[image]

Как бороться с пятой колонной в России

 
1 2 3 4 5 6 7 47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
info> Пари- не поедет :)

Как известно, сидя под сенью акации приятно думать о дислокации ©
   1919
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Anarky> Это очевидно так не будет. Люди будут собираться на митинг в людных местах. И они имеют право. Как минимум пока не начнутся митинги за разгон митингов. Ну и лично я считаю, что польза, которую приносит сам факт наличия оппозиции и проведения ею митингов перевешивает неудобства.

тут есть одна "небольшая" проблема. Нельзя играть в демократию - это сразу выходит боком.
Даете оппозиции поучаствовать в реальных выборах - и опа у вас Навальный набирает 30% на выборах мера Москвы. Страшно становится - а вдруг?

И так любая игра в выборы при наличии какой-то оппозиции и наличии недовольства - нынешние тоже пример.

Не умеют наши власти грамотно пар спускать и управлять такими тонкими вещами.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

info

аксакал
★☆

info>> Пари- не поедет :)
Anarky> Как известно, сидя под сенью акации приятно думать о дислокации ©


Правда большое сердце-думает обо всем. совершенно не бережет себя ))
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Iva> Даете оппозиции поучаствовать в реальных выборах - и опа у вас Навальный набирает 30% на выборах мера Москвы. Страшно становится - а вдруг?
Ужас да. Сразу оказывается что надо работать :)
   1919
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Bredonosec> Напомни, какое именно "конституционное право" позволяет нарушать статьи уголовного кодекса РФ?

Извини, но ты все путаешь.
Это уголовный кодекс РФ должен создаваться под Конституцию, а не наоборот!

Bredonosec> как примеры (но не исчерпываясь ими)
Bredonosec> - УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Bredonosec> (публикация личных данных сотрудников полиции, сбор базы данных на них)

Видишь ли, УК имеет в виду частную жизнь всех граждан, а не только полицаев.
Мои личные данные (и данные большинства граждан РФ) гуляют по рукам черт-знает-кого и никакую полицию это не волнует.

Bredonosec> УК РФ Статья 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации
Bredonosec> (как пример, суммы, идущие на финансирование протестов, но не декларируемые и не облагаемые налогами)

Вообще смешно...

Bredonosec> УК РФ Статья 185.6. Неправомерное использование инсайдерской информации
Bredonosec> (привет анальному с его гринмейлингом на пару с браудером)

За одно слово "инсайдерской" с автором этой статьи что-нибудь сотворить хочется...

Bredonosec> И практически весь без исключений раздел УК РФ
Bredonosec> УК РФ Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Весь раздел читать не стал, но почему-то уверен, что там чушь на чуши сидит и чушью погоняет.

Нормальным гражданам должно быть стыдно и за Конституцию и за УК РФ.

Извини, но сути законов ты не понимаешь, и лучше бы не лез в эту область.
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
E.V.> Это уголовный кодекс РФ должен создаваться под Конституцию, а не наоборот!

ну и? конституция дает право быть избранным, закон говорит что для участия в выборах надо собрать подписи и принести. если подписи поддельные то УК это должен трактовать как подделку документов.
что не так?
если кто то используя твои личные данные угрожает тебе или твоим близким иди в прокуратуру и пиши заяву, вот ментам угрожают они пошли и написали. что не так?

хотя лично мне действующие законы не нравятся, но как придумать другие да еще и в капиталистическо-либеральном государстве я не знаю.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
ждан72> если кто то используя твои личные данные угрожает тебе или твоим близким иди в прокуратуру и пиши заяву, вот ментам угрожают они пошли и написали. что не так?

Не так - то, что ты передергиваешь.

У Бредоносца эти пункты были раздельными.
- УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни / КонсультантПлюс
(публикация личных данных сотрудников полиции, сбор базы данных на них)
 

и
- УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью / КонсультантПлюс
(в отношении членов семей сотрудников полиции посмевших не "перейти на сторону народу"(тм))
 


Я писал только про статью 137.
И даже знаю, что ты ответишь.
Сразу скажу, до фига развелось таких, "невинно" путающих и скрещивающих хрен с пальцем, какая, мол, разница.
До фига таких развелось и в законодательных, и в правоохранительных, и в судебных органах. И, вообще, в быту.
Благодаря таким "путальщикам" множество нехорошего в жизни и происходит.
   1919

TT

паникёр

Ихнему раскаянию не могу поверить

Негодующие письма советских граждан руководству страны с требованиями разъяснить, почему отменили смертные приговоры фигурантам дела Промпартии. Протестное письмо учителя П. А. Корниенко (Молдавия). 10 декабря 1930 г. [Не ранее 10 декабря 1930 г.] Ув. МИХАИЛ ИВАНОВИЧ 10.XII.30 г. в… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
LT Bredonosec #20.08.2019 00:02  @Anarky#18.08.2019 15:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Anarky> Еще раз. Это наше внутреннее дело, ты тут не живешь. Переезжай - сможешь поучаствовать.
в скакании бандарлогов на улице? Спасибо, но я не бандарлог.

Я уже упоминал, здесь как-то предлагали очень неплохую зарплату за разные "услуги" в отношении рф.
Ты можешь сколько угодно кричать про "внутреннее дело", но люди, работающие на вышеуказанное здание или в нем, клали большой и толстый на твоё мнение про "внутреннее дело".

Можешь не повторять больше эту глупость.
   26.026.0
06.09.2019 18:29, Константин НВКЗ: +1
LT Bredonosec #20.08.2019 00:05  @Anarky#18.08.2019 16:48
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Anarky> Это очевидно так не будет. Люди будут собираться на митинг в людных местах. И они имеют право. Как минимум пока не начнутся митинги за разгон митингов.
То есть, всей стране надо заняться майдаунством? Ты именно это предлагаешь?
Как бандарлоги в стране южнее, бросить работу и увлеченно митинговать и громить?
А всякие там провинции, сибиряки и прочие волжане пусть оплачивают эти развлечения мааасквичей?
Охрененное предложение.
   26.026.0
06.09.2019 18:31, Константин НВКЗ: +1: В Сибири своих проблем хватаеть.
RU Виктор Банев #20.08.2019 00:08  @Anarky#18.08.2019 16:48
+
+3
-
edit
 
Anarky> Это очевидно так не будет. Люди будут собираться на митинг в людных местах. И они имеют право. Как минимум пока не начнутся митинги за разгон митингов. Ну и лично я считаю, что польза, которую приносит сам факт наличия оппозиции и проведения ею митингов перевешивает неудобства.
Честно говоря, от ТАКОЙ оппозиции пользы никакой не вижу. Была бы она не оскоплённая, т.е. полноценная, а не состоящая из тщательно отфильтрованных дураков и моральных уродов - была бы польза. А так....Кроме Власть предержащим она никому пользу не приносит. Обыкновенное дерьмо на фоне травки выглядит отвратительно. Но обыкновенное дерьмо на фоне поноса выглядит победителем, и даже [показать]
.... :D
Т.е. если бы оппозицию Путину составил государственный деятель уровня Примакова, ВВП годился бы только на роль "Кушать подано!" Ну, или там...пОртфель поднести....Тем более, что это уже было "профессьон де фуа" :D
   1919
Это сообщение редактировалось 20.08.2019 в 00:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
E.V.> Извини, но ты все путаешь.
E.V.> Это уголовный кодекс РФ должен создаваться под Конституцию, а не наоборот!
А при чем тут "создаваться"?
Речь о том, что есть. Сейчас.
Когда деяния, предусмотренные УК РФ, какими-то болтунами обьявляются "наше конституционное право", забывая, что права вообще-то осуществляются в установленном законом порядке.

E.V.> Видишь ли, УК имеет в виду частную жизнь всех граждан, а не только полицаев.
"Полицаи" - это часть оккупационной администрации при немцах.
Методы использовать специфическую терминологию, чтоб создать впечатление, не новы. Не надо играть в эту игру, потому что я тоже умею и вам не нравилось, когда я показывал это умение.

E.V.> Мои личные данные (и данные большинства граждан РФ) гуляют по рукам черт-знает-кого и никакую полицию это не волнует.
Вашу семью и детей при этом угрожают убить? Или вы просто неуловимый джо?

E.V.> Вообще смешно...
Это для вас смешно. А для УК - нет.

E.V.> За одно слово "инсайдерской" с автором этой статьи что-нибудь сотворить хочется...
Напоминаю для психически неуравновешенных: в сша гринмейлинг оценивается в 30 лет строгого режима.

E.V.> Весь раздел читать не стал, но
"не читал, но осуждаю" (зевает)
Прям классика.

E.V.> Нормальным гражданам должно быть стыдно и за Конституцию и за УК РФ.
Нормальным гражданам должно быть стыдно за совсем другие статьи.
За легализацию действий, в любой демократической стране оцениваемых по всей строгости.

E.V.> Извини, но сути законов ты не понимаешь, и лучше бы не лез в эту область.
Ваша проблема в том, что как раз понимаю. И более того, вам не получится рассказать мне, что якобы "это мне ффсё тиливизирь рассказал, на самом деле в рф мордор по сравнению со светлой свободой демокраси". Потому что я эту "свободу" знаю изнутри. И описываю вам то, что знаю.
А ЦУ на тему, что мне делать, оцениваю исключительно с позиции выбора пункта, куда выдающий ЦУ должен сходить :)
   26.026.0
RU Anarky #20.08.2019 00:23  @Bredonosec#20.08.2019 00:02
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> в скакании бандарлогов на улице? Спасибо, но я не бандарлог.
Делаем со своей страной что хотим. Хотим - будем коммунизм строить, хотим - будем в кастрюлях скакать. Хотим - мир в труху бахнем.

Bredonosec> Я уже упоминал, здесь как-то предлагали очень неплохую зарплату за разные "услуги" в отношении рф.
Вишь как, другие за деньги в наши дела лезут, а ты просто так. Задумайся.

Bredonosec> Ты можешь сколько угодно кричать про "внутреннее дело", но люди, работающие на вышеуказанное здание или в нем, клали большой и толстый на твоё мнение про "внутреннее дело".
Bredonosec> Можешь не повторять больше эту глупость.
Для них у меня то же самое что для тебя. Это наше дело. А если их большой и толстый здесь появится, то пусть ФСБ их отрезает, мыж им налоги платим. Но не тебе решать, кто из нас имеет право пользоваться своими конституционными правами.
   1919
06.09.2019 18:37, Константин НВКЗ: -1: Бахалку сначала отрасти.
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
info> Пари- не поедет :)
Поцреот, язык выучил? Иди учи, и пока не выучишь, не возвращайся.
   26.026.0
LT Bredonosec #20.08.2019 00:28  @Anarky#20.08.2019 00:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Anarky> Делаем со своей страной что хотим. Хотим - будем коммунизм строить, хотим - будем в кастрюлях скакать.
Вот со скаканием в кастрюлях - пожалуйте в неспроможную.
Это слишком тупая попытка демагогии, чтоб пытаться на ней выехать.

Anarky> Вишь как, другие за деньги в наши дела лезут, а ты просто так. Задумайся.
Предлагаешь мне как иве зарабатывать на тупости хомячья, рассказывая ему, что оно "само хочет на мясокомбинат"?
Ты точно считаешь россию домом? Или вопрос будущего детей тебе по барабану?

Anarky> Для них у меня то же самое что для тебя. Это наше дело.
Идут бараны
Бьют в барабаны
Кожу для них дают
Сами бараны
©


>А если их большой и толстый здесь появится
А он уже давно. И ты сейчас делаешь то, за что они только поаппалодируют.
   26.026.0
RU Anarky #20.08.2019 00:29  @Bredonosec#20.08.2019 00:05
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> То есть, всей стране надо заняться майдаунством? Ты именно это предлагаешь?
Bredonosec> Как бандарлоги в стране южнее, бросить работу и увлеченно митинговать и громить?
Bredonosec> А всякие там провинции, сибиряки и прочие волжане пусть оплачивают эти развлечения мааасквичей?

Ты сибиряк? Может волжанин? Или хотя бы москвич? И хватит лепить ярлыки на моих сограждан, сами тут разберёмся, что к чему, уж не дурнее прочих.
   1919
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
E.V.> Сразу скажу, до фига развелось таких, "невинно" путающих и скрещивающих хрен с пальцем, какая, мол, разница.
E.V.> До фига таких развелось и в законодательных, и в правоохранительных, и в судебных органах. И, вообще, в быту.
А больше всего развелось великовозрастных детишек, пытающихся глупо троллить власть тыканием бумажки с текстом конституции, в надежде, что это станет индульгенцией для нарушения любых по выбору законов страны. И очень сильно обижающихся, когда оказывается, что индульгенция не срабатывает, забирают на общих основаниях.
   26.026.0
06.09.2019 18:39, Константин НВКЗ: +1: Дави либераста!
06.09.2019 18:40, Константин НВКЗ: +1: Дави либераста!
LT Bredonosec #20.08.2019 00:35  @Anarky#20.08.2019 00:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Anarky> Ты сибиряк?
вся родня в сибири. Вопросы?

>Может волжанин? Или хотя бы москвич? И хватит лепить ярлыки на моих сограждан, сами тут разберёмся, что к чему, уж не дурнее прочих.
Ярлыки вешаешь пока что ты.
С требованием не мешать всяким презервативам штопанным вести стадо хомячья на забой.
По поводу "не дурнее", - практика показывает, что не умнее тех, что южнее. Раз те же тупые приёмы отлично работают. И точно так же стадо спешит скакать.
   26.026.0
RU Anarky #20.08.2019 00:38  @Bredonosec#20.08.2019 00:28
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> Вот со скаканием в кастрюлях - пожалуйте в неспроможную.
Bredonosec> Это слишком тупая попытка демагогии, чтоб пытаться на ней выехать.
Никакой демагогии. Россия моя страна, мой дом, и дом всех прочих её граждан, нам решать, что с ней будет, и голос даже самого-пересамого либерального оратора, обмотанного украинским флагом и требующего отдать Крым весомее в этом вопросе, чем твой.

Anarky>> Вишь как, другие за деньги в наши дела лезут, а ты просто так. Задумайся.
Bredonosec> Предлагаешь мне как иве зарабатывать на тупости хомячья, рассказывая ему, что оно "само хочет на мясокомбинат"?
Ну раз уж делаешь дело, получай за него деньги, чего бесплатно то корячиться.
Bredonosec> Ты точно считаешь россию домом? Или вопрос будущего детей тебе по барабану?
Точно. И что я точно для неё не хочу, так это чтобы людей тут шельмовали за несогласие с линией партии (особенно из-за кордона, своих мастеров хватает), чтобы нарушалась Конституция, чтобы отсутствовала политическая конкуренция. Я много еще чего хочу, но я реалист. Ну и это, Россия.


Bredonosec> А он уже давно. И ты сейчас делаешь то, за что они только поаппалодируют.
Ну значит бравые офицеры пропустили. Видишь, кто на самом деле Родину губит. Некомпетентные госслужащие.
   1919
RU Anarky #20.08.2019 00:40  @Bredonosec#20.08.2019 00:35
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Anarky>> Ты сибиряк?
Bredonosec> вся родня в сибири. Вопросы?
Есть. Ты сибиряк? Или это такое, генетическое?

Bredonosec> Ярлыки вешаешь пока что ты.
Bredonosec> С требованием не мешать всяким презервативам штопанным вести стадо хомячья на забой.
Майдауны, хомячье это не ярлыки? И какие ярлыки повесил я?

Bredonosec> По поводу "не дурнее", - практика показывает, что не умнее тех, что южнее. Раз те же тупые приёмы отлично работают. И точно так же стадо спешит скакать.
А ты стало быть всю мудрость мира постиг и знаешь, как нам быть?
   1919
LT Bredonosec #20.08.2019 01:00  @Anarky#20.08.2019 00:38
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
Bredonosec>> Вот со скаканием в кастрюлях - пожалуйте в неспроможную.
Bredonosec>> Это слишком тупая попытка демагогии, чтоб пытаться на ней выехать.
Anarky> Никакой демагогии. Россия моя страна, мой дом
Демагогия.
Чистая.
Для тех, для кого моя страна, - для тех сама идея "хотим - просираем на майданах" - выглядит как жирный троллинг.
"мой ребенок, хочу - башкой об стену хреначну, хочу - поджарю на котлеты!"
Нормально? Не?
Что я должен капитанить? Или ты решил жирно потроллить и предлагаешь мне заняться тем же, чтоб демотивировать подобное желание?

> и голос даже самого-пересамого либерального оратора, обмотанного украинским флагом и требующего отдать Крым весомее в этом вопросе, чем твой.
В сад - это воооон туда.

Anarky> Ну раз уж делаешь дело, получай за него деньги, чего бесплатно то корячиться.
И за сколько работаешь ты?

Bredonosec>> Ты точно считаешь россию домом? Или вопрос будущего детей тебе по барабану?
Anarky> Точно.
Врешь.
Исходя из заяв выше - врешь.

Anarky> Ну значит бравые офицеры пропустили
Соску дать? Мож слюнявчик?
Ну, если все обязанности - у неких "них", "взрослых", а у тебя - только "права".

Паразиты и дурная наследственность (к/ф "Обыкновенное чудо")
Когда у Вас плохое настроение и Вы устали от блокбастеров — включите любой советский фильм, с замечательными песнями, незабываемыми актерами, снятый легендарным режиссером. Фильм "Обыкновенное чудо" по этим критериям должен быть одним из первых в этом списке. Блестящая музыкальная философская притча. Можно пересматривать и пересматривать.
   26.026.0
RU Anarky #20.08.2019 01:30  @Bredonosec#20.08.2019 01:00
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Bredonosec> "мой ребенок, хочу - башкой об стену хреначну, хочу - поджарю на котлеты!"
Bredonosec> Нормально? Не?
Bredonosec> Что я должен капитанить? Или ты решил жирно потроллить и предлагаешь мне заняться тем же, чтоб демотивировать подобное желание?
Не знаю, зачем ты пытаешься капитанить и приводить примеры которые не к месту. Чисто формально (хотя странны у тебя примеры) ребенка нельзя об стену - закон. И в своей стране я свободный человек, тоже закон, Конституция.

Bredonosec> В сад - это воооон туда.
Воон там тоже у меня в стране. А ты всё еще нет.

Bredonosec> И за сколько работаешь ты?
За среднюю по отрасли примерно, но перспективы хорошие, а что?

Bredonosec> Исходя из заяв выше - врешь.
Литва самое то место, откуда хорошо учить Россию домом считать.

Bredonosec> Соску дать? Мож слюнявчик?
Bredonosec> Ну, если все обязанности - у неких "них", "взрослых", а у тебя - только "права".
Я свои обязанности выполняю. Работаю на работе, микросхемы делаю, налоги плачу, студентов учу, даже науку двигаю в меру сил. У кого-то обязанность Родину защищать, есть такая профессия. Но самое интересное, вот в центр Москвы вышли люди, которые решили взять на себя больше, чем рядовые граждане и... и ими ты ты тоже не доволен. А почему ты ничего не делаешь? Вроде уж не ребёнок.
   1919
RU ZaKos #20.08.2019 06:22  @Виктор Банев#20.08.2019 00:08
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.> Т.е. если бы оппозицию Путину составил государственный деятель уровня Примакова, ВВП годился бы только на роль "Кушать подано!" Ну, или там...пОртфель поднести....Тем более, что это уже было "профессьон де фуа" :D

Виктуар, надеюсь, что вы согласитесь, что играть теми картами, что сданы и рассуждать о том, как мы п**дато бы выглядели с флеш-роялем на руках - это две большие разницы.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Bredonosec> Речь о том, что есть. Сейчас.

Ты опять ничего не понял, поэтому так много написал.

Ты привел статьи УК, которые гос. органы должны применить к протестующим.
Но юмор в том, что если эти статьи беспристрастно применить к самим госорганам, то не останется никого ни в полиции, ни в остальных госорганах.
   1919
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru