[image]

Опровергунская помойка

 
1 2 3 4 5 6 7 48
+
-3
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Сообщение было перенесено из темы Чандраян-2.
Делаю предсказание на основе теории лунного заговора.

С лета 2000 года на данном форуме обсуждается идея - что если американцы вместо высадки людей в ходе программы Аполлон послали на Луну автоматические межпланетные станции?

Если эта теория верна - в таком случае в местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки (а индийская проверка является независимой) будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.

P.S. Кстати, грунт вокруг аппарата будет незначительно (малозаметно для невоорженного глаза, но вполне заметно при повышении контраста) темнее окружающего (след воздействия реактивных двигателей). Защитники в ходе дискуссий 2009-2011 (обсуждения фотографий LRO) пытались оспаривать этот факт (для чего им пришлось объявить фотографии LRO фальшивкой - "пятно есть на фотографиях... Докажите что эти пятна есть на поверхности" - завизжал защитник). Надеюсь, Чандраян снова защитников в этом вопросе посрамит, и им придется объявлять фальшивкой и его фотографии тоже...

P.P.S. Предсказываю, что СМИ скажут про нас - обсуждающих тут с 2000 года вопрос, а не были ли севшие на Луну лунные модули Аполлонов беспилотными - будто бы мы якобы обсуждаем вопрос, садились ли лунные модули на Луну. Думаю, и это мое предсказание сбудется.
   
RU AlexanderZh #02.09.2019 15:05  @Yuriy#02.09.2019 14:53
+
+3
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

втянувшийся

Yuriy> Если эта теория верна - в таком случае в местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки (а индийская проверка является независимой) будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.
Юра, где доказательства независимости Индии? Это же смешно - нашим специалистам ты не веришь, а индийские, вдруг, независимые и правдивые? Ты случайно не бот?
Yuriy> P.P.S. Предсказываю, что СМИ скажут про нас - обсуждающих тут с 2000 года вопрос, а не были ли севшие на Луну лунные модули Аполлонов беспилотными - будто бы мы якобы обсуждаем вопрос, садились ли лунные модули на Луну. Думаю, и это мое предсказание сбудется.
Я ставлю, что не сбудется ни одно из твоих пророчеств.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Mikeware

опытный

Yuriy> P.P.S. Предсказываю, что СМИ скажут про нас - обсуждающих тут с 2000 года вопрос, а не были ли севшие на Луну лунные модули Аполлонов беспилотными - будто бы мы якобы обсуждаем вопрос, садились ли лунные модули на Луну. Думаю, и это мое предсказание сбудется.
Тут особо и гадать не надо. и предсказывать нечего - идиотов, опровергающих высадку, обязательно кто-нибудь, да упомянет. Не обязательно только российских (хотя, конечно, я не знаю, у каких именно идиотов приоритет именно в этом вопросе). Но вас (всех опровергателей, не обязательно персонально) упомянут, это однозначно.
Yuriy>P.S. Кстати, грунт вокруг аппарата будет незначительно (малозаметно для невоорженного глаза, но вполне заметно при повышении контраста) темнее окружающего (след воздействия реактивных двигателей)
Юрачина, ты так и не понял, что случилось с грунтом? почему он выглядит темнее?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
+1
-
edit
 

Sergej725

втянувшийся

Yuriy> Делаю предсказание на основе теории лунного заговора.

Ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан сообщил, что индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля Аполлон-15 и следов, оставленных колёсами лунного автомобиля, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована.

Chauhan, Prakash; Kirankumar, A. S.
Chandrayaan-1 captures Halo around Apollo-15 landing site using stereoscopic views from Terrain Mapping Camera (англ.) // Current Science (англ.)русск. : journal. — Current Science Association in collaboration with the Indian Academy of Sciences (англ.)., 2009. — 10 September (vol. 97, no. 5). — P. 630—631.
   64.064.0
RU aФон #02.09.2019 21:10  @AlexanderZh#02.09.2019 15:05
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Юра, где доказательства независимости Индии? Это же смешно - нашим специалистам ты не веришь, а индийские, вдруг, независимые и правдивые? Ты случайно не бот?

Нафиг индийцам покрывать чужую ложь?
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Yuriy> Если эта теория верна - в таком случае в местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки (а индийская проверка является независимой) будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.

И как только они это сделают, то выйдет йурифоний и скажет - "ага, продались индусы, я так и знал!"
   60.960.9
RU Yuriy #03.09.2019 02:07  @AlexanderZh#02.09.2019 15:05
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
AlexanderZh> Юра, где доказательства независимости Индии? Это же смешно - нашим специалистам ты не веришь, а индийские, вдруг, независимые и правдивые? Ты случайно не бот?

Нашим специалистам я верю, считаю их независимыми и правдивыми.
Их слова соответствуют теории заговора.
Что такое заговор?
Это когда небольшая группа людей знает, что дело обстоит ТАК.
Однако ложно говорит, что дело обстоит СЯК.
Остальные знают ситуацию со слов этой небольшой группы людей.
И считают, что дело обстоит ТАК.
Потому что судят о ситуации по словам этой группы.
А слова эти лживые.

В нашем случае группа людей - очень узкий круг заговорщиков внутри НАСА.
Дело, которое обстоит ТАК - высадка беспилотников.
Ложь о том, что дело обстоит СЯК - слова о том, что высадка была людей.
Остальные, кто знают ситуацию со слов этой группы - в том числе, наши специалисты.
Поэтому они считают, что была высадка людей.
Потому что судят о ситуации по словам группы заговорщиков.
А слова эти лживые.

А теперь спрашивается, если бы советские специалисты говорили "мы получили от своих американских коллег информацию о том, что это был беспилотный полет" - был бы в таком случае заговор?
Ни в коем случае! Ибо заговор, это когда скрывают правду.
А если бы НАСА честно призналось в беспилотности высадки - это не был бы заговор.

Это как с псевдо-"полетом" советских космонавтов к Луне.
Во время полета «Зонда-4» Попович и Севастьянов находились в Евпаторийском Центре управления полетом, в специальном изолированном бункере, и в течение шести суток вели переговоры с ЦУПом через ретранслятор «Зонда-4», имитируя тем самым полет к Луне и обратно. Перехватив информацию с борта «Зонда-4», специалисты НАСА в первый момент решили, что советские космонавты летят к Луне.
Однако советская сторона честно призналась, что полет был беспилотным.
Был ли тут заговор? Ни в коем случае!
Ибо заговор, это когда скрывают правду, а тут не скрывали.

Понимаете, что такое заговор?
Это когда вместо скрываемой правды выдают ложь, призванную дезинформировать противника.


Теперь понимаете, почему согласно теории лунного заговора советские специалисты должны быть дезинформированы материалами "высадки", а не посвящены в тайну НАСА? Потому что заговор - это когда противника не посвящают в свои тайны, а когда посвящают - это не заговор.

AlexanderZh> Я ставлю, что не сбудется ни одно из твоих пророчеств.

То есть, Вы считаете, что никаких Лунных Модулей Чандраян на Луне не обнаружит?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Mikeware> Юрачина, ты так и не понял, что случилось с грунтом? почему он выглядит темнее?

Я не знаю причин этого физического явления.

Означает ли тот факт, что "Юрачина" не знает причин какого-либо физического явления несуществование явления в природе?

Нет, ибо тогда придется объявить несуществующими очень многие явления.

Гораздо более практичный способ делать вывод о существовании явлений - по результатам наблюдений.

Например, существование потемнений реголита вокруг мест посадки космических аппаратов - доказывается наблюдениями LRO, фотографиями LRO.

Можно, конечно, объявить фотографии LRO фальшивкой.




Так какого же мнения о существовании явления придерживаетесь Вы, Mikeware?

1) Я, Mikeware, придерживаюсь мнения, что судить о (не)существовании явлений можно и нужно по результатам миссий НАСА - если, к примеру, миссия НАСА LRO выявила физическое явление потемнения реголита вокруг мест посадки космических аппаратов - следует признать соответствующее явление доказанным наблюдениями НАСА; и не объявлять наблюдения НАСА фальшивкой даже в том случае, если "Юрачина" не знает причин указанного явления.

2) Я, Mikeware, придерживаюсь мнения, что судить о (не)существовании явлений нужно исключительно исходя из знания физических причин явления "Юрачиной"; к примеру, поскольку "Юрачина" не может назвать физический процесс, в результате которого реголит темнеет - это доказывает, что грунт не темнеет; а фотографии зонда НАСА, показывающие потемнение - надо объявить фальшивкой.

Ну, так какой логики придерживаетесь? Я, лично - первой.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Sergej725> следов, оставленных колёсами лунного автомобиля

Это было бы серьезным аргументом в пользу какой-либо из версия, если разрешения камеры хватит разглядеть что-либо четко.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Yuriy #03.09.2019 02:27  @AlexanderZh#02.09.2019 15:05
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
AlexanderZh> Я ставлю, что не сбудется ни одно из твоих пророчеств.

Ну вот видите?
Сбылось мое пророчество по крайней мере о том, что аппарат Аполлона-15 на Луне есть :)
Это невозможно не заметить даже с самой высокой орбиты.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Sergej725> следов, оставленных колёсами лунного автомобиля

Это не изображение Чандраяна, а старая фотокарта с нанесенным карандашом маршрутом.

Фотографией это могло бы быть, если бы след был шириной сотню метров.

Начинаем регистрировать фейлы защитников.

В данном случае "насароги" значительно уступают знанием наизусть материалов программы Аполлон "опровергателям".

В частности, я эту карту столько раз за свою жизнь видел, что она мне по ночам стала сниться.

Мне не надо читать надпись по картинкой - я отлично знаю масштаб изображенной на карте хорошо знакомой мне местности, и отлично вижу, что линия нанесена поверх изображения - иначе она должна быть толщиной сотню метров...

"Насарог" не смог даже прочесть надпись под картинкой...
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Sergej725> Ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан сообщил, что индийский аппарат «Чандраян-1»

Тьфу ты.
Номер не заметил.
Помню 2009.
Уже тогда, помнится, какой-то журноламер "про-насарожьей" ориентации выдал этот перл про колею шириной в сотню метров.

Интересно, НЫНЕШНИЕ журналамеры тоже будут сыпать перлами?
Случайно не принял ли какой журналистишка эту старую новость за новую?

Sergej725> По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована.

Ну это его мнение.
Основанное на том, что он не знает "ВСЕ высказывающиеся версии" инсценировки.
Если бы Пракаш Чаухан зашел на "луносрачи", то увидел бы своими глазами, что ВСЕ высказывавшиеся там версии предполагают наличие аппарата на Луне.
Чандраян-1 подтвердил предсказание, которое делали ВСЕ высказанные на "луносрачах" версии инсценировки - что инсценировка невозможна без аппарата на Луне, заснять отсутствие аппарат Чандраян не мог.

В частности, только что ВЫСКАЗАЛ предсказание о том, что "Чандраян-2" заснимет спускаемые аппараты на Луне.

Накануне полета "Чандраяна-1" я высказал то же самое предсказание.

И оно тогда - сбылось. "Чандраян-1" заснял то, что предсказывали все высказанные на "луносрачах" версии инсценировки.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Yuriy>> Если эта теория верна - в таком случае в местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки (а индийская проверка является независимой) будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.
Tangaroa> И как только они это сделают, то выйдет йурифоний и скажет - "ага, продались индусы, я так и знал!"

Нафига мне так говорить?

Если я считал, считаю, и буду считать, что лунные модули "Аполлонов" совершали посадку на Луну?




Видите, как Вам СТРАХ глаза застилает признаться даже самим себе в том, что Вы были ЗОМБИРОВАНЫ средствами массовой информации.

Вам СМИ напели будто бы "а Вы знаете, что существуют такие безумно тупые люди - "опровергатели" с "луносрачей" - которые считают, что Аполлон на Луну не летал".

У Вас вспыхнуло чувство собственного величия - нашлись люди, которые тупее Вас! ведь доказательства посещения Аполлоном Луны очевидны.

Вы пошли на "луносрачи" потешить чувство собственного величия, в фантазиях так и представляя себе, как Вы будете с умным видом поучать невежественных людей, объясняя им доказательства посещения Аполлоном Луны.

И зайдя на "луносрачи" Вы с ужасом обнаружили, что чувство собственного величия рискует обратиться в чувство глубочайшего стыда.

Стыда за то, что над Вам так примитивно насмехнулись СМИ. Сказали, что на "луносрачах" тусуются люди, невежественные настолько, чтобы не знать доказательств посещения Аполлоном Луны. И Вы так наивно дали себя обмануть, поверили в это...




Видите?

У Вас перед глазами сообщения следующего содержания:

Я, Yuriy - "опровергатель|.

Я, Yuriy - считаю, что экспедиции Аполлона на Луну состоялись.

В местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.

А индийская проверка - является независимой.
 


Все логично - человек верит в посадку на Луну, и человек предсказывает, что независимая проверка выявит следы такой посадки.

А какие еще результаты проверки должен предсказывать человек, верящий в посадку Аполлона?

Однако, этот логичный текст вызывает сильные негативные эмоциональные переживания.

Настолько негативные потому, что Вы пришли сюда потешить чувство собственного величия, наблюдая за невежеством "опровергателей", опровергающих посадку Аполлона. А вместо этого наблюдаете "опровергателя" Yuriy'я, который в посадку Аполлона, наоборот, верит. И на Вас накатывает волна страшного стыда - стыда за то, что Вы так бездумно поверили людям, которые Вам напели, будто бы "опровергатели" не верят в посадку Аполлона.

В попытках не воспринимать ужасающую картину людей часто охватывают галлюцинации.

Вы видите:


Я, Yuriy - "опровергатель|.

Я, Yuriy - считаю, что экспедиции Аполлона на Луну НЕ состоялись.

В местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки НЕ будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.

А индийская проверка - НЕ является независимой.
 


И в подтверждение того, что Вас охватили галлюцинации, что Вы просто НЕ ВИДИТЕ моей фразы "индийская проверка является независимой" - Вы выдали этот текст:

И как только они это сделают, то выйдет йурифоний и скажет - "ага, продались индусы, я так и знал!"
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Mikeware> обязательно кто-нибудь, да упомянет.

Важно не то, что нас упомянут, а то, КАК нас упомянут.

Будет ли это упоминание свидетельствовать о ПАНИЧЕСКОМ СТРАХА, вызывающем у говорящем о нас ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.

Будут ли упоминающие нас заслонять наш ПУГАЮЩИЙ ОБРАЗ - пугающий тем, что МЫ, "ОПРОВЕРГАТЕЛИ" ГОВОРИМ, ЧТО АПОЛЛОН НА ЛУНУ ЛЕТАЛ - заслонить наш образ ГАЛЛЮЦИНАЦИЕЙ, которая говорит, что "не летал" и своим невежеством тешит чувство собственного величия "упоминающих"...

Или ВЫЗВАННЫХ УЖАСОМ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ не будет - и о нас честно упомянут как о людях, верящих в то, что Аполлон летал на Луну, как о людях, чьи предсказания о том, что будет изображено на фотографиях Чандраяна - сбылись?




Вот увидите - я сделал предсказание о том, что на фотографиях "Чандраяна-2" будут изображения посадочных ступеней Аполлонов - а обо мне будут "упоминать" как о человеке, чьи предсказания не подтвердились...

Вы-то сами верите в то, что хоть в каком-либо СМИ напишут, что "мнение "опровергателей" о том, что на Луне есть посадочные ступени Аполлонов - подтвердилось"?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
☆★★★
Tangaroa> И как только они это сделают, то выйдет йурифоний и скажет - "ага, продались индусы, я так и знал!"

Сообщением выше "аФоний" сказал:
aФон> Нафиг индийцам покрывать чужую ложь?
 


А двумя сообщениями выше - сообщение о том, кто они "это сделали" еще в 2009:
Sergej725> индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля Аполлон-15
 





Короче, диаложец:

Юрий> в местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - индусы обнаружат стоящие на поверхности посадочные аппараты.

Sergej725> они это сделали: индийский аппарат «Чандраян-1» получил изображения американского посадочного модуля Аполлон-15.

Афоний> Нафиг индийцам покрывать чужую ложь?

Tangaroa> И как только они это сделают, то выйдет йурифоний и скажет - "ага, продались индусы, я так и знал!"
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Yuriy>>> Если эта теория верна - в таком случае в местах, озвученных НАСА как места посадок Аполлонов - будут в ходе независимой проверки (а индийская проверка является независимой) будут обнаружены стоящие на поверхности посадочные аппараты.
Tangaroa>> И как только они это сделают, то выйдет йурифоний и скажет - "ага, продались индусы, я так и знал!"
Yuriy> Нафига мне так говорить?
А нафига ты вообще что-то говоришь?
Дальше не читал.
   60.960.9
IT Yuri Krasilnikov #03.09.2019 05:16  @Yuriy#03.09.2019 03:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Нафига мне так говорить?

Какой же ты, Юрачина, унылый дребездун и пустобол... :(:(
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 03.09.2019 в 05:34

Xan

координатор

Сообщение было перенесено из темы Чандраян-2.
Вопрос нормальным людям:
Нужны ли в треде про индийцев посты опровергунов — Юрия и Афона?
Или снести их нахер?
Или снести и наказать авторов?
Или пусть клоуны веселят публику?
   66

3-62

аксакал

Xan> Или пусть клоуны веселят публику?

Путь, но в заповеднике. Они достойны быть в "черной дыре", куда и сносить нудное из их творчества.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
IT Yuri Krasilnikov #03.09.2019 10:49  @Xan#03.09.2019 09:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Xan> Вопрос нормальным людям:
Xan> Нужны ли в треде про индийцев посты опровергунов — Юрия и Афона?
Xan> Или снести их нахер?
Xan> Или снести и наказать авторов?
Xan> Или пусть клоуны веселят публику?
Я за вариант "снести и наказать".
Нечего ср...ть в приличных местах.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Yuriy> То есть, Вы считаете, что никаких Лунных Модулей Чандраян на Луне не обнаружит?

А они собираются их фоткать? Или, имея оборудование, способное снимать даже лучше чем LRO, сделают вид, что сфоткать Аполлоны им ни капельки не интересно? :)
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

AlexanderZh>> Я ставлю, что не сбудется ни одно из твоих пророчеств.
Yuriy> Ну вот видите?
Yuriy> Сбылось мое пророчество по крайней мере о том, что аппарат Аполлона-15 на Луне есть :)
Yuriy> Это невозможно не заметить даже с самой высокой орбиты.

Чандраян-1 не показал наличия Аполлона-15 на Луне. Опубликованные изображения не содержат абсолютно никаких следов.
   76.0.3809.8776.0.3809.87
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Xan> Вопрос нормальным людям:
Xan> Нужны ли в треде про индийцев посты опровергунов — Юрия и Афона?
Xan> Или снести их нахер?
Xan> Или снести и наказать авторов?
Xan> Или пусть клоуны веселят публику?

Простите, но во-первых, участники дискуссии обсуждают именно индийский аппарат и возможные результаты его деятельности.
Во-вторых, рекомендую вам прочитать вот это: Предуведомление

Насколько могу судить, это распространяется на весь подфорум "Лунные космические программы".
   76.0.3809.8776.0.3809.87
FI roker2019 #03.09.2019 11:18  @Yuri Krasilnikov#03.09.2019 10:49
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Y.K.> Я за вариант "снести и наказать".
Y.K.> Нечего ср...ть в приличных местах.

Существует объективный факт, наличия камер на Чандраян-2, способных снимать поверхность как минимум не хуже LRO. Почему должно быть какое-то табу на обсуждение данного факта, только чтобы не травмировать чьи-то чувства?
   76.0.3809.8776.0.3809.87

Hal

опытный

roker2019> Чандраян-1 не показал наличия Аполлона-15 на Луне.
Показал.

roker2019> Опубликованные изображения не содержат абсолютно никаких следов.
Содержат.

roker2019> А они собираются их фоткать? Или, имея оборудование, способное снимать даже лучше чем LRO, сделают вид, что сфоткать Аполлоны им ни капельки не интересно?
Все планы опубликованы ещё до запуска. Планы были ещё даже до постройки аппарата. Именно под эти планы и подбирается оборудование на борту.
С какого бодуна специалисты должны менять свои планы? Только потому что у кого то свербит в одном месте и он кушать не может от мысли что американцы были на Луне?
   68.068.0
1 2 3 4 5 6 7 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru