зато водка есть! Русский человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т.п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже, и везти ее труднее... Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот". (цитата из письма Чехова от 13 июня 1890 г. со ст. Лиственичная, на берегу Байкала (А.П. Чехов "Письма январь 1890 - февраль 1892 гг.", стр. 114))

Максим Горький (писатель, драматург):

"И вот этот маломощный, темный, органически склонный к анархизму народ ныне призывается быть духовным водителем мира, Мессией Европы... "вожди народа" не скрывают своего намерения зажечь из сырых русских поленьев костер, огонь которого осветил бы западный мир, тот мир, где огни социального творчества горят более ярко и разумно, чем у нас, на Руси. Костер зажгли, он горит плохо, воняет Русью, грязненькой, пьяной и жестокой". (цитата из источника: М.Горький Несвоевременные мысли (LII - LXIV): Заметки о революции и культуре 1917-1918 гг.)

Шукшин Василий Макарович (писатель, режиссер, актер)

"Ложь, ложь, ложь... Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой". (цитата из "Рабочих записей" Шукшина, 1969 г.)
Извините за долгое цитирование.
Просто хочу донести, что креаклы, как правило негодяи, и часто русофобы....От этого они хуже не стали.
   1919
Это сообщение редактировалось 10.08.2019 в 15:28
RU sam7 #10.08.2019 15:24  @Виктор Банев#10.08.2019 15:20
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> "«Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног...

А вот с этим достали :(

Который раз повторяете?

Я понимаю, что это Ваш гимн и квинтэссенция отношения к России.

Но не все так думают, сказали раз - ладно, но зачем постоянно это повторять?

ЗЫ

Сходу поиск дал пять раз у Вас.

Не многовато ли?
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
sam7> Но не все так думают,
а кто так не думает то не либерал а путиноид! и вообще, все великие презирают россию, отсюда следствие, хочешь думать что ты великий начни презирать и сразу завеличаешься.
   68.068.0
RU Виктор Банев #10.08.2019 15:36  @sam7#10.08.2019 15:24
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> "«Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног...
sam7> А вот с эти достали :(
sam7> Который раз повторяете?
sam7> Я понимаю, что это Ваш гимн и квинтэссенция отношения к России.
sam7> Но не все так думают, сказали раз - ладно, но зачем постоянно это повторять?
Неудобно натыкаться на одни и те же мысли...Я со всеми цитируемыми почти согласен (почти!), за исключением Горького - с ним совсем согласен. Я, когда еще в СССР прочитал его "Несвоевременные мысли" (из "тамиздата"), был просто в шоке- насколько это разнится с преподанным нам образом "основоположника соцреализма".
   1919
RU Виктор Банев #10.08.2019 15:40  @ждан72#10.08.2019 15:33
+
-1
-
edit
 
sam7>> Но не все так думают,
ждан72> а кто так не думает то не либерал а путиноид!
А при чем здесь Путин? Это мелкая запятая на истории Великой России. Еще и непонятно, пока, на чью пользу.... Тоже мне, "калиф на час"....
   1919
RU энди #10.08.2019 15:52  @Виктор Банев#10.08.2019 15:20
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Андрей1964>>> И откуда ты все знаешь? Тоже хочу ознакомиться с документами?
sam7>> Не приставайте :)
sam7>> Зато не скучно.
В.Б.> Да пусть читает побольше. Это полезно. Для общего развития. :)
В.Б.> "«Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног.
А своих мыслей нет?Мало ли кто что сказал
во 1 это надо смотреть в контексте
во 2 Мысль высказанная есть ложь.
3 на каждое высказывание есть контр высказывание.
4 Часть цитат вы привели не к месту.Совершенно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 10.08.2019 в 16:06
+
+6
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Знакомая физтешка Ольга Ку. как-то раз, давно уже, гениальную вещь по этому поводу выдала. Дословно : "ДА е...ть же-ж тебя за ухо! Да как-же такое вообще быть-то может, я не понимаю! Человек даже уравнение Шрёдингера решить не может, а туда-же, мнит себя интеллигенцией!"
   1919
Это сообщение редактировалось 10.08.2019 в 20:40
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
matvey> Знакомая физтешка Ольга Ку. как-то раз гениальную вещь по этому поводу выдала. Дословно : "ДА е...ть же-ж тебя за ухо! Да как-же такое вообще быть-то может, я не понимаю! Человек даже уравнение Шрёдингера решить не может, а туда-же, мнит себя интеллигенцией!"
Ну это конечно физико-математический снобизм.Думаю и человек без высшего образования вполне может быть интилегентным.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
энди> Думаю и человек без высшего образования вполне может быть интилегентным.
что мы сейчас и наблюдаем
И сегодняшняя интеллигенция, кстати, в понятиях "сноб" и "эгоист" не видит ничего предосудительного.
   1919
Это сообщение редактировалось 10.08.2019 в 16:32
RU Andru #10.08.2019 16:23  @Виктор Банев#10.08.2019 15:40
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
В.Б.> А при чем здесь Путин? Это мелкая запятая на истории Великой России. Еще и непонятно, пока, на чью пользу.... Тоже мне, "калиф на час"
Виктор, при всем к вам уважении как экспердту по промбезопасности опасных производственных объектов, здесь вы мягко скажем дали Маху.
Что то я (да и со мной согласятся многие, если не большинство сограждан, беру на себя смелость) не припомню столь компетентного, энергичного, последовательного, расчетливого правителя России, который бы играя по мизеру взял бы прикуп..
Самое главное, что он (и его соратники) оттащил в последний момент нашу Родину от края пропасти...ну и дал народу просто хорошо и свободно жить, работающему народу, почеркиваю.
Анекдот: Приходит Сара вся злая домой, жалуется Абрама
-Абрамчик, ты предстявляешь, я сегодня дала маху, у меня украли кошелёк...
- Абрам: Лучше б ты Сара дала Маху...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Андрей1964 #10.08.2019 17:29  @sam7#10.08.2019 15:12
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

sam7> Не приставайте :)

Не, ну интересно же...блин)))) Факты как из рога изобилия сыплются :)
   1919
RU Андрей1964 #10.08.2019 17:37  @Виктор Банев#10.08.2019 15:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Да пусть читает побольше. Это полезно. Для общего развития. :)

Виктор! Большое спасибо за великокняжеское разрешение читать и заботу за моё развитие :) Этими фактами ты уже оперировал как-то...Да и я читал))))...Да вот не всегда я верю интернетовским фактам. И что стало интересно мне - А ты только ТАКИЕ факты ищешь? :)
   1919
RU tramp_ #10.08.2019 17:43  @Андрей1964#10.08.2019 11:47
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
D.2.>> Не, ну силами одного "штрафбата" почти выиграть войну...
Андрей1964> Ну тут, скорее, не было создавать версию абсолютно точного, исторически, фильма кмк. Роли-то скорее характерные, что ли
Ну и где там характерность и типичность, все родом из баек 90-х, уголовник, поп, барыги и прочие и это штарфбат, смешно..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Испытателей_10а #10.08.2019 18:04  @энди#10.08.2019 10:10
+
-
edit
 
И.1.>> P.S. А мне нравится, в каком контексте местная публика упоминает слово “интеллигент”.
энди> Где вы это слово видели ?тилихент есть и это не случайно ,неправильное написание догадаетесь почему?В общем то смысл спича и плача вашей тилехенской наисвятейшей особы понятен.Мол опять вас не ценят ,опять издеваются эти тупые и грубые совки и путиноиды над творческой и тонкой душечкой хорошего ,порядочного чиловика ,не ценят вас -такого умного и талантливого ,нет пророка в своем отечестве жи.Так?к чему намеками то говорить?говорите прямо.

"Я не интеллигент, у меня профессия есть". Так что меня мало интересует как ценит меня действующий режим.

С 1991 по 2006 год я работал по специальности, главным образом, за пределами РФ. А то что я сейчас больше времени провожу в РФ (работая по специальности, заметьте), то это не от любви или нелюбви к режиму, а потому что мне так удобнее. Благо дело, опыта жизни с чужими достаточно: до 17 лет я вообще не жил постоянно на территории бывшей РИ, а если не считать Галицию, то и в СССР. Сейчас я плачу основные налоги в РФ, в РБ, в Литве. Ну и по мелочи делюсь от Англии до Бразилии, ну где мои изделия продаются, которые по-прежнему все выпускаются под моим авторским надзором.

Тут в какую тему не напиши, всё одно сведётся дело к “Итоги Путина – 2019”. С 2014 года они втягиваются в застой. Он неизбежен для несменяемых 20 лет персонажей. Всё что они могут построить – это либо КПСС (спасибо Цицерон Степанычу за определение), либо династию Романовых, либо их комбинацию. Уж так казалось оттоптались по брежневскому застою, что были надежды, что режим поумнел и этого не повторится. Не, они не меняются. Видимо, какие-то глубинные причины для этих территорий жить вот так. При смене режима, даже алкоголик Ельцин и ничтожество Хрущёв (не говоря уж про титана Брежнева) достаточно прогрессивны, а потом стандартная колея, клацающая челюсть и анекдоты про “дорого Леонида Ильича”. Пьём пиво, читаем форумных грачедятлов, смотрим телик с прямыми линиями.
   66
RU энди #10.08.2019 18:08  @Испытателей_10а#10.08.2019 18:04
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.> – это либо КПСС (спасибо Цицерон Степанычу за определение), либо династию Романовых, либо их комбинацию.
вопрос -почему?ну и в конце концов вам все равно не угодишь,пусть даже РФ будет везде на 1 местах.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 74 75 76 77 78 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru