[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 18 19 20 21 22 59
LT Bredonosec #07.08.2019 11:57  @кщееш#06.08.2019 23:57
+
-
edit
 
кщееш> тю. Напоминает наш первый канал
да, то, что первый канал скурвился и стал напоминать этих, таки не радует.
   60.060.0
RU кщееш #08.08.2019 23:35
+
-
edit
 
вот что

Полицейский произвол в Альметьевске. Мне угрожали задержанием
Друзья, в Альметьевске строят свой "завод смерти". Татнефть хочет запустить там опасное производство малеинового ангидрида. Жители возмущены, они против строительства и хотят защитить экологию. Мы с моим товарищем депутатом Госсовета Татарстана Артемом Прокофьевым хотели просто поговорить с жителями. То, во что превратило встречу карательная полицейская машина необходимо смотреть своими глазами.

бывает
   76.0.3809.8776.0.3809.87

tramp_

дёгтевозик
★★
TT> Пейсбук, русский барак и украинские вертухаи. Давно не секрет что в русском сегменте американцы поставили смотрящими укропов и прибалтов. Интересно а это не состав УК РФ?
А ведь были забавники, призывавшие действовать на их поле...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Наглядный пример ЛГМ:

Баны, запреты и стукачи. Сотрудник "Фейсбука" раскрыл тайны работы в России

Журналист Дмитрий Шестопалов пообщался с экс-сотрудником самой известной соцсети "Фейсбук", который попросил не называть его имени и фамилии. Он рассказал о том, кто модерирует русскоязычный сегмент соцсети, какие установки даёт руководство и почему некоторые аккаунты удаляются без предупреждения. //  life.ru
 

"Журналист Дмитрий Шестопалов пообщался с экс-сотрудником самой известной соцсети "Фейсбук", который попросил не называть его имени и фамилии. Он рассказал о том, кто модерирует русскоязычный сегмент соцсети, какие установки даёт руководство и почему некоторые аккаунты удаляются без предупреждения.
Мой собеседник прекрасно владеет несколькими языками, он хорошо образован и какое-то время проработал в офисе "Фейсбука". Интервью с ним говорит о том, что "Фейсбук" нарушает не только законы Российской Федерации, но и общечеловеческие. Впрочем, решайте сами." ©
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #10.08.2019 14:46
+
-
edit
 
ишь
наглы прямую трансляцию ведут

Протесты в Москве. Специальный эфир Русской службы Би-би-си

Расскажем, как проходит акция на проспекте Сахарова в прямом эфире с нашими корреспондентами, обсудим с гостями и ответим на ваши вопросы. //  www.bbc.com
 

требует зеркального ответу
   76.0.3809.8776.0.3809.87

TT

паникёр

t.> А ведь были забавники, призывавшие действовать на их поле...

На самом деле дураков понабрали по объявлению и борются они в пейсбуке с такими же идиотами, все толковые авторы и комментаторы блогов проходят мимо их усилий. Объем работы такой что отфильтровать все нереально, им только кажется что они на что-то влияют. Сам по себе пейсбук - г**но, я не юзаю его.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

tramp_

дёгтевозик
★★
TT>им только кажется что они на что-то влияют. Сам по себе пейсбук - г**но, я не юзаю его.
Однако молодое поколение в нем сидит, это мощный канал воздействия на массы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

TT>>им только кажется что они на что-то влияют. Сам по себе пейсбук - г**но, я не юзаю его.
t.> Однако молодое поколение в нем сидит, это мощный канал воздействия на массы.

Молодое поколение постит фотачки с котегами и машинками в основном, но в принципе давно пора с русофобами разобраться, если они проводят в русском сегменте пропаганду и цензуру, то действия всего ресурса или его сервисов надо приостановить до приведения пейсбука в соответствии с российскими законами. Они же сейчас собираются вводить Либру, вот им ее и похерить на территории России

Libra (цифровая валюта) — Википедия

Libra или GlobalCoin, ранее называвшийся Facebook Coin, — проект цифровой валюты, инициированный Facebook и к которому присоединились Visa, PayPal, Uber, Booking.com и французская Iliad. Предполагается, что курс Libra будет фиксированным и определяться на основе корзины, состоящей, как планируется, из доллара, евро, иены и фунта стерлингов. Обеспечением новой валюты будет заниматься фонд Libra Networks в Женеве. Тестирование валюты началось 18 июня 2019 года. Весной 2018 года Марк Цукеберг, основатель Facebook, объявил о создании подразделения, посвященной блокчейну. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100

tramp_

дёгтевозик
★★
TT>действия всего ресурса или его сервисов надо приостановить до приведения пейсбука в соответствии с российскими законами. Они же сейчас собираются вводить Либру, вот им ее и похерить на территории России
Да, стоило бы, только у нас по ТВ хватает много обещать, вон как с янки, поставить на вид, сообщим в школу родителям и ничего молчок, правительства США и Германии видимо проигнорировали, ну и японцы недавно тоже внаглую послали, хотя после такого, включая карту на Одимпиаде, можно было закрывать переговоры по островам с железобетонным обоснованием.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

Твиттер

Войти Регистрация Используя сервисы Твиттера, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Передачей данных за пределы стран ЕС. Мы и наши партнеры работаем в мировом масштабе и используем файлы cookie, необходимые в том числе для аналитики, персонализации и рекламы. Во///дь™ @subb_zzer0 Представьте какой был бы вой в Европах, если RT призвал немцев или французов куда-нибудь выходить pic.twitter.com/jYwz3kVXD0 14:00 - 10 авг. //  Дальше — twitter.com
 
Представьте какой был бы вой в Европах, если RT призвал немцев или французов куда-нибудь выходить
 


   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #11.08.2019 23:08
+
-
edit
 

Как дети в ДНР отмечают Год русского языка | Вечер #38
Ватные ж...? должны гореть ярко ? Борьба с российской пропагандой - это наше с вами общее дело❤️ А если вам нравится то, что мы делаем, поддержите наш проект. Ваши донейты пойдут на улучшение контента ? ? Станьте Патроном проектов Янины: https://www.patreon.com/join/yanina ? С карты ЛЮБОГО банка Украины: https://send.monobank.com.ua/2ECRHYCXR ?

кукла манипулятор
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
+1
-
edit
 
TT> На самом деле дураков понабрали по объявлению и борются они в пейсбуке с такими же идиотами, все толковые авторы и комментаторы блогов проходят мимо их усилий. Объем работы такой что отфильтровать все нереально, им только кажется что они на что-то влияют. Сам по себе пейсбук - г**но, я не юзаю его.

Ты лично не юзаешь.
А я когда говорю, что меня там нет, любой из окружающих разочарованно тянет "но там же все! ВСЕ!"
И таки это действительно мощный канал мозгопромыва. Лучше любого телеящика, потому что телеящик можно выключить, а общаясь с друзьями или ведя дела (бизнес и реклама в фбуке раскручены огого как!) ты всё равно утыкаешься в политический спам этих г**нюков. И от него не отписаться, не отфильтровать, никак не избавиться. И поспорить нельзя - забанят. Можно только читать и поддакивать. Что всякие из любого круга общения обязательно будут делать, потому что люди информационно мягки - что слышат, в то и верят.
   26.026.0

TT

паникёр

Bredonosec> Ты лично не юзаешь.

Я не юзаю по другой причине, он слишком хомячковый и бестолковый. В чем проблема отписаться от политизированных дегенератов? Спам, какой спам? Все фильтруется и отсекается, ничего лишнего и не нужного. Другое дело что сама социальная сеть г**но, медленная, неудобная, все со знаком минус, не понимаю как ее можно юзать. Только для поиска знакомых я считаю, а больше ни для чего.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
TT> Я не юзаю по другой причине, он слишком хомячковый и бестолковый. В чем проблема отписаться от политизированных дегенератов? Спам, какой спам? Все фильтруется и отсекается
А ты попробуй.
Более того, сам цукерберг в ответ на претензии на невозможность отключить рекламу ответил, что мол сеть слепил для зарабатывания денег. А кому не нравится - это его личные проблемы.

>Другое дело что сама социальная сеть г**но
Одно другому не мешает :)
   26.026.0

TT

паникёр

Bredonosec> А ты попробуй.

Пробовал.

Bredonosec> Более того, сам цукерберг в ответ на претензии на невозможность отключить рекламу ответил, что мол сеть слепил для зарабатывания денег. А кому не нравится - это его личные проблемы.

Я не против рекламы.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Bredonosec>> А ты попробуй.
TT> Пробовал.
Значит пробовал не это.

TT> Я не против рекламы.
политический спам - это тоже рекламный спам. Только с втюхиванием не презервативов резиновых, а презервативов в галстуках.
   26.026.0
RU кщееш #13.08.2019 17:42
+
+1
-
edit
 
RU Bobson #13.08.2019 18:37  @кщееш#13.08.2019 17:42
+
-
edit
 

Bobson

опытный

кщееш> в этот тексте все прекрасно
кщееш> ... Его первой запоминающейся фразой была угроза уничтожения террористов «даже если они находятся в тюрьме»,

Как я помню, там фигурировала не тюрьма, а сортир.
Или они про какой-то другой случай?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU кщееш #13.08.2019 18:43  @Bobson#13.08.2019 18:37
+
-
edit
 
кщееш>> в этот тексте все прекрасно
кщееш>> ... Его первой запоминающейся фразой была угроза уничтожения террористов «даже если они находятся в тюрьме»,
Bobson> Как я помню, там фигурировала не тюрьма, а сортир.
Bobson> Или они про какой-то другой случай?
Bobson> Путин- Мочить в сортире !! - YouTube

посмотри первоисточник. там ссылка))
   76.0.3809.8776.0.3809.87
CA Сентябрь #13.08.2019 18:55  @Bobson#13.08.2019 18:37
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Bobson> Как я помню, там фигурировала не тюрьма, а сортир.
Да, в оригинале guardian тоже именно сортир "even if they’re in the shithouse"
   68.068.0
RU кщееш #13.08.2019 19:00  @Сентябрь#13.08.2019 18:55
+
-
edit
 
Bobson>> Как я помню, там фигурировала не тюрьма, а сортир.
Сентябрь> Да, в оригинале guardian тоже именно сортир "even if they’re in the shithouse"

гугл перевод считает что шитхауз это больница... )))) ну чтож, литературно
   76.0.3809.8776.0.3809.87
LT Bredonosec #13.08.2019 19:17  @кщееш#13.08.2019 19:00
+
-
edit
 
кщееш> гугл перевод считает
ааа... так ты гуглом..
А я думал, оригинал
Открыл, почитал абзац-другой.. мдя, обычные три топора вони, скука...
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Полезный пример для наших современных дипломатов и высших госчиновников при наездах с Запада:
"Как консулу Петровскому запрещали стрелять в китайцев из ружья
Однажды в российском МИДе случился переполох. И все из-за письма китайских коллег, в котором дипломаты Поднебесной требовали не больше ни меньше - как отменить российский закон, позволяющий консулу в Кашгаре Петровскому стрелять в китайцев из ружья.
- WTF?! - на английском подумали, наверное, петербургский паркетные дипломаты, ничего не понимая. - Какой Кашгар? Где это вообще? Кто такой Петровский?!
Пока выясняли, пришла следующая депеша, где китайцы, чуть остыв, начали по своему обыкновению торговаться, и в новой ноте по смыслу было написано следующее:
«Ладно, в русских, если хотите, стреляйте, но в китайцев давайте все-таки не будем. Отмените, пожалуйста, закон в отношении китайцев. Хотя бы на территории Китая».
Что за закон? За что стрелять? Из какого ружья? Что встали, идиоты?! Быстро запрос Петровскому - где он нашел закон, позволяющий ему в консульстве китайцев расстреливать!!! Пусть немедленно отменяет все свои идиотские приказы!!! Они там совсем охренели?! Кем они себя возомнили? Расстрельной командой?
А быстро запрос послать никак нельзя – это же только из Ташкента сноситься. Причем Кашгар (это в нынешнем Синьцзяне) за горами, никакой нормальной дороги туда нет, а зимой еще и перевалы снегом засыпает и сообщение прерывается. В общем, запрос дойдет, и ответ придет, но не быстро.
Как следствие, со стоящими над душой китайцами петербургские чиновники начали тянуть время, не говоря им ни «да», ни «нет». Дипломаты это умеют. А потом, слава тебе, Господи, дошел наконец ответ от консула Петровского с подробностями. Там все и объяснилось - с про ружье, и про стрельбу, и про китайцев. Вот депеша Петровского:
«Из прежних моих донесений, Ваше Превосходительство изволите знать, в каком крайнем упадке дисциплины находятся пребывающие в Кашгарии китайские войска. При всех посещениях консульства китайским сановниками в сопровождении конвоя едва ли не всякий раз происходил у нас какой-нибудь маленький скандал. Солдаты, а также чиновники лезли, непрошенными, в комнаты консульства, в казармы, в сад.
Хватали и воровали разные вещи, ссорились с караульными казаками и пр.
Однажды один солдат украл со стены канцелярии календарь, который был у него отнят, другой в следующий раз захватил из моей комнаты нагайку, третий – снял в саду с дерева термометр и хотел унести и пр., и пр. Когда мы вместе с даотаем (высокопоставленный китайский чиновник, в данном случае - амбань, то есть мэр, Кашгара - ВН) снимали с себя портреты у приезжего фотографа, один из китайских чиновников тут же, почти в нашем присутствии, украл у фотографа несколько портретов, был изобличен и принужден был возвратить украденное.
Такая назойливость и постоянная пропажа вещей побудили меня, наконец, при каждом посещении консульства китайскими сановниками ставить у всех дверей нашего помещения караульных, с приказом не пускать на внутренний двор, в казармы казаков и в комнаты консульства китайских солдат из конвоя означенных сановников.
Но и эта мера оказалась малоуспешной.
В следующий же визит ко мне даотая один из его конвойных солдат, желая непременно ворваться во внутренний двор консульства, сбил этого казака с его поста.
Тогда, показав даотаю наш гарнизонный устав, по которому стоящий на посту солдат не только имеет право, но и обязан стрелять в каждого, кто осмелится не послушаться его предостережения, я объявил даотаю, что если немедленно, в присутствии русских казаков, не накажет виновного, то наказание это я исполню сам, в присутствии даотая.
Поэтому амбаню Хуангу пришлось выйти за ворота консульства и после увещевания солдату, что он, даотай, человек справедливый и без вину никого не наказывает, дать виновнику в присутствии наших солдат 200 палочных ударов.
Что же до отмены приказа, то не только я, штатский, но и командир консульского конвоя, не в силах дать приказания, отменяющие обязанности военного поста: по гарнизонному же уставу стоящий на посту часовой в случае неисполнения кем-либо двухкратного предостережения удалиться от охраняемого им поста, обязан стрелять в ослушника.
P.S. Настоящий случай возымел самые благоприятные результаты:
отныне не только ни один праздношатающийся китайский солдат не осмеливается приходить в консульство, но даже посылаемые от даотая в консульство по разным делам переводчики и чиновники предварительно докладываются у внешних ворот помещения нашего, и, получив разрешение, являются для сообщения своих поручений.
Такой порядок, прекративший самую непозволительную назойливость китайских солдат, а, отчасти, и чиновников, вполне согласуется как с достоинством Консульства, так и с порядком, существующим у китайским властей." ©
Прикреплённые файлы:
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #14.08.2019 02:29  @Bredonosec#13.08.2019 19:17
+
-
edit
 
кщееш>> гугл перевод считает
Bredonosec> ааа... так ты гуглом..
Bredonosec> А я думал, оригинал
Bredonosec> Открыл, почитал абзац-другой.. мдя, обычные три топора вони, скука...

запрещено ж на базе без перевода
   76.0.3809.8776.0.3809.87
1 18 19 20 21 22 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru