[image]

В Северодвинске что-то рвануло военное

Теги:новости
 
1 9 10 11 12 13 18
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 05.05.2023
Bredonosec> Так я и говорю, что ща будете предлагать откладывать "на 20 лет, а там или шах или падишах сдохнет" - в смысле, все забудут, что вы врали, или всем станет пох.

Ну так противная сторона приучила. что она регулярно врет и-или скрывает. Приходится ждать, когда правда вылазит наружу.

Нам, бывшим советским, не привыкать. У нас память хорошая.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Naib> Иод летает не хуже.

На севере Норвегии обнаружили неопасную концентрацию радиоактивного йода

Неопасная для здоровья концентрация радиоактивного йода обнаружена в воздухе в районе норвежской провинции Финнмарк, граничащей с Россией, сообщает управление... РИА Новости, 15.08.2019 //  ria.ru
 
Неопасная для здоровья концентрация радиоактивного йода обнаружена в воздухе в районе норвежской провинции Финнмарк, граничащей с Россией, сообщает управление по ядерной и радиационной безопасности Норвегии.
"Небольшое количество радиоактивного йода было зафиксировано в воздухе на нашей станции в Сванховде в северной Норвегии. Выявленный уровень является очень низким и не представляет угрозы ни для здоровья людей, ни для окружающей среды", - говорится в сообщении.

Управление отмечает, что превышение было обнаружено в пробах, отобранных 9-12 августа 2019 года. Норвежские мониторинговые станции обнаруживают радиоактивный йод примерно 6-8 раз в год, источники этого явления неизвестны. Сообщается, что когда не обнаруживается никаких других веществ, кроме йода, источником считаются производственные мощности, производящие радиоактивные фармацевтические препараты, содержащие йод.
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Naib

аксакал

s.P.> На севере Норвегии обнаружили неопасную концентрацию радиоактивного йода - РИА Новости, 15.08.2019

Иод нашёлся. А больше - ничего, что ещё раз противоречит версии ядерного реактора.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

U235

координатор
★★★★★
s.P.>> На севере Норвегии обнаружили неопасную концентрацию радиоактивного йода - РИА Новости, 15.08.2019
Naib> Иод нашёлся. А больше - ничего, что ещё раз противоречит версии ядерного реактора.

Там же прямо в статье пишут, что они этот йод по нескольку раз в год находят. Где-то видимо источник его микровыбросов, и с аварией это вообще скорее всего не связано
   68.068.0

Naib

аксакал

U235> Там же прямо в статье пишут, что они этот йод по нескольку раз в год находят. Где-то видимо источник его микровыбросов, и с аварией это вообще скорее всего не связано

Авария ядерного типа даёт активные аэрозоли, которые они бы наверняка нашли. А их нет.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
за что можно наехать так это за отсутсвие мозга у военных ,не было дежурных катеров ,частично жертв можно было бы избежать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> за что можно наехать так это за отсутсвие мозга у военных ,не было дежурных катеров ,частично жертв можно было бы избежать.
Тут деталей не узнаем. О чем можно уверенно говорить:
- бабахнуло на некой барже.
- судя по местным слухам, пятерых сразу в 200, что позже подтвердили. Как вывозили с места непонятно, но гробы были открытые.
- трое через архангельскую больницу в московский госпиталь. Вроде живы.
- слухи о двух пропавших.
Катера бы не помешали, там до той же областной час хорошего хода. Вертолет же туда-сюда дольше.
Был ли у кого то из пятерых шанс....
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
Сообщение Пресс-службы Минздрава России
Материал опубликован 17 августа 2019 в 15:10.
Обновлён 17 августа 2019 в 15:11.

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, ФМБА России с первых часов, после произошедшей аварии в посёлке Ненске проводит обследования всех врачей и медицинских работников, оказывавших помощь в ходе ликвидации последствий аварии.
Специальные аварийные медико-дозиметрические бригады специалистов ФМБА России на протяжении с 8 по 16 августа в постоянном режиме осуществляют мониторинг состояния здоровья медицинских работников. Всего обследован 91 человек из числа специалистов ОКБ Архангельска. В результате ни в одном случае не выявлено превышения допустимых уровней радиоактивности. 20 медицинских работников прошли специальное дополнительное обследование в условиях ФМБЦ им. Бурназяна в Москве. Исследования провели на спектрометре ионизирующих излучений человека (СИЧ). Превышения содержания радиоактивных веществ в организме выше допустимых уровней не было выявлено ни в одном случае. Мониторинг состояния здоровья медицинских работников продолжается.
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Про паникеров
Местный форум рыбаков
Сообщение radriges » Сегодня, 17:33 » #2148992

Всем приветик ,только что от туда (Сюзьма ...Малиник ..и дальше .),Рыбы нет .с 06.00до 14.30 ловили .Волна жуть .Грёбаные синоптики . На двоих 3 штуки . 2_е трески под 2.5 кг и одна зубатина на 2.300 ..Проходсвободный .Стоят два парахода перед сюзьмой ,в тумане чуть не врезались в них .Ну как то так .
 
   1919
RU smalltownboy #19.08.2019 15:34
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Совпадение?
Две станции мониторинга радиации в России - в Кирове - и Дубне - перестали передавать данные после взрыва на полигоне ВМФ в Архангельской области 8 августа. Об этом написал в Twitter и рассказал The Wall Street Journal исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо.

По его словам, станции перестали передавать информацию спустя два дня после ЧП. Российские чиновники объяснили это "проблемами с сетью и связью". Зербо добавил, что организация ожидает дальнейших отчетов после полного восстановления станций мониторинга.

Подробнее: NEWSru.com :: Две российские станции мониторинга радиации перестали передавать данные после взрыва в Архангельской области
 
   68.068.0

Userg
userg

старожил
★★★
Испытания в черте города продолжатся
Президент РФ Владимир Путин высказался о последствиях взрыва на военном полигоне под Нёноксой. Об этом сообщает РИА «Новости».

— Никакой угрозы там нет, и никакого повышения фона там тоже не существует. Туда направлены были эксперты, в том числе независимые эксперты, которые контролируют сейчас ситуацию. Во всяком случае, я эти доклады получаю, получаю доклады от наших экспертов — и военных экспертов, и гражданских. Мы серьезных изменений там не видим. Но превентивные меры принимаются для того, чтобы не было никаких неожиданностей, — цитирует издание президента.



Также Путин сказал, что погибших приставят к государственным наградам.

— Люди, которые, к сожалению, пострадали и погибли, безусловно, выполняли важнейшую государственную функцию. Все они будут представлены к государственным наградам, — сказал президент.
 
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
Доблестные военные успокаивают аборигенов

Нёнокса: Военный заявил о взрыве ракетного двигателя на ядерных изотопах. Скрытая съемка
Newsader получил от Sotnik-TV эксклюзивную видеозапись, на которой высокопоставленный военный в беседе с жителями Нёнокса заявил о том, что на военном полигоне в Архангельской области 8 августа 2019 года во время испытаний взорвался ракетный двигатель, работающий на ядерных изотопах. Читайте нашу адаптированную расшифровку сказанного по ссылке на сайте Newsader: http://newsader.com/55383-nyonoksa-voennyy-zayavil-ob-vzryve-rake/
   1919

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec>> То есть, подтверждения вашего вранья про 2 погибших вояк, как и ожидалось, не будет
Bredonosec>> И почему никто не удивлен? :D
Iva> Лет через 10-15 узнаем, что было на самом деле. Знакомо по СССР - никаких кубинцев и наших в Анголе не было. Потом - бац ветераны.
Iva> И таких примеров - куча.
Iva> Так что подождем делать окончательные выводы. Мы уже почти вернулись в СССР в смысле информации и сокрытия ее.

То есть не обратили внимание, что сам факт аварии признали очень оперативно? Даже намека не было на то, чтобы скрыть сам факт аварии. И гибель людей признали.

Также недавно, если не заметили, очень оперативно признали гибель офицеров на Лошарике. Хотя эту аварию скрыть было элементарно и за границей о и не подозревали.

Но да конечно мы о всем скрываем, и только за границей всегда правду говорят.. У-2 это заблудившийся разведчик погоды, никаких бомбардировок Камбоджи не происходит, в результате взрыва китайской ракеты погибло более 100 человек, это оружие Садама и т д
   66
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
smalltownboy> Совпадение?
Не думаю.
Голова не только чтобы есть . В РФ 80 станций мониторинга и 16 лабораторий .ну и расстояния посмотрите ,очень актуально в Кирове и еще где то там.Вам платят штоле за такие бездарные набросы?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Про паникеров
Userg> Местный форум рыбаков
Стоят 2 парахода в море . Ну это просто нонсенс какой то ,должны то стоять в степи.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Userg
userg

старожил
★★★
PSS> То есть не обратили внимание, что сам факт аварии признали очень оперативно? Даже намека не было на то, чтобы скрыть сам факт аварии. И гибель людей признали.
Да, федеральные СМИ и ведомства были на высоте. Но!!! Регионалы мычали про все хорошо, а местные даже затирали опубликованные данные о скачке.
Так что не все еще ладно в этом доме. Особенно невольно причастным.
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Стоят 2 парахода в море . Ну это просто нонсенс какой то ,должны то стоять в степи.
Нюанс:
Параходы это
 


 


Этот район закрыт для судоходства и не так давно в этом месте что то бабахнуло.
Море оно ведь маленькое.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Стоят 2 парахода в море . Ну это просто нонсенс какой то ,должны то стоять в степи.
Userg> Нюанс:
Userg> Параходы это
и ?собирают обломки,в чем проблема?или какашкоедам хочется чтобы что то рвануло и убилось много много людей?а если этого нет то печаль ,печаль?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> и ?собирают обломки,в чем проблема?
Обломки не простые.
Я тебя не понял, что сказать то хочешь?
Примеров отсутствия паники и прочего пох.. равнодушия к событию я накидал немало.
   1919
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Я тебя не понял, что сказать то хочешь?
А ты что сказать хочешь?раз два три ....власть скрывает?люди облучаются тысячными дозами?новый Чернобыль?что вы так многозначительно мычите?говорите прямо ,мол свечусь от радиации,пишу на свинцовых трусах своего товарища.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> и ?собирают обломки,в чем проблема?или какашкоедам хочется чтобы что то рвануло и убилось много много людей?а если этого нет то печаль ,печаль?
К добавленному:
В данном случае число "много людей" мог попасть я и мои родные. С этой стороны картинка иначе выглядит.
Можно и про печальку: аппарат, собирающий обломки он еще у Курска нырял, 19 лет прошло. Как там успехи в АСС?
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Userg> Можно и про печальку: аппарат, собирающий обломки он еще у Курска нырял, 19 лет прошло. Как там успехи в АСС?
А почему сейчас не должен?успехи АСС можете погуглить,наряд сил посчитали достаточным -вас такой ответ устроит?Так собственно дальше то что? пишите сразу про кровасисю ,к чему эти глупейшие подходцы как у школьника?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 20.08.2019 в 07:38
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> А ты что сказать хочешь?раз два три ....власть скрывает?люди облучаются тысячными дозами?новый Чернобыль?что вы так многозначительно мычите?говорите прямо ,мол свечусь от радиации,пишу на свинцовых трусах своего товарища.

Раз: Военные козлы, неохота на новую землю тащиться, бабахают тут, ни кто не спросит.
Два: Росатом молодцы, первыми рассказали про суть. Ну и по мелочам, уже на третий день по ншей деревеньке гоняли росатомовские бусики и грузовички с забавными плавсредствами.
Три: Регионалы и муниципалы амебы.
И не надо свои фобии ко мне примерять
   1919
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> А почему сейчас не должен?успехи АСС можете погуглить,наряд сил посчитали достаточным -вас такой ответ устроит?Так собственно дальше то что? пишите сразу про кровасисю ,к чему эти глупейшие подходцы как у школьника?

Про наличие плавучих спассредств при проведении испытаний вроде обсудили? Или мудрость военных она опосля приходит?
   1919
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> А ты что сказать хочешь?раз два три ....власть скрывает?люди облучаются тысячными дозами?новый Ч
Userg> Два: Росатом молодцы, первыми рассказали про суть.
Вы верите РосАтому???????Кошмар !!!!! РА -государственная организация а ВЛАСТь СКРЫВАЕТ.Вам давно в свинцовых памперсах надо бегать ,а вы пишите про кровасисю.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru