[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 243 244 245 246 247 530
RU Oleg_Oleg #09.09.2019 08:33  @энди#09.09.2019 08:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Та ладно наша тилихенция как гермафродит сама себя зачисляет в свою касту сама себя отчисляет и ну и далее по списку ну ты понимаешь)))))Она же и мужская и женская и трансгендерная .

Вот,вот они золотые слова,вот именно это и бесит людей в тилигентах,сейчас одна мораль,завтра иная,тут читаем,там не читаем...шулеры мать иху так перетак.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди> Та ладно наша тилихенция как гермафродит сама себя зачисляет в свою касту сама себя отчисляет и ну и далее по списку ну ты понимаешь)))))Она же и мужская и женская и трансгендерная .
Слово каста как то ассоциируется со словом- кость, собсно наша интелихенция и представляется закостеневшей, застывшей аморфной массой, оторванной от плебса и прочего электората, а как известно отрыв от масс не предвещает ничего хорошего оторвавшимся, могут и морду лица побить...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

O.O.> Вот,вот они золотые слова,вот именно это и бесит людей в тилигентах,сейчас одна мораль,завтра иная,тут читаем,там не читаем...шулеры мать иху так перетак.
Скажу честно- я тебе симпатизирую, как к простому рабочему человеку,сам из механиков, королей г**на и пара, шлифануть тебе мировоззрение и поправить приоритеты, и можно запускать авангардом в борбе..
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
O.O.>> Во
Andru> Скажу честно- я тебе симпатизирую, как к простому рабочему человеку,сам из механиков, королей г**на и пара, шлифануть
тушняк,тушняк не забудьте АТО возможны прывые или левые уклоны ,надо идти по золотой середине.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Испытателей_10а #09.09.2019 08:45  @энди#09.09.2019 07:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
энди> ?..?..?..?..?..?
Тебе чего? Болен?
   66
Это сообщение редактировалось 09.09.2019 в 08:51
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди> тушняк,тушняк не забудьте АТО возможны прывые или левые уклоны ,надо идти по золотой середине.
Не дадим гнилой, безответсвенной интиллихенции дезориентировать рабочий класс..левой, левой, левой, да здраствует Великая Россия..
   11.011.0
RU Виктор Банев #09.09.2019 09:01  @Oleg_Oleg#09.09.2019 08:27
+
-
edit
 
В.Б.>> Самую обычную дежурную и диетическую еду: строганину из муксуна и нельмы. С солью и перцем. Нельма жирная, я предпочитаю муксуна.
O.O.> ну мороженая рыба,а я то думал,что рискнули чего из их заготовок покушать....типа ихнего мяса из земли :D
:eek: О таком даже не слышал. Видимо, это очень национальное блюдо....
Там, где нефтегаз, аборигены довольно-таки цивилизованные. Смартфоны, GPS, снегоходы, часто японские, лодочные моторы - сами понимаете, не "Вихрь" и не "Нептун", а "Тойхатсу", "Сузуки". А вот лодки - неубиваемые "Казанки-М", "Прогресс", "Обь".
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru> и можно запускать авангардом в борбе..

Не-а,не пойду я ни с кем бороться,по крайней мере силовым путем,реальные виновники отвалят за бугор,а колбасить придется кого?соседей что ли?так ни я им,ни они мне ничего дурного не сделали,бывает и пивка вместе попьем,даже с весьма интеллигентными :) что интересно,им тоже всякие там театры и проч бабские закидоны нифига не нравятся
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #09.09.2019 09:11  @Виктор Банев#09.09.2019 09:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> :eek: О таком даже не слышал. Видимо, это очень национальное блюдо....
да это они мясо во что то заворачивают и хранят в земле,типа как в холодильнике,вытаскивают и жрут,вонища ужасть.
Мои познания о тех местах более чем на 10 лет устарели,но снегоходы и проч тогда уже в изобилии были,со связью тогда плохо было,только радиостанции,сотовая в пределах городов хорошо работала тогда.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 09.09.2019 в 09:17
RU энди #09.09.2019 09:15  @Oleg_Oleg#09.09.2019 09:11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.>> :eek: О таком даже не слышал. Видимо, это очень национальное блюдо....
O.O.> да это они мясо во что то заворачивают и хранят в земле,типа как в холодильнике,вытаскивают и жрут,вонища ужасть.
Нет не как в холодольнике тушки закидывают в кожаный мешок и под камень ,там мясо ферментируется и через месяц другой они его едят.Примерно как вьетнамский рыбный соус как я понял.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #09.09.2019 09:16  @Виктор Банев#09.09.2019 09:01
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Там, где нефтегаз, аборигены довольно-таки цивилизованные. Смартфоны, GPS, снегоходы, часто японские, лодочные моторы - сами понимаете, не "Вихрь" и не "Нептун", а "Тойхатсу", "Сузуки".
Так я понял что им нефтекомпании отступные платят ,причем часто просто натурой.Ну типа зверское мурло капитализма и все такое.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

EG54> В "умных" производствах , "умные" и естественно дорогие спецы составляют достаточно малую часть всех работников. Поэтому , мне кажется, это просто жонглирование цифрами. Большая часть работников выполняет простые операции, которые дорогими для получателя зарплаты не будут.

в работе не только "умные", в работе сложное и точное оборудование, которое надо уметь использовать (не запороть его) и надо уметь ремонтировать.
статистика показывает рост ЗП практически весь 20 век.

Iva>> Поэтому повышение зарплат является очень серьезным стимулом развития - вынуждает улучшать и менять технологии, повышать производительность труда.
EG54> Повышение зарплаты следствие , а не причина стимулирования.

и то и другое. Но никак не одно.

EG54> Нашим чиновникам значительно повысили зарплату. Не заметил их повышения производительности труда.

а при чем тут чиновники? Они получают ЗП за просиживание штанов, а не за результат.
О чиновниках и даже госкорпорация речь не идет. У них другие законы и другое понятие "успешной деятельности"

Рост квалификации и умений работников приводит к повышению производительности труда. Что приводит к росту их ЗП - иначе конкурент переманит.
А рост ЗП в целом побуждает капиталистов внедрять новую технику и технологии, для повышения производительности.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 09.09.2019 в 10:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> мы ФЕДЕРАЦИЯ!!!!

да, это ленинская бомба, развалившая СССР и тикающая под РФ :(

Прав был Жирик - нужны губернии без всяких национальных правительств. Национальные школы - да, правительство - нет.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Oleg_Oleg #09.09.2019 10:25  @энди#09.09.2019 09:15
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Нет не как в холодольнике тушки закидывают в кожаный мешок и под камень ,там мясо ферментируется и через месяц другой они его едят.Примерно как вьетнамский рыбный соус как я понял.

Ну знаю че к чему,но пахнет :eek: :eek: :eek: у меня товарищ из поездки во Францию какой то мерзкий сыр с плесенью привез и мясо(испанское кажется),сыр понятно,что только его жена с покер фэйсом употребляла,а мясо....на вид вроде ничего так,но вроде как трупом отдает на запах,короче говоря ни я ни он его пробовать не стали,а говорят деликатес :( и текила импортная,самогон самогоном,че ее так бабы уважают?ИМХО им лишь бы название непонятное и этикетка красивая,любое дерьмо вылакают с умной мордой лица :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

EG54> Это невозможно в принципе, не нарушать законы.. Если не нарушать законы, то жизнедеятельность производства сразу остановится. На любом уровне. Реальная жизнь отличается от прекрасных представлений о ней.

да, это давняя советская традиция - преступником должен быть каждый. А если вы не сидите - это всего лишь наша недоработка.

Законы специально пишутся "казнить нельзя помиловать" а дальше мы придем с проверкой, посмотрим куда вы поставили запятую, и выпишем штрафы (хорошо если не посадим) так как вы поставили ее неправильно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

SEA> Добавлю:
SEA> Падение произошло только в пересчете на доллар. В рублях рост продолжается:
SEA> Как это понимать?

уронили рубль - нефте-газовые доходы пересчитали (НДПИ фактически в долларах) - и все прекрасно - ВВП "вырос".

Вообщем то в этом случае полагается сделать поправку хотя бы на рост цен.

Подсчет и анализ ВВП в текущих ценах - это фигня и мухлеж.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

SEA> Не надо внутренний продукт считать в иностранных валютах.
SEA> О здоровье экономики это ничего не скажет.

подсчет в текущих ценах тоже ничего не скажет
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Iva> Подсчет и анализ ВВП в текущих ценах - это фигня и мухлеж.

Увы, иного критерия нет. ВВП определяется интегральным объемом произведенных товаров и услуг, умноженных на их текущую стоимость на мировом рынке. Поскольку в нашем ВВП велика доля энергоносителей, то он колеблется вместе с ценой на нефть и газ. Рухнула нефть до $40 в конце 2014 и полетел ВВП на дно, потом выросла до $80 и он пошел в рост. Сейчас нефть уже ниже $60 и в итоге наш ВВП опять окажется в ж.пе. Такие дела.
   54.054.0

Iva

Иноагент

Otstoiy> Увы, иного критерия нет. ВВП определяется интегральным объемом произведенных товаров, умноженных на их стоимость на мировом рынке. Поскольку в нашем ВВП велика доля энергоносителей, то он колеблется вместе с ценой на нефть и газ. Рухнула нефть до $40 в конце 2014 и полетел ВВП на дно, потом выросла до $80 и он пошел в рост. Сейчас нефть уже ниже $60 и в итоге наш ВВП опять окажется в ж.пе. Такие дела.

вообще-то даже если сравнивать в рублях - такие сравнения делаются, всегда исключают инфляцию и считают все в ценах ХХХХ года, в постоянных, а не текущих ценах. Тогда это имеет какую-то научную составляющую и что-то из реальности для анализа.

А в текущих это откровенный и понимаемый мухлеж.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Andru

аксакал
★☆

SEA>> О здоровье экономики это ничего не скажет.
Iva> подсчет в текущих ценах тоже ничего не скажет
Тебя не учили элементарным вещам?, как то считать в штуках, паровозах, самолетах, насосах, турбинах и прочих реальных товарах- по отраслям, по промышленным и сельхоз предприятиям есть полная информация в открытом доступе, даже тупой дэбил сможет при желании сравнить показатели выпуска продукции и товаров по отношению к примеру к 2014 году... из чего даже тупому дэбилу будет видно, что в общем и целом выпуск пром. продукции, ТНП, и услуг в России возрос, а не скатился в кризисную яму и соответственно желанную для таких как ты депрессию, не смотря на Всеобъемещие санкции .. т.е. экономика Путенской России не убилась.
Мимо пролетающий косяк сов, унюхав запах Ивы немедленно повернул на обратный курс, никому из сов не хотелось жить с болезненно растянутым на глобусе анусом..
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Iva> А в текущих это откровенный и понимаемый мухлеж.

Это номинальный ВВП, а если его поделить на индекс-дефлятор, то получится реальный ВВП. Разумеется ВВП лучше считать в валюте с низкой инфляцией, т.к. при высокой инфляции подсчет индекс-дефлятора совсем не тривиальная проблема. Особенно у нас, где экономическая статистика в крайние годы породнилась с проституцией.
   54.054.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Andru> Тебя не учили элементарным вещам?, как то считать в штуках, паровозах, самолетах, насосах, турбинах и прочих реальных товарах-

так откройте великую тайну как
посчитать вместе паровоз и насос? даже разные насосы? разные станки?

в СССР станки считали по весу - в тоннах металлоизделий. Та еще была песня и воздействие на то, какие станки производить.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
DE Vyacheslav. #09.09.2019 11:20  @Andru#09.09.2019 08:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Andru> левой, левой, левой, да здраствует Великая Россия..

Я теперь понял истинный смысл анекдота про дневник онаниста: вчера пробовал секс с женщиной - жалкое подобие левой руки. Это и есть суть нашей тилихенции.
   
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> да, это ленинская бомба, развалившая СССР и тикающая под РФ :(
ага, она тикала под РИ, потом под СССР теперь под РФ. а вот под США она почему то не тикает. и под индией и под другими федерациями.
кстати а как ленинская бомба попала под РИ? ведб РИ по факту была федерацией а местами и конфедерацией.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #09.09.2019 11:26  @энди#09.09.2019 09:16
+
+2
-
edit
 
энди> Так я понял что им нефтекомпании отступные платят ,причем часто просто натурой.Ну типа зверское мурло капитализма и все такое.
Очень зверское. Повсюду понатыканы официальные объявления: "Родовые угодья Герасимовых. Сбор дикоросов, рыбалка и охота запрещены!".
Ничего угодья, километров 50-100 квадратных забесплатно. Мне бы такие....
   64.0.3282.14064.0.3282.140
1 243 244 245 246 247 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru