[image]

Российские либералы

уж какие есть...
 
1 88 89 90 91 92 107
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
В.Б.>> Верасанна нам физику преподавала, хорошо преподавала, а классная была Алла Ахметовна Ибрагимова, англичанка. Странная такая, тихая, совершенно безвредная, и нами, в общем-то, любимая.
Otstoiy> Я учил француз
Otstoiy> Еще историю отлично вел Шаумян, к которому я ходил в политклуб "Глобус". Он имел истинно либеральные взгляды без коммунистического фанатизма и как завуч прикрывал школьников от ортодоксов, типа Маньковой и Щедриковой.

Ничего не меняется- полит-кружок, либеральный препод, вкрадчиво вкладывающий либеральные ценности в юные головки. Результат наблюдая за некомсомольцем Отстоем налицо.
Таких преподов сапогом по морде надо,в наручники, пристегнутые к приуроченной табуретке и 10 суток допросов, и на каторгу (а лучше к стенке),измучили они нашу многострадальную страну, давят и давят на уши своей гнилью...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.>>> Верасанна нам физику преподавала, хорошо преподавала, а классная была Алла Ахметовна Ибрагимова, англичанка. Странная такая, тихая, совершенно безвредная, и нами, в общем-то, любимая.
Otstoiy>> Я учил француз
Otstoiy>> Еще историю отлично вел Шаумян, к которому я ходил в политклуб "Глобус". Он имел истинно либеральные взгляды без коммунистического фанатизма и как завуч прикрывал школьников от ортодоксов, типа Маньковой и Щедриковой.
Andru> Ничего не меняется- полит-кружок, либеральный препод,
Да ,не тут ты перехлестываешь ,это в принципе нормально .Я хоть в политкружки не ходил, поелику времени не было ходил в математический кружок потом на матфиз при пединституте Малая Академия Наук тогда называлась ,на волейбол и бегал на разряд ,до золотого значка ГТО не дотянул ,плохо плавал тогда (ну это большинство ,бассейнов был раз -два и обчелся).Даже политинформации вел ,и делал это хорошо и ответственно.Но у Отстоя все это прошло впустую стал псом режима ,чиновником да еще и дули крутит в карманах.Я этого лично не понимаю ,ну не согласен ты с жуликами и ворами,фигли на государство работаешь ,иди в бизнес или еще куда.Одно есть объяснение -никому он нах не нужен как работник ибо наверное точно отстой.Вот и болтается в бюджетной проруби,да и приворовывет наверное.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Sergofan #29.08.2019 07:00  @энди#29.08.2019 06:55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> Но у Отстоя все это прошло впустую стал псом режима ,чиновником да еще и дули крутит в карманах.Я этого лично не понимаю ,ну не согласен ты с жуликами и ворами,фигли на государство работаешь ,иди в бизнес или еще куда.

Причем у Отстоя в верхней части туловища все это отлично уживается. Впрочем нет, не отлично. Плохо уживается, судя по постам. Но тем не менее.

И да, с диагнозом согласен. Не нужен никому особо такой "подарок".
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
энди> Да ,не тут ты перехлестываешь ,это в принципе нормально .Я хоть в политкружки не ходил, поелику времени не было ходил в математический кружок потомответственно.Но у Отстояну не согласен ты с жуликами и ворами,фигли на государство работаешь ,иди в б

Так как раз насчёт профильных специализированных кружков никто и не против, расширяется кругозор, неформально закладываются основы мышления, приоритеты и т.д, я категорически против политоты, особенно направленной исповодь на развал государственности и проповедующее критиканство..такого хмырья, которое реально ничего не достигло но смело критикует что то непомерно развелись,давить надо..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Так как раз насчёт профильных специализированных кружков никто и не против, расширяется кругозор, неформально закладываются основы мышления, приоритеты и т.д,
Критичный и объективный взгляд на жизнь -хорошее дело.Тут наверное не в коня корм просто ,у человека не хватило потенции стать собственно человеком ну а виноват режим и лично Влад Дракула Кровавый.Человек застрял в детстве в анархизме в красивых лозунгах в каких то мриях .Стоит просто пожалеть наверное немного .Мало ли кто как с ума сходит.
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
энди> Критичный и объективный взгляд на жизнь -хорошее дело.Тут наверное не в коня корм просто ,у человека не хватило потенции стать собственно человеком ну а виноват режим и лично Влад Дракула Кровавый.Человек застрял в детстве в анарх

На все есть материалистическое обьяснение- не исключаю, просто алкоголик...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Otstoiy> Когда я принципиально не вступил в комсомол...

Как только люди дурью не маятся, однако.
Вот стал бы я в шестом классе заниматься подобной хренью про принципиальное невступление в комсомол?
Да ни в жисть!
Делать что ли нечего было в том возрасте.
   1919
RU Виктор Банев #29.08.2019 11:21  @16-й#29.08.2019 10:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Otstoiy>> Когда я принципиально не вступил в комсомол...
16-й> Как только люди дурью не маятся, однако.
16-й> Вот стал бы я в шестом классе заниматься подобной хренью про принципиальное невступление в комсомол?
16-й> Да ни в жисть!
16-й> Делать что ли нечего было в том возрасте.
Совершенно верно. В комсомол загребали всех подряд. Вот для вступления в КПСС надо было приложить некоторые усилия, иногда значительные: например, попытаться перейти на рабочую сетку, поскольку квота для ИТР была довольно жесткая (Партия-то ведь, по задумке, рабоче-крестьянская, а прут в нее валом всякие инженеришки и научные сотрудники!).
А ВЛКСМ - все пошли, и я пошел! При чем здесь принципиальность? Это всё равно, что с гордостью написать: "Когда я принципиально не вступил в октябрята..." :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140

imaex

аксакал

16-й> Вот стал бы я в шестом классе заниматься подобной хренью про принципиальное невступление в комсомол?

Точно в 6-ом? Раньше 8-го вроде как никого не принимали.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

imaex> Точно в 6-ом? Раньше 8-го вроде как никого не принимали.

Давно это было...
Но, посмотрю в своем билете когда он выдан.
Если забуду - напомните, плиз.
   76.0.3809.10076.0.3809.100

imaex

аксакал

3-62> Давно это было...

Косомол - с 14-и лет. 6-ой класс - 12 лет. Максимум 13 во втором полугодии.
Ну, если только кто-то во второгодниках ходил... Всё может быть.
   1717

16-й

аксакал
★★
imaex> Точно в 6-ом? Раньше 8-го вроде как никого не принимали.

А фиг его, но кажется, да.
Помню, что фотка у меня была в билете вообще какая-то не героическая. Меня из-за фотки потом чуть не выперли из рядов в институте.
   1919
+
+3
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Типичный российский либерал Полина Немировская.
Координатор правозащитного отделения "Открытой России"со вполне себе нацистскими взглядами.

(no title)

Для всякого проекта нужны соответствующие проекту кадры. То есть люди, которые способны осуществлять действия в результате которых проект будет осуществлен. Поэтому о проекте мы может судить по тому, какие кадры им отмобилизованы. Не по уставу, не по манифестам, не по декларациям - в них можно… //  roman-n.livejournal.com
 
   1919
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 15:11
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Илья Ремесло ловит на вранье с мёртвыми душами Любу Соболь и дурналиста Пархоменко.

МЕРТВЫЕ ДУШИ Навального и Соболь // Раскрываю схему обмана
Ссылки и пруфы в видео: Милов отмазывается от "внедренных" сборщиков: https://bit.ly/2NC2FQX Волков обвиняет меня в краже документов: https://bit.ly/2ZxhHK5 Я предлагаю пари Волкову: https://bit.ly/2PkPiqL Волков признает наличие мертвых душ: https://bit.ly/2Ud4zIV Навальный рассказывает про хороших сборщиков: https://bit.ly/2zsNktS Претензии Пархоменко: https://bit.ly/2UcBH3N Мой иск к Гудкову: https://bit.ly/32bdAFm Отчеты ФБК в Минюсте: https://bit.ly/2Ny64jP _______________________________________________ Cамые свежие расследования: http://t-do.ru/remeslaw Мой Facebook:…
   1919
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Andru> Ничего не меняется- полит-кружок, либеральный препод, вкрадчиво вкладывающий либеральные ценности в юные головки. Результат наблюдая за некомсомольцем Отстоем налицо.

Так это норма для цивилизованных стран. Включая часть тех, кого мы учили политическому уму-разуму, как младших братьев. По свободе мышления молодежи нас обходят даже Молдавия, Украина и Армения. А у нас крайние годы вижу у дома малолеток до 14 лет в форме курсантов. Включая девок. И видео с "Дядя Вова, мы с тобой". Я противник либерализма, но Россия катится в опричнину 16 века. Скоро туркменбаши и Ын станут нас игнорировать за мракобесие.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 16:41
RU Otstoiy #29.08.2019 16:39  @Виктор Банев#29.08.2019 11:21
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> А ВЛКСМ - все пошли, и я пошел! При чем здесь принципиальность? Это всё равно, что с гордостью написать: "Когда я принципиально не вступил в октябрята..." :D

Потому не пошел, что загоняли стадом. Особенно в нашей 131-й, где процент комсомольцев должен быть 100%. Одна оказалась верующая и не вступила, так ее ушли после 8-го.
И поскольку я майский, то вперед увидел, как нагибают после вступления: долбаные ленинские зачеты; план прочтения классиков; план по оценкам; план по металлолому/макулатуре; план по кружкам; план по стендам. Если ты похерил указание классной, то нагнут мама не балуй. Комсоргом назначили не кого хотел класс, а кого сказала классная. Когда он ее не устроил, послала нах.р и поставила свою девку. Комсомольская ячейка класса одобряла такой произвол без малейшего писка. Это комсомол или проституция?
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Otstoiy> Это комсомол или проституция?

Это "демократический централизм".
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Виктор Банев #29.08.2019 17:27  @Otstoiy#29.08.2019 16:19
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 
Otstoiy> А у нас крайние годы вижу у дома малолеток до 14 лет в форме курсантов.
Ну, в этом-то как раз не вижу ничего страшного. Нахимовцы, суворовцы - что в этом плохого? Из них получаются профессиональные военные, говорят, самые качественные. Вот "югенды" всякие, куда детишек вербуют сотнями тысяч - дело мерзкое и очень опасное. "Золоторубашечники", опора Нации и Президента"©! И как только люди не понимают, что любой "югенд", типа пресловутой "юнармии" заканчивается (в идеале, к которому они стремятся, тщательно копируя), гитлерюгендом.... :(
Но он, безусловно, Власти нужен. Всегда под рукой пара миллионов "беззаветно преданных", которым скажешь жечь - будут жечь (а не отжигать!), скажут убивать - будут убивать неугодных власти безо всяких глупых формальностей, типа юридического обоснования - они же всегда правы, так их воспитывают. Проходили уже...Только История никакую Власть не учит своим горьким опытом. :(
Я уже жду факельных шествий. Должны уже....
   1919
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Otstoiy #29.08.2019 17:47  @Виктор Банев#29.08.2019 17:27
+
-1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Ну, в этом-то как раз не вижу ничего страшного. Нахимовцы, суворовцы - что в этом плохого?

Вы не поняли. Это не суворовские училища, а обычные школы, где детей поголовно одели в армейскую форму. Занятия на плацу у них тоже есть.

В.Б.> Я уже жду факельных шествий. Должны уже....

Это вполне возможно. Олигархи и власть настолько потеряли берега, что им жалко даже подачек. Они отвыкли подкупать, раз можно сломать через колено. Поскольку число ломаемых растет, то вскоре родится идея ломать с особой жестокостью.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 29.08.2019 в 17:56
RU ED #29.08.2019 18:05  @Виктор Банев#29.08.2019 11:21
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> А ВЛКСМ - все пошли, и я пошел!

И чем тут гордиться? ИМХО как раз та самая дурь.

В.Б.>При чем здесь принципиальность?

Ну вот я например не вступал в комсомол именно по принципиальным соображениям. Искренне полагал что комсомол это передовой отряд, что там должны быть самые достойные, готовые на свершения... и всякое такое. Ведь так же учили, правда? А я ещё в банку во дворе с пацанами играл - какой нафиг член передового отряда...
Глупость несусветная? Конечно. Но и принципиальность ведь тоже. В отличие от тех кто у кого принципов вовсе не было, тех кто "как все".

В.Б.>Это всё равно, что с гордостью написать: "Когда я принципиально не вступил в октябрята..."

Почему нет? По крайней мере стыдиться нечего.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
imaex> Точно в 6-ом? Раньше 8-го вроде как никого не принимали.

С 7-го начинали. Как 14 лет исполнялось. В 8-м гребли уже массово.
   52.052.0
RU Испытателей_10а #29.08.2019 19:46  @Виктор Банев#27.08.2019 12:59
+
-
edit
 
В.Б.> Типичный. Книжки читал, на скрипочке играл, авиамодельки строил, УНЧ паял, колонки делал.... Во дворе не шлялся. В очках с начальной школы.....

Ну да, было дело, мог в белые ночи в ленноновских очках у Медного Всадника устроить импровизированный скрипичный концерт для студентов-собутыльников на радость югославским и мадьярским туристам, под взгляды исподлобья наших и окаменелость ментов для которых это было полной неожиданностью и они не понимали что им делать в первую очередь: или вязать зачинщиков, или разгонят зевак, или бежать сигнализировать “старшему брату”. Это потом привыкли к подобной “самодеятельности”, а тогда это вызывало ступор у властей.

А теперь на форумах с какими-то мичманами из БЧ-5 препирается о культуре, технике и истории:

Городок - Луначарский (ЖЗЛ)
Отрывок передачи Городок, Стоянов, Олейников -------------------------- Приглашаю посетить дополнительный канал "Городок" http://www.youtube.com/channel/UCYGE1ai34XCqSvGICYUkNEQ Подписывайтесь, будет много интересного!
   66
Это сообщение редактировалось 30.08.2019 в 08:41
+
+4
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
ещё одно либеральное брехло.

Заслужил от президента России звание «придурок» и продолжает работать, преподавать и писать статьи

Очень поучительно для нас отметил в этом году годовщину советско-германского договора российский публицист, редактор исторического журнала, педагог двух авторитетнейших вузов, лауреат премии Четвертая власть Виталий Дымарский . Виталий Наумович решил воспользоваться годовщиной, чтобы… //  mikle1.livejournal.com
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Otstoiy> Вы не поняли. Это не суворовские училища, а обычные школы, где детей поголовно одели в армейскую форму. Занятия на плацу у них тоже есть.



Это - общераспространённая практика.
("В Европе и лучших домах Филадельфии.....)

В латвийские школы вернется военная подготовка: как это будет выглядеть?

На днях депутаты Сейма одобрили законопроект, согласно которому военное обучение с 2018/2019 учебного года вводится в школах как пилотный проект, а с 2020 по 2024 год — как обязательный пункт среднего и профессионального образования. Портал Delfi предлагает ознакомиться с основными положениями новой идеи, которые были изложены на государственном портале lvportals.lv. //  rus.delfi.lv
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #29.08.2019 20:23  @Испытателей_10а#29.08.2019 19:46
+
-
edit
 
В.Б.>> Типичный. Книжки читал, на скрипочке играл, авиамодельки строил, УНЧ паял, колонки делал.... Во дворе не шлялся. В очках с начальной школы.....
И.1.> Ну да, было дело, мог в белые ночи в ленноновских очках у Медного Всадника устроить импровизированный скрипичный концерт для студентов-собутыльников на радость югославским и мадьярским туристам, под взгляды исподлобья наших и окаменелость ментов, для которых это было полной неожиданностью и они не понимали что им делать в первую очередь: или вязать зачинщиков, или разгонят зевак, или бежать сигнализировать “старшему брату”. Это потом привыкли к подобной “самодеятельности”, а тогда это вызывало ступор у властей.
А что, неплохо зажгли тогда (и еще пару раз) с Чертежником. "Ну что, Шурка, Ре-минор?!" :D
Странно, что менты нас тогда не свинтили.... Объясняю это исключительно романтическим влиянием белых ночей. :)
P.S. А это не вы футляр от скрипки за нами таскали? :)
   1919
1 88 89 90 91 92 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru