[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 81 82 83 84 85 107
RU Виктор Банев #23.08.2019 17:54  @Н-12#23.08.2019 17:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Администрация - наоборот. Отбор туда....специфический....Это касается и всех ветвей нашей Власти.
Н-12> ну, пускай вы правы, специфический отбор, отрицательная селекция.
Я очень много работал в Китае, прожил там, в общей сложности, наверное с год. Мне там рассказывали об их системе. У них стать гос. чиновником высокого ранга - это обречь себя на очень спартанское существование. Если за время работы чиновник или его родственники стали жить ощутимо лучше - купили, например, еще одну квартиру или коттедж, его выпотрошат, но найдут скрепки, купленные его канцелярией по завышенной цене, и посодют. Банковские счета не только его, но и родственников, друзей, жесточайше контролируются компетентными органами Партии. Если ты банкир, владелец нефтяной компании, гипермаркета или автозавода - ради бога: езди в "ламборгини", отдыхай на Маврикии, покупай недвижимость в Ницце. Но если чиновник - довольствуйся только своим высочайшим (действительно!) положением в обществе, уважением, и властью. Но ни юаня тебе эта должность не принесет, кроме средне-достойного оклада. У нас работал китайский техник-дефектоскопист, у него папа был мэр Аксу (городишко на полмиллиона в СУАР). Он уезжал делать ребенка (именно так, торжественно! Написал заявление "за свой счет" начальству, оно признало повод веским), показывал на фото шикарную спальню с необъятным траходромом, где он с женой занимался воспроизводством себе подобных. Мы сначала подумали, что это у него в квартире отца спальня 80-100 кв.м., вся в мраморе, и он этим хвастается - нет, это был отель, который он сам оплатил на неделю, и ЭТИМ хвастался. (у них так принято, тем более, что он - очень высокооплачиваемый специалист: техник-дефектоскопист в СNPC, пока без ВО).
А папа у него живет в 40-ка этажке, в квартире. И будет там жить до скончания века, иначе выпотрошат.
Кстати, сын мэра - не мажор. Как у нас принято сплошь и рядом. С нами по трубам шагал - будь здоров! И в шурфах, весь в лёссе, чумазый ползал наравне со всеми.
P.S. Не знаю что, если будущий мэр до мэрства добра нажил, не спрашивал.
   1919
Это сообщение редактировалось 23.08.2019 в 18:02

Н-12

аксакал

Н-12>> а в какой, извините, момент они начинают отличаться?
ED> У кого как. Некоторые постепенно. А иные как только, так сразу.

ну, по описанию выглядит так, что устоявшаяся система переформатирует попавших в нее, мягких - сразу, твердых - постепенно.


Н-12>> ну, врожденное там отличие, или приобретенное, а если приобретенное, то на каком этапе, а?
ED> Врождённое. Но проявляющееся только при соответствующих условиях. Обычное дело в биологии.

мне кажется тут вы противоречите первому своему утверждению, к тому же эта гипотеза была проверена, аристократия там, феодализм и все такое.

вроде оказалась ложной.

Н-12>> первое : есть социум, сообщество граждан, для блага социума он выделяет членов социума, граждан, для выполнения общественно полезных функций, а за потраченное время и силу выплачивает им компенсацию.
ED> Да. Но многие полагают что это они сами выделились. А выплачивать (причём много) им просто должны. Как благодетелям. Никто же не заставлял народ рожать, например. А им теперь приходится тратить силы и время.

ну, если кажется и никто не заставлял, то выглядит просто свидетельством не очень развитого интеллекта.

получается, что конкуренция была не высокой, если такой индивид отобрался для таких важных функций.

похоже, что более подходящие просто не претендовали.

любопытно почему.
   11.011.0
RU Н-12 #23.08.2019 18:08  @Виктор Банев#23.08.2019 17:54
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Я очень много работал в Китае ...У них стать гос. чиновником высокого ранга - это обречь себя на очень спартанское существование.

отлично, но каков тогда стимул?

ну, что побуждает человека подряжаться на сложную и опасную работу, чем туда завлечь способных эту работу выполнить должным образом?
   11.011.0

3-62

аксакал

☠☠☠
Н-12> отлично, но каков тогда стимул?
Н-12> ну, что побуждает человека подряжаться на сложную и опасную работу, чем туда завлечь способных эту работу выполнить должным образом?

Может быть то самое понимание что долг и "бремя человека"?
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Н-12

аксакал

Н-12>> отлично, но каков тогда стимул?
Н-12>> ну, что побуждает человека подряжаться на сложную и опасную работу, чем туда завлечь способных эту работу выполнить должным образом?
3-62> Может быть то самое понимание что долг и "бремя человека"?

хороший стимул.

но тут должно сойтись осознание долга и способность выполнять функции.

мне кажется таких будет не много.

опять же, осознание долга перед социумом может смениться осознанием долга перед семьёй, перед потомством .

нет ли более надежных стимулов?

и стимулирующих не настолько редко встречающийся тип?
   76.0.3809.11176.0.3809.111

ED

старожил
★★★☆
Н-12> ну, по описанию выглядит так, что устоявшаяся система переформатирует попавших в нее, мягких - сразу, твердых - постепенно.

Кого-то переформатирует, да. А кого-то и не надо переформатировать. Они (мы) изначально такие. Но не было возможности проявиться.
Хотя в некоторых ещё до видно, да. Но большинство выглядят вполне нормальными людьми. Какими по существу и являются.

ED>> Врождённое.
Н-12> мне кажется тут вы противоречите первому своему утверждению

Не вижу противоречия.

Н-12>к тому же эта гипотеза была проверена, аристократия там, феодализм и все такое.
Н-12> вроде оказалась ложной.

Какие признаки ложности дали себя знать?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 23.08.2019 в 19:15
RU ждан72 #23.08.2019 20:08  @Виктор Банев#23.08.2019 13:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Иначе откуда у Глав Администраций дохреналлиарды обнаруживаются? От честности, усердия, скромности и государственного мышления? :D
В.Б.> Ну, или приведите пример какого-нибудь главы администрации, у которого "трёшка" в девятиэтажке, "Солярис" и дача 6 соток. Не дом 6 соток, а участок 6 соток? :D
ну во первых на одного главу приходится несколько десятков простых служащих, с копеечными зарплатами и честно выполняющих свою работу.
во вторых главы администраций, мэры, губернаторы это выборные должности. так что это как раз срез общества, причем не какого то там а вполне конкретного общества.
все дело в том что у нас вот сейчас (как и в других странах) в конституции написано что право быть избранным есть у каждого, но по факты введен имущественный ценз, стоит это недешево. так что все они сначала стали богатыми/состоятельными а уже потом стали мэрами, депутатами, главами и т.п. так что они срез нашей ылиты, состоятельной части населения. они точно такие же как ты. вот один в один.
   68.068.0
RU Виктор Банев #23.08.2019 20:22  @ждан72#23.08.2019 20:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ждан72> ну во первых на одного главу приходится несколько десятков простых служащих, с копеечными зарплатами и честно выполняющих свою работу.
Нет, я мелких клерков не считаю....
ждан72> во вторых главы администраций, мэры, губернаторы это выборные должности. так что это как раз срез общества, причем не какого то там а вполне конкретного общества.
Честно говоря, было бы спокойнее, если бы они были к нам заброшены с Глиезе от рептилоидов. Это-то и печально, что - срез. :(
   1919
RU ждан72 #23.08.2019 21:04  @Виктор Банев#23.08.2019 20:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Нет, я мелких клерков не считаю....
СЧИТАЕШЬ.
В.Б.> Честно говоря, было бы спокойнее, если бы они были к нам заброшены с Глиезе от рептилоидов. Это-то и печально, что - срез. :(
ну то есть они как все и ты это знаешь и считаешь всех г-ом. ну кроме себя конечно.
   68.068.0
RU Виктор Банев #23.08.2019 21:32  @ждан72#23.08.2019 21:04
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ждан72> ну то есть они как все и ты это знаешь и считаешь всех г-ом. ну кроме себя конечно.
Если бы я вдруг захотел и стал стал главой администрации, я бы стал именно г-ном. Не знаю только когда: когда захотел стать, или когда стал? Думаю, когда захотел.
   1919
RU Виктор Банев #23.08.2019 21:40  @ждан72#23.08.2019 21:04
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Честно говоря, было бы спокойнее, если бы они были к нам заброшены с Глиезе от рептилоидов. Это-то и печально, что - срез. :(
ждан72> ну то есть они как все и ты это знаешь и считаешь всех г-ом. ну кроме себя конечно.
Так....начались вранье и передерги....Кто это сказал:
"так что они срез нашей ылиты, состоятельной части населения. они точно такие же как ты. вот один в один."
Срез "элиты". А не всего народа.
Досвидос, милок....Выдыхай и отдыхай. :)
Огорчил.
   1919
RU ждан72 #23.08.2019 22:53  @Виктор Банев#23.08.2019 21:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Если бы я вдруг захотел и стал стал главой администрации, я бы стал именно г-ном.
ну вот видишь, нет людей которые хотят встать у руля ради того что бы сделать хорошо другим.
в современном мироустройстве они вымирающий вид. так что можешь хотеть можешь не хотеть, все одно.
   68.068.0
RU matvey #23.08.2019 22:59  @Виктор Банев#23.08.2019 21:32
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
ждан72>> ну то есть они как все и ты это знаешь и считаешь всех г-ом. ну кроме себя конечно.
В.Б.> Если бы я вдруг захотел и стал стал главой администрации, я бы стал именно г-ном. Не знаю только когда: когда захотел стать, или когда стал? Думаю, когда захотел.
Да да! Все эти администрации, чиновники, госслужащие, армия, полиция - всё это - г-но, холопы, единственная функция которых охранять и обслуживать Меня Любимого. Сознайся, Банев, ты ведь это хотел сказать! Ну не стесняйся, хотел-же ведь! Сидеть на вершине голой, писать простые сонеты и брать от людей из дола хлеб, вино и котлеты. Так ведь?
   1919
RU Виктор Банев #23.08.2019 23:17  @matvey#23.08.2019 22:59
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
matvey> Да да! Все эти администрации, чиновники, госслужащие, армия, полиция - всё это - г-но, холопы, единственная функция которых охранять и обслуживать Меня Любимого. Сознайся, Банев, ты ведь это хотел сказать!
Конечно. Меня любимого, и всех остальных не менее любимых, проживающих на подведомственной Главам Администрации территории. Именно охранять, обслуживать, повышать качество жизни. А для чего же еще? Для удовлетворения их собственных прихотей? Вы, видимо - чиновник Администрации, судя по вашему желанию оправдать их....
Я, конечно, понимаю, что наивно пытаться разглядеть в них что-либо Человеческое, поскольку у них превалируют жывотные инстинкты, но, всё-же, хотелось бы...
   1919
RU Испытателей_10а #23.08.2019 23:18  @Виктор Банев#23.08.2019 17:54
+
-
edit
 
В.Б.> У них стать гос. чиновником высокого ранга - это обречь себя на очень спартанское существование. Если за время работы чиновник или его родственники стали жить ощутимо лучше - купили, например, еще одну квартиру или коттедж, его выпотрошат, но найдут скрепки, купленные его канцелярией по завышенной цене, и посодют.

В принципе, если бы Лужкова расстреляли, а не отпустили по “утрате доверия” доживать свой век во многомиллионный особняк в Лондоне, то это было бы полезнее для дела. Аналогично и по Валентине Ивановне. Какие ужастики творятся у китайских коммунистов:

С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников

Недавно в Китае за получение взятки арестован мэр города Шэньчжэнь. Ему теперь грозит смертная казнь по обвинению в коррупции. //  rg.ru
 

Зато как эффектно смотрелась бы новость о суде и расстреле, например, сыновей Патрушева. Типа, закон один для всех. Родственнику Путина приготовиться:

Родственник Путина вошел в правление «Газпрома»

Михаил Путин, двоюродный племянник президента России Владимира Путина, избран заместителем председателя правления компании «Газпром». Родственник главы государства имеет научную степень кандидата медицинских наук. Ранее он работал в Минздраве, а также был зампредседателя правления компании «СОГАЗ». //  lenta.ru
 
   66
RU Userg #23.08.2019 23:22  @Виктор Банев#23.08.2019 21:32
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> Если бы я вдруг захотел и стал стал главой администрации, я бы стал именно г-ном. Не знаю только когда: когда захотел стать, или когда стал? Думаю, когда захотел.

И ни сколько не г**ном. Должность подразумевает "кормление" с "епархии" и засыла "десятины" на верх. То, что ты в глазах паствы будешь выглядеть г**ном не говорит о том, что ты как то изменился. Просто они ждут от тебя заботы и внимания, что совершенно не входит в твои обязанности.
   1919
RU matvey #23.08.2019 23:26  @Виктор Банев#23.08.2019 23:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> всё это - г-но, холопы,
В.Б.> Я, конечно, понимаю, что наивно пытаться разглядеть в них что-либо Человеческое, поскольку у них превалируют жывотные инстинкты, но, всё-же, хотелось бы...
А я сначала так и написал недочеловеки, потом подумал, что это чересчур, и исправил на холопы. Зря, значит.
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
matvey>Все эти администрации, чиновники, госслужащие, армия, полиция - всё это - г-но, холопы, единственная функция которых охранять и обслуживать Меня Любимого. Сознайся, Банев, ты ведь это хотел сказать!

Он может и хотел. А сказал ты.
   52.052.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>>Все эти администрации, чиновники, госслужащие, армия, полиция - всё это - г-но, холопы, единственная функция которых охранять и обслуживать Меня Любимого. Сознайся, Банев, ты ведь это хотел сказать!
ED> Он может и хотел. А сказал ты.
Я предположил.
   1919
RU Виктор Банев #23.08.2019 23:48  @Userg#23.08.2019 23:22
+
-1
-
edit
 
Userg> И ни сколько не г**ном. Должность подразумевает "кормление" с "епархии" и засыла "десятины" на верх. То, что ты в глазах паствы будешь выглядеть г**ном не говорит о том, что ты как то изменился.
Конечно, не изменился. Если я заранее согласился на эти заведомо противоправные действия: кормиться с епархии и засылать наверх - то я уже и был г-вно.
Userg> Просто они ждут от тебя заботы и внимания, что совершенно не входит в твои обязанности.
"Золотые ваши слова, Юрий Венедиктович!" Надо вообще заботу и внимание исключить из должностных обязанностей чиновников законодательно!
   1919
RU matvey #23.08.2019 23:58  @Испытателей_10а#23.08.2019 23:18
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
И.1.> В принципе, если бы Лужкова расстреляли, а не отпустили по “утрате доверия” доживать свой век во многомиллионный особняк в Лондоне
Вот насчёт старика Батурина я тут скорее за. Хотя-бы за то, что он собирался сделать с Зеленоградом.
Вернее так. Мне есть за что его сильно не любить. И очень хотелось-бы, чтобы его разорили в ноль и посадили надолго. Но делать это нужно законным способом. Могли ли его взять за задницу или нет, доподлинно мы не знаем. Мы только можем оперировать информацией под грифом "с большой долей вероятности"
   1919
Это сообщение редактировалось 24.08.2019 в 00:51
RU Виктор Банев #23.08.2019 23:58  @Испытателей_10а#23.08.2019 23:18
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
И.1.>Какие ужастики творятся у китайских коммунистов:
И.1.> С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников — Российская газета
Полтора чиновника в день? Нормально. Нам, для начала, нужно начинать с пяти-десяти в день. Потом можно квоту понизить.
Приговор можно не зачитывать: они сами знают, за что.... :D
А Мишу Путина можно поздравить: в совете директоров Газпрома "Он клизмы будет ставить топ-менеджерским ж.пам. Что, видимо, приятней, чем всяким там...холопам! (стих!)
   1919

ED

старожил
★★★☆
matvey> Я предположил.

Ну-ну. :)
   52.052.0
RU matvey #24.08.2019 01:00  @Виктор Банев#23.08.2019 23:58
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В.Б.> Полтора чиновника в день? Нормально. Нам, для начала, нужно начинать с пяти-десяти в день. Потом можно квоту понизить.
В.Б.> Приговор можно не зачитывать: они сами знают, за что.... :D
Я правильно понял, Банев, что европейские ценности, такие, как неприкосновенность человеческой жизни, в России должны распространяться только на некий определённый круг граждан?
   1919
RU Виктор Банев #24.08.2019 01:28  @matvey#24.08.2019 01:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
matvey> Я правильно понял, Банев, что европейские ценности, такие, как неприкосновенность человеческой жизни, в России должны распространяться только на некий определённый круг граждан?
Ну, вы же понимаете, что насчет приговора - это перефраз Суворова, и шутка.
А неприкосновенность человеческой жизни должна распространяться исключительно на законопослушных граждан. В Китае особо придирчиво контролируют именно чиновников. Потому что, в отличие от, например, проворовавшегося бизнесмена, чиновник дискредитирует Власть и Государство, поэтому от него вред не только чисто экономический, но и репутационный, что гораздо хуже и вреднее для государства.
С моей точки зрения, 10 тыс. расстрелянных взяточников наоборот, поднимают реноме государства. Да и не только с моей: эти данные тут часто публикуют, причем исключительно, как положительный пример эффективной борьбы с коррупцией.
   1919
1 81 82 83 84 85 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru