[image]

Как бороться с пятой колонной в России

 
1 7 8 9 10 11 47
LT Bredonosec #22.08.2019 13:47  @Anarky#20.08.2019 16:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Bredonosec>> А УК РФ еще и не дает убивать людей - вот засада! Не дает, панимашь, пользоваться базовыми правами на самовыражение! Давай отменим? Это ж базовая свобода!
Anarky> Если наберётся достаточно желающих - пусть занимаются вопросом, почему нет. Вон дастифокс явно хочет.
Нет, это ты решил, что законы для тебя не писаны.
И что ты имеешь некие бОльшие права по сравнению с прочими жителями, позволяющие тебе требовать отмены неинтересных лично тебе законов и принятия интересных лично тебе. А с каких таких поводов?

Bredonosec>> А я всю привел. Не выкручивайся.
Anarky> Так я я исходный пост, давай с него начнем, а потом дальше.
Причинно-следственная связь показывает, что ты не отвечаешь за свои слова.
Цепочку я привел. Ты предпочитаешь, чтоб её, показывающей, твой слив, не было. Ну что, вполне понятное поведение )))

Bredonosec>> Ты стрелки-то не переводи. Я как раз предлагаю дядю, подсказывающего, как удобнее разгромить свой дом, сажать. Но ты прямым текстом заявляешь, что у этого дяди, обмотанного ссаноблакитным прапором, больше прав что-то указывать. Потому что этот дядя умело льстит детишкам, рассказывая, что-де это они сами хотят, они де свободные, только папа-мама злыдни попались, не дают
Anarky> Ты врешь. Я такого не говорил. Зачем ты врешь?
Да ну? А мож скрин выложить?
Цинк, ниже.

Bredonosec>> Без применения по прямому назначению соска не работает.
Anarky> Вот же ты быстро слился. Я тебе даже адрес дал.
Нет, это ты привычно отмазался.

Bredonosec>> Ща начнется стандартная демагогия школоты пуберантного возраста про приравнивание рф к рейху?
Anarky> А можно узнать формальные правила, какой закон закон, а какой закон не закон?
Российский закон - в России закон.
А "закон о противодействии врагам сша посредством ссанкций и поддержки демократических движений" - в России нихрена не закон.
Еще охота повилять задом?

>И свои фантазии про приравнивания оставь себе, я задал прямой вопрос.
Это твои фантазии. Это ты приравнял, а не я.
Так что, сам за них и отвечай.

Anarky> PS: и кстати, что там с ярлыками?
Ты их по-прежнему развешиваешь.
   60.060.0
RU Андрей1964 #22.08.2019 13:50  @Anarky#22.08.2019 11:44
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Anarky> работах?вы свой любимый еСесЭр не видели и не знаете ничего про жизнь в нем и все туда же, напялили на себя рваный презерватив со звездой.

Та ладно)))))...не знаем)))). Знаем! Сейчас подтянется Виктор Банев...Он тебе ужо всё расскажет как было (да, и как не было тоже расскажет) :)
   1919
LT Bredonosec #22.08.2019 14:09  @Anarky#22.08.2019 11:44
+
+2
-
edit
 
Anarky> Коммунистический проект это самое русское, что вообще когда-либо было. Именно коммунисты дали русскому народу образование и наконец приобщили к культуре 80% безграмотного населения Империи. Этого одного было бы достаточно для меня, что бы понять, кто тут свой а кто нет. Если уж такой любитель замаливания, потребуй в первую очередь этого у булкохрустов, кумиры которых держали народ в невежестве и дерьме, чем собственно и расчистили дорогу революционерам.
Ну конкретно с этим я согласен.
Возникает вопрос, а нахрена просирать и остатки этого, требуя погромы и новый февраль 17 года с теми же самыми булкохрустами в качестве властей?
Или между знанием теории и практической деятельностью связи никакой? Вышесказанное только пустые лозунги, а в основе практических действий - только куда толпа туда и я, абы только пошумнее?

Anarky> Речь шла о конкретном сорте ценных инициатив Бредоносца.
см вопрос выше.

энди>> 6."Внезапный Гитлер" является маркером слива в дискурсе.
Anarky> Это про законность в Рейхе?
И это в том числе. Если человек сначала требует законости, а поняв, что законы вообще-то не на его стороне, требует беззакония и более того, начинает крики про гитлера, - это явный признак мягко говоря, непродуманного поведения.
   60.060.0
LT Bredonosec #22.08.2019 14:17  @энди#22.08.2019 12:53
+
+6
-
edit
 
Android>> История не терпит сослагательного наклонения, но я уверен,
энди> ну почему условный Корнилов или какой нить спец.службист тоже вариант ,развешал бы большевичков ,ништяки от падения Германии какие нить перепали .Осталось то продержаться год.
Продержаться с кем? С великим князем константином, который насиловал кого-то там? С наместником на ДВ, благодяря безудержному воровству которого просрали РЯВ? С управлением экономикой посредством отдачи отраслей на откуп иностранным концессиям, в результате чего ничего почти в рф своего не строили, максимум по лицензиям? С расходами на любовниц стоимостью в линейный броненосец? С стилем жизни - собрал с поместья доходы и поехал кутить в париж, просаживать там бабло и сорить им, чтоб впечатлить европейцев широтой души дикаря с востока? С воровством на военных поставках в многомиллионных масштабах?

А может, с временным правительством, состоящим из болтунов всех мастей, ухитрившихся за полгода прогадить империю до состояния, что несколько тысяч человек на сто миллионов населения берут власть в свои руки и никто из этих ста миллионов не хочет старую власть защищать?

О каком "продержаться" речь? Не нужна была Россия никому. Потому и был еще в 17 году, еще при войне с германией, секретный договор меж "союзниками" о границах раздела РИ промеж собой.
   60.060.0
LT Bredonosec #22.08.2019 14:22  @Bredonosec#22.08.2019 13:47
+
-
edit
 
Bredonosec> Цинк, ниже.
не понял.. не прицепилось.
Ешще раз.
Прикреплённые файлы:
scr.jpg (скачать) [1042x301, 146 кБ]
 
 
   60.060.0
RU Zybrilka #22.08.2019 16:18  @Bredonosec#22.08.2019 14:17
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Bredonosec> О каком "продержаться" речь? 1. Не нужна была Россия никому. 2. Потому и был еще в 17 году, еще при войне с германией, секретный договор меж "союзниками" о границах раздела РИ промеж собой.
Костя, ты заметил противоречия в п.1 и п.2?
Территория(!) РИ очень даже много кому была нужна. Как и сейчас. Вот население, в виде активной людской массы, на фиг никому не сдалось. Только в виде бессловесной послушной толпы, готовой корячиться на дядю за пайку.
Что характерно, после февраля 1917 предложения западным "партнёрам" в стиле: "приходите и владейте нашими землями, а мы будем вам верно прислуживать" посыпались от всех групп, партий и партеек. И тут они, "партнёры" долбанные, перехитрили сами себя. Не получилось скоординировать действия всех этих "белых баронов" и остальных "борцов за будущее России". В итоге задавить возникающее на месте бывшей РИ
государство с нормальным отношением к населению - СССР - не получилось.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Bredonosec> не понял.. не прицепилось.

Синдром "латышского стрелка"?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
3-62>> Заблуждение.
Anarky> Я написал, почему я так считаю.

Попробуй вникнуть глубже. При косяках коммунистов русские в поволжье мерли наравне с татарами и башкирами, как правильно указал энди. При всеобщем декларируемом равенстве существовало много послаблений нацменьшинствам и ни одного для русских. Даже жители рсфср были менее обласканы, нежели жители союзных республик. Ты не найдешь ни одного действия коммунистов, которое было бы направлено на улучшения жизни именно русского народа.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU Виктор Банев #22.08.2019 17:31  @Userg#22.08.2019 17:08
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 
Userg> Ты не найдешь ни одного действия коммунистов, которое было бы направлено на улучшения жизни именно русского народа.
Безусловно. Вкачивали в национальные окраины без удержу...Из 15-ти "братских" республик - 1 донор, 1 "по нулям" почти (Белоруссия) и 13 дотационных. Я много ездил по СССР (очень), и прекрасно понимал, что асфальт, которым укатали Херсонскую обл. - это асфальт, которым не укатали Ивановскую обл., газ, который провели в Цхинвали - это газ, который не провели в Тихвине, кирпич в грузино-армянских "дворцах" - это кирпич, который в Ленобласти просто не достать, "Жигули", на которые очередь на Ташкентском авиазаводе полгода - это "Жигули" на которые очередь на Воронежском более 5 лет, а молоко, которое ставят у крыльца в Таллине - это молоко, которое в Омске ждут в очередях, ну и т.д....
А потом эти спиногрызы говорят, что "русские такие нищие, потому что бесхозяйственные и работать не умеют: был я в Рыбинске - ни хрена в магазинах нет! То-ли дело у нас, во Львове!" :(
Дальнейшие события показали "по гамбургскому счету", кто умеет работать. Украина, вон, до сих пор газовый иждевенец, хотя газа - как в Азербайджане.... :D
   1919
Это сообщение редактировалось 22.08.2019 в 17:38
22.08.2019 19:14, Испытателей_10а: +1
+
+6
-
edit
 
Userg> Ты не найдешь ни одного действия коммунистов, которое было бы направлено на улучшения жизни именно русского народа.
А безусловный рост уровня жизни русского народа - от детской смертности в 30% к 0,0..%, от менее половины, умевших с трудом написать своё имя, к поголовному среднему образованию, от средней продолжительности жизни в 40 лет к ней же, но уже в 66 или 68, не помню, точно, лет, а всеобщее медобслуживание, а всевозможные квазибесплатные санатории и прочее и прочее - это не улучшение?

Или тебе важно не чтоб тебе было лучше, чем было, а чтоб было лучше, чем кому-то?

К чему столь примитивная демагогия-то?
   60.060.0
LT Bredonosec #22.08.2019 19:21  @Zybrilka#22.08.2019 16:18
+
-
edit
 
Zybrilka> Костя, ты заметил противоречия в п.1 и п.2?
Zybrilka> Территория(!) РИ очень даже много кому была нужна. Как и сейчас. Вот население, в виде активной людской массы, на фиг никому не сдалось. Только в виде бессловесной послушной толпы, готовой корячиться на дядю за пайку.
Я просто не считаю это противоречием :)
Как, напр, сказать, что некий петя васин никому не нужен, но как набор органов он безусловно заинтересует черных трансплантаторов.
По поводу же собсно тех дядь, о борьбе с которыми тема, - они держат за тупое мясо даже тех, кто за них таскает каштаны из огня.

Пятая колонна в России [Bredonosec#22.08.19 19:11]

Фомин Навальному Все, кого взяли за яйца - сразу волшебным образом превращаются в ничего не знавших и не осознававших агнцев. Жалкое зрелище "а уз так дысал, так дысал!"© "мыздесьлась-мыздесьлась" // Россия
 


:D

И, в принципе, справедливо. Ведь действительно тупое мясо, раз впрягается за них :)
   60.060.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> А безусловный рост уровня жизни русского народа - от детской смертности в 30% к 0,0..%, от менее половины, умевших с трудом написать своё имя, к поголовному среднему образованию, от средней продолжительности жизни в 40 лет к ней же, но уже в 66 или 68, не помню, точно, лет, а всеобщее медобслуживание, а всевозможные квазибесплатные санатории и прочее и прочее - это не улучшение?
Статистика есть? Вот прям чтоб в русских деревнях Мордовии или Татарии с Чувашией эти показатели поперли вверх, а нацменьшинства остались на том же уровне? Или у них это все уже было?

Bredonosec> Или тебе важно не чтоб тебе было лучше, чем было, а чтоб было лучше, чем кому-то?
Bredonosec> К чему столь примитивная демагогия-то?
Я смотрю, у тебя есть кнопочка, нажав которую вставляется пара абзацев с переходом на личности, как главный аргумент спора.
Прошу, не пользуйся при ответах мне, мне лень много кнопок тыкать.
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Userg> Статистика есть? Вот прям чтоб в русских деревнях Мордовии или Татарии с Чувашией эти показатели поперли вверх, а нацменьшинства остались на том же уровне? Или у них это все уже было?
Bredonosec>> Или тебе важно не чтоб тебе было лучше, чем было, а чтоб было лучше, чем кому-то?
Bredonosec>> К чему столь примитивная демагогия-то?
Userg> Я смотрю, у тебя есть кнопочка, нажав которую вставляется пара абзацев с переходом на личности, как главный аргумент спора.
А никаких переходов.
Ты сам только что подтвердил, что тебе важно, чтоб было не лучше, чем раньше, а лучше, чем кому-то. Строго прямым текстом. :D
Я специально всё цитирование оставил для наглядности.
Ну и смысл был самого себя с размаху в лужу плюхать? )))
Мазохизм? :D
   60.060.0

ED

старожил
★★★☆
Userg>не найдешь ни одного действия коммунистов, которое было бы направлено на улучшения жизни именно русского народа.

А такие действия должны были быть? Ну вот чтобы не жизнь всего населения страны или республики улучшали, а исключительно только русских (без улучшения жизни всех остальных).
   52.052.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Мазохизм? :D
Иба... С луны упал? Сабж утверждал о спасении русского народа коммунистами. Похоже, что ты не в курсе.
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ED> А такие действия должны были быть? Ну вот чтобы не жизнь всего населения страны или республики улучшали, а исключительно только русских (без улучшения жизни всех остальных).

До некоторых не доходит, что улучшали всем, а в какое то время и всем, кроме русских. Это я про льготы и прочую хрень в пользу нацменьшинств.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Userg>До некоторых не доходит, что улучшали всем

До кого не доходит?

Userg>в какое то время и всем, кроме русских.

Всем - это явный перебор. Как обычно. :) Но зерно есть и логика понятна.
Но оно не отменяет того что жизнь русского народа улучшалась тоже. Вместе со всеми остальными - да. Но жизнь конкретно русского народа "при коммунистах" таки улучшалась. Что собственно и утверждалось.
Можно конечно оспаривать форму подачи утверждения, выводы из и проч. Но сам факт отрицать несколько странно.
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ED> До кого не доходит?
Собеседников. Anarky видать по незнанию, Bredonosec по привычке отрицают.



ED> Но оно не отменяет того что жизнь русского народа улучшалась тоже. Вместе со всеми остальными - да.
Так улучшали жизнь всем или русскому, или какому то другому, народу, а остальным "до кучи"?

ED> Но жизнь конкретно русского народа "при коммунистах" таки улучшалась. Что собственно и утверждалось.
Как и остальных. Причем остальных местами лучше. Смело делаем вывод, что дело не в "русскости"

ED> Можно конечно оспаривать форму подачи утверждения, выводы из и проч. Но сам факт отрицать несколько странно.
Факт чего? Русскости как цели роста благосостояния? Пардон, а интернационал это что?
   1919

ED

старожил
★★★☆
ED>> До кого не доходит?
Userg> Собеседников.

Не увидел такого.

Userg> Так улучшали жизнь всем

Всем.

Userg> или русскому

И русскому. Не или.

Userg>Смело делаем вывод, что дело не в "русскости"

Кто-то говорил что дело в ней? Говорил что жизнь русского народа улучшали именно потому что они русские? Ткни пальцем где такое.

ED>>сам факт отрицать несколько странно.
Userg> Факт чего?

Того что жизнь русского народа "при коммунистах" улучшалась.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Не увидел такого.
Предыдущая страница
Коммунистический проект это самое русское, что вообще когда-либо было. Именно коммунисты дали русскому народу
 



ED> Всем.
Моя поправка

ED> Кто-то говорил что дело в ней? Говорил что жизнь русского народа улучшали именно потому что они русские? Ткни пальцем где такое.
Зануда он?

ED> Того что жизнь русского народа "при коммунистах" улучшалась.
Порою меньше, чем у меньшинств.
   1919

ED

старожил
★★★☆
Userg> Предыдущая страница

Вот в упор не вижу утверждения что дали/улучшили только русским. ИМХО ты споришь сам с собой.

Userg> Зануда он?

Конечно. Когда оппонент упорствует и настаивает на своём прочтении, то режим включается обязательно. А как иначе то?

ED>> Того что жизнь русского народа "при коммунистах" улучшалась.
Userg> Порою меньше, чем у меньшинств.

Но ведь улучшалась же. Чего ты и не подтверждаешь, и не отрицаешь. И кто тут зануда? :)
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Вот в упор не вижу утверждения что дали/улучшили только русским. ИМХО ты споришь сам с собой.

Ну и не видь.
энди> 2 Ваш коммунистический проект -насквозь антирусский и античеловеческий ,и вам комми следует замаливать свои грехи перед русским народом а не вые...ться от своей зло**...сти.
Anarky> Коммунистический проект это самое русское, что вообще когда-либо было. Именно коммунисты дали русскому народу образование и наконец приобщили к культуре 80% безграмотного населения Империи.
 

Я тут не вижу про татар и прочих
   1919

ED

старожил
★★★☆
Userg>Ну и не видь.

А ты видишь?
Энди пишет что комми принесли страшное зло русскому народу. Anarky оппонирует что для русского народа никто не сделал столько хорошего, сколько коммунисты. Но ни тот, ни другой не писал что ТОЛЬКО русскому народу. Это ты уже от себя добавил.

Userg> Я тут не вижу про татар и прочих

Я и про китайцев не вижу. И про шведов тоже. Что с того?
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
ED> Энди пишет что комми принесли страшное зло русскому народу.
Я понимаю буквально. Русский и россиянин разные вещи.

ED> Я и про китайцев не вижу. И про шведов тоже. Что с того?
Им наши комми жизнь не улучшали

Добавлю. Если ты относишь татар, башкир и остальных вроде тунгусов к русским, сразу уточни.
   1919

tramp_

дёгтевозик
★★
Userg> Даже жители рсфср были менее обласканы, нежели жители союзных республик. Ты не найдешь ни одного действия коммунистов, которое было бы направлено на улучшения жизни именно русского народа.
Положительная дискриминация была в итоге бесполезна, т.к. не вызывала желания льготников напрягатся... вот кстати, в Биробиджане насколько знаю, громадных успехов не наблюдается, несмотря на как бы присущее трудолюбие и прочее бла-бла-бла..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 7 8 9 10 11 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru