[image]

ИТ в решениях правительств

 
1 24 25 26 27 28 51

TT

паникёр

Bredonosec> рассчитано как раз на то, чтоб пользоваться могли все.
Bredonosec> Иначе оно теряет смысл.

Только через терминал, который для обычного пользователя недоступен по цене и габаритам.

 



OneWeb | Technology

OneWeb's network will be fully operational in 2021, with partial services available to our customers from as early as 2020. //  www.oneweb.world
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva>>
Iva> и немного о другом
Iva> В правительстве назвали разрушительным законопроект о значимых сайтах :: Политика :: РБК

немного о последствиях

Акционер Mail.Ru и Avito увидел риски в законопроекте о значимых сайтах

Акционер Avito и Mail.Ru Group — компания Prosus — предупредил инвесторов о рисках для своего бизнеса из-за законопроекта о социально значимых сайтах Рунета. В Mail.Ru Group ранее заявляли, что инициатива группу не затронет //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш>>> Когда - то Гугл закроют полностью в РФ
кщееш> кщееш>> По мне чем быстрей тем лучше
Fakir>> Вот уж от тебя слышать удивительно ЖР
кщееш> чой-то

1. Ты ж всегда был за поддержку шифрования, защиту данных, бесполезность борьбы с телегой и всё такое, не?
2. Конкретно Гугль закрывать (не блохи в Свитере и фейсбучек, а конкретно весь Гугль) - чистейшей воды вредительство, на круг это будет что-то вроде поджога дома ради борьбы с блохами.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 
Fakir> 1. Ты ж всегда был за поддержку шифрования, защиту данных, бесполезность борьбы с телегой и всё такое, не?
Fakir> 2. Конкретно Гугль закрывать (не блохи в Свитере и фейсбучек, а конкретно весь Гугль) - чистейшей воды вредительство, на круг это будет что-то вроде поджога дома ради борьбы с блохами.

не придумывай. это не вредительство а пользительство уже. мир поменялся
   76.0.3809.10076.0.3809.100
Это сообщение редактировалось 27.08.2019 в 23:51
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вредительство 146%. У гугля сейчас есть функции, для которых просто нет заменителей, вообще, совсем, абсолютно.
Это лет 15 можно было бы сравнительно безболезненно - не было чего лишаться.
   51.051.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva>

WSJ узнала о возможной блокировке прокладки кабеля из Гонконга в США

По данным издания, США могут не продлить срок действия разрешения на прокладку через Тихий океан кабеля, который должен связать Гонконг с территорией США //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 
Fakir> Вредительство 146%. У гугля сейчас есть функции, для которых просто нет заменителей, вообще, совсем, абсолютно.
Fakir> Это лет 15 можно было бы сравнительно безболезненно - не было чего лишаться.

Ничо,перезимуете а там весна придет. .
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
При блокировании таких незаменимых инструментов до весны в итоге можно и не дожить. Ну выстрел же в ногу, натурально. В духе недавних распоряжений минобрнауки - "надёжнейшим способом сберечь секреты является их отсутствие". И это, блин, уже пугает. Потому что клопы-то, конечно, подохнут. Тоже...
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> При блокировании таких незаменимых инструментов до весны в итоге можно и не дожить. Ну выстрел же в ногу, натурально. В духе недавних распоряжений минобрнауки - "надёжнейшим способом сберечь секреты является их отсутствие". И это, блин, уже пугает. Потому что клопы-то, конечно, подохнут. Тоже...

Например почему мы не доживём без Гугла ?
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Чем ты заменишь даже не ГугльБукс, это бы треть беды, а ГугльСхолар? ну чем?
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Fakir> Чем ты заменишь даже не ГугльБукс, это бы треть беды, а ГугльСхолар? ну чем?

Я даже не знаю что это ? А это зачем ? И почему мне это необходимо ?
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #29.08.2019 00:59
+
-
edit
 

Алексей Лукацкий (Cisco): о "суверенном интернете" и методах защиты IoT-систем
Бизнес-консультант по безопасности компании Cisco Алексей Лукацкий об угрозе отключения России от глобального интернета и методах защиты систем и платформ Интернета вещей.

Мужчина грамотный .
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU кщееш #29.08.2019 02:48
+
+1
-
edit
 
а Siri тоже больше не будет

Siri слушала и записывала разговоры окружающих. Apple обещает, что больше не будет

Люди - сторонние подрядчики, нанятые Apple, регулярно слушали личные разговоры, записанные голосовым помощником Siri. Нанимали их ради контроля качества распознавания речи. //  www.bbc.com
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ваши данные :)

были ваши, стали наши

Государство заинтересовалось биометрическими данными банковских клиентов

ЦБ и Ростелеком могут наполнить свою биометрическую систему данными, которые уже собрали для себя банки, рассказали источники РБК. Сначала они проверят качество биометрии //  www.rbc.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Чем ты заменишь даже не ГугльБукс, это бы треть беды, а ГугльСхолар? ну чем?
кщееш> Я даже не знаю что это ? А это зачем ? И почему мне это необходимо ?

Тебе, возможно, и не необходимо. Хотя скорее всего - необходимо, и то, что ты этого пока не знаешь, не исключено что может сказываться на результатах. Т.е. скорее всего ИМХО принесло бы пользу, если умеючи пользоваться.
А львиной доле научных работников* - жизненно необходимо. Аналогично в образовании, если хотим качественного и не отсталого минимум на полвека.
Отбери его, например, у меня - и считай почти полностью парализуешь. Ну на две трети точно. И не только у меня, у многих.

Про Гугльбукс объяснять, наверное, и не надо. Штука не бесценная, но тоже полезная (особенно в контексте яростного блокирования возлюбленным Роскомнадзором сетевых библиотек за нарушения копирайта).

Sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now. //  scholar.google.ru
 

Мощнейший, запредельной глубины (ежели не лениться) инструмент работы с научной и технической литературой. Ценность его трудно описать и нельзя переоценить - особенно в условиях разгромленных библиотек и дохлого ВИНИТИ.
Аналогов просто нету даже близко. Не то что они как-то хуже - вот вообще ничего сравнимого даже в проекте. Тому же Яндексу это, боюсь, просто не по силам, начиная с причин сугубо юридических.

Китайцы... ну хрен их знает. Они может и сделают когда. Или даже сделали уже, хотя сомневаюсь. Только не поделятся.

Вот така ..ня. И чем это заменить? Или хрен с ним с тем прогрессом, пущай всё сами выдумывают, от таблицы логарифмов до таблиц сечений реакций? А денег - хватит?

* хотел написать 90%, но потом задумался, и решил не торопиться
   51.051.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
— Согласно указу президента РФ, искусственный интеллект к октябрю этого года должен быть выделен в отдельный федеральный проект нацпроекта "Цифровая экономика". Зачем нужен отдельный акцент на ИИ?

Гендиректор "Яндекса": искусственный интеллект проникает во все сферы

Елена Бунина рассказала, как обеспечить кадрами область искусственного интеллекта и как использовать технологии в образовательном процессе //  tass.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 
Fakir> Отбери его, например, у меня - и считай почти полностью парализуешь. Ну на две трети точно. И не только у меня, у многих.


Свое надо иметь .а на чужое лазить по необходимости.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Своего поисковика-агрегратора нет и не предвидится. Ну, по крайней мере - открытого.
Если же говорить об электронных архивах первоисточников - то всё еще хуже: у буржуев оцифровано вообще почитай всё лет за 150 (англоязычного 99%, немецкого 70-80%, французского примерно так же), у нас же - ... Даже журнал 70-х хрен так просто найдёшь, а 50-е - вообще библиографическая редкость.
И никто ситуацию расшивать не собирается.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 
Fakir> И никто ситуацию расшивать не собирается.

так вот займись! Раз тебе надо и ты понимаешь ценность этих данных.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А кто мне даст ресурсы и хотя бы 5 лишних часов в сутках, плюс прикрышку от Роскомнадзора?
Тут на более очевидные вещи хренчовыбьешь.
А на голом энтузиазме что-то еще делать - ...

Так что я уж пока Гуглем попользуюсь. Ну, пока Роскомнадзор, не к ночи будь помянут, не прикрыл и его.
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> А кто мне даст ресурсы и хотя бы 5 лишних часов в сутках, плюс прикрышку от Роскомнадзора?


конформист! Коллаборционист!
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Unix

опытный

Fakir> А кто мне даст ресурсы и хотя бы 5 лишних часов в сутках, плюс прикрышку от Роскомнадзора?

По нынешним временам ресурсы копеечные. Время - да, но решаемо ...
А вот против условных михалковых\прочих лоеров ... только ЧК-истский маузер сработает, но это не наш путь :(

Долго вынашивал планы засканить все свои СССР-ские журналы, там под тонну было: МК, ТМ, ЮТ, ЗР, НиЖ, ЗВО и всё вот это ... но сразу ни денег ни времени не было, а потом началась опупея c аффтарскими правами :(
В общем я уехал далече, а мой архив плавно ушел в топку :(
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А кто мне даст ресурсы и хотя бы 5 лишних часов в сутках, плюс прикрышку от Роскомнадзора?
кщееш> конформист! Коллаборционист!

"...но ты же коммунист, Петька! - и пулемёт застрочил вновь"


Да, стесняюсь спросить, а с кем я, э-э, конформирую и коллаборирую? %)
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Unix> По нынешним временам ресурсы копеечные. Время - да, но решаемо ...

Копеечные?! На создание поисковой системы уровня гугля, с перекрёстным поиском по тонне параметров, с распознаванием и поиском по pdf и картинкам?!

Unix> Долго вынашивал планы засканить все свои СССР-ские журналы, там под тонну было: МК, ТМ, ЮТ, ЗР, НиЖ, ЗВО и всё вот это ...

Да это-то всё засканировано энтузиастами и давно доступно. Только вот имеет невысокую ценность.
Ты попробуй найти хотя бы "Журнал технической физики" за начало 50-х, не говоря о журнале "Заводская лаборатория" (был и такой, и много других), или "Труды..." какого-нибудь института. И т.д. и т.п. Что говорить и о львиной доле книг.
   51.051.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Fakir> Да, стесняюсь спросить, а с кем я, э-э, конформирую и коллаборирую? %)

ты должен порвать себя на флаг :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 24 25 26 27 28 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru