[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 237 238 239 240 241 530
+
-1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Еще как погружается.

Sergofan> А зачем вы врали, что не в Калининграде живете? Как и все ваши жить без вранья не в состоянии?

В Калининграде не живу.

Sergofan> Как и все ваши жить без вранья не в состоянии

Вы имеете в виду молодого губернатора области? Не заметил, что он врет по финансовую несостоятельность стадиона. К примеру, сколько кассовых футбольных матчей было за это лето?
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> И повышение стоимости рабсилы - в принципе один из стимулов развития.
EG54> Тогда почему Китай против этого?

А вы не в курсе того, как она поднялась в Китае за 30 лет? Может, иногда из пикейножилетного бара стоит выглядывать?
   51.051.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну так может и нам строй надо поменять на такой же как в китае?
Почему надо обязательно делать так, как в Америке, Китае, Германии, Скандинавии, нужное вставить? Почему нельзя уже своим умом жить?
   66

pkl

нытик

pkl>> Что-то никто меня от налогов не освобождает.
smalltownboy> это твоя обязанность
Я знаю. Я к тому, почему не освобождают от обязанности? Так нужны мои копейки?

pkl>> Эта ТЭС будет производить не электроэнергию, а убытки.
smalltownboy> возможно
Да можно уже достаточно уверенно утверждать.

pkl>> А лазер в любом случае будет производить новые знания.
smalltownboy> уверен? почему в любом случае?
Потому что включать его будут.

К слову, требовать прибыльности от научных приборов... по меньшей мере странно.
   66

EG54

аксакал

sam7> Но, раз Вы судомоделист, меньше бы тусовались на Политическом, а чаще бы бывали на Морском.
sam7> Там много интересного ;)

Когда устаешь стучать молотком, то политический поддает адреналина и опять с радостью им машешь.
На технических форумах действительно отдыхаешь душой.
   66
RU Виктор Банев #07.09.2019 22:00  @sam7#07.09.2019 21:49
+
-
edit
 
sam7> Охренеть, какая моноэтническая.
Дело в том, что "моноэтническая" - антоним к слову "многонациональная". Это у нас в конституции записано, а я нашу конституцию уважаю.
   1919
RU Испытателей_10а #07.09.2019 22:01  @pkl#07.09.2019 21:27
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
pkl> А если серьёзно, В.В. Путин, несомненно, один из умнейших людей современности. Именно это позволяет ему так долго оставаться у власти. Проблема в том, что он так и остался человеком своего времени и своего круга.

О как! То есть, в ближайшее время нам стоит ждать его фундаментальных работ в области языкознания:
"Товарищ Путин, вы большой учёный — В языкознаньи знаете вы толк"

По вашим критериям среди умнейших пока что лидирует Мугабе, выдержавший 6 (!) демократических, всеобщих, свободных, прямых выборов. Одна беда, страна у него - полное Зимбабве. Умер недавно. По вашей логике, Лукашенко и Путин должны были ему венки послать: "От благодарного ученика - умнейшему учителю"
   66

EG54

аксакал

Fakir>>> И повышение стоимости рабсилы - один из стимулов развития.
EG54>> Китай против этого?
Fakir> А вы не в курсе того, как она поднялась в Китай за 30 лет? Может, иногда из пикейножилетного бара стоит выглядывать?

Она поднялась во всём мире. Но Китай очень стремится её не понимать, и она у него поднимается значительно ниже , чем у главного конкурента США. На мой взгляд не может повешение стоимости раб.силы быть стимулом развития. Это не выгодно бизнесу.

Fakir> Может, иногда из пикейножилетного бара стоит выглядывать?
Вы возразили. Я услышал. Но обязательно ли нужно для этого гадить собеседнику? Это, что обязательная традиция форума?
   66

pkl

нытик

Sergofan> Что на самом деле очень плохо.
Конечно плохо. Но не в том смысле.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Otstoiy> Это вы видели лично или по зомбоящику? Там еще можно узнать, что в Америке линчуют негров, а в Украине садят за репост.
Тэээкс. Вот Вы и расчехлились. :D

Otstoiy> Если серьезно, то встречи корейцев с "обожаемым Ыном" удивительно похожи на встречи россиян с "обожаемым Путиным".
Пока нет. Он понимает, что можно, а что нельзя.
   66

pkl

нытик

Otstoiy> Аналогия с нынешним временем совсем невеселая. Эволюция режима может закончиться чем-то подобным, т.к. лагеря уже начинают наполнять.
Не может.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7> О себе выше сказал.

Не жалуюсь на минусы в Политическом, но назову идиотом, поставившего минус за перечисление национальностей.

Может признается, может - нет.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

Otstoiy> Вы зря пользуетесь шаблоном 10-летней давности. Сейчас именно ИПшников можно прижать 100000 раз, а бюджетников и мелких госслужащих прижать практически нечем.
Это у Вас представление об ИПшниках по Украине. Если законы не нарушают, то их никак не прижмёшь. Да и теневых тоже сложно.
   66
+
-1
-
edit
 
sam7> Кстати, да, многие недостаточно образованные его Генеральным секретарём называют.
Они просто олигофрены, в стёртой форме лёгкой дебильности. Которая называется туповатость. И придётся эту публику терпеть.
   69.069.0
RU Помор_63 #07.09.2019 22:47  @sam7#07.09.2019 11:37
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный


sam7> меньше бы тусовались на Политическом, а чаще бы бывали на Морском.
Понимаю, понимаю : ..." мои офицеры газет не читают..." (Гафт, к/ф).
Как же нынче без политики, всё вокруг неё - родной.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 07.09.2019 в 23:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

pkl

нытик

U235> А что Вы имеете против Салазара?
То же, что и насчёт В.В. Путина - вовремя не ушёл, когда надо было. И тем самым порушил всё созданное. В итоге принял страну с сохой и оставил с "сохой". Фигурально, конечно, но всё же. У нас примерно то же самое получается, мы опять возвращаемся на примерно тот же уровень, с которого начали.

К слову, в Испании тоже была цветная революция. Буквально через пару лет после Революции гвоздик. Так вот. У меня основной интерес - космос. Немножко авиацией интересуюсь. Так вот, Испания в общеевропейских научных, космических и авиационных проектах мелькает то там, то сям. На марсоходе Куриосити и лэндере InSight стоит испанская метеоаппаратура. Испания активно участвует в проекте Европейской южной обсерватории и время от времени я читаю статьи со ссылками на открытия испанских учёных. Испания участвует в нашем проекте Спектр-УФ. Совместно с Францией, Германией и Италией испанцы собираются проектировать европейский истребитель 5 поколения. Ещё у них своя ядерная программа, со времён Ф. Франко. Португалию не видно нигде.

U235> Португальцы до сих пор признают Салазара лучшим правителем Португалии всех времен и тоскуют по его временам.
Так и у нас И.В. Сталина признали величайшим правителем. Что не отменяет ошибок ни первого, ни второго.

U235> До него Португалия была чем-то типа нынешней Албании. Полной и безнадежной дырой.
У Албании нет и не было колоний. Трансокеанской торговли тоже не было. Албания не сделала ни одного научного открытия. И культура, конечно, не сравнима. Португальцам реально есть, чем гордиться, а у албанцев нет ничего, кроме гордости и славящейся на всю Европу орг. преступности.

U235> Правда у них в 70ых потом цветная революция случилась, после которой страна снова скатилась в задницу, пусть и не столь глубокую, как до Салазара
Ох, Уран! Португалия из неё и не вылазила. Вот хорошая статья с кратким описанием истории Эстадо Ново:

Закат «Португальского мира»

Как сорокалетняя диктатура Антониу ди Салазара привела к «революции гвоздик» //  lenta.ru
 
   66
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Страна моноэтничная
sam7> Офигеть, чего только не узнаешь на форуме.
sam7> За 60+ лет в жизни впервые такое услышал о России.
Со вздохом пришлось лезть в Википедию:
 


В 2010 году русские составили 80,9 % или 111,0 млн из 137,2 млн указавших свою национальную принадлежность,
 

Национальный состав России — Википедия

Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны. В 2010 году русские составили 80,9 % или 111,0 млн из 137,2 млн указавших свою национальную принадлежность, представители других национальностей — 19,1 % или 26,2 млн чел.; численность лиц, не указавших свою национальность, составила 5,6 млн чел. (или 3,9 % от 142,9 млн жителей страны в целом). В 2002 году русские составляли 80,6 % или около 115,9 млн из 143,7 млн указавших свою национальную принадлежность, представители других национальностей — 19,4 % или 27,8 млн чел.; численность лиц, не указавших свою национальность, составила 1,5 млн чел. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   66

pkl

нытик

Iva> центр выкачивает из регионов ресурсы, налоги и т.д.
Если перераспределить ресурсы и налоги более равномерно, причина исчезнет. Кроме того, центр действует хитро, возвращая эти ресурсы и налоги в виде расходов на федеральные проекты, инфраструктура там и т.д. У нас в регионе автомагистрали содержит федеральный бюджет. Как и стадион.

Iva> вы так считаете? Боюсь, что какие-нибудь Тюмень и ХМАО могут не согласиться.
Офисы нефтяных компаний где находятся? Работники куда ездят отдыхать? Родня у кого где?

Iva> вот они дружелюбно поддержат выходящие регионы.
Угу, особенно хохлы Крым. Или возьмите мой регион: с одной стороны литовцы, с другой - поляки. И те, и те нас ненавидят и мечтают поквитаться "за годы оккупации". И куда нам выходить? А жителям Дальнего Востока что, Китай предложите с его социальным рейтингом?
   66
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Почему надо обязательно делать так, как в Америке, Китае, Германии, Скандинавии, нужное вставить? Почему нельзя уже своим умом жить?

??????
мы вроде в октябре 17-го сделали не так как в америке, китае, германии и прочих. лет примерно 50 вполне не плохо жили. а потом пришли прозападные либерасты и мы опять стали строить свою страну по их выкройкам.
   68.068.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Otstoiy> Сейчас нужны низкие налоги, дешевые кредиты, стабильные тарифы, сокращенный госаппарат и присмиревшие чиновники. Вы верно сказали, что война идет по новым правилам не на море и в воздухе, а в холодильниках и головах. Пока режим войну не проиграл, но утерял стратегическую инициативу. Ему бы лучше искать перемирия и мира на достойных условиях, но режим походу закусил удила.
Вы точно с Украины. Ибо любой человек в России прекрасно понимает, что Западу нужен не мир на достойных условиях, а полная и безоговорочная капитуляция России. Режим бы с удовольствием заключил любой мир, не то что перемирия, но не в обмен на сдачу власти и собственности /а от них хотят именно этого/.

Что, конечно, не отменяет необходимость снижения налогов и кредитных ставок, неизменности тарифов и общего снижения гос. расходов.

Собственно, я разочаровался в В.В. Путине именно потому, что он явно стал искать примирения с Западом. Т.е. делает явно не то, что от него ждёт основная часть народа.
   66

pkl

нытик

pkl>> Бывало и наоборот:
3-62> Бывало.
3-62> Но потом всем бывало плохо.
Да не, нормально. Потом воцарились Романовы, которые начали весьма неплохо. Закончили - да, хреново. Но это лишнее доказательство, что власть по наследству в России не передаётся.
   66
RU Виктор Банев #07.09.2019 23:11  @pkl#07.09.2019 22:48
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
U235>> А что Вы имеете против Салазара?
pkl> То же, что и насчёт В.В. Путина - вовремя не ушёл, когда надо было. И тем самым порушил всё созданное. В итоге принял страну с сохой и оставил с "сохой".
ВВП России 2010г. – 1 трлн. 632,841 млрд. долларов

...........
ВВП России 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов
Будто бы и не работали.... :(
Не, в рублях-то вырос: вовремя срубили деревянненький для поднятия настроения электората.... :D
Прям как в анекдоте про Брежнева: "Товарищи, давайте раскачаем вагон, задёрнем шторы, и будет казаться, что мы едем!" :D
Думаю, скоро еще раз обрушат деревянненький - других способов "поднять" ВВП они не найдут.
   1919

pkl

нытик

pkl>> Вы считаете, это нормально?
sam7> Не нормально. Но так устроен мир.
Выше я писал про страны, которые когда-то изменили мир. Россия в их числе.

sam7> Не поверю в этой частности, а после Вашего заявления, что Россия - моноэтническая страна, с осторожностью буду относиться к Вашим заявлениям.
Пардон, я имел в виду, что подавляющее большинство населения составляет один этнос. Выразился фигурально, так сказать. Чёткого определения моноэтничности я не нашёл, поэтому думаю такое определение правомерным.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> То есть, скажем, если партия та же, а лик в телевизоре другой, то все нормально, власть сменилась? Или что?
Очень часто да, партии вынуждены менять курс, переобуваться на ходу, если видят, что старая политика не работает. К тому же, зачастую партии разбиваются на фракции, по сути партии внутри партии. Но конечно, в каждом конкретном случае надо смотреть. А то ведь и в ЦК КПСС в ряде случаев были разные мнения по ряду вопросов.

Pkl>> кто сказал, что Англия, Германия и Япония - демократии?
Bornholmer> Ну так и нигде не демократия.
Есть демократии. Но их мало. Большинство стран, называющих себя демократиями, на самом деле маскирующиеся под них олигархии.
   66

pkl

нытик

EG54> Хрущев это говорил раньше Вас. И не просто говорил, но и реализовал. Потом десятилетиями восстанавливали авиацию и многое другое, якобы из мнений о прошлой войне.
Именно что. Вместо того, чтобы насыщать внутренний рынок легковушками и джинсой, восстанавливали авиацию. Которая в 1991-м Союз не спасла.
   66
1 237 238 239 240 241 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru