[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 201 202 203 204 205 530
RU DustyFox #16.08.2019 21:18  @Vyacheslav.#16.08.2019 09:19
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72>> с чего? например в стране 10 000 мест работы экономистов,и все они заняты.
Vyacheslav.> Слышь, работа - это не выполнение функций, а создание добавленной стоимости.
Иногда - да, иногда - нет. Врач скорой или военный летчик например...
   68.068.0
RU Oleg_Oleg #16.08.2019 21:18  @Sergofan#15.08.2019 20:44
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Энди,я все таки пришел к выводу,есть таки народ-мразь,народ-г**но...
Sergofan> И не смотрите фигню, смотрите что-то поумнее.
А вот и извращенная мораль жалкого интеллигента,не желаю видеть,того чего не желаю и все тут,а то что эти садисты одного поля ягода,что и те,живьем пожегшие людей в Одессе,тебе и дела нет,ты же мля такой хороший
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #16.08.2019 21:27  @ждан72#16.08.2019 15:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> ну так бездельники, и город стране не нужен, пусть в москву все переедут и работать начнут.

т.е мы должны еще больше налогов платить?ибо плюс к тем дармоедам,добавятся дополнительные,но уровень жизни им потребуется Московский...
   49.0.2623.11249.0.2623.112

EG54

аксакал

EG54>> Научный, инженерно-технический уровень СССР был на уровне мировых стандартов, а зачастую и выше.
Iva> вы кому нибудь другому это рассказывайте :)

Хорошо, другой пример и мнение западного инженера. датчанина. Строительство Джамбульского завода суперфосфатов. Под его руководством собрали котел, где-то с трехэтажный дом высотой. И надо было его перемещать. Но ударники труда преждевременно протянули трубопроводы и сея домна под ними не проходила. Этого инженера хватила кондрашка. Что делать. Наши спецы среднего звена взяли у него чертежи в прогнали его подальше, чтобы совсем не помер. За ночь разобрали часть, передвинули на место, собрали. Пришел утром западник, всё замерил. И произнес простую фразу. В такой дыре такого уровня специалисты...
Разве не в каждом колхозе имелись свои инженеры? Разве какой-то американский президент не говорил, что СССР выпускает в 6 раз больше инженеров, чем США и чем это грозит Америке? Он тоже глуп и не знает сути проблемы?
   66
RU Oleg_Oleg #16.08.2019 21:50  @ждан72#15.08.2019 21:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru>> Зарплаты водителей маршруток не повысятся пока они не прекратят хамить бабушкам..
ждан72> их зарплаты вообще не зависят от их хамства. вот вообще никак.

А если этим самым бабушкам вообще запретить пользоваться общ.транспортом,мы только с превеликим облегчением вздохнем и возблагодарим всевышнего,у товарища капитана третьего ранга свое видение,оно произрастает из того,что ему и так хорошо,он имеет пенсию,которую ему обеспечиваем мы, быдло работное,но он этого видеть не желает,он хочет быть интеллигентным,а пошел бы да пообщался с этими мерзкими,дурно пахнущими,скандалящими и вечно чего то требующими существами,которые почему то решили,что им кто то ,что то должен,боюсь что через пару-тройку месяцев он их захочет убивать на месте.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
EG54> ....Но ударники труда преждевременно протянули трубопроводы и сея домна под ними не проходила......За ночь разобрали часть, передвинули на место, собрали. Пришел утром западник....такого уровня специалисты...

Героически ликвидирующие собственноручно созданную проблему?

Причём с авралом и дополнительными тратами на ликвидацию.

Прелестный пример "ударной работы" :D :D :D

Здесь мерилом работы считают усталость?
   33

EG54

аксакал

EG54>> ....Но ударники труда преждевременно протянули трубопроводы и сея домна под ними не проходила......
Invar> Героически ликвидирующие собственноручно созданную проблему?
Invar> Причём с авралом и дополнительными тратами на ликвидацию.
Invar> Прелестный пример "ударной работы" :D :D :D

У бригады, выполняющей профессионально указания инженера нет вины, за общую организацию работ. Они именно героически исправили чей-то прокол. Но пример был об уровне технической квалификации советских специалистов.
У нас в области Запад(вроде Голландия) построил свинарники, и по мнению губернатора закрыли проблему со свининой. Только навоз выбрасывается в природу открытым способом. Селяне живущие там, очень довольны. Но их возмущения не в счет. Если запад такой передовой, то что же здесь не показал пример?
Кстати, под угрозой свиного гриппа селянам запретили держать свиней в своем подворье. Эта информация от знакомых свиноводов. Пример честной западной конкурентной борьбы.
   66

sam7

администратор
★★★★★
Invar> Героически ликвидирующие собственноручно созданную проблему?
Invar> Причём с авралом и дополнительными тратами на ликвидацию.
Invar> Прелестный пример "ударной работы" :D :D :D
Invar> Здесь мерилом работы считают усталость?

Дабы Вам стало легче.

Финская верфь, секция ходового мостика (очень сложная для пристыковки, для понимания. Да и на фото судов легко увидеть).

Очень значительное несхождение.

Наши рабочие поколдовали, всё сделали, сошлось.

Финны, хорошие судостроители, не смогли.

Наши - смогли.
Про изумление финнов рассказывать не буду, они просто не верили своим глазам.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> Если не считать , что пособие по безработице равна средней зарплате.

Это у вас от непонимания экономики. В частности того, что безработица для успешной работы экономики должна быть не ниже определенного уровня.
И того, что люди должны иметь время на поиск новой работы в случае чего.

EG54> В СССР вместо пособия давали зарплату на заводе излишнему персоналу. С точки зрения морали, на мой взгляд лучше.

нет, в смысле морали - это гораздо хуже. Человек получает нормальную оплату за плохую работу. И это очень вредно действует на окружающих - ему можно, а я что рыжий. Начинается "равнение по худшему".

"одна паршивая овца все стадо портит"©

и это была очень серьезная проблема позднего СССР. (поздний это после 1975, а не после 1985 - это уже не СССР)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
ждан72> способов нет, необходимость что то делать есть. правительство пытается поднять оплату труда, вон вводили что медики и учителя должны получать на ниже среднего, вводили ограничения снизу. но почемуто госструктуры активно сопротивляются приказам правительства.

и почему это так? :D

просто потому что бюджета у этих госструктур на это нет. Приказ повысить выдали, средствами не обеспечили. Местные налоги давно порезали и заменили на федеральные.

После этого Президент может спокойно говорить - а что я распоряжение дал, но они сволочи не выполняют, саботируют.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
GB Iva #16.08.2019 22:54  @Испытателей_10а#16.08.2019 21:16
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
И.1.> Где, когда, при каких обстоятельствах ты получил сведения об “инженерно-техническом уровне СССР”?
И.1.> Не, действительно интересно.

моя жизни и общение с окружающими, включая большое количество инженеров с 1975 и до 1991, да и позднее.
Москва город большой, Питер тоже не маленький. Оборонки, с которой у нас было получше, чем с мирной - там до фига было.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
DustyFox> Иногда - да, иногда - нет. Врач скорой или военный летчик например...

Эти всегда будут получать "от балды". Но как учили в советское время - это непроизводственная сфера.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Прелестный пример "ударной работы" :D :D :D
EG54> ...Но пример был об уровне технической квалификации советских специалистов.

Работа по скоростному ночному демонтажу коммуникаций таки требовала какой-то особой квалификации?

Или всего-лишь банальной поллитры премии?
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
sam7> Наши рабочие поколдовали, всё сделали, сошлось.

"Поколдовали" таки не инженерный термин.

Обычная реакция (равно как и на внезапно (тм) ударные темпы работ) - тщательный осмотр/контроль конструкции с последующим распросом сборщиков, наказанием невиновных и награждением непричастных.

А щас ещё видео добавилось :p понавтыкали камер, понимашь, никакого житья "ударникам" вроде этаких:

Я действительно хочу понять те многочисленные остановки, случай, например, на Кольской АЭС, когда главный трубопровод, наиболее ответственный трубопровод, по сварному шву, вместо того, что бы нормальным образом осуществить сварку, сварщики заложили просто электрод и потом слегка его приварили сверху и, конечно, это могла быть страшная авария – разрыв большого трубопровода ВВЭРовского аппарата – это самая крупная авария с полной потерей теплоносителя, с расплавлением активной зоны и т д.
...
Начались разбирательства. Выяснили, что это просто халтура была. Ответственный трубопровод халтурно заверен. Стали документацию смотреть. Там вроде подписи есть. При проверке документации оказалось, что не только подпись сварщика есть, что он качественно сварил шов, но подпись гамма-дефектоскописта, который проверил этот шов, – шов, которого не существовало в природе. И все это было сделано, конечно, во имя того, что бы увеличить производительность труда. Больше швов варить. И такая халтура, которая просто поразила, помню, наше воображение.
 


P.S. Восхищение по итогам "разбора полетов" - скорее неисключенное исключение
   33
Это сообщение редактировалось 16.08.2019 в 23:12
16.08.2019 23:08, Iva: +1: да сплошь и рядом такая "работа" была пр СССР :(

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Наши рабочие поколдовали, всё сделали, сошлось.
Invar> "Поколдовали" таки не инженерный термин.

Да ладно, на форуме мы все троллить умеем.

Финны допустили грубую ошибку, наши смогли её исправить, они не могли, попросили наших.

Так инженернее?

Или разностен 50 мм добавить надо?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Invar

аксакал
★☆
EG54> У нас в области Запад(вроде Голландия) построил свинарники, и по мнению губернатора закрыли проблему со свининой. Только навоз выбрасывается в природу открытым способом. Селяне живущие там, очень довольны. Но их возмущения не в счет. Если запад такой передовой, то что же здесь не показал пример?

Делают ровно столько, сколько требуют и за что платят.

Экспертиза проекта проводилась таки не на "западе" :(

И свинок конфискует ридный санэпид :p
   33

EG54

аксакал

EG54>> Если не считать , что пособие по безработице равна средней зарплате.
Iva> Это у вас от непонимания экономики. В частности того, что безработица для успешной работы экономики должна быть не ниже определенного уровня.

Мне почему-то кажется, что экономика-для людей, а не люди ради экономики. Мы собственно в 1975 годах споткнулись о порог,ЛЮДИ ДЛЯ ЭКОНОМИКИ и Экономика ради экономики. Догоняли Америку, в чем-то обогнали и не знали что с этим опережением делать.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> За ночь разобрали часть, передвинули на место, собрали. Пришел утром западник, всё замерил. И произнес простую фразу. В такой дыре такого уровня специалисты...


понимаете у нас с вами очень разные представления о хорошей работе :(
мне такой пример, как пример хорошей работы никогда в голову приводить не придет.

хотя на стройке лично приходилось принимать участие в рубке бетонной плиты, что бы дверь пошире встала :(
Может быть именно поэтому :(

ваш пример на мой взгляд говорит как раз о технологической отсталости СССР и его инженеров и руководителей производства(работ), о низкой проектной и исполнительской дисциплине.

Сначала накосячим, потом будем исправлять. Да, в этом был очень большой опыт, так как непрерывно косячили. Нарушая все что можно и что нельзя.
Но это не достоинство, а недостаток.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 16.08.2019 в 23:24

sam7

администратор
★★★★★
Iva> У меня знакомый бизнесмен жаловался в 2006 году - после ВУЗов безграмотные. Без ошибок писать не могут. Мне что как приемный экзамен на работу - диктант заставлять писать?

Для большой зарплаты - да.

Новости пенсионной реформы [sam7#27.06.18 16:27]

… Я именно об этом писал Повышение пенсионного возраста [sam7#26.06.18 18:55] … Ну, я-то дочку. На первую позицию, со скамьи, там не собеседование, нам круче вступительного экзамена в университет. Натуральный экзамен, математические задачи, сложнее, чем при поступлении в универ, дочка сказала, имеющая диплом СПбГУ Они понимают, что долго в их ритме никто не выдержит, они выбрали технологию отбора мозгов. //  Россия   // Пенсии
 


Итоги Путина — 2019 [sam7#14.08.19 23:17]

… Вы явно плохо знаете западные компании. Они за копейку удавятся. Просто они хорошо усвоили "If you pay peanuts, you get monkeys" Не более того. Она работает (сейчас в декрете) в компании из Большой четвёрки, я уже писал, там на приёме был вступительный экзамен, вступительные в университет отдыхают. Большая часть экзамена - сложная математика, но не только. Это вам не собеседование. Хотя, в этом случае, объективности больше, не настрой HR влияет. И у неё не самая высокая зарплата (при тех же…// Россия
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
sam7> Да ладно, на форуме мы все троллить умеем.
sam7> Финны допустили грубую ошибку, наши смогли её исправить, они не могли, попросили наших.
sam7> Так инженернее?

Есть такое, что в нестандартных ситуациях русская смекалка и все прочее. Это и иностранчики признают. Но:
А) это все не от хорошей жизни
Б) ведёт к замыливанию серьёзных проблем, отсутствию дисциплины и прочим чернобылям.
В) ты начинать решать проблемы других сотрудников и на тебе начинают ездить. Я принципиально сейчас отказываюсь решать косяки и недоработки других, даже когда могу это легко сделать. Ну за исключением критических ситуаций. Ну даже лучше допустить наступление негативных последствий, зато до людей доходит, включая руководство.
   76.0.3809.11176.0.3809.111

EG54

аксакал

EG54>> У нас в области Запад(вроде Голландия) построил свинарники, и
Invar> Экспертиза проекта проводилась таки не на "западе" :(

Экспертиза проводилась на западе. Западе России. Но свинью, то с проектом подсунул Запад. :D
   66

Invar

аксакал
★☆
sam7> Финны допустили грубую ошибку, наши смогли её исправить, они не могли, попросили наших.
sam7> Так инженернее?
sam7> Или разностен 50 мм добавить надо?

Поговорку про лён да мох я помню. :p

Равно как некоторые методы впихивания невпих**мого (машиностроение)

Как по мне, так аукаются (хреновым документированием, потерей взаимозаменяемости/ремонтопригодности).

В единичном влияние меньше, конечно
   33

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> Мне почему-то кажется, что экономика-для людей, а не люди ради экономики.

да, экономика для людей, поэтому она должна хорошо работать.
И поэтому и безработные должны быть (и они всегда есть, даже в СССР) и поэтому они должны получать пособие.

EG54> Экономика ради экономики.

не может быть экономики ради экономики. Это механистический подход, абсолютно неверный. В экономике всегда присутствуют люди, со своими шкурными интересами.
И если эти интересы не учитывать - люди вам такого натворят. Люди не приборы и не механизмы. Они сами выбирают что и как делать.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Invar

аксакал
★☆
EG54> Экспертиза проводилась на западе. Западе России. Но свинью, то с проектом подсунул Запад. :D

Нет такого преступления...
 


Переделали б по первому щелчку хвоста

Проблема навоза , кстати гря, серьёзная, я в "продуктовом замещении" писал
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

EG54

аксакал

Iva> понимаете у нас с вами очень разные представления о хорошей работе :(
в этом нет ни чего удивительного.
Хорошая работа специалиста.
Хорошая работа бригады.
Хорошая работа цеха. Хорошая работа завода.
На каждом уровне свое представление о хорошей работе.
Токарь может сделать 1000 гаек. А заводу нужно только 100. И что хорошо, а что плохо у этих двух участников будет разное.
   66
1 201 202 203 204 205 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru