[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 204 205 206 207 208 530

3-62

аксакал


Naib> Но имея лом, умаяться при демонтаже обычного бетона - это особый талант нужен. :D

Значит вам не выпадали такие случаи. А кому-то - выпадали.
Можно умаяться. Вполне.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

pkl

нытик

EG54> ...Равенство прав такое же как в Соборном уложении...
Это называется равенство перед законом и судом. Его то у нас и нет. :(
   66

pkl

нытик

Otstoiy> Анархисты романтики площадей. Они убеждают народ не штыком и приговором, как некоторые, а словом и личным примером.
Otstoiy> PS Хотя соглашусь, что до настоящего анархиста мне пока далеко.
Скажите, анархист, а кому попадёт власть если Ваши мечты сбудутся? ;)
   66

3-62

аксакал


pkl> Скажите, анархист, а кому попадёт власть если Ваши мечты сбудутся? ;)

Власть будет за сильнейшим.
И, сдается мне, это будет кто-то из-за границ РФ. ;)
   76.0.3809.10076.0.3809.100

sam7

администратор
★★★★★
3-62> И, сдается мне, это будет кто-то из-за границ РФ. ;)

Не исключено.

Но хочется верить, что когда подобное станет угрожать реальностью, будут офицеры, которые ментально готовы и согласны с

Зачем нам этот мир, если в нём не будет России
 


и нажмут кнопку.

И пока такие офицеры будут, мриющие о

Природные богатства России должны принадлежать всему цивилизованному миру
 


будут только тявкать на Россию.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Механ_АВ #17.08.2019 19:33  @sam7#17.08.2019 14:17
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

0.А.>> А двойные двери стали вставлять позже, в конце восьмидесятых, наверно...
sam7> В старых домах (сталинках и досоветской постройки) часто встречались с исходных времён.
Ну, это совсем другая история..., там совсем другие стандарты. Потолки намного выше, да и сами подъезды - парадные, отличаются от хрущёвок.
   68.068.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Американский историк: Россия развалится сама из-за сепаратизма нацреспублик — Новости политики, Новости России — EADaily
На редкость топорная статья: 1 часть - как следует напугать; 2 часть - о наших интересах. Короче, соблюдайте наши интересы, а не то развалитесь. Человек застрял в 90-х, на фоне Украины и Прибалтов своя самостийная республика уже не выглядит особо привлекательной. Что это даст людям, кроме войны а-ля Югославия, Ливия, Сирия?
   66

pkl

нытик

Iva> Причина в истреблении русского населения России в 20 веке. И антирусской политике всех советских-российских правительств с 1917 года.
А то она раньше была прорусской. Крепостное право когда ввели и когда отменили? Когда телесные наказания отменили?

Iva> Реальная катастрофа 20 века в том, что русские с 1917 не имеют своего национального правительства.
Чем оно поможет? У Вас уже и кандидаты есть? Нельзя ли ознакомиться со списком, хотя бы кратким? ;)

Iva> И через некоторое время русские превратятся в меньшинство в своей стране.
На чём основано такое глубокомысленное суждение?
   66

E.V.

аксакал
★★
Invar>> В 80 даж полку повесить на бетонну стену и то проблема из-за отсутствии шо дюбелей, шо перфораторов в легком доступе
sam7> Если в те годы жили, то тогда, как жили???
sam7> Влом пробку из сухого дерева сделать?
sam7> Или победитовое сверло купить?

Мдя... Сытый голодного не разумеет.
У меня в квартире стены кирпичные. Зато штукатурка на стенах из пескобетона. От зубила только искры летят.

Любая дырочка в стене - большая проблема.
Твои твердосплавные и победитовые сверла садились мгновенно. Выход - только пробойники и шлямбур. Но шлямбуров в продаже тоже нифига не было.
И вот, берешь подходящее по диаметру сверло, обломишь, подолбишь сколько-то, опять обломишь, когда обламывать уже нечего берешь еще одно сверло и т.д. ...

А теперь представь, что ты в этих стенах решил новую электропроводку проложить...
   1919
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> В 80 даж полку повесить на бетонну стену и то проблема из-за отсутствии шо дюбелей, шо перфораторов в легком доступе
ага, а на западе в это время перфоратор был у каждого.
а ничего что первые компактные перфораторы бош начал выпускать в 81-м?
   68.068.0
RU Oleg_Oleg #17.08.2019 20:31  @Sergofan#17.08.2019 07:06
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sergofan> Опять что ли квакнул?.. Что вы несете? Я вам посоветовал слушать и читать умных людей. Чтобы хоть немного начинать понимать реальность. При чем тут какие-то садисты? Причем тут трагедия в Одессе?

А какое отношение к садистам китайцам имеют твои умные люди?Ты опять неудачно пытался покинуть Омск?заканчивай с экстримом,даже твой монолит может не выдержать
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3-62

аксакал


sam7> Но хочется верить

Тут. как раз, не место для веры.
Тут задачи для обеспечения.

Но... КМК, вы не задумывались над разрушительными последствиями сбоя в "общественном договоре".
Пусть и через анархию (не единственный вариант).
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Naib

аксакал

3-62> Значит вам не выпадали такие случаи. А кому-то - выпадали.

Мне подобного выпадало изрядно, так как на стройках я провёл много лет (пора года, если что :))

3-62> Можно умаяться. Вполне.

Ну, сдуру и *** сломать можно. Нужна лишь сила и точность удара. И периодически точить инструмент.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

3-62

аксакал


Naib> Ну, сдуру и *** сломать можно. Нужна лишь сила и точность удара. И периодически точить инструмент.

Значит у вас собран не ВЕСЬ опыт работы с... бетонными конструкциями.
И поддались вы греху обобщения от знакомого.
:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Я вижу сотрудников крупных корпораций, которые работают по 12−14 часов в сутки и реально, а не корпоративненько гордятся достижениями своих компаний.
Человек это написал и даже не понимает, что рабочий день по 12 - 14 часов в сутки мало того, что является грубейшим нарушением Трудового кодекса, так ещё и является явным свидетельством неблагополучия, в корпорациях ли, или в экономике. А я вижу результат такой работы: ещё не старых мужиков лет 50 с небольшим, волокущих руку и ногу после инсульта.
   66

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> В 80 даж полку повесить на бетонну стену и то проблема из-за отсутствии шо дюбелей, шо перфораторов в легком доступе
Naib> Дрели были, а вырезать из дерева дюбель не проблема.

Электрически дааалеко не у всех, ну а деревянна пробка и гипс на ПВА свои недостатки имеют.

"Маленькие хитрости" в НиЖе, они далеко не от изобилия


Naib> Но имея лом, умаяться при демонтаже обычного бетона - это особый талант нужен. :D

Я тут уж писал что была задача - рельс перекрытия ук(о)ротить. И как?
   33

sam7

администратор
★★★★★
pkl> Человек это написал и даже не понимает, что рабочий день по 12 - 14 часов в сутки мало того, что является грубейшим нарушением Трудового кодекса, так ещё и является явным свидетельством неблагополучия, в корпорациях ли, или в экономике.

Вы, значит, так не работали.
Философствуете с дивана, не понимая причин.

У меня был непрерывный рабочий день на сдаче - 44 часа.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

pkl

нытик

Iva> Юрист попросил ГИБДД наказать Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема
Интересно, как этот юрист получил диплом? Он ведь Конституционное право ни хрена не знает:
Статья 91
Президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью.
См. комментарии к статье 91 Конституции РФ
 
   66

pkl

нытик

U235> Ну можно еще все кинофильмы пересматривать и в ГИБДД на актеров и каскадеров нарушающих правила писать. Там в каждом приключенческом фильме по увесистому тому нарушений ПДД наберется :)
Нет, надо навести порядок в образовательных учреждениях. Чтобы таких вот юристов не попадалось.
   66

EG54

аксакал

EG54>> ...Но пример был об уровне технической квалификации советских специалистов.
Invar> Работа по скоростному ночному демонтажу коммуникаций таки требовала какой-то особой квалификации?
Разбирали "домну", которую по западным меркам можно собрать только под руководством инженера.
   66
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

Sergofan> Это все, что нам нужно знать о пэрсонаже EG54. Замена поршня не останавливая двигателя... Да... А чего коленвал сразу не заменили?

Об этом спроси у американцев. Я просто повторил то, что они озвучили. Может у них какие-то особые двигатели.
Лучше спросить судостроителей, возможно ли такое.,
   66
Это сообщение редактировалось 17.08.2019 в 22:50
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

pkl> Вот недавно прекратил работу Радиоастрон. Кто-то на нём, конечно, заработал. Как и на Спектре-РГ.

Это были нужные приборы, но это не "мегасайнс". Мегасайнс - это лазер на свободных электронах для Ковальчука.
   68.068.0

Naib

аксакал

Invar> Я тут уж писал что была задача - рельс перекрытия ук(о)ротить. И как?

ЕМНИП - кольцевая насечка зубилом, затем подложить под неё уголок и шарахнуть кувалдой. Ну или отжигай и пили.

Понятное дело, если это уже в стене, то только автоген остаётся.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

EG54

аксакал

EG54>> ... А сейчас вал. С точки зрения рыночной экономики не рациональное использование средств.
Otstoiy> П . В итоге первые 3 года учебы формируется разносторонний специалист, а потом он идет на практику, где ему отбивают тягу к полноценной учебе.

Почти слово в слово тоже слышал от местных преподов универа. Даже часто после практики бросают учебу и уходят туда. где проходили практику.
   66
RU pkl #17.08.2019 22:50  @Виктор Банев#17.08.2019 02:27
+
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> Да ладно, пусть хоть на четвертый остаётся - хоть поржём напоследок...Когда челюсть начнет выпадать, как у " и лично нашехо дорохохо". Надо смеясь расставаться со своим прошлым! :D
Да что-то не смешно уже. Кстати, в Москве сегодня махач был?
   66
1 204 205 206 207 208 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru