[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 624 625 626 627 628 678
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от SouthFront … интересное заявление о том что россиские силы прибывают к попавшему в тыл сирийской армии турецкому посту по поддержке бандосов, дабы сберечь турков от ….
потихоньку готовится сюрпрайз для курдов в пограничной зоне ...

Военная обстановка в Сирии, 27 Августа, 2019: армия укрепляет позиции на освобожденной территории
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/9f2XpaNBnzQ Сирийская Армия и Силы Тигров проводят операции по обеспечению безопасности в недавно освобожденных районах северной Хамы и южного Идлиба.
   1919

Грач

аксакал
★★☆
Позиции сирийской армии к востоку от Хан-Шейхуна атаковали террористы группировок «Хорас ад-Дин» и «Ансар ад-Дин», сообщил телеканал «Аль-Хадас».
 

и ожидаемо получили отлуп ...

Сирийская армия отбила атаки боевиков на юге провинции Идлиб

Сирийская армия и союзные ей формирования отбили наступление запрещённой в России организации "Хейят Тахрир аш-Шам" и ряда союзных им группировок "умеренной оппозиции" на город Абу-Дали на юге провинции Идлиб. Боевики отброшены на первоначальные рубежи. //  anna-news.info
 

Сирийская армия остановила наступление бандосов на город Абу-Дали на юге провинции Идлиб.
В результате боестолкновений обе стороны потеряли около двух десятков человек, а боевикам удалось взять в качестве трофеев несколько единиц техники, а также большое количество вооружения и боеприпасов.
Предполагается, что основным замыслом джихадистов являлось взятие города Абу-Дали и уничтожение российского наблюдательного пункта в его окрестностях. Эта атака могла негативно повлиять на процесс переговоров между Турцией и Россией по проблемы боевиков-обитателей “Большого Идлиба”, .
   1919

gals

аксакал
★☆
11.30. В Шер-Магар, северо-запад сирийской провинции Хама, правительственные силы нанесли удар по обсервационному пост турецких сил. Находились ли там в этот момент военнослужащие TSK, пострадали ли кто-то при ударе, пока не уточняется.
   68.068.0

ED

старожил
★★★☆
gals> удар по обсервационному пост

Итить же мать! По русски это называется наблюдательный пост. НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ!
   52.052.0

gals

аксакал
★☆
gals>> удар по обсервационному пост
ED> Итить же мать! По русски это называется наблюдательный пост. НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ!
\


Я ж цитирую!
   68.068.0

ED

старожил
★★★☆
gals> Я ж цитирую!

Да я не конкретно тебе.

Ну почти. :)
Вон автор статьи тоже наверное скажет - я же просто из иностранного источника взял.
   52.052.0

gals

аксакал
★☆
ED> Вон автор статьи тоже наверное скажет - я же просто из иностранного источника взял.

На ту же тему - аккуратненько так, чтоб шкурку не попортить... ;)

ВВС Сирии нанесли удар по турецкому посту в Идлибе

ВВС Сирии нанесли удар по турецкому наблюдательному посту Шейр-Магер в провинции Идлиб. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. //  anna-news.info
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
gals>>> удар по обсервационному пост
ED>> Итить же мать! По русски это называется наблюдательный пост. НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ!
gals> \
gals> Я ж цитирую!

А без буквы "в" лучше.. :)
   52.052.0

zaitcev

старожил

gals> Я ж цитирую!

Тогда хорошо бы кавычки вокруг цитаты.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
gals>> удар по обсервационному пост
ED> Итить же мать! По русски это называется наблюдательный пост. НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ!
османская армия там в качестве армии спасения ... так что по османски это может быть и амбулатория и обсерватория :D
а когда по тебе начинают с воздуха мочить так обосервация вполне возможна
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

за минувшие сутки зафиксировано 24 обстрела. Боевики, действующие в Идлибской зоне деэскалации, совершили обстрелы населенных пунктов Кафр-Хамра, Маканис-эд-Дувайри, Алеппо Сабикия, Халаса, Биньямин провинции Алеппо; Кульджок, Кабух, Айн-эль-Кантара, Калаз-Тахтани, Сараф, Сандран, Бейт-Смайра, Сафсафа провинции Латакия; Эс-Салихия провинции Идлиб; Телль-Метвази провинции Хама.
   1919
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
тем временем

Сотрудничество в сфере судоремонта, промышленности, переработки сельхозпродукции и грузового морского сообщения возможно в рамках соглашения, которое планируют заключить на 61-й Дамасской международной выставке власти Республики Крым и Сирийской Арабской Республики.
также стоит вопрос о восстановлении Сирии после войны, и у крымских компаний есть возможность реализовать проекты в этой отрасли. «Крупные российские корпорации идут в Сирию не все, потому что это санкционная страна. А нашим компаниям бояться нечего — мы тоже в таком же положении, под санкциями», — отметил Мурадов.
Мурадов также сообщил, что первые поставки апельсинов и черешни из Сирии в Крым состоялись, но для постоянного импорта сирийских субтропических фруктов, овощей и ягод нужно наладить стабильную систему перевозок.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ВКС продолжает процесс утилизации .. на се раз вблизи н. п. Эт-Тах.
   1919
MD Serg Ivanov #30.08.2019 14:03  @Грач#28.08.2019 19:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
gals>>> удар по обсервационному пост
ED>> Итить же мать! По русски это называется наблюдательный пост. НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ!
Грач> османская армия там в качестве армии спасения ... так что по османски это может быть и амбулатория и обсерватория :D
Грач> а когда по тебе начинают с воздуха мочить так обосервация вполне возможна

Cumhuriyet (Турция): сигнал, который был дан в Москве

«Джумхуриет» анализирует встречу Путина и Эрдогана и приходит к выводу, что ситуация в Идлибе подошла к критической точке, так что и Турция, и Россия крайне заинтересованы в ее урегулировании, пока за дело не взялись США. Турция по сути не выполняет обязательств в Сирии, и Москва ей на это указала. При этом Россия намерена продолжать военное сотрудничество, и ей есть что предложить. //  inosmi.ru
 
Эрдоган: «Режим под предлогом борьбы с терроризмом сеет смерть среди гражданского населения с земли и воздуха. Мы не можем выполнять наши обязательства по сочинскому меморандуму, пока атаки режима не прекратятся».

Смысл: Анкара по сути говорит, что на самом деле она не делает того, чего требует сочинский меморандум. С другой стороны, усилия сирийской армии по установлению суверенитета над своими территориями и ее борьбу с терроризмом Анкара, к сожалению, по-прежнему продолжает расценивать как «атаки режима».

Путин: «Убеждены, что идлибская зона деэскалации не должна служить прибежищем для террористов и плацдармом для совершения террористами новых нападений. В этом контексте мы с Эрдоганом наметили дополнительные совместные меры для нейтрализации террористических очагов в Идлибе и нормализации обстановки и в этой зоне, и, как следствие, в Сирии в целом».

Смысл: Москва потребовала от Анкары принять некоторые шаги для того, чтобы Идлиб больше не был прибежищем террористов. Что это за дополнительные меры, о которых упомянул и Шойгу, мы увидим на практике.
 
   52.052.0
RU Грач #30.08.2019 17:21  @Serg Ivanov#30.08.2019 14:03
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> ..
Москва потребовала от Анкары принять некоторые шаги для того, чтобы Идлиб больше не был прибежищем террористов. Что это за дополнительные меры, о которых упомянул и Шойгу, мы увидим на практике.
 

насчет мер да, посмотрим .. но то что османов уведомили о том что сирийская армия будет делать то что они не делают это уже практика
   1919
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Сирийская армия заняла город Тамана в провинции Идлиб

Сирийская армия и союзные ей формирования выбили боевиков запрещенной в России организации "Хейят Тахрир аш-Шам" и дружественных им группировок "умеренной оппозиции" из города Тамана на юге провинции Идлиб. //  anna-news.info
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
о как … чем же навело такое

Сирийская армия в одностороннем порядке прекращает огонь в Идлибе

Сирийская армия прекратит огонь в одностороннем порядке в зоне деэскалации Идлиб. Об этом сообщает минобороны России. Режим прекращения огня вступает в силу с 6.00 мск 31 августа //  anna-news.info
 

Сирийская армия в одностороннем порядке прекратит огонь в провинции Идлиб. Об этом заявили в министерстве обороны России. Решение принято в рамках работы Центра примирения враждующих сторон.
Решение об этом принято на фоне успешного наступления САА. Режим прекращения огня будет установлен с 6.00 утра по московскому времени. Как заявляют в Центре примирения враждующих сторон, это решение принято для стабилизации ситуации в этой части Сирии.
   1919
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

В окопах под Таманой
Боевики "Хайят Тахрир-аш-Шам" прячутся в окопе в районе населенного пункта Тамана в юго-восточном Идлибе. Но и в окопах небезопасно.
   66
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Грач> о как … чем же навело такое

Объективно, надо переварить освобожденное. Ну и естественно все это только в случае прекращения активных действий НВФ.

Кстати , твиттера пишут что вчера САА заняла еще кусок территории к северу от Таманы, включая цепь холмов, без серьезного сопротивления со стороны боевиков. Удары продолжаются.

   66
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Красиво взлетело

لحظة استهداف طائرات روسية معمل النسيج شرق إدلب
كثفت طائرات حربية روسية الخميس 29 آب 2019 غاراتها على معمل النسيج شرق مدينة إدلب شمالي سوريا. وقال ناشطون لـ"سمارت"، إن القصف من الطائرات الروسية تجدد على المنطقة بعد أن استهدفت المعمل صباح اليوم بغارتين بالصواريخ الفراغية، أسفر عن اندلاع حرائق عملت فرق الدفاع المدني على إخمادها. وتشن قوات النظام السوري وروسيا حملة قصف جوي مكثف على حماة و إدلب وشمال اللاذقية منذ أواخر شهر نيسان 2019، أدت لمقتل وجرح مئات المدنيين، ونزوح مئات الآلاف، ودمار واسع في البنية التحتية لا سيما المشافي والمدارس.
   66

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> о как … чем же навело такое
wert> Объективно, надо переварить освобожденное. Ну и естественно все это только в случае прекращения активных действий НВФ.
как одна из мотиваций вполне вариант :)
   1919

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023

СМИ узнали о домашнем аресте родственника Асада из-за денег для России

Разногласия между Асадом и его двоюродным братом начались после того, как Рами Маклуф отказался предоставить деньги на выплату долга России, пишут сирийские СМИ. Асад ввел ряд мер против его компаний и инициировал расследование //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
из сводки АННА Ньюс

в субботу президент Турции Тайип Эрдоган:
«Турция больше не может допустить затягивания вопроса с зоной безопасности, которая будет создана в сирийских районах к востоку от Евфрата. Мы считаем, что обеспечивать контроль над ней должны только наши солдаты, другого решения мы не приемлем. Если наши военные в течение нескольких недель не будут ее контролировать, то у нас не останется выбора, как реализовать собственный план действий»
похоже скоро курдам придется делать выбор — под кого теперь лечь … или начинать снова воевать активно …
   1919
RU Грач #01.09.2019 19:24  @Грач#01.09.2019 19:16
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> из сводки АННА Ньюс
Башар Асад о Европе :
«Сирия в настоящее время борется за то, чтобы защитить свою идентичность. Я не понимаю более действий Европы, которая уже отказалась от защиты своей идентичности и согласилась на то, чтобы подчиниться требованиям тех людей, которых она приняла на своей территории и которые намерены навязать ей иной образ жизни»

Мариани, француский евродепутат из «правых»
«Сирия «является страной, которая вот уже восемь лет ведет отважную и успешную борьбу против исламистских террористов».
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Iva> СМИ узнали о домашнем аресте родственника Асада из-за денег для России :: Политика :: РБК
как всегда вы на страже общечеловечности :D как тока свершилась где несправедливость, так вы сразу в мэйнстриме ;)
теран
Башар Асад посадил двоюродного брата Рами Маклуфа под домашний арест за хвастовство его сына в соцсетях.
племянник сирийского лидера Мохаммед Маклуфа выставлял напоказ богатство своей семьи. Юноша выкладывал в соцсеть фотографии с обнаженным торсом на фоне дорогих машин, яхт и частных вилл. Уточняется, что на Мохаммед в инстаграме подписано более 100 тысяч человек.
 

Отвратительное поведение для главы государства …. бесчеловечно … а как же «они же дети»?
   1919
1 624 625 626 627 628 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru