[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 148 149 150 151 152 336
RU Виктор Банев #03.09.2019 15:46  @matvey#03.09.2019 14:28
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
matvey> Настоящий революционЭр, Иван Подкопаев. В момент задержания при себе у Вани были: нож; молоток; газовый баллончик; канцелярский нож; противогаз.

Что пялишься, дура, я ведь не голый!
Я не к тебе, я не бабник, не вор!
Я - террорист! Я - Иван Помидоров!
Хватит трепаться, наш козырь - террор!
………..
Ради любви к вам пошёл я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!-
Нечего, падла, народ баламутить!
Взяли и вправду его... "© ДДТ
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU matvey #03.09.2019 16:07  @Виктор Банев#03.09.2019 15:46
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
matvey>> Настоящий революционЭр, Иван Подкопаев. В момент задержания при себе у Вани были: нож; молоток; газовый баллончик; канцелярский нож; противогаз
В.Б.> Ради любви к вам пошёл я на муки,

Это Подкопаев-то шёл на муки?!
   1919
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Журналистские слезы по Беслану. Роман Носиков о подлинных мишенях «Новой газеты» и Дудя

К очередной годовщине теракта в Беслане, унесшего жизни 334 человек, «Новая газета» и Дудь выпустили по фильму. //  riafan.ru
 
   1919
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Ой! Кому-то правда глазки щиплет?
   1919
Это сообщение редактировалось 03.09.2019 в 19:35
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
matvey> Ой! Кому-то правда глазки щиплет?

А ты ожидал иного? Разные ивы и баневы сразу набегут с минусами...
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #03.09.2019 20:20  @Zybrilka#03.09.2019 19:44
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
matvey>> Ой! Кому-то правда глазки щиплет?
Zybrilka> А ты ожидал иного? Разные ивы и баневы сразу набегут с минусами...
Ну, если вы скажете, что такое "Дудь", и стОит-ли это читать, я, может, и удостою вниманием. Пока желания нет: не люблю самопиары на трагедиях.
   1919
RU Испытателей_10а #03.09.2019 20:28  @Виктор Банев#03.09.2019 20:20
+
+1
-
edit
 
matvey>>> Ой! Кому-то правда глазки щиплет?
Zybrilka>> А ты ожидал иного? Разные ивы и баневы сразу набегут с минусами...
В.Б.> Ну, если вы скажете, что такое "Дудь", и стОит-ли это читать, я, может, и удостою вниманием. Пока желания нет: не люблю самопиары на трагедиях.

Мне весьма продвинутая молодёжь дважды пыталась на конкретных пример объяснить, "что такое Дудь". Успеха не имели.
   66
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Zybrilka> А ты ожидал иного? Разные ивы и баневы сразу набегут с минусами...

Да кто-бы сомневался.
   1919
RU Виктор Банев #03.09.2019 20:44  @Испытателей_10а#03.09.2019 20:28
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
И.1.> Мне весьма продвинутая молодёжь дважды пыталась на конкретных пример объяснить, "что такое Дудь". Успеха не имели.
Не, мне это нравится: посылаешь нахрен опусы всяких либероидов, а патриоты на это обижаются, и минусуют за то, что мне на либероидов плевать.... :D
У них, что-ли, в должностных обязанностях прописано, чтобы привлекали общественное внимание ко всякой оппозиционной ерунде?
   1919
RU Виктор Банев #03.09.2019 20:51  @matvey#03.09.2019 16:07
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
matvey>>> Настоящий революционЭр, Иван Подкопаев. В момент задержания при себе у Вани были: нож; молоток; газовый баллончик; канцелярский нож; противогаз
В.Б.>> Ради любви к вам пошёл я на муки,
matvey> Это Подкопаев-то шёл на муки?!
Да-а-а...я вижу вы саркастического юмора совсем не понимаете. Извините. Больше не буду. Не на того напал, виноват. Кто ж знал? Я не знал. Ошибся.
P.S. песенку почитайте....Там "террорист" холостыми стрелял, а его всерьез восприняли и шлепнули. Впрочем, я, видимо, вашего возраста не учел, и ДДТ для вас, что Ф. Синатра.... Ладно, слушайте О. Бузову, удачи.
Странные люди...Я постебался над "революсьонэром Подкопаевым", а они обиделись: (-4) поставили. Патриоты у нас - это вечная "обиженка"! :D
   1919
Это сообщение редактировалось 03.09.2019 в 21:03
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
trainer>> И про странные идеи тоже. А уж про весьма далекость от академической науки это вообще мощно задвинуто
matvey> Про Гельфанда не искал, а про Асю сходу вот это есть
matvey> "Придерживается взглядов, оппозиционных российским властям, высказывалась против признания фонда «Династия» иностранным агентом[41], против законодательных запретов пропаганды гомосексуализма и за европейские ценности[42], также против закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям прав и свобод человека», против присоединения Крыма к России, за допуск к выборам 2018 года оппозиционного политика Алексея Навального[43]" (википедия)

Ну вы же, надеюсь, не из тех, кого в Чайковском интересует только и исключительно его сексуальная ориентация?

Конкретно от Гельфанда и пр. околоэлементной и "Троицкого варианта" тусовке я не всегда в большом восторге, но хорошо хоть что такие у нас есть. Пока.

Херовая из Аси научпоп журналистка? Да запросто может быть. Только не пофигу ли тут её оппозиционность? Ежели завтра она в ЕдРо запишется (а может даже и так состоит), вряд ли научпоп станет от того лучше. Или хуже.

matvey> Там по ссылке все деятели, включая саму Асю, известные своей ультралиберальной направленностью, весьма далёкие от академической науки, с, мягко говоря, странными идеями в области популяризации самой науки.

Человек есть человек, имеет право и на ориентацию, и на политические взгляды - они у каждого есть. Зачем залезать на шкаф? Говорите с биологом о биологии, а не политике. И будет всем счастье.

"Вот Чайковский: он был голубой, но мы любим его не за это".
Как и Сахарова - не за... ну в общем лучше б уж был как Чайковский.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2019 в 21:03

  • Fakir [03.09.2019 20:52]: Перенос сообщений в В мусор

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Человек есть человек, имеет право и на ориентацию, и на политические взгляды - они у каждого есть. Зачем залезать на шкаф? Говорите с биологом о биологии, а не политике. И будет всем счастье.

По научной части там тож далеко не всё гладко...,по стилю этакий мини-Пикуль/Таксиль от РАЕНбиологии на ум приходит :D

Не радикально, впрочем
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> По научной части там тож далеко не всё гладко...

Да легко, в области что научпопа, что вообще околонаучной журналистики у нас - как, увы, и везде - всё изрядно не слава богу. И, боюсь, что политической, что сексуальной ориентации это ортогонально. Ну или почти.
Когда начинаешь сравнивать нашенские с англоязычными (теми же американскими) - просто тоска пробирает :( Просто халтурят.
   51.051.0

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Когда начинаешь сравнивать нашенские с англоязычными (теми же американскими) - просто тоска пробирает :( Просто халтурят.

Радуйся, шо есть с чем сравнивать :D

Да и переводят многое потихоньку.

С редакторами правда :eek: :eek: :eek:
   33
RU Испытателей_10а #03.09.2019 21:24  @Виктор Банев#03.09.2019 20:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
И.1.>> Мне весьма продвинутая молодёжь дважды пыталась на конкретных пример объяснить, "что такое Дудь". Успеха не имели.
В.Б.> Не, мне это нравится: посылаешь нахрен опусы всяких либероидов, а патриоты на это обижаются, и минусуют за то, что мне на либероидов плевать.... :D
В.Б.> У них, что-ли, в должностных обязанностях прописано, чтобы привлекали общественное внимание ко всякой оппозиционной ерунде?

А тут сдвиги медленные, но верные.

Если первый раз попал сюда в 2009 году по ссылке как на технический форум с упором на военную технику, то позже он сдвинулся в форум "мнение военных о технике", потом инженеров в оборонке "попросили" по форумам не шастать и не разглашать всё что под руку попалось, потом практически подох из-за этого раздел ПВО (в раздел местной электроники не заходил, так как электроники за 8 часов на работе хватает, плюс узкоспециальные форумы), потом здесь (примерно после 2014 года) вообще запахло не армейскими, а метновскими портянками.

Так что, как юмористическая площадка вполне себе развлекательна, но не более, а подсчитывать плюсы-минусы, так это совсем лишнее.
   66
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> Радуйся, шо есть с чем сравнивать :D

Ну вот как-то так, да. Не стреляйте в пианиста. Другого у нас всё равно нету.

Invar> Да и переводят многое потихоньку.

Ага - порой переводят на английский, от чего качество растёт :D
"Я перевёл стихи ваших поэтов на русский, но если мне не заплатят, я немедленно переведу их обратно!" Михаил Светлов, человек и пароход

Особенно смешно и грустно, когда исходная-то новость из российского инфопространства, а при этом американские статьи оказываются корректнее и доходчивее.
   51.051.0
RU matvey #03.09.2019 21:48  @Виктор Банев#03.09.2019 20:51
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
В.Б.> Да-а-а...я вижу вы саркастического юмора совсем не понимаете. Извините. Больше не буду. Не на того напал, виноват. Кто ж знал? Я не знал. Ошибся.
В.Б.> P.S. песенку почитайте....Там "террорист" холостыми стрелял, а его всерьез восприняли и шлепнули. Впрочем, я, видимо, вашего возраста не учел, и ДДТ для вас, что Ф. Синатра.... Ладно, слушайте О. Бузову, удачи.
Вот за это, Банев, я и

группа "Весёлые Картинки", Люблю тебя ...
группа "Весёлые Картинки", Люблю тебя ..., Яншин, Белов, Андреев
   1919
RU Испытателей_10а #03.09.2019 21:52  @Fakir#03.09.2019 21:38
+
-
edit
 
Fakir> Ага - порой переводят на английский, от чего качество растёт :D
Fakir> "Я перевёл стихи ваших поэтов на русский, но если мне не заплатят, я немедленно переведу их обратно!" Михаил Светлов, человек и пароход

— Вы что-то уже переводили с русского?
— Да, — ответит Лайза, — я перевела стихи Цветаевой.
И добавит:
— В моих переводах они звучат лучше, чем в оригинале.
Вот этого я уже перенести не смогу. И дружба наша, к сожалению, прервется.
С. Довлатов
   66
GB Invar #03.09.2019 21:54  @Испытателей_10а#03.09.2019 21:24
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
И.1.> Если первый раз попал сюда в 2009 году по ссылке как на технический форум с упором на военную технику, то позже он сдвинулся в форум "мнение военных о технике", потом инженеров в оборонке "попросили" по форумам не шастать...

Ты прав, но началось раньше .

"Логово" и ... прикрыли(ось) ещё тогда когда про повсеместно "заворачивание гаек" и речи не шло, а "забота о детях" до маразма вроде недавней блокировки абазы не докатилась
   33
RU Виктор Банев #03.09.2019 21:57  @Fakir#03.09.2019 21:38
+
+2
-
edit
 
Fakir> Ага - порой переводят на английский, от чего качество растёт :D
Или наоборот, если за дело берется Рита!
"Проза Курта сильно проигрывает в оригинале"© Гор Видал.
   1919
DE Fakir #03.09.2019 22:02  @Испытателей_10а#03.09.2019 21:52
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> И добавит:
И.1.> — В моих переводах они звучат лучше, чем в оригинале.

Кто-то из них - скорее Довлатов - немного поплагиатил у нашего всего.


Что ж в нем: «мысли, картины и движения истинно поэтические»; читая его, кажется, читаешь дурной, вольный перевод с какого-то чудесного подлинника. Ей-богу, его гений думал по-татарски — а русской грамоты не знал за недосугом. Державин, со временем переведенный, изумит Европу, а мы из гордости народной не скажем всего, что мы знаем об нем (не говоря уж о его государственной службе).
У Державина должно сохранить будет од восемь да несколько отрывков, а прочее сжечь.
 
   51.051.0
DE Fakir #03.09.2019 22:04  @Виктор Банев#03.09.2019 21:57
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Или наоборот, если за дело берется Рита!
В.Б.> "Проза Курта сильно проигрывает в оригинале"© Гор Видал.

Рит и Нор больше не делают :( И Корнеев тоже.
Оно конечно Доброхотова-Майкова, и Костюкович тоже что-то где-то... но... Но не то ведь! Не то!
   51.051.0
RU Виктор Банев #03.09.2019 22:20  @Fakir#03.09.2019 22:02
+
+3
-
edit
 
И.1.>> И добавит:
И.1.>> — В моих переводах они звучат лучше, чем в оригинале.
Fakir> Кто-то из них - скорее Довлатов - немного поплагиатил у нашего всего.
АСП вообще был остер на язык:
"Еще куда ни шло, если это проза. А вдруг - стихи?" О Жуковском. :D
   1919
RU 3-62 #03.09.2019 23:03  @Виктор Банев#03.09.2019 20:51
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
В.Б.> Патриоты у нас - это вечная "обиженка"! :D

Над ними довлеет суровое проклятие "и да будет вам по вере вашей".
:)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #04.09.2019 05:03  @Испытателей_10а#03.09.2019 21:24
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 21.12.2022
И.1.> Так что, как юмористическая площадка вполне себе развлекательна, но не более, а подсчитывать плюсы-минусы, так это совсем лишнее.
Я подыхаю на работе,
Потом бухаю, потом в блевоте
И нету в жизни ни х**
Этого, как его... о! счастья
 

сочувствую ,проклятые ,неотесанные путинские грубияне затюкали скромного ,питерского ,димедрольного тилихента.Нет пределов преступлениям путенского режиму.Доколе я спрашиваю?
 

   76.0.3809.10076.0.3809.100
1 148 149 150 151 152 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru