[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 149 150 151 152 153 245
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Userg> Интересный поворот,
Это частное мнение :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100

mid!

аксакал

drsvyat>> Если изначально было известно, что "денег нет" на то что бы вытягивать Крым до законодательно установленных в России социальных стандартов, то надо было применять другую тактику - изначально не вводить его в правовое поле РФ, был бы квазинезависимой территорией под протекторатом России.
Userg> Интересный поворот, надо глянуть, что там 5 лет назад про вхождение в состав народ тут писал, я даже тему отдельную под это дело открывал.
- Ага, если сейчас считают, что Крым - "серая зона", то при квазинезависимой территорией и жители стали бы "недогражданами" России ;).
- А вообще Крым развивается в первую очередь из военно-стратегических интересов, к примеру

«Роскосмос» планирует восстановить центр космической связи в Школьном под Симферополем

Как сообщило 26 августа 2019 года крымское информационное агентство Крыминформ, Государственная корпорация по космической деятельности Роскосмос потратит 1,8 млрд рублей на оборудование центров космической связи в Московской, Тверской областях и Крыму. Соответствующая… //  bmpd.livejournal.com
 

Второй приоритет- инфраструктура(дороги,линии связи, каналы,трубопроводы итд итп). Выполнение этого пункта позволит в случае снятий санкций или иного изменения - сделать Крым привлекательным для экономического развития.
   1919
RU энди #29.08.2019 04:07  @кщееш#28.08.2019 13:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Андрей1964>> В каких таких подразделениях?
кщееш> У меня стандартный круг общения. Спецназ всякий разный . Я там лекции читаю. С 14 года.
Ты не прифигел?В действующей армии агитацию вести?ты кем себя возомнил? -большевистким агитатором?и после этого у тебя ротовое отверстие открывается критиковать проклятый режим?тебя в совдепии и нормальной кап. стране трахнули бы уже во все щели.А еще говорят про тоталитаризм.Не удивлюсь что ты скоро в Правильной Руси Убундии окажешься и любовь там твоя толстожопая тя ждет як Ассоль.
По хорошему тебя надо выпи...ть из всех программ .А то понимаш деньги берет у государства да еще плюет в руку дающего,это по вашему по убундийски.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #29.08.2019 05:09  @энди#29.08.2019 04:07
+
+4
-
edit
 
Андрей1964>>> В каких таких подразделениях?
кщееш>> У меня стандартный круг общения. Спецназ всякий разный . Я там лекции читаю. С 14 года.
энди> Ты не прифигел?В действующей армии агитацию вести?ты кем себя возомнил? -большевистким агитатором?и после этого у тебя ротовое отверстие открывается критиковать проклятый режим?тебя в совдепии и нормальной кап. стране трахнули бы уже во все щели.А еще говорят про тоталитаризм.Не удивлюсь что ты скоро в Правильной Руси Убундии окажешься и любовь там твоя толстожопая тя ждет як Ассоль.
энди> По хорошему тебя надо выпи...ть из всех программ .А то понимаш деньги берет у государства да еще плюет в руку дающего,это по вашему по убундийски.

Я читаю лекции по робототехнике, извини. Больше некому. Довел Кремль страну до такой понимаешь ситуации. Что воевать и создавать и планировать и анализировать эволюцию этой техники приходится мне. А так бы я до сих по кино-домино. Там весело. Девки. Призы и фестивали по всему миру.
А на войне скучно.
Все более менее понятное и одинаковое после первых нескольких раз.
Может, ты займешься?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 05:23
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
drsvyat> Если изначально было известно, что "денег нет" на то что бы вытягивать Крым до законодательно установленных в России социальных стандартов,
1 А разве денег нет?вы не прифигели часом? то что сейчас есть в Крыму никогда не было .а вы еще дули в карманах крутите.
2 Ясна видна разница в менталитете ,для русского проще провести черту и стоять на этой черте до последнего(в стратегических вопросах) .Ваше предложение дать сомнительный статус Крыму изначально торгашеское и поэтому уже явно слабее и более проигрышное .Это вам не какашки в ментов кидать.
Тут надо отдать ему должное Путин характер проявил .За что ему респект и уважуха.Я думаю 99.9999 процентов на этом форуме на такой сильный поступок никогда бы не решились.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU энди #29.08.2019 06:12  @кщееш#29.08.2019 05:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
кщееш> Я читаю лекции по робототехнике, извини. Больше некому. Довел Кремль страну до такой понимаешь ситуации. Что воевать и создавать и планировать и анализировать эволюцию этой техники приходится мне.
И Сармат ты сделал и Авангард и Посейдон тоже ты .Орион Охотник тоже вы?свет ты наш робототехнический))))ничего позанимаешься чуток самообразованием пойдешь в сельское хозяйство крестьян учить ,чтобы вверх корешками не садили.Ведь там тоже работы не початый край.Плашки на 3.8 не забудь прихватить.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #29.08.2019 06:16  @энди#29.08.2019 06:12
+
+5
-
edit
 
кщееш>> Я читаю лекции по робототехнике, извини. Больше некому. Довел Кремль страну до такой понимаешь ситуации. Что воевать и создавать и планировать и анализировать эволюцию этой техники приходится мне.
энди> И Сармат ты сделал и Авангард и Посейдон тоже ты .Орион Охотник тоже вы?свет ты наш робототехнический))))ничего позанимаешься чуток самообразованием пойдешь в сельское хозяйство крестьян учить ,чтобы вверх корешками не садили.Ведь там тоже работы не початый край.Плашки на 3.8 не забудь прихватить.

из чего мы делаем вывод, что воевать ты не пойдешь, и мне придется по-прежнему, охая и тяжело вздыхая делать неинтересную и неблагодарную работу. Ну да. Не прихвастнешь. Ни тебе сармата, ни тебе авангарда с посейдоном.
МЫ люди скромные. Работа у нас тихая. Но кто-то делать должен.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
29.08.2019 13:20, drsvyat: +1: За работу
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
энди> И Сармат ты сделал и Авангард и Посейдон тоже ты .Орион Охотник тоже вы?свет ты наш робототехнический))))ничего позанимаешься чуток самообразованием пойдешь в сельское хозяйство крестьян учить ,чтобы вверх корешками не садили.Ведь там тоже работы не початый край.Плашки на 3.8 не забудь прихватить.

Может мне подписаться тоже(?), буду спецназу лекции вести о правилах нарезания резьб плашками, всяко будет актуальные по линии спецназ-резьбы, чем спецназа- робототехника. Все предыдущие спитчи товарсча Кще прямо вопиют, нех интеллихентам и творческой интеллигенции крутиться рядом с войсками, отвлекають, наверное военную форму любят...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Вообще конечно интересно наблюдать наших новых крымских сограждан- де стало как то не комфортно, де на машинке из Камышовой выбраться проблематично, пробки-с, вот в Украине пробок не было. И бюрократия российская измучила, панимаш, вот раньше было как хочешь так и дрочешь- швабода предпринимательства, занёс куда надо- миниотельчик у моря воткнут, удобно...я ж говорю, мировоззрение прохохлацкое менять надо, вырывать с корнем заразу, люди пока не въезжают совершенно, что халяву ушла, если дают достойную жизнь-надо платить, напрягаться в правовом поле, быть гражданином, а это бетонный фундамент общества, иначе развал, чего собственно и добиваются некие лица, и их холуи (здесь их есть),и прочие либерасты..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Andru> Вообще конечно интересно наблюдать наших новых крымских сограждан- де стало как то не комфортно, де на машинке из Камышовой выбраться проблематично, пробки-с, вот в Украине пробок не было. И бюрократия российская измучила, панимаш, вот раньше было как хочешь так и дрочешь- швабода предпринимательства, занёс куда надо- миниотельчик у моря воткнут, удобно...я ж говорю, мировоззрение прохохлацкое менять надо, вырывать с корнем заразу, люди пока не въезжают совершенно, что халяву ушла, если дают достойную жизнь-надо платить, напрягаться в правовом поле, быть гражданином, а это бетонный фундамент общества, иначе развал, чего собственно и добиваются некие лица, и их холуи (здесь их есть),и прочие либерасты..

У тебя слишком упрощенный взгяд на вещи)))
Пробка с Камышей не из за понаехавших,а из за дурковатости и бездарности местных властей,что кремль ставит.Вот скажи,это нормальный подход,старую дорогу разломать,а новую за четыре года,так и не построить?На очистные баки дали,но их нужно было засунуть в какойто мутный банк,который очень быстро обонкротился,в итоге не бабок,не очистных...На реконструкцию парка Пбеды,уже третьего или четвертого подрядчика меняют и причем все с материка)))
Так,о каком мы тут правовом поле говорим?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
29.08.2019 07:27, кщееш: +1
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
MOJJEVEL> У тебя слишком упрощенный взгяд на вещи)))
MOJJEVEL> Пробка с Камышей не из за понаехавших,а из за дурковатости и бездарности местных властей,что кремль ставит.Вот скажи,это нормальный подход,старую дорогу разломать,а новую за четыре года,так и не построить?На очистные баки дали,но их нужно было засунуть в какойто мутный банк,который очень быстро обонкротился,в итоге не бабок,не очистных...На ре

У меня нормальный взгляд на вещи, даже очень, только не говори глупости что это у вас бардак из за кремлевских. Может это все же ваши доморощенные подрядчики со своей бестолковостью и проукраинской ленью? Или ты хочешь сказать, что ваши локальные стройки реализуют сплошь завезённые из России кремлевцы? Опять таки ваши чиновники если не поймут чего от них хотят в управленческом смысле, пока не научатся проводить нормальные тендерные процедуры и нанимать толковых исполнителей, бардак будет продолжаться, никакой самый супер-пупер толковый кремлевский наместник ничего СРАЗУ не изменит- будут неизбежно ротации, крики, визги, пока все не сложится в рабочую схему. И еще- в России сейчас эпут со страшной силой тех умнииков, которые набрали подрядов, но почему то не построили,или не достроили.. Поищите в себе.
   72.0.3626.10572.0.3626.105

mid!

аксакал

MOJJEVEL>>
Andru>
- С чем я вот сталкиваюсь... ;) Допустим, вы заказчик, от государственной структуры... И Вам нужно что-то приобрести или чтобы для Вас что-то сделали. Так вот, 80-85% крымских бизнес структур работают по принципу, дайте денег - будем работать. А это не прокатывает. Тогда объявляют тендер.... Но на него крупные игроки с материка не заходят, так как им нужны объемы, а заходит отчасти всякая шушера и жулье.
Вот поэтому мы частенько имеем, то что имеем... :D
PS. Поведение крымских бизнесструктур отчасти складывается из-за отсутствия резервов, в первую очередь финансовых. К тому же, на полуострове работает по-сути только один банк, РНКБ. Условия по кредитам итп хуже чем "на материке". Материковые банки не дают кредиты крымчанам!!!!Государственных структур и фондов которые давали бы займы для бизнеса - нет. Так что мы тогда хотим? Получается, что "местные" в большинстве своем сидят тихо, на жопе, не рискуя вкладываться- чтобы не прогореть, а кто тогда "банкует"???
   1919
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 07:49
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
mid!> Вот поэтому мы частенько имеем, то что имеем... :D
мобилизация с континента не бесплатна и хлопотна ,на большой земле работы тоже дофига местные- жопоруки и вороваты (жить с украми столько лет) ,проблема наверное действительно существует и ЧТО???
Проблема это вся наша жизнь и вся наша работа.Мы живем в Проблеме мы ею дышим мы ее пьем и едим,мы с ней и на ней спим ,и в гроб ложимся тоже с Проблемой. Как то даже странно на это жаловаться ,как будто нерусские какие то))))
Вот наш герой кащей тоже отказался работать в Крыму ,а сейчас хероически критикует .Ну просто Красавчик!!!!
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Andru> У меня нормальный взгляд на вещи, даже очень, только не говори глупости что это у вас бардак из за кремлевских.
И из за них тоже)))
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU кщееш #29.08.2019 07:53  @энди#29.08.2019 07:41
+
+1
-
edit
 
энди> Вот наш герой кащей тоже отказался работать в Крыму ,а сейчас хероически критикует .Ну просто Красавчик!!!!

да. Отказался. Не мое это - бюрократом быть. В чиновники не хочу. Но это не значит что я не могу критиковать чиновников. Они же согласились - пусть работают. А не фигней страдают. Не могут- пусть идут в свободный рынок.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Andru> Может это все же ваши доморощенные подрядчики со своей бестолковостью и проукраинской ленью? Или ты хочешь сказать, что ваши локальные стройки реализуют сплошь завезённые из России кремлевцы?
Практически все)))Их же ваши кремлевские назначенцы и подтягивают))
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

энди>
- Да, потому что эти "проблемы" возникают порой на "ровном" месте... Поэтому, приходится слышать, частенько от материковых, что мол Крым = "отмыв бабла". А это очень обидно... Так предпосыл, к возникновению, таких высказываний - неэффективная(неправильная) управленческо-экономическая политика. Надеюсь-что лет через пять это никому не придет в голову.
   1919
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Andru> Опять таки ваши чиновники если не поймут чего от них хотят в управленческом смысле, пока не научатся проводить нормальные тендерные процедуры и нанимать толковых исполнителей,
Ваши это чиновники.И ты хочешь сказать,что они чего то там не умеют?
А,так то ДА)))Все Крымчане и Севастопольцы пи--сы и работать не умеют и еще от укры в голове не избавились))))Может наоборот?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
кщееш> да. Отказался. Не мое это - бюрократом быть. В чиновники не хочу. Но это не значит что я не могу критиковать чиновников. Они же согласились - пусть работают.
каждая буква товарисча Кще просто душит безответственностью интеллектуала. Если ты знаком с армией, то должен знать- сначала надо выполнить приказание и только потом имеешь право его обжаловать, так и аналогия здесь- я еще не поработал, не потрудился всеми членами но уже критикую..жесть. Чему, кого ты можешь научить спрашивается..?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
MOJJEVEL> А,так то ДА)))Все Крымчане и Севастопольцы пи--сы и работать не умеют и еще от укры в голове не избавились))))Может наоборот?
За п***расов не скажу, но судя по твоей горячности и бескомромиссности, все (кремлевские) уиноваты, а мы тут все в белом и горим желанием и т.д.,то да- от укры вы еще не избавились...это тяжелое заболевание.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Andru> За п***расов не скажу, но судя по твоей горячности и бескомромиссности, все (кремлевские) уиноваты, а мы тут все в белом и горим желанием и т.д.,то да- от укры вы еще не избавились...это тяжелое заболевание.
:D Подожди)))
Просто прилетела ответка ,причем совершенно пропорциональная.
А у меня такое впечатление,что некоторым материковым укра уж сильно по душе и они сюда едут именно за этим,а тут хренась и не сраслось.
Андрей на материке тежи проблемы,что и у нас и дороги и стройки заброшенные и бюджет пилят,но у них укры в голове нет.Я правильно тебя понял?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
MOJJEVEL> А,так то ДА)))Все Крымчане и Севастопольцы пи--сы и работать не умеют и еще от укры в голове не избавились))))Может наоборот?

Я в 14-м говорил, что всех прогнать через севера. Сумел Дудинку к зиме подготовить и провести отопительный сезон, назначим на севастопольский водоканал. И так по всему комбинату. Вот и станет понятна роль кремля.
   75.0.3770.10175.0.3770.101

Andru

аксакал
★☆
mid!> - Так предпосыл, к возникновению, таких высказываний - неэффективная(неправильная) управленческо-экономическая политика. Надеюсь-что лет через пять это никому не придет в голову.
Так за то и спросют в Кремле (у кремлевских управленцев), почему не налажено. Я ж упоминал- НЕ СРАЗУ, ротации, рабочая схема, подрядчики, визги/вопли....
По поводу отмыва бабла в Крыму- правильно говорят кремлевцы, как ни местный подрядчик, так и восприятие госконтракта как отмыв...вот и дошли до сути украинства в головах.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Андрей на материке тежи проблемы,что и у нас и дороги и стройки заброшенные и бюджет пилят,но у них укры в голове нет.Я правильно тебя понял?
Не правильно.
   11.011.0

mid!

аксакал

Andru> Так за то и спросют в Кремле (у кремлевских управленцев), почему не налажено. Я ж упоминал- НЕ СРАЗУ, ротации, рабочая схема, подрядчики, визги/вопли....
- Это как? Вроде 5 лет прошло... Мало??? После ВОВ за 5 лет всю страну по большей части восстановили..., а тут... :( Правда торговых компаний и их представителей стало пруд пруди :D
Andru> По поводу отмыва бабла в Крыму- правильно говорят кремлевцы, как ни местный подрядчик, так и восприятие госконтракта как отмыв...вот и дошли до сути украинства в головах.
- Во-первых, на федеральных объектах, Крымских подрядчиков вообще нет. ТЭЦ строили и то рабочие с Сев.Кавказа(хорошо что не из Средней Азии ;) ). Так и какое украинство может быть в головах??? Туда крымчане и не совались - им сразу объяснили...еще вначале ;) :D :D :D. Вопрос стоит в "местных бюджетах". К сожалению, их осваивают в большинстве либо как "побыстрее что-то сделать и отрапортовать" или как Энди советовал ;) "для себя любимых..."."Народ" как бы путает "государственные деньги " и "свои" :D :D :D ( и думаю эта привычка вовсе не украинская ;) )
PS. Возвращаясь к предыдущему... Крым -дорогой регион...(товары, продукты, жилье итп ). Считали, что виновата логистика... Построили мост. Автомобильные дороги. ;) Но цены ни на йоту не снизились :D Сейчас запустят железную дорогу... Ожидаем, что будет... :D :D :D
   1919
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 10:34
1 149 150 151 152 153 245

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru