[image]

Большая просьба помочь советом по ремонту

Пол неровный
 
1 2 3 4 5

ttt

аксакал

Ремонт надо делать в комнате, перестилать покрытие.

Но пол в комнате неровный, некоторая вогнутость в центре.

В курсе что нужна стяжка, залитие цементной смесью всего пола, но по некоторым причинам, обсуждать не хочу, я так сделать не могу. А класть линолеум боюсь, будет лежать или нет? Порвется?

Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять? Или еще лучше, есть марки линолеума который можно спокойно и на вогнутую неровную поверхность положить, не порвется?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Android

старожил
★★★
ttt> В курсе что нужна стяжка, залитие цементной смесью всего пола, но по некоторым причинам, обсуждать не хочу, я так сделать не могу.
Причина нежелания заливки всего пола, финансовая или, не сочти за оскорбление, рукожопая?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Userg
userg

старожил
★★★
ttt> Но пол в комнате неровный, некоторая вогнутость в центре.
Возьми лазерный уровень и сделай съемку. Тогда увидишь всю картинку. А так просишь совета даже без фотографии
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Плиз кто поможет как выкрутится?
по быстрому, ДВП а сверху линолеум.
только двп имеет нехорошую привычку вытягиваться и надуваться пузырями. поэтому ему надо полежать два-три дня, ну то есть раскроить положить на пол но не прибивать, желательно ходить по нему побольше. потом прибить по стыкам (а не по площади) у стен не прибивать. линолеум тот что визуально потолще (домашне-бытовой).
оно конечно стыки все равно со временем проявятся, но лет на пять хватит.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

ttt

аксакал

ttt>> В курсе что нужна стяжка, залитие цементной смесью всего пола, но по некоторым причинам, обсуждать не хочу, я так сделать не могу.
Android> Причина нежелания заливки всего пола, финансовая или, не сочти за оскорбление, рукожопая?

И? Это твоя помощь? Мало топиков где слов накидать?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять?

если пол на самом деле бетонный то замажь плиточным клеем ямы да и фиг с ними.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Android

старожил
★★★
ttt> И? Это твоя помощь? Мало топиков где слов накидать?
Тебе выше Userg уже ответил, что без визуализации имеющейся проблемы совет не дать.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

serg1610

опытный

ttt> Ремонт надо делать в комнате, перестилать покрытие.
ttt> Но пол в комнате неровный, некоторая вогнутость в центре.
ttt> В курсе что нужна стяжка, залитие цементной смесью всего пола, но по некоторым причинам, обсуждать не хочу, я так сделать не могу. А класть линолеум боюсь, будет лежать или нет? Порвется?
ttt> Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять? Или еще лучше, есть марки линолеума который можно спокойно и на вогнутую неровную поверхность положить, не порвется?
с линолеумом ничего не станется-просто коряво лежать будет вплоть до малейших перепадов через пару месяцев будет видно. все равно линолеум сразу присобачивать нельзя--он должен свободно отлежаться на своем месте
самое простое решение, если у вас бетонное перекрытие или подложка,грунтуете насколько раз бетон, потом , если перепад не очень большой, то заливаете жидкий наливной пол(жидкие полы в зависимости от назначения могут достигать толщины до 100 мм, но наиболее используемые это от 2 до 30мм)-- это сделать не тяжело, но, если удачно получится линолеум стелить не надо будет)))))) --глянцевая ровная поверхность эстетичнее линолеума смотрится
   68.068.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять?
ждан72> если пол на самом деле бетонный то замажь плиточным клеем ямы да и фиг с ними.

А линолеум на него нормально ляжет? Яма одна всего, но заливать прилично, слой будет в центре почти сантиметров 10.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

ttt

аксакал

serg1610> самое простое решение, если у вас бетонное перекрытие или подложка,грунтуете насколько раз бетон, потом , если перепад не очень большой, то заливаете жидкий наливной пол(жидкие полы в зависимости от назначения могут достигать толщины до 100 мм, но наиболее используемые это от 2 до 30мм)-- это сделать не тяжело, но, если удачно получится линолеум стелить не надо будет)))))) --глянцевая ровная поверхность эстетичнее линолеума смотрится

ДА. у меня бетонная плита, но с дефектом, прогнутая немного. Хотя бы немного выровнять. Какую марку посоветуете? Линолеум все равно наверное надо? Бетонный как то заводом отдает
   76.0.3809.10076.0.3809.100

ttt

аксакал

Android> Тебе выше Userg уже ответил, что без визуализации имеющейся проблемы совет не дать.

Так какая там визуализация? Плита с прогибом в центре.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> А линолеум на него нормально ляжет? Яма одна всего, но заливать прилично, слой будет в центре почти сантиметров 10.
фига себе. это яма или весь прогиб пола 10см?
если это именно яма то ляжет, главное пригладить ровно. если это прогиб на весь пол то вряд ли получится ровно выровнять, проще залить см 8-9 а потом наливной пол.

кто то хотел погреб вырыть? :D :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ждан72> фига себе. это яма или весь прогиб пола 10см?

Весь прогиб конечно

ждан72> если это именно яма то ляжет, главное пригладить ровно. если это прогиб на весь пол то вряд ли получится ровно выровнять, проще залить см 8-9 а потом наливной пол.
ждан72> кто то хотел погреб вырыть? :D :D

Ну что делать, если строители такое поставили. Жить в принципе прекрасно можно, но ремонт проблема.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Весь прогиб конечно

на всю комнату клеем дорого будет да и поверхность не вывести.
пескобетон, 140р за 40кг. сделать стяжку а сверху наливной пол. тонким слоем. как стяжку делать по маякам яндекс знает и расскажет в подробностях.

комната то большая?

если местных неровностей нет а просто ровная яма во всю комнату, ну постели линолеум да и фиг с ним, жить можно. не все же сразу делать, надо и на потом что то оставлять.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ждан72> пескобетон, 140р за 40кг. сделать стяжку а сверху наливной пол. тонким слоем. как стяжку делать по маякам яндекс знает и расскажет в подробностях.
ждан72> комната то большая?

Средняя. Одна (только одна, еще есть) из причин почему не хочу делать стяжку - вес будет большой, не нравится мне это.

ждан72> если местных неровностей нет а просто ровная яма во всю комнату, ну постели линолеум да и фиг с ним, жить можно. не все же сразу делать, надо и на потом что то оставлять.

Ну я так и попробую, боялся только что линолеум порвется. Какой брать то? Толстый, тонкий?

Хотя бы по середине подровняю - чем подскажи?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Amoralez

аксакал

ttt> Средняя. Одна (только одна, еще есть) из причин почему не хочу делать стяжку - вес будет большой, не нравится мне это.

А если купить пару мешков (мелкую фракцию) керамзита и добавить его в бетон ?
Я так у себя в квартире полы выравнивал (пол/ плиты криво уложены) из-за перепадов до 10 см по углам.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

ZaMKADom

старожил

ttt> Хотя бы по середине подровняю - чем подскажи?

Посмотри в сторону мелкого керамзита и плит ГВЛ в 2 слоя. Делал себе в корридоре- не ожидал такого результата. Дешево, быстро и сердито.
   68.068.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Ну я так и попробую, боялся только что линолеум порвется. Какой брать то? Толстый, тонкий?
тонкие это на идеально ровный пол, их на клей ложат. для дома тот что потолще, и на сухо.
ttt> Хотя бы по середине подровняю - чем подскажи?
а смысл? с большой долей вероятности на переходе новый-старый получится видимый стык. даже если наливным полом делать.

что бы уменьшить вес стяжки в неё керамзит добавляют.
в принципе вес по полу равномерно распределяется перегруза не будет.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU ждан72 #12.08.2019 15:58  @ZaMKADom#12.08.2019 15:55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ZaMKADom> Посмотри в сторону мелкого керамзита и плит ГВЛ в 2 слоя.
кстати да.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ZaMKADom>> Посмотри в сторону мелкого керамзита и плит ГВЛ в 2 слоя.
ждан72> кстати да.

Спасибо огромное вам и остальным ответившим. Буду внимательно перечитывать
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ttt> Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять? Или еще лучше, есть марки линолеума который можно спокойно и на вогнутую неровную поверхность положить, не порвется?

Как человек 15 лет в продажах чтройматериалов из них 8 в наполке скажу. Не ищи простых решений. Какой высоты провал. Делаешь пирог. Сначала гпунтовка в зависимости от типа основпния, например еврокол 044 или 045, заттем невилирующая смесь еврокол 971, или 976, или аналоги. потом обязательно клеишь линолеум на арлок или хомакол клей. В леру или друго магазине купить можно. Ты в каком городе живешь.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
RU спокойный тип #12.08.2019 18:58  @ttt#12.08.2019 14:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

ttt> Плиз кто поможет как выкрутится? Можно какой смесью хотя бы центр выровнять? Или еще лучше, есть марки линолеума который можно спокойно и на вогнутую неровную поверхность положить, не порвется?

наливного тонокослойного ливануть , только не самому а что бы профи аккуратно сделали, чисто выемку залить.

ps. 10см??? в одной комнате?? пипец , это больше чем у меня был перепад плит был (где-то 7 см), но там на большой квартире....ну тогда я бы норм стяжку делал. вон как барбароса написал , и ещё озаботиться гидроизоляцией обязательно что бы не уделать квартиру этажем ниже в момент заливки.

и зачем линолеум, может лучше ламинат, он на норм подложке все мелкие неровности скроет
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2019 в 19:06
+
-
edit
 
ttt> Ремонт надо делать в комнате, перестилать покрытие.
ttt> Но пол в комнате неровный, некоторая вогнутость в центре.
ttt> В курсе что нужна стяжка, залитие цементной смесью всего пола, но по некоторым причинам, обсуждать не хочу, я так сделать не могу.
Так какое ты решение хочешь услышать?
Какой именно задачи?
Как выровнять пол стяжкой? Примитивно: Я засыпал полмешка в ведро, воды по указанному, миксером, и выплескивал на пол - оно само разравнивалось, потому как жидкое. При необходимости повторять до ровности. Вытянул перекосы высоты сантиметра ~4, не помню точно.

Как выровнять не используя стяжку? Тогда выкладывай, что именно не позволяет, от этого будет зависеть предложенное решение.

Как положить линолеум на кривой пол, чтоб никто не заметил? Зависит от степени кривизны. Вода при мытье полов, мебель, прочие признаки точно заметят, если большая.

Короче, деталей задачи давай. Подробности.
   60.060.0
+
-
edit
 
ttt> А линолеум на него нормально ляжет? Яма одна всего, но заливать прилично, слой будет в центре почти сантиметров 10.
хм. Плита уже прогнута и аж на 10 см?
Тогда вопрос веса, стяжка тут лишняя...
чисто имхо, я б взял мягкие маты звукоизоляции, из любых досок - лаги слепил бы, вырезав примерно по кривизне нижнюю часть. Уложил бы эти лаги на маты (мат проминаясь сьедает мелкие несоответствия формы), на лаги ОВД покрытие (доски из прессованой щепы, они тонкие, или сразу щиты, если есть). Поверх этого слой тонких матов на всю площадь пола - на это линолеум.
Всё.
Пол получается практически ровный, конструкция легкая, к соседям снизу вместе со своим полом в гости не придешь.
   60.060.0

Bod

координатор
★★★★☆
Android>> Тебе выше Userg уже ответил, что без визуализации имеющейся проблемы совет не дать.
ttt> Так какая там визуализация? Плита с прогибом в центре.

ИМХО, плиту с 10-сантиметровым прогибом нужно ровнять без вариантов. Ты даже любую мебель устанешь выставлять. Тонкий линолеум проявит все неровности. В мелких буграх/рытвинах со временем будет прорываться. Я за то, чтоб как предложили ниже - выровнять керамзитовой смесью (заодно и утеплишься). Затем дать финальную тонкую стяжку, можно наливную. А уже поверх можешь стелить что захочешь. Ламинат лучше (хоть он разный бывает), но дороже. Можно линолеум. Линолеум на толстой основе - плюс к тепло- (и немного к звуко-) изоляции пола, терпимей ко всяким мелким неровностям. Тонкий линолеум дешевле, терпимей к возможной сырости. Как то так.
   66
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru