[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 240 241 242 243 244 530
GR Vyacheslav. #08.09.2019 14:10  @Штуша-Кутуша#08.09.2019 13:16
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Штуша-Кутуша> Тут в очередной раз путешествуя по теперь уже милой моему сердцу Африке (стерпится - слюбится) я как раз думал о этом волшебном ППС.

Африка для иностранчиков - дорогое место в силу общей хреновости инфраструктуры. Лагос 10 лет назад был самым дорогим городом мира по этому показателю. Это совершенно разные вещи - потребление местных и гостей. Но, кстати, все меняется на глазах. Инфраструктура улучшается в целом, а это ведет к нормальным ценам. Фишка в другом. Возможности, которые есть в Африке, их нет в Европе. Мне вся эта тема нравится.
Я всегда учусь у людей, с которыми меня сталкивает жизнь. Африка и их образ жизни научил меня проще ко всему относится и не париться. Пример: заявились ко мне нежданно гости на фирму, говорят только по французски, которым я не владею и один из делегации с ломаным английским. Веду их по производству, пытаясь продать оборудование. В итоге мне все это надоело и говорю им - вот этот станок - фольксваген, вот этот - порше, а вот этот - роллс ройс. Глава делегации важно: берем три порше. :eek: Взяли! Хотели оплачивать наличманом, чисто 90е у нас, но в европе счас нельзя так...
Еще мне нравицца их модель ухода на дно. Реально могут на несколько месяцев изчезнуть. Потом являются и требуют товар здесь и сейчас. Ну реально, мне звонок: мы на жд станции города немецкого, где я работаю, забери нас. :eek: Ну зато весело! :)
Кстати, к русским в Африке относятся очень хорошо. Не смотря на злобную пропаганду западных информагенств.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 08.09.2019 в 14:20
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Iva> тем не менее критерий что моноэтическая та, где более 80% коренная нация - встречал.
Iva> И по этому критерию РФ была моноэтической по крайней мере лет 10 назад (и все время до).
По переписи 2002 года русские составляли 79,83%.
Ты в переписи спутал процент от общего числа населения и процент от указавших национальность. :)
   69.069.0
GR Vyacheslav. #08.09.2019 14:19  @Виктор Банев#08.09.2019 13:53
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> Пока только коммуналка у нас дешевле.
Да, и бензин как в Германии, и общественный транспорт, жилье, и далее по списку.
Я даже не буду говорить про то, что приезжая в условный Краснодар была элементарная возможность поесть нормальной еды, которой в Германии просто НЕТ. За копейки.
Банев, счас новострой нормальный в крупных городах типа Франкфурта, Кельна или Дюссельдорфа в фатерлянде 600-800 тысяч евро. Обычная квартира. Я вот не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы себе это позволить. В 100тыщной деревне живу, аренда квартиры, как в Вене! Зарплаты так не растут.
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EG54> Она поднялась во всём мире. Но Китай очень стремится её не понимать, и она у него поднимается значительно ниже , чем у главного конкурента США.

Это ерунда.


EG54> Вы возразили. Я услышал. Но обязательно ли нужно для этого гадить собеседнику? Это, что обязательная традиция форума?

Если человек чего-то не знает и заблуждается - ничего страшного в этом нет, это норма, но если не знает, но говорит в утвердительной форме - от этого стоит отучать. "Нас же дети читать могут".
   51.051.0
NO Штуша-Кутуша #08.09.2019 14:43  @Виктор Банев#08.09.2019 13:53
+
-
edit
 
В.Б.> .. Поэтому с Германией сравнивать - ёжиков смешить: она на 42 места выше.... :D
Все же Европа и особенно Западная это отдельный случай. С ними любого сравнить это ежиков и остальной лес смешить. СХ находится на высочайшем уровне. Культура производства веками оттачивалась. При этом производят дешево и в разы больше чем могут потребить. Отсюда выходят очень высокие стандарты для внутреннего рынка. Плюс еще явно идет сильнейшая составляющая политики "здоровая еда - здоровая нация" т.к. это дает гораздо меньшие нагрузки на социальные расходы. Больных тут дорого лечить, а лечить положено. Интересы жрачных корпораций весьма вторичны.
Но уже в той же Великобритании такого нет. Здоровая еда и культура питания это как-то остается на уровне каст выше среднего, остальным "fish and chips".
Скандинавия это хорошая еда для всех, но уже явно дороговато.
Бразилия и Африка завалены едой с огромным содержанием сахара и жиров. Это мгновенно бросается в глаза только сходишь с самолета.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
LT Meskiukas #08.09.2019 14:46  @Виктор Банев#08.09.2019 02:05
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
В.Б.> Александр Николаевич Яковлев.

Данунах! Он бы от гордости раздулся бы. Падаль и мразь, как и все власовцы!
   69.069.0
NO Штуша-Кутуша #08.09.2019 15:00  @Vyacheslav.#08.09.2019 14:10
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Еще мне нравицца их модель ухода на дно. Реально могут на несколько месяцев изчезнуть. Потом являются и требуют товар здесь и сейчас. Ну реально, мне звонок: мы на жд станции города немецкого, где я работаю, забери нас. :eek: Ну зато весело! :)
А мне вот не очень нравится. Заказ на провизию сделали, деньги заплатили, а они хопс и "на дно". Они на "дне" с нашими деньгами, а нам бл@ жрать нечего.
Или же нам смену экипажа делать. Людей отправлять во все части мира и билеты куплены, а эти ребята опять на своем черном "дне". Я кадета Ганского учил, ему осталось 2 месяца практики добить до офицерской лицензии, а агент "на дне". Парень мне написал, что ничего сделать не может. Они на место кадета за деньги других начали брать. И ведь не достучаться, т.к. на "дне". Короче, я про это "дно" тут книгу могу написать.

Vyacheslav.> Кстати, к русским в Африке относятся очень хорошо. Не смотря на злобную пропаганду западных информагенств.
С этим я не спорю. У меня очень хорошие отношения с ганцами сложились. Но вот иллюзий я никаких не питаю по поводу их черной любви как и бразильской. Чуть рефлексы притупятся и будут тебя на своем африканском барбекю любить в качестве главного блюда с ананасом во рту.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
GR Vyacheslav. #08.09.2019 15:22  @Штуша-Кутуша#08.09.2019 15:00
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Штуша-Кутуша> А мне вот не очень нравится. Заказ на провизию сделали, деньги заплатили, а они хопс и "на дно". Они на "дне" с нашими деньгами, а нам бл@ жрать нечего.
Ну ё, утром деньги - вечером стулья, основное африканское правило...
   68.068.0
RU Otstoiy #08.09.2019 15:37  @Виктор Банев#08.09.2019 13:53
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Пока только коммуналка у нас дешевле. Хотя, если посмотреть на окружение России в рейтинге стран по ВВП на душу - картина другая.

В нашем случае ВВП на душу не показатель вследствие дифференциации доходов, невиданной даже для банановых республик. Наш ВВП складывается из одного олигарха, напилившего очередной миллиард, и миллиона работяг, еле дотянувших до зарплаты.
   54.054.0
RU Iva #08.09.2019 16:08  @Виктор Банев#08.09.2019 13:21
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


В.Б.> Наличие объединяющего всех языка совершенно не означает моноэтничность.

да, не означает. Это вообще к моноэтичности-многонациональности отношения не имеет.

вообще мы о разном. я о том, что русских у нас боле 80% и это делает нас моноэтичноной страной.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Otstoiy> Готовься. Он же предлагает в скором времени ограничить тебя финансово в сладком и мясном с переводом на отруби и корнеплод
(агитирует пролетария, можно сказать простого рабочего парня Олега, лениво постукивая пальцем по клаве, с бокалом хорошего коньяка в руке, закуривая хорошую, ароматную сигареллу...)
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


pkl>> Страна моноэтничная
sam7> Офигеть, чего только не узнаешь на форуме.
sam7> За 60+ лет в жизни впервые такое услышал о России.

потому что привыкли к многонациональному СССР. И автоматом переносите это на РФ.
И многие (пресса и ТВ в частности) сознательно акцентируют на многонациональности РФ.

да у нас много разных национальностей, но доля русских в населении очень большая.

а признание, что мы страна мононациональная требует учета интересов коренной нации - а этого уж совсем никому не хочется.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>> ВВП России 2010г. – 1 трлн. 632,841 млрд. долларов
В.Б.>>
В.Б.>> ...........
В.Б.>> ВВП России 2018г. – 1 трлн. 630,659 млрд. долларов
pkl> Выходит, потерянное десятилетие. Я так и думал. :(

Один бред сказал - другой бред поддержал.

Что меня больше всего в нашем обществе поражает: все чукчи не читатели, а писатели. Чем хотя бы учебники читать - лучше на форумах строчить.
   51.051.0
DE Fakir #08.09.2019 16:40  @Виктор Банев#08.09.2019 01:34
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> С вами всё ясно..... Номинал или ППС в данном случае

Виктуар, перестаньте бренчать.
Прочтите хотя бы первые главы любого хорошего американского учебника макры, и не издевайтесь больше над бедной чушью.
   51.051.0
DE Fakir #08.09.2019 17:02  @Виктор Банев#08.09.2019 02:05
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Главный "архитектор перестройки" - член Политбюро ЦК КПСС, главный идеолог СССР, заведующий Отделом Пропаганды ЦК КПСС, член КПСС с 1944 г.(!) Александр Николаевич Яковлев.
В.Б.> Почему-то об этом предпочитают не вспоминать....
В.Б.> P.S. Между прочим, воевал в морской пехоте. Думаю, если бы ему кто посмел в глаза сказать, что он "прозападный либераст", нос сломал бы, и всё... :D

"А знает ли дьявол, что он - дьявол?" ©
   51.051.0

info

аксакал
★☆

Fakir> "А знает
Какой налог на недвижимость в РФ?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
GR Vyacheslav. #08.09.2019 17:25  @Штуша-Кутуша#08.09.2019 14:43
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Штуша-Кутуша> Бразилия и Африка завалены едой с огромным содержанием сахара и жиров. Это мгновенно бросается в глаза только сходишь с самолета.

Африка большая и разная. Даже не большая - гигантская. В том же Зимбабве - жратва феноменальная. Я курицу такую вкусную никогда и нигде не ел. Про овощи и фрукты молчу. Север Африки, например, тоже по еде чрезвычайно хорош. Континент океанами окружён- морепродукты, опять же...
   76.0.3809.13276.0.3809.132

+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> И многие (пресса и ТВ в частности) сознательно акцентируют на многонациональности РФ.
Iva> да у нас много разных национальностей, но доля русских в населении очень большая.
Iva> а признание, что мы страна мононациональная требует учета интересов коренной нации - а этого уж совсем никому не хочется.

и сколько русских государств существует? три? пять? пятьдесят? сколько?
сколько государств где коренное население русские входят в федерацию?
являются ли русские коренным народам на чукотке? в чечне? и прочих .
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент


ждан72> и сколько русских государств существует? три? пять? пятьдесят? сколько?

вы о чем вообще?????

коренное население всей страны не исключает наличие других коренных народов и народностей в некоторых местах.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Vyacheslav.> ... В том же Зимбабве - жратва феноменальная. Я курицу такую вкусную никогда и нигде не ел.

Видать, в той Зимбабве ты был по-настоящему голоден.
   1919

E.V.

аксакал
★★
sam7> Вот у меня и у Банева нет русской крови, а мы - русские, так в опросах и отвечаем.

Про твою кровь тебе лучше знать, а откуда про Банева знаешь?
Он же себя в грудь бьет, что потомственный питерский козак!
   1919

3-62

аксакал

☠☠
Iva> вообще мы о разном. я о том, что русских у нас боле 80% и это делает нас моноэтичноной страной.

Формально - 80%.
А реально.... закрадываются сомнения. По наблюдению за стилем жизни, да и почитывая СМИ и форумы.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

3-62

аксакал

☠☠
Fakir> "А знает ли дьявол, что он - дьявол?" ©

Знает. Не сомневайтесь!
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
E.V.> Он же себя в грудь бьет, что потомственный питерский козак!

Если судить по тому, как Банев бьет себя пяткой в грудь, то он полковник Чингачгук Гиви Моисеевич.
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

sam7> Бросайте.
хотелось бы
sam7> 42 года курил, бросил 4.5 года назад.
Силен же ты однако! уважение!
НО!!! бросил ты сам или по указивке сверху?
sam7> Курить - плохо :)
Знаю,бросить диверсанты-терористы=бабки не дают,на выходных две-три или меньше в день,на работе пачка-полторы

sam7> А по остальному - у Вас явно потребности гендиректора крупной компании.
Оба на!свой рацион и время его потребления я должен согласовывать с доорством?а на совокупление с женщиной я должен испросить разрешения у роботодоора через ГосУслуги? или просто у ближйшего доора.если он не изъявит желания поиметь мою избранницу прежде?Т,Е Конституция РФ при величайшем супер дооре Пу,это так ,нечто не существенное?На йух мне ваш Эргон не нужен
sam7> Бросайте эту дурацкую баранку и становитесь CEO.
Ни дня в жизни на чужом горбу не езживал
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 09.09.2019 в 06:53
1 240 241 242 243 244 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru