[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 207 208 209 210 211 530
RU Otstoiy #18.08.2019 21:01  @Виктор Банев#18.08.2019 20:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Ну и кто это говорит? А-а-а-а..продюсер таких "шедовров", как "Про уродов и людей", "Груз 200", "Брат 1,2", "Шиза", "Бумер", "Жмурки", "Мама, не горюй", "Морфий", "Каменная башка"..... Всё сходится. Чего от него еще ожидать? Какой он Россию хочет видеть, такой и снимает.

Уважаемый Виктор, просьба прочитать внимательно.
Ранее замглавы Минэкономразвития по вопросам внешнеэкономической деятельности Тимур Максимов сообщил РИА Новости, что программу рибейта для иностранных компаний, которые будут снимать кино в России, запустят в третьем квартале 2019 года.
 

Режиссер или кто иной может хотеть что угодно, но программу составило Министерство и совсем не культуры. Т.е. там исполняют заказ на преференции западному кинематографу поперед нашего. Кого кормим за народный счет?
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 05:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Мне в целом...

На ваше "мнение" мне абсолютно фиолетово, отстой.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Боже, это говорит тело, которое поршень на судовом дизеле меняло в момент его работы... ОЙ ФСЕЕ...

А че такого в замене? На 0:10 хорошо видно шляпку болта, ее откручивают руками стоя на дощечке, шатун отсоединяется от колена и фсе. Меняй поршня скоко хошь, потом прикручивается обратно так же. Я сам видел, но батарейки сели

Пароход Н. В. Гоголь
Машинное отделение. Колёсный пассажирский речной пароход.
   1919
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

pkl> Человек это написал и даже не понимает, что рабочий день по 12 - 14 часов в сутки мало того, что является грубейшим нарушением Трудового кодекса,
Не является. Есть такое понятие - ненормированный рабочий день.
Ненормированный рабочий день - это особый режим рабочего времени, который устанавливается для определенной категории работников в случае невозможности нормирования времени трудового процесса
 

Устанавливаем ненормированный рабочий день

На практике довольно часто возникают вопросы, связанные с ненормированным рабочим днем. Причем неверную позицию может занять как работодатель, считая, что работник должен на него трудиться 24 часа в сутки 7 дней в неделю, так и работник, который, задержавшись после работы, требует оплачиваемый отгул или приходит на работу позже. Как правильно оформить документы, чтобы избежать спорных ситуаций? Минтруд прокомментировал вопросы сразу несколькими письмами. //  clubtk.ru
 
   52.052.0
RU DarkDragon #19.08.2019 09:26  @Sergofan#18.08.2019 17:36
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Sergofan> Ну потому, что Путин, как же он может то, ась, ну ведь тиран, Темнейший и все такое... Так вот он, в злобе своей, думает. Ну и советники хорошо советуют. Они же не отстои :-) И не водилы Пазиков. И вот думают на пару шагов вперед. ТЭС будет запущена, протестирована и выключена. Почему?
Потому что "пипл хавает"
Электростанция - не лампочка. Ее нельзя "выключить"
Ее можно остановить. Но эксплуатационные затраты за вычетом расходов на топливо/водоснабжение остаются те же самые. В противном случае через год все это великолепие превращается в груду металлолома (турбина без проворотов - через неделю)
Т.е. на практике имеем N капитальных затрат на строительство и M постоянных эксплуатационных. На выходе - 0. И кто оплачивает сей банкет в размерности N+M?
   52.052.0
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
pkl>> Человек это написал и даже не понимает, что рабочий день по 12 - 14 часов в сутки мало того, что является грубейшим нарушением Трудового кодекса

Есть те, кто даже гордится тем что нарушает ТК. Даже на нашем Форуме такой работодатель есть. :)

S.I.>Есть такое понятие - ненормированный рабочий день.

"...отдельные работники.. при необходимости... эпизодически..." ст.101 ТК

Чел явно не такой расклад описывал.
   52.052.0

pkl

нытик

Открываю сейчас тему "Авианосец для России" и мне браузер пишет, что этот ресурс заблокирован!!! И это финиш, как говорится, приехали. Ну или приплыли.
   66

Spinch

аксакал
★★
pkl> Открываю сейчас тему "Авианосец для России" и мне браузер пишет, что этот ресурс заблокирован!!! И это финиш, как говорится, приехали. Ну или приплыли.

это провайдерские фишечки. Многие уже с этим столкнулись, и я в том числе. В разделе "Новости Авиабазы" есть тема про недоступность и что с этим делать (читать последние страницы):

Авиабаза может быть недоступна

На сервере проблемы с железом. balancer.ru / airbase.ru могут закрыться в любой момент на неопределённый срок. Сидим сейчас на временном сервере провайдера. Подробности и новости - на Тропа Balancer'а Update : Обобщение информации о способах переводов от Mishka Уточнение про ИНН Альфа-банка и атрибуты перевода // Новости Авиабазы
 
   66
+
-3
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Это были нужные приборы, но это не "мегасайнс". Мегасайнс - это лазер на свободных электронах для Ковальчука.
pkl> И? Чем Вам не нравится лазер на свободных электронах?

Тебе нравиться? Сколько личных средств готов потратить на его постройку?
   68.068.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
ждан72> не об этом речь. вот вообще не об этом.

я понял вокруг чего весь сыр-бор. Вы хотите, что бы всем сразу стало резко лучше, чем сейчас.
Мысль, благая, благородная, но так не бывало и не бывает.

Быстро можно только разграбить уже имеющееся и поделить. Но этого надолго не хватит.

Быстро можно сделать плохо. А вот для хорошо надо много работать.

Созидание - процесс медленный и нудный. И там не ускорение (усилие) главную роль играет, а время - T квадрат.

И равномерного роста не будет и не было. Всегда были, есть и будут точки роста, которые будут за собой тянуть остальных.

Или остальные будут тянуть вниз и давить точки роста. :(
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
о бегстве умов из под рыжыма

«Лучшие умы бегут из России». Подсчитано количество
Генеральный партнёр проекта доменная зона .рус Переходи на .рус! Сайт регистратора: http://я.рус Текущий месяц стал богатым на победы российских школьников в международных олимпиадах. При всём позитиве такие новости часто вызывают опасения – не готовим ли мы специалистов для иностранных компаний? Средства массовой информации создают впечатление, что в иностранных вузах учится уже чуть ли не половина страны, а остальная половина только и мечтает о том, как бы свалить на Запад.
   1919
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
pkl>> Чем кончила Гуляйпольская республика и лично Нестор Иванович, Вам известно? Сравните со Швейцарией, которая, на минуточку, тоже демократия. Причём самая натуральная.
Otstoiy> Гуляйпольская республика была задавлена агрессивным окружением.
Это котрое возражало против своего грабежа анархистами? Помнится что в тех краях везде награбленным дома полны, что у казаков раньше, что у всяких там лихих людей западнее, мне встречался пассаж, вполне характеризующий черкесов и потомков бродников..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

нытик

pkl>> 12 - 14 часов? Бывало иногда. Допустим, когда сроки горят.
sam7> Нет, это обычный режим.
Это очень плохо. По моему опыту это признак того, что предприятие балансирует на грани жизни и смерти.
   66

pkl

нытик

pkl>> Чем кончила Гуляйпольская республика и лично Нестор Иванович, Вам известно? Сравните со Швейцарией, которая, на минуточку, тоже демократия. Причём самая натуральная.
Otstoiy> Гуляйпольская республика была задавлена агрессивным окружением.
Значит, этот тип общества нежизнеспособен, вот и всё. В конце-концов, Советская Россия тоже была в агрессивном окружении. Однако задавила всех, включая Гуляй-Поле. И с Московское княжество за 600 лет до этого. Т.о. без государства жить нельзя.

А Н.И. Махно остался в истории как бандит.

Otstoiy> Только не понимаю, зачем вы Швейцарию пристегнули? Мне нет до нее никакого дела.
А напрасно. Потому как Швейцария является собой самый что ни на есть чистый пример прямой демократии. И, в отличие от Гуляй-Поля, существует не одно столетие уже. Кстати, за эти столетия тоже оказывалось во враждебном окружении, и не раз. Но выкарабкалась. Это намёк такой. ;)
   66

pkl

нытик

Sergofan> Борис Марцинкевич Арктика Битва за ресурсы - YouTube
Sergofan> Там же ответ на вопрос "куда".
А можно вкратце, своими словами, о чём речь? Как я понимаю, суть лекции - значение освоения Арктики, её ресурсов, да?
   66
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Otstoiy> Ничуть. В наш век широкого доступа в Интернет, систем удаленной идентификации и электронных подписей организовать тотальный охват всего социума не является серьезной проблемой. Создать сайт всенародного голосования, выдать всем по логину, паролю и научить пользоваться. Подобным образом можно принимать законы, одобрять или отменять действия батьки и многое другое.
Такие системы уже есть, Госуслуги и ГАС "Выборы" называются. Но! Сделать можно очень многое. В т.ч. взломать систему. Как вообще будет осуществляться подсчёт голосов? Верификация результатов голосования? Т.е. не получится так, что голоса будут подтасовывать те, кто обслуживает систему?
   66
RU pkl #19.08.2019 22:31  @Штуша-Кутуша#18.08.2019 10:02
+
-
edit
 

pkl

нытик

Штуша-Кутуша> Короче, задолбали всех эти топ-агитаторы за счастливое капиталистическое светлое будущее.
Угу. Вот и меня тоже. Уже вижу результаты вокруг.

О, вспомнил одно видео, когда-то смотрел:

Так спят дальнобойщики за рулем
Дальнобойщик уснул за рулем. Ken Hartley Toyota Hall of Fame Finalist, Ken Hartley Toyota Hall of Fame Finalist, Ken Hartley Toyota Ha. Чем мы занимаемся зимой 3 100500 отдыхает. Посвящается дальнобойщикам. Так спят дальнобойщики за рулем Группа ВК: Представляем Вашему вниманию только самые интересные и захватывающее видео аварии, дтп, ку...
   66
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 22:37
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

Грач> о бегстве умов из под рыжыма

Через чур оптимистично, и через чур пессимистично -одинаково плохо.
Когда перед Великой Отечественной у нас пошел первый поток специалистов высшего образования, то это стало очень заметно на результатах страны. После войны эти специалисты в первую послевоенную пятилетку восстановили производство и практически его удвоили. Т.е результат наличия умов в стране можно было "пощупать". Темпы развития страны были высокими и заметны без агиток.
Каждый день ксерокопирую документы морских специалистов разных направлений. Подавляющее большинство делает ноги за бугор. Это я вижу. Но обобщать , конечно не берусь.
Не знаю, получит ли ученый, рекламирующий квантовый двигатель нобелевскую, но пока он предлагает гравитационное оружие для МО и судя по телеканалу "Звезда" вроде бы как его поддерживают в военном ведомстве.
А одна электростанция на солнечных панелях(из видео) как-то маловато для оптимистической картины наличия умов. Это слегка настораживает и вызывает недоверие к авторам фильма.
   66

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
EG54> Через чур
Граммар наци он
чересчур
Граммар наци офф
   59.059.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Быстро можно только разграбить уже имеющееся и поделить. Но этого надолго не хватит.
ну не знаю, в 90-х разграбили и поделили. почему возврат награбленного должен что то нарушить?
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
EG54> Каждый день ксерокопирую документы морских специалистов разных направлений. Подавляющее большинство делает ноги за бугор. Это я вижу. Но обобщать , конечно не берусь.
не берусь но заявляю что
Подавляющее большинство делает ноги за бугор.
 

вот так и собирают информацию вещатели агенства ОБС
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

Штуша-Кутуша>> задолбали всех эти топ-агитаторы за счастливое капиталистическое будущее.
pkl> Угу. . Уже вижу результаты вокруг.
pkl> О, вспомнил видео,



В 4 часа подъем. В 6 часов выход на линию. В 24 часа возвращение на базу. один час помыть автобус. Сон три-четыре часа. и опять по тому же кругу трое суток подряд. Потом три дня отдыха. Так работал на маршрутке, возили людей. На третьи сутки чувствуешь себя зомби. Кто умудрялся выходить на четвертые сутки уже не засыпали, не могли заснуть, но теряли кратковременно разум и становились не адекватами. Ни чего личного. Бизнес.
   66
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 23:14
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Sergofan> Идет строительство Приморской ТЭС. Она чуть западнее Калининграда. Зачем, спросят те, кто в себе?
Действительно, зачем? Есть же ТЭЦ-2, есть ещё одна на востоке, обе парогазовые. Зачем надо было строить её именно там, на слабых грунтах, где теперь всё проваливается? Опыт стадиона на Острове ничему не научил? А ничего, что под эту станцию зелёное кольцо вокруг города вырубают? А ничего, что станция на угле, а продукты горения с неё, при нашей розе ветров, полетят аккурат на Калининград? А куда они, кстати, золу будут девать? Наконец, почему решение о строительстве станции, о выборе места для неё /почему именно в лесу, у нас же полно заросших полей, заброшенных промзон и т.п./, о выборе топлива для неё /почему именно уголь, а не газ?/ принято без учёта мнения местных жителей, которые все категорически против?
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Ну вот, собственно, об этом и должен идти разговор про итоги Путина. Или, справедливости ради, где что еще надо построить.
Приморскую ТЭС много где можно было построить. Место выбрали самое неудачное. А топливо грязное.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

нытик

EG54> Калининградская область энергопрофицитной. Уже не нуждается ни в каких поставках электричества и тепла. ТЭС будет запущена, протестирована и выключена. Почему?
Я вот не знаю, но подозреваю, что они таки поняли, что малость того... опять накосячили.
   66
1 207 208 209 210 211 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru