[image]

Флейм о науке в СССР

 
1 2 3 4 5 6
RU off-topic-off #17.08.2019 16:27  @энди#16.08.2019 17:34
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
энди> У нас мало культуры защиты информации .я думаю мы теряем приличные деньги когда ученые и инженеры своим языком как помелом метут.

У нас не мало культуры защиты информации. У нас просто она другая. В силу исторических причин - монополии партии, закрытости.
   1919

3-62

аксакал


ED> Это у "Нина" было два варианта.

Это было 2 варианта ЖРД с центробежным турбокомпрессором.
Такой взгляд имеет право на быть?
:)

ED> То есть?!

Как быстро их победил ВК-1?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 17.08.2019 в 17:11

ED

старожил
★★★☆
3-62> Как быстро их победил ВК-1?

Их ещё РД-45 победил. Но это без разницы. Самолёты были приняты на вооружение, строились серийно. Значит их надо считать.
   52.052.0

3-62

аксакал


ED> Их ещё РД-45 победил. Но это без разницы. Самолёты были приняты на вооружение, строились серийно. Значит их надо считать.

РД-500 произведено 1300 двигателей
РД-45 (ВК-1) произведено около 20000 двигателей.

Разница "на порядок" и более. Да?

Так что - предлагаю их считать "пробной серией"
:)
   76.0.3809.10076.0.3809.100

ED

старожил
★★★☆
3-62> Так что - предлагаю их считать "пробной серией"

Предлагать можешь что угодно. А мы будем считать как принято у людей.

На том оффтоп прекращаю.
   52.052.0

Invar

аксакал
★☆

ED>> Это у "Нина" было два варианта.
3-62> Это было 2 варианта ЖРД с центробежным турбокомпрессором.
3-62> Такой взгляд имеет право на быть?

ТРД же :D

И нин и дервент etc с т.з идеологии/схемы есть облагороженные и масштабированные варианты уиитловского джета :p

Включая "климовски" конструкции, полученны таки методом реверс - инженеринга ;) :p

Интереснее другое: вот буржуйский журнал 46 года. В Союзе тако можно представить в то время? :D :D :D :

rolls-royce nene | 1946 | 0763 | Flight Archive

APRIL 18TH, I946 FlfGHT 393 HP OIL FEED TO WHEELCASE GEARS. RELIEF. VALVE OIL- INLET SUCTION' FILTER SUCTION FILTER ROLLS-ROYCE NENE I ments for exceptional conditions during aerobatics. Accordingly, //  www.flightglobal.com
 
Прикреплённые файлы:
нин.jpg (скачать) [617x890, 133 кБ]
 
 
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Требования о программе встречи, копиях паспортов и отчёте были всегда (и сейчас).
sam7> Почти никогда не соблюдалось, за 35 лет только иногда приходилось, буквально несколько раз, писать/поручать писать формальные отчёты и делать копии паспортов.

Требования об отчётах при приёме иностранцев было, да и осталось, и в этом веке. Начиная с копий паспортов - потому что без них пропуска не сделают, и тупо в здание не попадёшь.
И отчёты тоже всегда сдавали, на страницу - одна-две фразы о теме встречи и перечисление присутствовавших.

Дурость данного предлагаемого нововведения в том, что эти - и там не слишком необходимые - меры попытались распространить еще и на внерабочее время и неплановые встречи.
Так и вижу эту картину: встречаешься на лестнице с голландским профессором - пиши потом отчёт, столкнулся в сортире с азиатским аспирантом - тоже пиши. Впрочем, как раз в этом случае стоило бы непременно писать и подавать, да еще стараться сталкиваться как можно чаще.
Отчёт 1. "Участники: я, ван дер Грааф. Тема разговора: Не правда ли, отличная сегодня погода? Дер Грааф выразил неудовольствие русским холодом. Присутствовавшие: автор, дер Грааф, уборщица А., вахтёр Б."
Отчёт 2. "Участники: я, Сун Хунь Вчань. Тема встречи: есть ли в кабинке туалетная бумага? "
И т.п. При некотором старании за день можно набрать по 5-10 и отправить по инстанциям. И так ежедневно.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Требования об отчётах при приёме иностранцев было, да и осталось, и в этом веке. Начиная с копий паспортов - потому что без них пропуска не сделают, и тупо в здание не попадёшь.

Я об этом говорил и не отрицаю.

Просто не всегда выполняется.
Требование есть, а внезапно гости приехали, я позвонил - и пропустили.
Не сдали подчинённые отчёт - ну и? Претензий не было.

Конечно, нужно учитывать, что судостроительные заводы в Питере - не самые секретные объекты.
Верю, что на Севмаше или Африкантова иначе.

Но ведь обсуждаемая бумага - для всех.
И реально секретоносителей и надувающихся под них.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Просто не всегда выполняется.
sam7> Требование есть, а внезапно гости приехали, я позвонил - и пропустили.

Ну, такое под силу не только лишь всем.

sam7> Не сдали подчинённые отчёт - ну и? Претензий не было.

Если лично вы и решаете как конечная инстанция - чего б им быть.

sam7> Конечно, нужно учитывать, что судостроительные заводы в Питере - не самые секретные объекты.

...а некоторые места, где эти бумажки стабильно сдавались, потому что иначе не пройдёшь - настолько не самые секретные, что иностранцы в регулярном режиме толпами шарятся.

sam7> Но ведь обсуждаемая бумага - для всех.
sam7> И реально секретоносителей и надувающихся под них.

В том и проблема, что она по задумке долб инициатора настолько для всех, что даже для тех, кто по построению секретоносителем не является и являться не может.
   51.051.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> В том и проблема, что она по задумке долб инициатора настолько для всех, что даже для тех, кто по построению секретоносителем не является и являться не может.

Сколько раз мне повторить, что бумагу написал старый советский дурак с инициативой? :)

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» © Салтыков-Щедрин, Вяземский, ещё кто-то

В чём и я замечен по сабжу :)
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> Сколько раз мне повторить, что бумагу написал старый советский дурак с инициативой? :)

Я подозреваю, что всё хуже, и это именно что новый российский дурак.
   51.051.0

3-62

аксакал


sam7> Сколько раз мне повторить, что бумагу написал старый советский дурак с инициативой? :)

От жеж! "Крепка совейская власть!"
Даже без Партии, в либеральном ужОсе - а могут подействовать на подрыв...
   76.0.3809.10076.0.3809.100

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Сколько раз мне повторить, что бумагу написал старый советский дурак с инициативой? :)
Fakir> Я подозреваю, что всё хуже, и это именно что новый российский дурак.

Да, Вы правы, плюсик.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> не "как минимум", а ровно два.
3-62> И это тоже "как минимум" включает. Но. дополнительно, говорит о ваших извивах знаний.
дополнительно говорит только о том,что вы пытаетесь вилять тухесом. И врать, и делать честные глаза "а я чо?"

Bredonosec>> И на один истребитель. Дервент пошел на ил-28, а не на истребители.
3-62> О! Вундербар! Двигателей было "ровно 2".
Всего строкой вы пытались врать про "как минимум"
Ну так давайте про "как максимум.
Или не о чем?

3-62> Кстати, есть сведения, что...
вы таки решили начать читать педовику, чтоб ознакомиться с предметом,по которому врёте :)
Очень своевременно )))

3-62> Вот, как-то так.
пересказ абзацев из педовики - это, конечно, очень сильно укрепляет ваш бред ))

Bredonosec>> "а, самдурак"? Давно из детского садика? Мож рановато?
3-62> А теперь можно и повторить про ваш ник и его соответствие вашему поведению.
Соску дать? Или вы уже большой мальчик, уже в песочнице сами куличи лепите?
   26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


Bredonosec> дополнительно говорит только о том,что вы пытаетесь вилять тухесом. И врать, и делать честные глаза "а я чо?"

И эта ваша поведенческая реакция говорит многое о вас.

Bredonosec> Всего строкой вы пытались врать про "как минимум"

И снова у вас тупизм. Ожидаемо.

Bredonosec> Ну так давайте про "как максимум.

Давайте вы скажете "какой же из английских ТРД ставили на Ил-28". И попробуете объяснить почему именно его ставили.


Bredonosec> вы таки решили начать читать педовику,

Я, конечно, понимаю, что "опровергать факты из википедии" - это самый цимес для бредоносца. А совести у него отродясь не було (иначе в бредоносцы он бы застыдился пойти).

Но, всн же, вы наше светило лютого бреда, скажите - вы-то хоть когда-то, хоть краем глаза заглядывали в книжки? Или бредоносцам это вредно, так как факты сбивают режим автогенерации бреда?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

diakin

втянувшийся

diakin>> А так получается сам изобрел - сам разболтал.
энди> Или не сам .Или не на свои деньги (государственные или частные).У нас мало культуры защиты информации .я думаю мы теряем приличные деньги когда ученые и инженеры своим языком как помелом метут.ТАМ сидят квалифицированные и знающие толк в е и оценке информации люди." Соберем все" -лозунг американских спецслужб.

Ну вот тут надо хорошо смотреть. Чтобы не получилось так, что зарезали курицу несущую золотые яйца, потому что она громко квохтала и выдавала расположение курятника. Грубо говоря.
Не имею в виду конкретный случай с Кудрявцевым, но нелепо сажать ученых, работа которых и приводит к созданию этих "секретных сведений". Продолжая работу, они бы и дальше создавали что-то новое, может быть еще "более секретное". А так конечно нет секретов - нет разглашений.
А вообще обеспечение режима это работа служб, и подобные случаи это их прокол.
   66
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> дополнительно говорит только о том,что вы пытаетесь вилять тухесом. И врать, и делать честные глаза "а я чо?"
3-62> И эта ваша поведенческая реакция говорит многое о вас.
Ваш тупизм говорит обо мне? Вас явно слишком рано из детского садика выпуститили.

Bredonosec>> Всего строкой вы пытались врать про "как минимум"
3-62> И снова у вас тупизм. Ожидаемо.
Ожидаемо,что вы солгали и начали срач. Ничего иного вы не умеете.

Bredonosec>> Ну так давайте про "как максимум.
3-62> Давайте вы скажете "какой же из английских ТРД ставили на Ил-28".
Я вам это сам написал. Но вы ожидаемо пошли в тупизм.

Bredonosec>> вы таки решили начать читать педовику,
3-62> Я, конечно, понимаю, что "опровергать факты из википедии"
Если б вы еще понимали, насколько тупо выглядите со стороны... Но увы, как говорят, "когда человек умер, он этого не замечает,только окружающим тяжело. Когда человек дурак - аналогично"
   26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


3-62>> Давайте вы скажете "какой же из английских ТРД ставили на Ил-28".
Bredonosec> Я вам это сам написал. Но вы ожидаемо пошли в тупизм.

Придется придавть.

"Дервент пошел на ил-28, а не на истребители." - это вы писали? В трезвом уме и здравой памяти?

Тогда как даже вики говорит что там стоял РД-45, который был копией Нин.
То есть вы прямо противоречите фактам. Вы прямо противоречите здравому смыслу (на бомбардировщик выберут двигатель с большей тягой).
А виноваты в том противоречии - все кругом и весь мир, кроме вас.

Прелестно!!!

Ну и кто тут будет из "детишек скудных умишком"?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
3-62>>> Давайте вы скажете "какой же из английских ТРД ставили на Ил-28".
Bredonosec>> Я вам это сам написал. Но вы ожидаемо пошли в тупизм.
3-62> Придется придавть.
Наш юный википед решил блеснуть копипастом, забыв закончить школу ))
Ну что, вполне ожидаемое скудоумие. Вы его демонстрируете наверно с момента регистрации на форуме.
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.04.2023
diakin> Ну вот тут надо хорошо смотреть. Чтобы не получилось так, что зарезали курицу несущую золотые яйца, потому что она громко квохтала и выдавала расположение курятника. Грубо говоря.

да по фиг им. На страну, на ситуацию. Им "дела" нужны, "успехи" и награды. Они никогда не будут мыслить стратегически.

Сидите по своим курятникам тихо, что от этого пользы не будет - кого это волнует. На самом деле, а не в декларациях.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

3-62

аксакал


Iva> Сидите по своим курятникам тихо, что от этого пользы не будет - кого это волнует. На самом деле, а не в декларациях.

"Квасным патриотам" станет грустно. Ну чем им гордиться-то? Где свершения-достижения, что тянут по уровню на НИАМ?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> Сколько б жидко ни фонтанировали отдельные русофобствующие граждане,именно при сталине создали реактивную авиацию,
Iva> на английской лицензии и немецких разработках.
Ваша вопиющая безграмотность в этих вопросах, стала просто притчей во языцах на форуме!

Bredonosec>> имено при сталине начали строить "семерку" ака Р7,
Iva> тоже с существенным немецким заделом.
"...И рентген сюда запишите!"©

Bredonosec>> И это несмотря на тяжелейшую войну против "обьединенной европы"
Iva> я тут цитатки из книжки про экономику этой "единой Европы" выкладывал.
Которые Вам тут же разгромили в пух и перья.

Iva> мифотворец вы наш.
Чья бы корова летала...©
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ED>> Это у "Нина" было два варианта.
3-62> Это было 2 варианта ЖРД с центробежным турбокомпрессором.
3-62> Такой взгляд имеет право на быть?
3-62> :)

:lol: Вы, так же как Ива, еще раз блестяще подтвердили свое реноме звенящего дилетанта в этих вопросах(подозреваю в других так же). Жгите дальше!
   68.068.0

3-62

аксакал


DustyFox> :lol: Вы, так же как Ива, еще раз блестяще подтвердили свое реноме звенящего дилетанта в этих вопросах(подозреваю в других так же). Жгите дальше!

Давайте вашу фактологию. И ваши (по ней) соображения.
А там посмотрим - кто и чем тут позванивает.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> :lol: Вы, так же как Ива, еще раз блестяще подтвердили свое реноме звенящего дилетанта в этих вопросах(подозреваю в других так же). Жгите дальше!
3-62> Давайте вашу фактологию. И ваши (по ней) соображения.
3-62> А там посмотрим - кто и чем тут позванивает.

Понимаете... Лохопета видно в мелких деталях, несмотря на всё его владение википедией и быстрым поиском. Беда его в том, что он само наличие этих мелких деталей даже не осознает! ;)
Дискутировать с Вами - себя не уважать.
   68.068.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru