[image]

Майдан головного мозга - 2018

 
1 76 77 78 79 80 100
RU Н-12 #03.09.2019 14:56  @Константин НВКЗ#03.09.2019 14:38
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

К.Н.> "Не-не-не! Умерла, так умерла!!!" ©

чес слово, зря так напустились на Штушу-Кутушу.

столкнувшись с несправедливостью можно отреагировать двумя способами :

- учредить такую же или еще большую несправедливость, но уже в свою пользу;
- ликвидировать несправедливость.

условно говоря или иметь целью перейти из рабов в рабовладельцы, или искоренить рабство в принципе.

мне кажется второй путь честнее, что ли.

чем бывший раб в роли рабовладельца будет отличаться от рабовладельца нынешнего?

чем жертва нацизма будет отличаться от гнобителей, если сама кого нить низведет до положения унтерменшей?

но таки да, в менталитете жителей Галиции и Волыни укоренилась привычка бухаться на колени.

не в генах, в менталитете, но укоренилась.

их долго гнобили и унижали.

и теперь да, дорвавшись до возможности гнобить они эту привычку насильственно укореняют в других местах.

но зачем уподобляться?
   11.011.0

imaex

аксакал

Н-12> их долго гнобили и унижали.

Вы полагает, что привычка унижаться на генетическом уровне закрепляется?

Это антинаучно.
   1717
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> их долго гнобили и унижали.
imaex> Вы полагает, что привычка унижаться на генетическом уровне закрепляется?
imaex> Это антинаучно.

не, не полагаю.

привычка, она ж приобретается.

но что такая вот культурная особенность была сформирована у территориальной группы - да, полагаю.

причем сформирована внешним воздействием и целенаправленно.
   11.011.0

imaex

аксакал

Н-12> причем сформирована внешним воздействием и целенаправленно.

И в какие это годы?
   1717

Н-12

аксакал

Н-12>> причем сформирована внешним воздействием и целенаправленно.
imaex> И в какие это годы?

с середины 19 века четко фиксируется противодействие формированию этой культурной особенности, та самая свидомисть, то есть к середине 19 века особенность уже имелась.

когда именно она была сформирована я затрудняюсь ответить, в силу того, что формирователи описания процесса не оставили, а подвернувшимся формированию было или не до описаний происходящего, или такие описания были уничтожены.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Н-12> с середины 19 века

Сколько народу дожило с середины 19-го века до середины 20-го, хотя бы?

А с 1945-го по 1990-ый три поколения. При Советской власти. Их тоже целенаправленно унижали?
На колени ставили?
   1717

Н-12

аксакал

Н-12>> с середины 19 века
imaex> Сколько народу дожило с середины 19-го века до середины 20-го, хотя бы?
imaex> А с 1945-го по 1990-ый три поколения. При Советской власти. Их тоже целенаправленно унижали?
imaex> На колени ставили?

так для сформовавшейся у компактной территориально-национальной группы культурной особенности 45 лет не срок, несмотря на то, что народу с середины 19 до середины 20 дожило немного.

нет, при Советской власти целенаправленно на колени не ставили, но Советская власть была воспринята в массе как еще одни внешние правители, по большей части своей она для группы не стала.

слишком малый срок.
   11.011.0

imaex

аксакал

Н-12> Советская власть была воспринята в массе как еще одни внешние правители, по большей части своей она для группы не стала.

Может и так. Только вот преференциями от Советской власти эта группа в своих целях на все 100% старалась пользоваться.
   1717

Н-12

аксакал

Н-12>> Советская власть была воспринята в массе как еще одни внешние правители, по большей части своей она для группы не стала.
imaex> Может и так. Только вот преференциями от Советской власти эта группа в своих целях на все 100% старалась пользоваться.

да, так и есть.

но это свойственно большинству компактных групп, рвать у чужих все что можно.
   11.011.0
NO Штуша-Кутуша #03.09.2019 19:58  @Андрей1964#03.09.2019 12:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Андрей1964> Так украинцы и так первые везде (по их мнению)))). А как быть с тем, что в нынешнее время они наглухо отрицают нашу общую историю? Как быть с тем, что многие перестали общаться даже на семейном уровне?
У меня родители развелись в начале 90-ых. Так их повело на политической почве. У нас с женой и наших знакомых с тех времен мощная прививка - семья превыше всего. Все эти идеологии и политики с государством весьма второстепенны.

Андрей1964> Кхм, значит передохли те твари, что мою маму в 1941-42 бомбили в Севастополе, а также те кто кормился из рук советских солдат в Берлине 45-го. Если что, то CNN и BBC были еще Голос Америки и Немецкая волна, а то этого Великая Отечественная, а еще до этого Первая мировая....Можно еще перечислять те временные показатели, когда Европа оооочень хорошо помнила русских.
Конечно не помнят. Люди помнят, то что им транслируют на уровне общества и то за какую память их одобряют. Так что в Европе сейчас помнят как злодеи немцы и русские всех обижали, но потом они как-то сами себя исчезли и теперь войну выиграли демократические силы, гомосеки и лесбиянки с гринписом :D
Совсем недавно сыну рассказывал как его прапрадеды в гражданскую воевали и почему. Кто за белых, а кто за красных. Как из семьи все кто ушли в ВОВ, никто не вернулся.
Это все абсолютно было новое для него. Их совершенно ничему не учат кроме любви к Меркель.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
NO Штуша-Кутуша #03.09.2019 20:10  @Edu#03.09.2019 14:20
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Edu> Видно, совсем тяжко стало в беспросвете норгского депресняка, да регламентированной клетке... да, высокопрофессионального, нужного... но гастер-арбайтера.
Edu> Вот и лезет на родную "фошистскую помойку" разгуляться/побузить инфецированная "общечеловечностью", мятежная славянская душа :D
Я на два фронта работаю. Тут мои западные умники стали возмущаться, что леса Амазонки жгут под поля и уничтожают природу. Я им сказал, что если лететь на самолете над Европой, то видно, что европейцы свои леса давно под корень вывели и теперь производят СХ продукции в 2-3 раза больше чем надо. В Бразилии же население растет и им жрать надо. Пусть Европа свои поля обратно лесом засадит и спасет мир и кислород. А то это просто борьба с конкурентами. На меня стали коситься.
Когда финн опять начал, я ему предложил не Амазонку защищать а леса России и Прибалтики, которые совсем рядом выпиливают. Эти легкие планеты ближе к Финляндии. На что мне гордо заявили, что Финляндия НИКОГДА у русских и латышей лес не покупала ! Только свой финский экологичный, который ценится по всему миру ! Ущел проверять меня, чтобы разоблачить в клевете на Финляндию. Молчит уже 3 дня :)) Так как они замолкли пока, я нашел время для форума :)
   76.0.3809.8976.0.3809.89
NO Штуша-Кутуша #03.09.2019 20:20  @Константин НВКЗ#03.09.2019 14:38
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
К.Н.> "Не-не-не! Умерла, так умерла!!!" ©
К.Н.> Пусть обсуждаеть насущные проблемы окружающего норгского соцыума.
К.Н.> Штуша-Кутуша как зеркало норвежского счастья(без чеченов).
Какое тут нафиг норвежское счастье в Западной Экваториальной Африке. Это только норвежский аккаунт на спутнике. Тут разных счастьев дофига. Есть британское, норвежско-шведское, финское, русское, польское, африканское, индуское и филиппинское. Тебе какого счастья хотца ? :)
Тут сплошные чудовища, прикинувшиеся людьми, но они генетически и расово полноценные чудовища. Других нет для меня :D
   76.0.3809.8976.0.3809.89
RU kaouri #03.09.2019 21:10  @Константин НВКЗ#03.09.2019 14:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kaouri

опытный

К.Н.> Пусть обсуждаеть насущные проблемы окружающего норгского соцыума.
Там, видимо, сейчас проблем нет. Команда расставлена по работам, грузовых операций нет, ПСК еще не скоро, или пройден. Вот старпому и некуда свою энергию применить, пытается шторм на форуме "изобразить" :)

Сорри за офф.
   68.068.0
RU Андрей1964 #04.09.2019 08:48  @Штуша-Кутуша#03.09.2019 19:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Штуша-Кутуша> Конечно не помнят.

Значит золотыми рыбками стали, а я вот помню. И поверь, сколько буду жить, столько и буду считать их врагами. Как ты понимаешь, мне есть за что их не любить. Да, и не уважать тоже

Штуша-Кутуша> Это все абсолютно было новое для него.

А ты для чего? Ты отец, и ты должен рассказать как было и что происходило, а не мне писать на две страницы какое быдло эти русские. Я тебе сразу написал, что быдлоты хватает у всех. А то, что народ наезжает на выходки некоторых панов с украины, так прости, они совсем порою края теряют в своих суждениях. Ты вот пишешь, что сын твой ничего не знает о Великой Отечественной и тебя это волнует, а тут целый (близкий во всех отношениях) народ переформатируют. Почитай в сети их учебники истории школьные...Волосы дыбом встают.
   1919
RU энди #04.09.2019 08:54  @Андрей1964#04.09.2019 08:48
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Штуша-Кутуша>> Конечно не помнят.
Андрей1964> Значит золотыми рыбками стали,
Раз человек такой антифа то почему не на передовой в ДНР? ну там деньги собирает для НМ ?странный анифашист нонче .
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU Андрей1964 #04.09.2019 11:25  @энди#04.09.2019 08:54
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

энди> Раз человек такой антифа то почему не на передовой в ДНР?

Хороший вопрос))))) Я хз
   1919
NO Штуша-Кутуша #05.09.2019 00:23  @kaouri#03.09.2019 21:10
+
+1
-
edit
 
kaouri> Сорри за офф.
У нас в цикл 9 дней два подхода и подсоединения к FPSO для погрузки и один STS на выгрузку тут же рядом с нефтяным полем. Иногда два STS. Это в лучшем случае 2 дня без операций. Люди все квалифицированные и с мотивацией. При этом все разного цвета, религий и вида. Даже негры матросы красавцы. Хорошо работают :)) Вот и есть у меня время фигней всякой маяться в сети. Погода тут хорошая. Штормов вообще нет как явления. Иногда только шквалы налетают, но ничего особенного для нас.
ПС. Смешно наблюдать как тут в период борьбы Трампа с Китаем британцы активно китаезам негретянскую нефть впаривают. 100% нефти в Китай идет.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
LV Amoralez #05.09.2019 14:46  @Штуша-Кутуша#03.09.2019 20:10
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Штуша-Кутуша> На что мне гордо заявили, что Финляндия НИКОГДА у русских и латышей лес не покупала ! Только свой финский экологичный, который ценится по всему миру !


Будет возможность, поинтересуйся пожалуйста у финна: почему Россия только для Финляндии применяет экспортную пошлину на пиловочник ("кругляк") из хвойных пород - 15%, тогда как для всех остальных "равных" - 85% ?

(Постановление Правительства РФ № 754 от 30.08.2013 г)
   11.011.0
RU Константин НВКЗ #05.09.2019 19:32  @Штуша-Кутуша#03.09.2019 20:20
+
+5
-
edit
 

Константин НВКЗ
Konst NVKZ

втянувшийся

Штуша-Кутуша> Какое тут нафиг норвежское счастье в Западной Экваториальной Африке. Это только норвежский аккаунт на спутнике. Тут разных счастьев дофига. Есть британское, норвежско-шведское, финское, русское, польское, африканское, индуское и филиппинское. Тебе какого счастья хотца ? :)
Штуша-Кутуша> Тут сплошные чудовища, прикинувшиеся людьми, но они генетически и расово полноценные чудовища. Других нет для меня :D

И какое тебе дело в энтом этническом заповеднике до БЫВШИХ соотечественников? Вникай в проблемы своего нынешнего окружения, утирай им сопли, настоящий эвропеец найдеть своё "норвежское" счастье в любой жопе мира.
А мне от тебя никакого ненать. Я дома.
В РОССИИ.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
NO Штуша-Кутуша #06.09.2019 10:03  @Amoralez#05.09.2019 14:46
+
+2
-
edit
 
Amoralez> Будет возможность, поинтересуйся пожалуйста у финна: почему Россия только для Финляндии применяет экспортную пошлину на пиловочник ("кругляк") из хвойных пород - 15%, тогда как для всех остальных "равных" - 85% ?
Amoralez> (Постановление Правительства РФ № 754 от 30.08.2013 г)
Нет смысла в такие детали углубляться. Там классический пример глубокой промывки мозгов. Для того типа нужно что-то явное, масштабное и простое для понимания. У нас два финна. Один живет в Тайланде и женат на тайке лет 10 младше. Это считает финское правительство и СМИ п***р@сами, хотя бы потому-что они и есть гомики. С этим финном у меня полный консенсус по вопросам политики, работодателя, баб и особенно налогам :) Другой финн бывший военный. Он верит в демократию, СМИ и в то что во всем плохом в этом мире виноваты русские, т.к это натуральное генетическое зло. Вот второй вариант это чистая копипаста с местных националклоунов - непробиваемый дебил :D
   76.0.3809.8976.0.3809.89
+
+10
-
edit
 

Otka

втянувшийся

К.Н.>> "Не-не-не! Умерла, так умерла!!!" ©
Н-12> чес слово, зря так напустились на Штушу-Кутушу.

С большим интересом прочитал дискуссию. И соглашусь: зря так все на Штушу-Кутушу набросились. Да, он выступил в роли провокатора, но провокатора в благих целях. ;) Ведь русская культура не должна терять одной из своих главных черт, которая наиболее радикально противопоставляет её культуре западной и вместе с тем является чуть-ли не главным залогом её международной конкурентоспособности: отношение к чужим, как к равным (нет, это не та псевдотолерантность на Западе, которая происходит от такого-же лживого принципа политкорректности, у вас это естественное состояние души и ощущение мира!). С другой стороны я отлично понимаю позицию русских патриотов (в наилучшем смысле этого слова): для них здесь и сейчас не время и не место, чтобы теряться в релативистских размышлениях и реверансах относительно современной Украины, т.к. она умышленно противопоставляет себя всему русскому, даже всему русскому в ней самой. Отсюда и абсолютно понятная/предсказуемая защитная реакция: это "зло на пороге" должно быть уничтожено или как минимум обезврежено. НО (и тут я всецело согласен с Штушей-Кутушей): не теряйтесь в этих дебрях ненависти, которая может вырасти из сегодняшнего праведного гнева, это не про вас. Миссия России в этом мире всегда состояла в том, чтобы останавливать безбашенных, в этом её сила и её историческая правда. Нет, конечно, она должна защищать свои интересы, искать компромиссы, а иногда даже бить первой, если драки не избежать (цитата ВВП), но то вышеупомянутое золотое зёрнышко русской души ей при всём этом нельзя ни в коем случае терять. Строго в этом смысле я воспринимаю предыдущие постинги Штуши-Кутуши: как предупреждение не терять берега. Вот ещё одна цитата ВВП: Россия должна быть Добром с Кулаками. Вот, вот это про вас. Без сильной России в этом (и так жутком и угнетающим) мире не будет Надежды. Да-да, Надежды с большой буквы. В том числе и для меня лично. Вместе с тем: если янки сойдут с рельс, то даже не задумывайтесь дать такой-же ответ. В ж*пу нас всех при таком развитии сценария: не заслужили.
   48.048.0
RU Андрей1964 #06.09.2019 15:32  @Otka#06.09.2019 15:14
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Otka> С большим интересом прочитал дискуссию.

Ты так много и здорово написал, но я спросить тебя хочу. Вот меня и мою семью лишили обычного электрического света - вот взяли и подорвали ЛЭП (тоже считают себя патриотами, между прочим). За воду я вообще промолчу. Как мне быть в таком случае? Любить ихних патриотов или не стоит? Хочется услышать твоё мнение
   1919
RU Н-12 #06.09.2019 15:48  @Андрей1964#06.09.2019 15:32
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал

Андрей1964> Как мне быть в таком случае? Любить ихних патриотов или не стоит? Хочется услышать твоё мнение

можно я вариант предложу?

мне кажется в идеале переформатировать обратно, любить, конечно лишнее, но ответить тем же, лишив уже их до каменного века - стать такими же и укрепить их в этой странной идее, что есть государства повыше, а есть пониже, а срать на голову нижнему - богоугодно и почтенно, ровно так же, как богоугодно и почетно с благодарностью принимать дерьмо от вышерасположенных.
   11.011.0
06.09.2019 16:34, Otka: +1: Согласен, это лучший вариант.
UA tank_bd #06.09.2019 15:54  @Андрей1964#06.09.2019 15:32
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Андрей1964> Ты так много и здорово написал, но я спросить тебя хочу. Вот меня и мою семью лишили обычного электрического света - вот взяли и подорвали ЛЭП (тоже считают себя патриотами, между прочим). За воду я вообще промолчу. Как мне быть в таком случае? Любить ихних патриотов или не стоит? Хочется услышать твоё мнение

считать теми кто они есть на самом деле ...
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Otka #06.09.2019 16:11  @Андрей1964#06.09.2019 15:32
+
+4
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Otka>> С большим интересом прочитал дискуссию.
Андрей1964> Ты так много и здорово написал, но я спросить тебя хочу. Вот меня и мою семью лишили обычного электрического света - вот взяли и подорвали ЛЭП (тоже считают себя патриотами, между прочим). За воду я вообще промолчу. Как мне быть в таком случае? Любить ихних патриотов или не стоит? Хочется услышать твоё мнение

Нет, в этом случае я на стороне русских патриотов, о какой любви может идти речь? Украина как государство ведёт себя неадекватно, значит должно быть наказано. То-же самое касается украинских "патриотов" коричневого разлива. Дело как всегда в мере, в балансе. Россия должна быть жёсткой, когда это жизненно необходимо, ситуативно, но это никак не должно стать вашим кредо, вот о чём пытался предупредить Штуша-Кутуша. А украинский патриотизм в свою очередь был бы настоящим и продуктивным, если бы он учитывал всю целостность украинской культуры и истории, то бишь принимал бы и её (довольно увесистую) русскую часть. Но он этого не делает, а уничтожает всё Русское в себе. Это контрпродуктивно, искусственно, просто лживо наконец. Значит подлежит уничтожению, как всё искусственное и неправдивое. История учит, что такие общества обыкновенно ломают себя изнутри, даже без внешнего воздействия, но внешнее воздействие, конечно, может значительно ускорить сей процесс. Так что да: любить ихних патриотов не стоит, т.к. их патриотизм ненастоящий (в смысле: не отвечающий объективным культурно-историческим реалиям), во многом насажденный извне и с явным радикальным уклоном. Если государство принципиальное Зло, то в борьбе двух Зол стоит выбирать меньшее.
   48.048.0
1 76 77 78 79 80 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru