[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 206 207 208 209 210 530
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


Otstoiy> Ничуть. В наш век широкого доступа в Интернет,

Интернет вам не поможет. Так как "узкое место" - не скорость передачи данных, а выработка "общеприемлемого мнения" толпой.

Otstoiy> Даю гарантию, что паскудный закон о повышении пенсионного возраста никогда бы не прошел через такой всенародный сход.

Это да. Но могли пройти другие, не менее паскудные, но не очевидные законы.

Otstoiy> PS Минусы не мои. И не надо называть "бандой" то, что народ вспоминал с ностальгией, несмотря на десятилетия очернения.

Да ладно. Мне эти минусы.... А что до названия. так поведение и мировоззрение были такими. Не скажу за Махно, но его приверженцы - так вполне соответствуют названию банда.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Режим вконец утерял берега.
На программу рибейта - возмещения части затрат зарубежным компаниям, снимающим кино в России, планируется выделить 70 миллионов рублей до конца 2019 года, 700 миллионов в 2020 и по 1,5 миллиарда в следующие два года, рассказал журналистам президент Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов.
Ранее замглавы Минэкономразвития по вопросам внешнеэкономической деятельности Тимур Максимов сообщил РИА Новости, что программу рибейта для иностранных компаний, которые будут снимать кино в России, запустят в третьем квартале 2019 года.
"Осенью это может заработать, мне буквально вчера пришел проект постановления на 70 страницах, сейчас мы вносим последние штрихи... Планируется выделить 70 миллионов в этом году, в следующем - 700 миллионов рублей и по 1,5 миллиарда в следующие два года", - рассказал Сельянов журналистам на фестивале "Короче".
По его словам, планируется возвращать зарубежным компаниям от 30 до 40% расходов. Программа рассчитана на 4 года. Оператором станет российский экспортный центр, который создаст экспертную группу, в которую войдут представители Минкультуры и отрасли.
"На следующей неделе мы будем обсуждать состав экспертного совета", - сказал Сельянов.
Минэкономразвития ранее подготовило проект постановления правительства, утверждающий правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат в связи с производством иностранными производителями аудиовизуальной продукции на территории РФ. Субсидию могут получать создатели художественных, документальных и анимационных фильмов и сериалов. Предполагается, что субсидии можно будет получить на аренду павильонов, декораций, съемочного и аудио-оборудования; на оплату услуг компаний, осуществляющих постпроизводство; на оплату услуг персонала (граждан РФ).
 

В России планируют компенсировать затраты иностранцев за съемки кино

На программу рибейта - возмещения части затрат зарубежным компаниям, снимающим кино в России, планируется выделить 70 миллионов рублей до конца 2019 года, 700... РИА Новости, 18.08.2019 //  ria.ru
 

Правильно! В бюджете дох...а лишнего бабла, давайте им Голливуд кормить. Не хватит бабла - поднимем пенс возраст еще на пару лет или введем подушный налог для помощи Западу.

Медведев пенсионерам в Крыму: денег нет, но вы держитесь
Дмитрия Медведева, прибывшего с визитом в аннексированный Россией Крым, жители полуострова встретили жалобами на маленькие пенсии и высокие цены. #РадиоСвобода #Медведев #денегнет Ссылка на источник - http://www.svoboda.org/media/video/27754387.html
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2019 в 14:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


O.O.> Ага,щас,ты вроде взрослый дядя,а в сказки веришь :)

Ну что вы! В жизни всегда есть место подвигу. И долгу - тоже. Хотя (и это огорчает) реже, как-то на долг забивают...
Но, вроде как, система РВСН находится под особым контролем. И, полагаю, там мало будет одного нажатия кнопки. Более того, там, по идее, должны быть особо обученные офицеры, долг которых не допустить нажатия кнопки в обход приказа и субординации.

O.O.>.но война то идет оружием экономическим...а его то у нас и нету

Идет не война. Если вы про резкие изменения "кризисные" - то это смен уклада. И тут не оружием надо проблемы решать.
Сперва умом.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Sergofan #18.08.2019 16:02  @Oleg_Oleg#18.08.2019 10:03
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

O.O.> Я посмотрел УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными,причем в масштабах целой страны

Ну и зря. С вами и так все не очень в порядке, а вы еще и такую страсть смотрите. Посмотрите мою ссылку, может поймете чего.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Режим вконец утерял берега.

Как же вы до сих пор тут? Вам оплатить билет до Кукуева? К сожалению только на боковушке и у туалета, но ради свободы же потерпите?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Sergofan> Как же вы до сих пор тут? Вам оплатить билет до Кукуева? К сожалению только на боковушке и у туалета, но ради свободы же потерпите?

Лучше ты оплати свою коммуналку. В газетах пишут, что сейчас выселяют за долги.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Лучше ты оплати свою коммуналку. В газетах пишут, что сейчас выселяют за долги.

А вы не читайте газет. А то так в себя и не придете.

Так как же вы тут до сих пор? Ну жить же не возможно... Может вам пора валить? Тут и так отстоя слишком много.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну а пока Отстой думает, ехать ли ему вна у туалета на боковушке, немного об итогах:

Идет строительство Приморской ТЭС. Она чуть западнее Калининграда. Зачем, спросят те, кто в себе? Этот вопрос будет явно не от Отстоя. Ведь уже Калининградская область стала энергопрофицитной. Уже не нуждается ни в каких поставках электричества и тепла. Все свое. Но строится.

Ну потому, что Путин, как же он может то, ась, ну ведь тиран, Темнейший и все такое... Так вот он, в злобе своей, думает. Ну и советники хорошо советуют. Они же не отстои :-) И не водилы Пазиков. И вот думают на пару шагов вперед. ТЭС будет запущена, протестирована и выключена. Почему?

Потому что:

- потребление в России вообще и в Калининграде в частности растет. Не так чтоб страшно, но есть. Можно бы и лучше, но... Может понадобится. Рано или поздно.
- ЧП тоже никто не отменял. Мало ли. А из России ничего срочно не перебросить. Это энергоостров.
- ну и рядом "младоевропейцы". Которые отлично сами себя закапывают. Может скоро придут с протянутой рукой.

Отстой, вы понимаете какой отстой вы тут несете со своими ссылками "режим совсем сдурел"? Нет. Отстой...

А там еще терминал регазификаци... Но не будем убивать отстой сразу и весь :-)

Ну и еще. Так, еще гвоздь в череп. Просрали все полимеры, поэтому состав оборудования этой ТЭС:

- Три паровые турбины мощностью 65 МВт типа К-65-12,8, производитель АО «Уральский турбинный завод»
- Три турбогенератора типа ТФ-65-2УХЛ4, производитель НПО «ЭЛСИБ» ПАО
- Три паровых котла типа Е-240-13,8-560КТ, производитель АО «Подольский машиностроительный завод»
   76.0.3809.10076.0.3809.100
18.08.2019 20:23, DustyFox: +1
EE Bornholmer #18.08.2019 18:16  @Sergofan#18.08.2019 17:36
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sergofan> Идет строительство Приморской ТЭС.

Ну вот, собственно, об этом и должен идти разговор про итоги Путина. Или, справедливости ради, где что еще надо построить.

А то 90% трепа здесь про ненавистных бабушек в маршрутке, о духовных терзаниях козы на грядке, о Несторе Ивановиче Махно (произносить исключительно с радостным придыханием!) и его бандосах, о сверлах, которых не было при советской власти и... о чем еще?.. Перепост западных рейтингов и столь любимых особо активными либеро-сектантами роликов с радиосвободы?...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
18.08.2019 18:42, VAS: +1
18.08.2019 19:17, Помор_63: +1: Как говорит Боярский - снимаю шляпу !
18.08.2019 20:23, DustyFox: +1
RU Sergofan #18.08.2019 18:53  @Bornholmer#18.08.2019 18:16
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Bornholmer> Ну вот, собственно, об этом и должен идти разговор про итоги Путина.

Согласен. Но он будет не интересен Отстоям, водилам, номерным и специалисту по замене поршня на работающей судовом дизеле :-) И вот так. Наша суровая реальность.

Хотя эта реальность всегда такой была, чего уж там.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Об этом спроси у американцев.
Sergofan> вы, видимо, либерал? Ну т.е. вы вообще не соображаете ничего и ни о чем?

Нет, не либерал в вашем понимании.
Но Либералы запустили в мир такие понятия, как справедливость, равенство и другие хорошести.

EG54>> Лучше спросить судостроителей, возможно ли такое.,
Sergofan> Ну спросите конечно... Чего уж там.

Счастливый вы человек. Всё то вы знаете, на всё у вас есть ответ. У меня так не получается.
Просто подумаешь, какого размера должен быть двигатель для такого огромного судна, перевозящего целый город, то как-то начинаешь сомневаться, сможет ли работать единый коленвал космических размеров.
А на ваш вопрос Причем тут Путин... Страна за свои деньги готовит специалистов для других стран. И что должен сделать в этом случае хозяин страны? Если профессионалы не нужны собственной стране, всё ли правильно в нашем королевстве?
   66
EE Bornholmer #18.08.2019 19:18  @Sergofan#18.08.2019 18:53
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sergofan> Наша суровая реальность.
Sergofan> Хотя эта реальность всегда такой была, чего уж там.

Так она у всех, не только у нас, была суровой, никакого светлого благорастворения воздухов ни у кого не было.
И таковой остается у большинства населения планеты, за вычетом небольшой его части, устроившей относительное (и недолгое) благополучие за счет других.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
EG54> Но Либералы запустили в мир такие понятия, как справедливость, равенство и другие хорошести.
ну во первых не они их запустили, а во вторых у них очень странные понятия о справедливости и равенстве.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> Нет, не либерал в вашем понимании.

Не прибедняйтесь.

EG54> Но Либералы запустили в мир такие понятия, как справедливость, равенство и другие хорошести.

А... Вото оно чего. Я-то думал что это просто в душе у любого нормального человека.

EG54> Счастливый вы человек. Всё то вы знаете, на всё у вас есть ответ.

Видите ли.... То, что на рабочем двигателе нельзя заменить поршень ясно любому трезвомыслящему человеку. Ни на судовом дизеле, ни на движке Ягуара, ни на тарахтелке от 6-ке (я сейчас не о БМВ), ни даже на мотоблоке для перепашки дачи НЕЛЬЗЯ. Вот вообще. Вот никак.

И надо быть совсем убитой либерахой чтобы писать такое в теме о итогах Путина. Которые не однозначны, но тем не менее.

Что вы несете? Зачем вы тут? Вам может поучиться где? Ну иди в гараж, может у кого из знакомых есть машина. И разбери. Работающий. Только в больницу тебе никто ничего не понесет, если жив останешься. Но лучше в школу. И учиться.

А что должен/не должен делать Путин пока не вашего ума дело. Вы сначала у с двигателями "внутреннего исгорания" разберитесь. Ну хоть что-то, хоть первый шаг.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 18.08.2019 в 19:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

Sergofan> немного об итогах:
Sergofan> Идет строительство Приморской ТЭС. Зачем,
Калининградская область энергопрофицитной. Уже не нуждается ни в каких поставках электричества и тепла. ТЭС будет запущена, протестирована и выключена. Почему?

Очень интересный вопрос. Какова же экономическая мотивация? Авось потребление вырастет?
У вас есть автомобиль. Вы берете второй, тестируете его и ставите про запас?
Собственно на этот вопрос вы отвечаете чуть ниже

Sergofan> - Может понадобится. Рано или поздно.

Sergofan> - ну и рядом "младоевропейцы". Может скоро придут с протянутой рукой.

Не придут. Атомную электростанцию стали строить с экономической мотивацией-будем продавать электричество прибалтам. Но те же сразу и прямо сказали, покупать не будем, а покупать будем у шведов.
Плохие коммуняки начинали сперва строить электростанции, чтобы потом направить электричество на свои предприятия фабрики , заводы, чтобы строить пароходы. Такая мотивация понятна. Так что советники у нашего президента плохие. не профессиональные.

Sergofan> А там еще терминал регазификаци...

И здесь тоже интересно. Советники президента очень активно объясняют европейцам, что сжиженный газ из Америки это плохо. Лучше берите дешевый трубопроводный газ из России. А для Калининградской области всё строго наоборот. И где здесь логика?
Кстати, в платежке газ уже подскочил в цене. Еще как говорится не вечер.
Путин Примакову рассказал, что желают построить в России младореформаторы. Не пора ли уже и нам тоже рассказать куда идем. Чтобы сознательно поддержать курс главы государства. А то в темную не очень...
   66
19.08.2019 23:12, pkl: +1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> Так что советники у нашего президента плохие. не профессиональные.

Боже, это говорит тело, которое поршень на судовом дизеле меняло в момент его работы... ОЙ ФСЕЕ...
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> Не пора ли уже и нам тоже рассказать куда идем.

В школу. Вы идете в школу. Держите Отстоя за ручку и за ногу волокете вечно бухого Ологе-Олега.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

EG54

аксакал

Sergofan> Что вы несете? Зачем вы тут? Вам может поучиться где?

В стране Советов любили давать советы. Вы истинно советский человек.
А учиться я не стесняюсь, так как в отличи от вас понимаю, что знаю мало. Вам учиться не надо. Вы всё знаете. Поэтому всех поучаете.
Хотя одному вы не научились. Уважительному отношению к собеседнику, вне зависимости от его убеждений.
   66
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> ... Вы истинно советский человек.

Я этим горжусь. Серьезно.


EG54> А учиться я не стесняюсь, так как в отличи от вас понимаю, что знаю мало.

Могу лично Вам лекцию прочесть. Для Вас 50 % скидка. Ну я ж не зверь. Поймете ли?

А учиться всегда верно. Вам фото нужно, али так поверите? Вот, знаете ли, на прошлой неделе пришлось.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Но Либералы запустили в мир такие понятия, как справедливость, равенство и другие хорошести.
ждан72> ну во первых не они их запустили, а во вторых у них очень странные понятия о справедливости и равенстве.

Кто же думал, что большевики позовут народ в светлое будущее через Гулаг. Так и либералы. Так и анархисты желая свободы для всех , очень вероятно, что приведут к полной не свободе.
И очень хочется, чтобы путанный путь стал просветленным.
   66
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
EG54> Не придут. сразу и прямо сказали, покупать не будем, а покупать будем у шведов.

Уже пришли. Сразу и прямо сказали. Эсты закрывают всю свою электрогенерацию, а в России и Белоруссии покупать дешевле, чем у скандинавов, потому что скандинавам надо платить за воздух (квоты на выброс парниковых хазофф), а россиянам - нет. Вот и все.
   68.068.0
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> ... Вы истинно советский человек.
Sergofan> Я этим горжусь. Серьезно.

Я тоже горжусь.

Один советский человек строит электростанцию.
Другой советский человек только дает советы, как правильнее её сделать и куда пойти подучиться этому.
   66
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Не придут. сразу и прямо сказали, покупать не будем, а покупать будем у шведов.
Bornholmer> Уже пришли. Сразу и прямо сказали. Эсты закрывают всю свою электрогенерацию,

Мне об этом не известно. Если просветите, буду благодарен.
А пока вижу , что коллектив на стройке атомной станции дружно собирает шишки на Куршской косе, очищает лес от мусора. Если есть спрос на электричество, то строители, вроде как должны ударно строить объект электрогенерации. Хотя советники наверное знают другой путь.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Sergofan> Ну а пока Отстой думает, ехать ли ему вна у туалета на боковушке, немного об итогах:

Мне в целом нравится. Чем с..ть в комментариях, ты наконец занялся путевым делом и раскопал пару интересных новостей. Думаю, что тебя надо и дальше стимулировать стёбом для насыщения информационной ленты. Мое предложение к модератору выделить отдельной темой "Позитив от Sergofana". Чур я первый подписчик и обещаю заслуженное число плюсиков.
   54.054.0
RU Виктор Банев #18.08.2019 20:53  @Otstoiy#18.08.2019 14:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Режим вконец утерял берега.
"На программу рибейта - возмещения части затрат зарубежным компаниям, снимающим кино в России, планируется выделить 70 миллионов рублей до конца 2019 года, 700 миллионов в 2020 и по 1,5 миллиарда в следующие два года, рассказал журналистам президент Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов."©
Ну и кто это говорит? А-а-а-а..продюсер таких "шедовров", как "Про уродов и людей", "Груз 200", "Брат 1,2", "Шиза", "Бумер", "Жмурки", "Мама, не горюй", "Морфий", "Каменная башка"..... Всё сходится. Чего от него еще ожидать? Какой он Россию хочет видеть, такой и снимает.
   1919
1 206 207 208 209 210 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru