[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 185 186 187 188 189 678
+
-
edit
 
Unix> Не соглашусь. СДРЛО способный взлететь с палубы, береговым не уперся от слова вообще. За цену одного такого, они получат полк Ил-112/114 с навешанным оборудованием.
А что именно там будет таким дорогим?
Антикор? Так он копейки, да и полезен
Укрепленные стойки?
С нашими впп они и на земле пригодятся. Более того, по тз на сухопутку нагрузки будут не сильно меньше.
Узел складывания крыла?
Миг35 вон с законтренным берут.
Что еще?
Все?
Ну и где ужасная цена?
Комплекс сенсоров для берега точно не будет дешевле морского.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #10.08.2019 22:28  @Serg Ivanov#02.08.2019 14:12
+
-2
-
edit
 
S.I.> В мире всего две страны базируют СДРЛО на кораблях - США и Франция. Обязательно РФ быть третьей
В мире всего 2 страны имеют нормальные ав с катапультами.
Остальным - нетбабланах или неттехнологийнах.
Китай намерен довести технологию катапульт и точно будет строить сдрло.
России надо переходить в лигу третьеразрядных региональных держав, неспособных защищать свои торговые пути и интересы в океане?

S.I.> Особенно с учётом того, что стелс-самолеты и их дальнобойные ракеты воздух-воздух быстро прикончат СДРЛО в серьёзном конфликте.
Если дрло говеный, типа ка31 - несомненно.
Впрочем, вертушки даже сбивать не придется, они не будут способны освещать обстановку на безопасном от корабля рубеже, так что, сам корабль будет уничтожен, находясь в зоне поражения противника несмотря на якобы авиаприкоытие.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
Unix> До- проектировать, восстановить кооперацию и производство ништяков, грубгря доделать Як-44?
Нет.
Дрло с трамплином не вариант вообще.
Только под катапульту.
Як44 не выдерживал требования продолженного взлета на одном движке при отказе второго на разбеге.
Як как концепт - зачеркиваем.
Речь про нормальный коммутер катапультного старта.

Unix> Или примотать синей изолентой установить РЛК на Ил-112/114?
А толку?
Они негодны, ни один, ни второй
Первый с мощной грузопалубой и рампой, за хрена они тебе, если ты бэтеры не возишь?
У него дикое сечение, опять же за хрена оно тебе, если ты бэтеры не возишь?
И при этом махнькое крыло, призванное снизить сопротивление. Повесь туда гриб, что станет? Фигня.
Второй чисто регилнал, с присущими ему недостатками: малая дальность, паркетное шасси, винты у земли, избыточная для пропов крейсерская.
То есть, повышенный расход.
Ну и смысл вешать туда?
Каргокульт?
Потому что визуально похоже на метро от шведов?

Unix> Хреновый и дорогущий ДРЛО и противолодочник.
Это в полной мере можно сказать о предложениях вешать на 112/114

>А уж транспортник из него даже не катастрофа, а уже тупо ржака, ходячий анекдот :( Если ты забыл то я напомню - нынче даже от великолепных Ан-24\26 рожи воротят.
А какая связь тезиса и обоснования?
Никакой.

Unix> Ну серьёзно - на*зачем береговым складывающиеся крыло?
Миг35 вспомни.

>Гак + усиленный набор и шасси? Корабельный пакет морского антикора?
См выше
>Офигенно переразмеренные движки?
На фиг не надо, см выше.

Unix> Абдулла заставит© Запросто переделается. Но не в палубный да :) И скорее всего что то на тему шведско \ еврейских вариантов.
Абдулла заставит штаты продавать свои метро, а шведов ставить на них свои эриай, и гнать в рф?
Не знаю я такого абдулу))
Познакомь))
   51.0.2704.10651.0.2704.106

pkl

нытик

xab> Не только носитель вертолетов, но и сильное ПВО, ПЛО и артиллерия самообороны.
xab> Ах, да это уже было - 1143 получился.
Ну я примерно так и хочу. Только, конечно, оружием должны быть не только Базальты или другие ПКР, корабль должен быть оснащён унифицированными вертикальными пусковыми ячейками, в которых можно размещать КРМБ, ПКР, ЗУР и ПЛУР. В зависимости от задачи.

pkl>> Он мог бы давать загоризонтное целеуказание другим кораблям, допустим, 22350 и Лидеру, если тот будет построен. И подлодкам. И выполнять задачи ПЛО.
xab> Для "Лидера", если тот будет атомным, этот вертолетоносец, что гиря на ногах.
Вертолётоносец тоже должен быть атомным. Вообще мне кажется логичной идея унификации корабля с Лидером и 22350 по оборудованию и вооружениям.
   66

pkl

нытик

xab> Вместо 2-х самолетов ДРЛО можно будет разместить на авианосце 6-ть вертолетов.
xab> Вертолеты ДРЛО можно размещать на других кораблях.
Немаловажно и то, что для вертолётов ДРЛО монструозные авианесущие корабли не нужны. А немонструозные можно строить и ремонтировать на существующих заводах.
   66
+
-
edit
 
xab> А палубный СДРЛО является сурогатом по отношению к Е-3/А-50.
Не является.
Более того, сентри произведено за 70 лет 72 штуки. Хокаев - 240 или 250 и постройка продолжается.
Кроме того, ща пошли разные мелкие дрло на концепте эриай, тоже не менее сотни произведено, считая и китайские. И пекут их как пирожки. Всем нужно такое, да побольше.
Все тупые, только вы нет?
Несерьезно же.

xab> И на тех площадях, что занимает один СДРЛО можно упаковать 3-4 вертолета ДРЛО.
Или 20 контейнеров ширпотреба из китая на савеловский рынок. Отличный гешефт!
Ток что верты, что контейнеры, не спасут в случае чего.

xab> А в условиях противодействия противника равного или превосходящего дежурное звено( два звена ) все равно придется держать в воздухе,
Если дрло нет - придется. Ток видеть они будут узкими секторами, и недолго.
И сожрут все топливо корабля за пару дней. Емнис, запас кузи 2000 тонн. Из расчета 2 тонны в час на рыло,12 дней и все, авиагруппе летать не на чем. И танкер не придет, его противник по пути потопит.
И сожрут свой ресурс за месяц. Вы не забыли, что истребителям назначенный с изготовления ресурс - 7000 часов? Это 35 лет по 200 часов в год, или, учитывая, что им уже лет по 30, месяц полетов, и в металлолом. Двигатели, кстати, ранше

xab> У американцев 10 ( десять ) АВ, а Хокай создавался в те времена, когда АВ у американцев было 12 (двенадцать) и им только для того, что бы укомплектовать авиакрылья требовалось полсотни самолетов.
Строго говоря, они могут разместить ф35 на удк, как своих, так и чужих, и флот ав резко возрастет более чем вдвое.
А что ты противопосьавишь? Дохлый вертолет?


xab> А сейчас они только перепиливают старичка и в новый вкладываться не спешат.
А зачем, если он есть?

xab> Ты же предлагаешь угробить туеву хучу денег,
Потому что у нас нет


xab> У них просто авианосцы уже скоро сотню лет в строю и все расходы размазаны на большой период и на большое количество.
А ты собрался умирать завтра?)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

pkl

нытик

shuricos> Такой самолёт и береговой авиации нужен. Ил-38 не вечны.
Ему лучше делать замену на базе Ту-214 или какого другого самолёта.
   66
+
-
edit
 
Bredonosec>> а ф-35 втихую прикупить у сша? :)
pkl> А продадут? Вон туркам отлуп дали.
Это был сарказм.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> А палубный СДРЛО является сурогатом по отношению к Е-3/А-50.
Bredonosec> Не является.
Bredonosec> Более того, сентри произведено за 70 лет 72 штуки. Хокаев - 240 или 250 и постройка продолжается.
Bredonosec> Кроме того, ща пошли разные мелкие дрло на концепте эриай, тоже не менее сотни произведено, считая и китайские. И пекут их как пирожки. Всем нужно такое, да побольше.

Еще один - "Все побежали и я побежал"©
Под какие задачи нужен для ВС РФ такой самолет?
Чем он лучше будет А-50/100?
Возможностями РЛС? Нет - антена тупо меньше, не говоря уже об остальном.
Возможностями патрулирования? Тоже нет.
Ценой? Уж точно нет - все с нуля.

Bredonosec> Все тупые, только вы нет?
Bredonosec> Несерьезно же.

У всех совершенно разные условия и применения и производства.
Кто-то делает, то, что может, кто-то хавает, что дадут, у кого-то огромный флот АВ и почемубы не потратить на них еще.

xab>> И на тех площадях, что занимает один СДРЛО можно упаковать 3-4 вертолета ДРЛО.
Bredonosec> Или 20 контейнеров ширпотреба из китая на савеловский рынок. Отличный гешефт!

Не лезет.
Из тебя экономист никудышный.
А вот вместо 20 контейнеров ширпотреба на мобилизованный контейнеровоз вертолет ДРЛО лезет вполне, в отличии от самолета ДРЛО.
Вот это действительно гешефт.

Bredonosec> Ток что верты, что контейнеры, не спасут в случае чего.

Открою страшную тайну - в тех условиях, где не спасут вертолеты ДРЛО не спасут и самолеты ДРЛО.
Они точно так же уязвимы, ни чуть не в меньшей степени.
А с учетом того, что их количество меньше все это еще сильнее усугубляется.

xab>> А в условиях противодействия противника равного или превосходящего дежурное звено( два звена ) все равно придется держать в воздухе,
Bredonosec> Если дрло нет - придется.

Придется.
Из положения дежурства на палубе они просто ни куда не успевают.

Bredonosec> Ток видеть они будут узкими секторами, и недолго.

Гораздо дольше, чем самолет - их гораздо труднее снять с неба, чем эту летающую корову.

Bredonosec> И сожрут все топливо корабля за пару дней. Емнис, запас кузи 2000 тонн. Из расчета 2 тонны в час на рыло,12 дней и все, авиагруппе летать не на чем. И танкер не придет, его противник по пути потопит.

Еще раз - если есть адекватный противник, имеющий авиацию с ПКР, то дежурное звено придется постоянно держать в воздухе, это неизбежно.
Новый АВ должен создаваться из этих потребностей.
В остальных случаях уже не принципиально, что там в воздухе.

А Кузю мы вообще не обсуждаем.
В современных условиях его можно применять только в противопапуасных войнах.
А там и танкер будет и все прочее.

xab>> У американцев 10 ( десять ) АВ, а Хокай создавался в те времена, когда АВ у американцев было 12 (двенадцать) и им только для того, что бы укомплектовать авиакрылья требовалось полсотни самолетов.
Bredonosec> Строго говоря, они могут разместить ф35 на удк, как своих, так и чужих, и флот ав резко возрастет более чем вдвое.

Могут.
Тем более.
Будем считать УДК за 0,5 нормального АВ.
Тогда у амов 15 условных авианосцев в сумме и затраты на создание для них отдельного самолета ДРЛО еще более оправданны.
В отличии от наших затрат на создание самолета для 2(ДВУХ) авианосцев.

Bredonosec> А ты собрался умирать завтра?)

Уже сейчас самолеты ДРЛО не обладают высокой боевой устойчивостью.
   11.011.0

xab

аксакал
★☆
shuricos>> Такой самолёт и береговой авиации нужен. Ил-38 не вечны.
pkl> Ему лучше делать замену на базе Ту-214 или какого другого самолёта.

У Ту=214 очень высокая скорость патрулирования.
   11.011.0

xab

аксакал
★☆
xab>> Ах, да это уже было - 1143 получился.
pkl> Ну я примерно так и хочу. Только, конечно, оружием должны быть не только Базальты или другие ПКР, корабль должен быть оснащён унифицированными вертикальными пусковыми ячейками, в которых можно размещать КРМБ, ПКР, ЗУР и ПЛУР. В зависимости от задачи.
pkl> Вертолётоносец тоже должен быть атомным.

Быть богатым и здоровым лучше, чем больным и бедным.

А реально строить пока негде.
Балтийский завод по планам занят ледоколами года до 2023.
Дай бог, после этого начнется строительство Лидера.
На дальнем востоке пока по факту вообще строить не могут.
А где еще?
Это не говоря уже о вопросах бюджета.
   11.011.0
RU Полл #11.08.2019 13:02  @Bredonosec#10.08.2019 21:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Куда антенну прятать будешь?))
 

   68.068.0
+
-
edit
 
xab>>> А палубный СДРЛО является сурогатом по отношению к Е-3/А-50.
Bredonosec>> Не является.
Bredonosec>> Более того, сентри произведено за 70 лет 72 штуки. Хокаев - 240 или 250 и постройка продолжается.
Bredonosec>> Кроме того, ща пошли разные мелкие дрло на концепте эриай, тоже не менее сотни произведено, считая и китайские. И пекут их как пирожки. Всем нужно такое, да побольше.
xab> Еще один - "Все побежали и я побежал"©
глупая упертость не повод для гордости.
Эти аргументы еще 15 лет назад были известны, но ты что-то опять решил повоевать о стократ пережеванном и доказанном.

xab> Под какие задачи нужен для ВС РФ такой самолет?
xab> Чем он лучше будет А-50/100?
Тем, что решает ТЕ ЖЕ задачи за меньшие деньги.
И тем, что в связи с ценой они могут одновременно находиться в разных местах. Чего про единственныйвундерваффель А100 сказать нельзя.

xab> Ценой? Уж точно нет - все с нуля.
Что с нуля? РЛК не с нуля. А это основное в цене.

Bredonosec>> Все тупые, только вы нет?
Bredonosec>> Несерьезно же.
xab> У всех совершенно разные условия и применения и производства.
Это отмазка.

xab> Кто-то делает, то, что может
А кто-то повторяет про "виноград зелен и невкусен".

Bredonosec>> Или 20 контейнеров ширпотреба из китая на савеловский рынок. Отличный гешефт!
xab> Не лезет.
Еще как лезет. Стандартно в 3 этажа - легко.

xab> Из тебя экономист никудышный.
я таки вас умоляю )))

xab> А вот вместо 20 контейнеров ширпотреба на мобилизованный контейнеровоз вертолет ДРЛО лезет вполне
У тебя есть эти "мобилизованные контейнеровозы? Что в случае войны их будут топить,бо они теряют иммунитет гражданских судов, не забыл? Что пользы от этого корыта ноль, бо антенна дрло светит как неоновая реклама "приди и всади сюда ракету", тоже внезапно забыл? Или заодно на них еще и комплексы пво от кортика до форта с соответствующими антеннами обзора и наведения лепить? И средства пло? Чтоб получить корыто стоимостью в эсминец и боевой устойчивостью фрегата?
Думай немножко, прежде чем повторять глупые сказки.

xab> Вот это действительно гешефт.
см выше. Это гешефт для того поца, который тебе сей дрек продаст.

Bredonosec>> Ток что верты, что контейнеры, не спасут в случае чего.
xab> Открою страшную тайну - в тех условиях, где не спасут вертолеты ДРЛО не спасут и самолеты ДРЛО.
Ты хочешь рассказать, что оружие для войны непригодно в принципе? :)
А армия и флот должны только по парадам ходить обвешанные аксельбантами и раскрашенные как попугаи?
Ну, в принципе, это вполне соотносится с твоим видением россии как банановой республики. Но боюсь, остальные россияне с тобой не согласятся.

xab> Они точно так же уязвимы, ни чуть не в меньшей степени.
Банальное незнание математики в обьемах примерно 5 класса средней школы фиксировать будем?
Или таки пожалеть вас?

xab> А с учетом того, что их количество меньше все это еще сильнее усугубляется.
Меньше? :)
У россии, емнис, 2 Ка-31.
Меньше - это сколько?

Bredonosec>> Если дрло нет - придется.
xab> Придется.
xab> Из положения дежурства на палубе они просто ни куда не успевают.
Если у вас в качестве дрло вертолет - да. Если самолет - успеют легко. Если вы считаете, что получаса недостаточно для взлета дежурного звена - это свидетельствует или о жирности троллинга,или о полном непонимании обсуждаемого.

Bredonosec>> Ток видеть они будут узкими секторами, и недолго.
xab> Гораздо дольше, чем самолет
Ложь.
СДРЛО видит все 360 градусов. Сектор обзора брлс мига - порядка 60 градусов. 6 мигов для полного круга.

> их гораздо труднее снять с неба, чем эту летающую корову.
слепых? - ракете без разницы. Югославских мигов снимали легко, сразу как только они включали свою рлс.
Потому что они не видели, а нато своими сдрло их видело.

xab> Еще раз - если есть адекватный противник
Вы опять рассказываете, что армия, авиация и флот предназначены только для парадов.
Боюсь, с вами мало кто согласится.

> то дежурное звено придется постоянно держать в воздухе, это неизбежно.
бред.
xab> Новый АВ должен создаваться из этих потребностей.
глупость.

xab> Будем считать УДК за 0,5 нормального АВ.
зачем? Он вполне себе АВ.
Но СДРЛО на него не посадить.
xab> Тогда у амов 15 условных авианосцев в сумме и затраты на создание для них отдельного самолета ДРЛО еще более оправданны.
а это уже натяжка.

xab> Уже сейчас самолеты ДРЛО не обладают высокой боевой устойчивостью.
Это глаза и управление. Твой мозг без твоих рук и ног сам тоже не обладает устойчивостью. На то ему эти руки и ноги и даны! Что за попытки тупить-то?
   38.938.9
LT Bredonosec #11.08.2019 14:08  @Полл#11.08.2019 13:02
+
-
edit
 
Bredonosec>> Куда антенну прятать будешь?))
Полл> http://anyaero.com/upload/iblock/78a/78ac8ed9113f9ec5369c9c90785953f3.jpg
а теперь на оспри это представь. И перечитай мой пост тебе :)
   38.938.9
RU Полл #11.08.2019 18:30  @Bredonosec#11.08.2019 14:08
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> а теперь на оспри это представь.
Представил.
Проблем не увидел.
Что я делаю не так?
   68.068.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bredonosec>> а теперь на оспри это представь.
Полл> Представил.
Полл> Проблем не увидел.
Полл> Что я делаю не так?

движки у осприка на крыле ... и винты большого диаметра ... вопрос в том какую мертвую зону это все будет давать
   68.068.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> движки у осприка на крыле ... и винты большого диаметра ... вопрос в том какую мертвую зону это все будет давать
Примерно такую, какую дает твоим глазам твой нос и твои уши.
   68.068.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> Примерно такую, какую дает твоим глазам твой нос и твои уши.

очень образно но к делу не пришьеш ... рисуй давай... а потом рассказывай про уши и нос ...


з.ы. подскажу единсвенный вариант где ты не будешь иметь с этим проблем это подвес как у ка-31 или у его Английского аналога .. но просто разместить над-под крылом не получится
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> з.ы. подскажу единсвенный вариант где ты не будешь иметь с этим проблем это подвес как у ка-31 или у его Английского аналога .. но просто разместить над-под крылом не получится
А немного по Интернету поискать, прежде чем глупость ляпнуть?
 


Или это "не наш метод"?
   68.068.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> А немного по Интернету поискать, прежде чем глупость ляпнуть?
Полл> http://www.militaryparitet.com/editor/assets/new/01/OspreyAEW.jpg

а теперь найди мне в интернете утверждение что они уже сделали ЭТО и КМП ЭТО приняло на вооружение ...


так то я могу вытащить старый добрый як-44 и сказать что вот он есть !
   68.068.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> а теперь найди мне в интернете утверждение что они уже сделали ЭТО и КМП ЭТО приняло на вооружение ...
А теперь найди мое утверждение, что они это уже сделали.

t.b.> так то я могу вытащить старый добрый як-44 и сказать что вот он есть!
Як-44 был возможен, и должен был летать с трамплина. То, что его не сделали, было вызвано экономическими, а не техническими причинами.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Полл> А теперь найди мое утверждение, что они это уже сделали.


то есть ты даешь картинку на обычный ДРЛО с побортным размещением антенн , тебе указывают про оспри , ты после этого говоришь что проблем мне видишь но антенны внезапно уже не побортно ( при этом проблема с тем что винты , и моторы будут заслонять много пространства никуда не делась , да и идея с 3мя неподвижными АФАР такая себе.) ...


а теперь мопед не твой ты просто разместил объяву ?




Полл> Як-44 был возможен, и должен был летать с трамплина. То, что его не сделали, было вызвано экономическими, а не техническими причинами.

давай скажем прямо не успели доделать пока был Союз ... А сейчас делать не могут по совокупности политических и технических причин
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

shuricos> Поэтому я и говорю, что в данном случае для нас может потребоваться в этом случае не только межвидовая (палубная, береговая, сухопутная авиация), но и международная кооперация, которая для нас доступна разве что с китайцами и индусами.
Китайцы и индийцы воевать за нас не будут.
   66

pkl

нытик

xab> Столько страниц исписали, но никто не пытался сформулировать возможные задачи, которые будут решаться перспективным АВ РФ.
xab> Нахрена он вообще нужен?
Я выше писал. Задач три:
1. ДРЛО.
2. ПЛО.
3. Обеспечение десантных операций, деятельности спец. подразделений, эвакуация посольств и т.п.
Правда, для этого классический авианосец не нужен, достаточно чего-то вроде 1143, только с ЯСУ.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Bredonosec> Это был сарказм.
Сарказм мне не кажется уместным.

Так какие возражения против современной реинкарнации авианесущего крейсера? Ну, кроме желания видеть под Андреевским флагом именно Нимиц?
   66
Это сообщение редактировалось 11.08.2019 в 21:44
1 185 186 187 188 189 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru