[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 179 180 181 182 183 530
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy> Вообще то мы с женой купили первую квартиру осенью 1999 года. Т.е. решение квартирных вопросов не имеет к достижениям Путина никакого отношения. :D
Ваша тоска по 90м понятна .воровали как не себя.А сейчас страшно.Решили переквалифицировать в управдомы анархисты)))
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
U235> То есть ко второй и третьей имеет? Да вы буржуи однако. При СССР бы сидели за такую фарцовку квартирами.

Разумеется мы перебрались в большую. Но это произошло при Медведеве, т.е. придется записать в плюс именно ему.

U235> P.S. В указанный вами период Путин все-таки уже премьером был. Так что к экономике страны имел самое прямое отношение

Угу, только мы копили деньги в "проклятые 90-е".
   54.054.0
+
+8
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Otstoiy> Разумеется мы перебрались в большую. Но это было при Медведеве, т.е. надо писать в плюс именно ему.

Путин - опять же премьер, а по словам ваших единомышленников - и фактический правитель России.

Otstoiy> Угу, только мы копили деньги в "проклятые 90-е".

В "проклятые 90-е" известно кто мог деньги скопить. Спалились однако
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Ваша тоска по 90м понятна .воровали как не себя.

Да... Там казанская братва знатно жгла. "Тяп-ляпы" всякие и прочие.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Ваша тоска по 90м понятна .воровали как не себя.
U235> Да... Там казанская братва знатно жгла. "Тяп-ляпы" всякие и прочие.
сейчас жулик решил грехи замаливать на форуме ))))
да я всегда был анархистом
 
,ну какой ты в ж... анархист работаешь на государство .Не чужд буржуазных ценностей в виде квартир -ну смешно ей богу.
Тяп -ляп анархист))))
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 12.08.2019 в 07:17
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
энди> Тяп -ляп анархист))))

И это все аргументы?
Интересно получается. Вначале заявляется, что именно Путин обеспечил покупку жилья. В ответ я привожу конкретный пример, что это не так. (Кстати в конце 90-х немало моих друзей тоже купили квартиры. Не однокомнатную, как мы с женой, а большие. Причем тогда ипотек не было. Покупающий сразу становился полноценным собственником, а сейчас он на 15-20 лет попадает в долговое рабство.) Но вместо признания, что квартирный вопрос совсем не достижение Путина, вы начинаете обси.ть собеседника. По теме что можете возразить?
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


Otstoiy> И это все аргументы?

"цитатник Мао" - там есть ВСЕ! и больше ничего не нужно.
хунвейбины....
:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Тяп -ляп анархист))))
Otstoiy> И это все аргументы?
Анархистам нужны аргументы?))))))))вы мелкое буржуа а не анархист.Вы потерялись в своей гендерной самоидентификации.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
нди> Анархистам нужны аргументы?))))))))вы мелкое буржуа а не анархист.Вы потерялись в своей гендерной самоидентификации.

Анархисты романтики площадей. Они убеждают народ не штыком и приговором, как некоторые, а словом и личным примером.

PS Хотя соглашусь, что до настоящего анархиста мне пока далеко.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy> Анархисты романтики площадей. Они убеждали народ не штыком и приговором, как некоторые, а словом и личным примером.
Расскажите про свой личный пример .Ну как вы людей спасали ,или там хулиганов задерживали ,ну и людям просто помогали .Ну ладно это все мелко и бескрыло Расскажите про Свою Борбу с Бандой путина и и кровосисей.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
энди> Расскажите про свой личный пример .Ну как вы людей спасали ,или там хулиганов задерживали.

Такого не было. Но например 20 августа 1991 года участвовал в митинге казанских анархистов против ГКЧП и сутки сидел в обезъяннике.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy> Такого не было. Но например 20 августа 1991 года участвовал в митинге анархистов против ГКЧП и сутки сидел в обезъяннике.
Не, ну круто что сказать . Снимаю шляпу!!!Мама вытащила из ментовки или папо?А чего сейчас топите за царствие народное в СССРе?осознали ашипки молодости?
Чотаржу.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
энди> ... Мама вытащила из ментовки или папо?

Изменилась ситуация - нас отпускали как героев. :) Пришел целый майор, уверил, что дело не открыто, несколько раз извинился и костерил преступные приказы сверху. Похоже "сажавшие" больше всего думали, как не загреметь на наше место. С ностальгией вспоминаю те дни.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Otstoiy> Изменилась ситуация - нас отпускали как героев. :) Пришел целый майор, уверил, что дело не открыто, несколько раз извинился и костерил преступные приказы сверху.

Повезло вам, что не было тогда демократии. Демократы сожгли бы вас заживо и по телевизору бы показали, как "личинки анархистов" горят.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Otstoiy>агреметь на наше место. С ностальгией вспоминаю те дни.
Это был единственный раз когда вы чуйствовали себя хероем?возник импритинг?Не , отстой ты веселый.нев плохом смысле а просто забавный.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
MD Serg Ivanov #12.08.2019 10:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Американский историк: Россия развалится сама из-за сепаратизма нацреспублик: EADaily

Самая большая опасность для России заключается не в США, а в отсутствии национальной идентичности и в сепаратизме национальных республик. Если не предпринять мер, то страна развалится максимум через 30 лет. //  eadaily.com
 

Самая большая проблема России носит внутренний характер: эта большая евразийская страна не создала такой национальной идентичности, которая распространялась бы на всё её население. Миллионы граждан России проявляют лишь сомнительную лояльность своему государству. Как только Москва ослабит жёсткий контроль местных выборов — а это может случиться только тогда, когда Путин перестанет быть президентом, — эти группы попытаются получить независимость.

«Как антрополог, историк и политолог, который долгое время жил в Евразии, я считаю, что тикающая часовая бомба сепаратизма, которой так опасается Путин, взорвётся через 10, 20, максимум — через 30 лет», — уверяет он.

Так произойдёт по трём причинам. Во-первых, сепаратистские движения в России очень сильны. В качестве примера можно привести Татарстан и Башкирию — две автономные республики в центре России. У них очень сильные националистические организации, которые призывают к объединению с тюркоязычными или угро-финскими обществами в регионе. Обе они помнят годовщину завоевания Казани Иваном Грозным в 1552 году, которое для обеих стран означало потерю независимости на 500 лет. Во время чеченской войны на рубеже XXI века было отчётливо видно, что сепаратистские движения в России могут быть очень продолжительными и кровавыми. И это касается не только национальных меньшинств, потому что россияне, которые живут в богатой сырьём Сибири, на Урале и Дальнем Востоке тоже пытались добиться независимости, подчёркивает историк.
При преемнике Путина находящееся под напряжением единство государства может треснуть под давлением сепаратизма. Можно лишь спекулировать на тему, кем будет следующий лидер, но его скорее всего назначит сам Путин под конец своего президентского срока. Непонятно, однако, сможет ли преемник жёсткой рукой взять под контроль разные группы и регионы. При отсутствии системы сдержек и противовесов, а также сильных институтов контроль центра скорее всего необходим, чтобы обеспечить продолжение существования этой страны как единого целого. Заместитель главы кремлёвской администрации Вячеслав Володин может дождаться воплощения в реальность своих слов: «Пока есть Путин, есть и Россия; нет Путина — нет России».

Во-вторых, объединяющая Россию идеология не имеет такой силы влияния, как её прежние аналоги. Путинизм — это агрессивная смесь идеи евразийства и того, что ультраконсервативный философ Александр Дугин называет Четвёртой политической теорией. Евразийство — это школа мыслей, которая появилась в 20-х годах в среде антикоммунистических эмигрантов. Она говорит об особой роли России в качестве самобытной цивилизации, которая не принадлежит ни к Западу, ни к Востоку.

Несмотря на то, насколько сильно эта идеология может вызывать страх, она не может быть приравнена к действующей в прежней России идеологии власти царей или к марксизму-ленинизму. Святость царя создавала настоящую нить, связывающую русский народ на протяжений столетий. Марксистские идеи равенства, а также распределение имущества были на самом деле привлекательными во многих странах в постколониальную эпоху. В наше время региональный национализм, прибегающий к лозунгам и популистским программам, является намного более серьёзной угрозой для либерального порядка, нежели новый авторитаризм авторства Путина.

И в заключение: нынешняя интеллектуальная и экономическая ситуация России намного хуже, чем во времена царей или в советскую эпоху. В царские времена европейцы приезжали в Россию, чтобы работать врачами, преподавать в университетах, проводить исследования и открывать предприятия. Советские власти, несмотря на чистки и преступления, создавали относительно хорошие условия жизни для передовых учёных, если те не выступали против системы. Сегодня высшие учебные заведения и наука в России находятся в катастрофическом состоянии. Экономика опирается на добычу и продажу сырья, а никаких признаков модернизации нет. Наиболее показательно то, что дети российской элиты предпочитают учиться и жить на Западе, подчёркивает Питер Ельцов.

Мир должен быть готов к дезинтеграции России. Это самый лучший метод действия, который могут предпринять США и их союзники, это комбинация стратегического терпения и сдерживающих действий — с сильным акцентом на терпение. Сотрудничество с Путиным в прагматическом плане это не задабривание, а Realpolitik, направленная на обеспечение интересов США. Самое важное заключается в том, чтобы американские чиновники, включая президента, встречались регулярно с Путиным и людьми из его окружения. В разговорах нет ничего плохого, отмечает автор. США должны применять стратегию «услуга за услугу» — это единственный язык, который понимают в Кремле. Россия может воздержаться от определённых действий либо изменить их, к примеру, в плане диалога с талибами, поддержки для режима Николаса Мадуро в Венесуэле, взамен за определённые услуги со стороны США, объясняет он.

Соединённые Штаты должны заново продумать настоящую стратегию санкций — в одних случаях их отменить, в других — ужесточить. Холодную войну выиграли не благодаря санкциям, а потому, что жители СССР, включая некоторых из самых высоких слоёв власти, потеряли веру в идеологию и, думая о своём будущем, ориентировались на Запад, резюмирует историк.

«То же самое может случиться и сегодня, когда Россия находится на пути медленного разрушения. Никакое вмешательство извне не нужно», — надеется американский историк.
Подробнее: Американский историк: Россия развалится сама из-за сепаратизма нацреспублик — Новости политики, Новости России — EADaily
.
   52.052.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
S.I.> Самая большая проблема России носит внутренний характер: эта большая евразийская страна не создала такой национальной идентичности, которая распространялась бы на всё её население.

Причина в истреблении русского населения России в 20 веке. И антирусской политике всех советских-российских правительств с 1917 года.

Реальная катастрофа 20 века в том, что русские с 1917 не имеют своего национального правительства.

И через некоторое время русские превратятся в меньшинство в своей стране.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Виктор Банев #12.08.2019 11:18  @Otstoiy#12.08.2019 10:00
+
+1
-
edit
 
энди>> ... Мама вытащила из ментовки или папо?
Otstoiy> Изменилась ситуация - нас отпускали как героев. :) Пришел целый майор, уверил, что дело не открыто, несколько раз извинился и костерил преступные приказы сверху.
Видимо, майор тоже был анархист, или сочувствующий.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Otstoiy #12.08.2019 11:27  @Виктор Банев#12.08.2019 11:18
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Видимо, майор тоже был анархист, или сочувствующий.

Просто в органах тогда всех колбасило. Дело было 22 августа 1991 года. Даже Шаймиев опасался за свое кресло, т.к. на площади Свободы гудел огроменный митинг. Правда там зажигали не анархисты, а националисты всех мастей. Хорошо, что без роковых последствий.
   54.054.0
RU АМГ1963 #12.08.2019 12:05  @VVSFalcon#02.08.2019 11:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
VVSFalcon> Да непонимание-то только одно - сколько можно ныть и чушь нести, про обворованность и прочее. Сдаётся мне, что у тебя, АМГ и прочих "обворованных" нытиков, ситуация похожая. Если копнуть, не так уж и плохо всё.
Пять лет живем на съемной квартире. Сегодня нас обрадовали - ключи от квартиры в новом доме, выдадут 4 сентября. Спасибо Путину! Когда посадили банкрота-застройщика, дом, готовый на 85%, хотели снести. Путин дал бывшему губернатору волшебного пенделя. Тот отчеты у застройщика принимал, надзор вел, и вдруг - банкротство... Средства на достройку изыскали: коммуникации, облагораживание придворовой территории, новая газовая котельная и лифт, вместо разворованных, пока дом не имел "хозяина".
На крышу скидывались, на решетки от вандалов. Квартира черновая, отделка за свой счет. За пятилетку дважды брал кредит по пол-лимона...
Теща, в чьем доме мы жили 20 лет, и деньги за который вложили в долевое строительство - получила от города социальную малосемейку. На время, пока строится дом.
Старший сын, как я писал, продал малосемейку, доставшуюся от моего отца, но пока ничего не приобрел. 800 тыщ это не деньги, а ипотеку не дают, потому что зарплата маленькая, делится на членов семьи. А семья четыре человека - жена и две дочки. Есть еще младший, закончил ВУЗ, собирается в армию. Пока будет с нами жить.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU энди #12.08.2019 12:08  @АМГ1963#12.08.2019 12:05
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
АМГ1963> Пять лет живем на съемной квартире. Сегодня нас обрадовали - ключи от
В другом не в социальном государстве вам бы сказали "это ваши проблемы" и все.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU АМГ1963 #12.08.2019 12:11  @энди#12.08.2019 12:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> В другом не в социальном государстве вам бы сказали "это ваши проблемы" и все.
Бывший вицегубернатор также говорил - вы сами деньги мошеннику принесли. Правда, это он мошенника на рынок нашего субъекта привел.
Спасибо правовому государству. Ворюга-буржуй должен сидеть в тюрьме. Падла, вывел все активы, база на всех компах в кампании внезапно слетела. Вы же свое не упустите, что награбили. Наверное все ништяки у жены и детей, что у людей наворованы... Отсидел пару лет и на поселение.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

spam_test

аксакал

☠☠☠
Iva> И через некоторое время русские превратятся в меньшинство в своей стране.
О это жидомасоны виноваты что вам в ломы еться и детей делать?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU энди #12.08.2019 12:25  @АМГ1963#12.08.2019 12:11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
АМГ1963> Вы же свое не упустите, что награбили.

Вам давно пора лечиться электричеством
«12 сту́льев» — 4-серийный художественный телевизионный фильм 1976 года, снятый Марком Захаровым по одноимённому роману 1928 года И. Ильфа и Е. Петрова. 3-я серия Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/12_%F1%F2%F3%EB%FC%E5%E2_(%F4%E8%EB%FC%EC,_1976)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


s.t.> О это жидомасоны виноваты что вам в ломы еться и детей делать?

Не надо торопиться с этим делом. :)

Так как может обернуться, что в процессе становления нас меньшинством многие и вовсе обнулятся.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
1 179 180 181 182 183 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru