[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 249 250 251 252 253 530
DE Vyacheslav. #10.09.2019 20:27  @Kuznets#10.09.2019 18:59
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Kuznets> еще есть самые отвратительные и мерзкие твари - те которые заставляют других плыть по течению.

Это кто такие? Имена, явки?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Помор_63 #10.09.2019 20:32  @SEA#10.09.2019 19:06
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

SEA> И вы еще ожидаете, что цены останутся на том же уровне в России
Да. Вы знаете, вот ожидаю. Даже заждался... у моря погоды. Вот спасибо - прояснили, небо над головой.
   69.069.0
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Какой-то вы меркантильный...
3-62> Что там денежки - время утекает. А его не так много отпущено.
фраза «Время-деньги» была сказана в абсолютно прямом смысле. Автором ее является видный и известный американский ученый и политический деятель Бенджамин Франклин (1706-1790). Впервые данное выражение было употреблено в его книге «Советы молодому купцу»

3-62> "быть у колодца и не напиться - нонсенс". И 70% говорят, что "если никто не накажет - будем подворовывать".
3-62> И с кем тут с ворами бороться?
Наказание должно быть неотвратимым и жестким,желательно публичным и показательным,но после высказываний ВВП,типа,что за экономические преступления ,надо бы помягче...Ну,что еще добавить....УК РФ Статья 33.
3-62> Импоссибл. Система такого не позволяет. Чтобы не подсидели - умных - гнобить!

Значит надо менять систему
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


O.O.> фраза «Время-деньги» была сказана в абсолютно прямом смысле.

Очень часто это ошибка - измерять деньгами. Очень "не все" ими правильно измеряется.

O.O.> Наказание должно быть неотвратимым и жестким

Ну вот - считайте что мы его и переносим. Наказание это.

O.O.> Значит надо менять систему

Поменяется.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Очень часто это ошибка - измерять деньгами. Очень "не все" ими правильно измеряется.
Ой,как то неожиданно :D тут господа интеллигенты начинают все деньгами измерять,а как только их касается,так про что то еще вспоминают,так может все таки не той системы государство у нас со времен горбатого строилось?
3-62> Ну вот - считайте что мы его и переносим. Наказание это.
Я таки не понял,воруют они,а наказание переносим мы :eek: :eek: :eek:
O.O.>> Значит надо менять систему
3-62> Поменяется.

А я это увижу?в смысле доживу?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5
-
edit
 

cholev

опытный

А вот и про итогов. В первый раз смотрел, очень очень впечатлило:

"Зроблено в Украiнi" против "Сделано в России"! 26 АВГУСТА - 6 СЕНТЯБРЯ!
Этот выпуск посвящен новым школам в России и Украине! Программа "Зроблено в Украiнi" против "Сделано в России" - обзор новостей и достижений Украины и России . Источники информации в Украине: проект Ukraine Now https://www.facebook.com/uanow/ проект Зроблено в Украинi https://www.facebook.com/sdelanoVukraine проект Національний Промисловий Портал https://www.facebook.com/ukraineindustrial НАБУ Украины https://nabu.gov.ua/ НАЗК Украины https://nazk.gov.ua/ Источник информации в России: www.sdelanounas.ru Антикоррупционные новости: https://pasmi.ru/cat/news/ Присылайте ссылки на другие…
   1919
10.09.2019 21:40, Грач: +1: спасибо за ролик в тему по теме ...
RU sam7 #10.09.2019 21:32  @Виктор Банев#09.09.2019 21:24
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Товарищ не понимает, что у нас, в конечном итоге, стоимость товаров и услуг крепко-накрепко привязаны к доллару, как бы наши педриоты-пропагандисты с ТВ не старались скрыть сей факт.

Техническому директору компании в экономике следовало разбираться. Чего нет.

Вы явно не участвуете в составлении калькуляций на стоимости услуг своей компании. Точнее, мало участвуете.

У нас никакой привязки в стоимости товаров и услуг российских компаний к доллару нет.
Если где-то находите совпадение - значит хорошо играете в квесты.

У нас есть привязка к импортным компонентам.

Но большинство составляющих, как энергетика, зарплата, налоги, многие составляющие накладных - живут своей жизнью.

По многим товарам и услугам можно найти, где у нас ниже "мировых цен", а где выше.
В кавычках - поскольку мировые цены - вещь лукавая.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
cholev> А вот и про итогов.
для кого то эта неделя все равно останется еще одной из потерянных в прошедшем десятилетии, для кого то перечнем признаков стагнации, для кого то очередным раздражающим от Кисель\Соловей ТВ
   1919
RU Otstoiy #10.09.2019 22:03  @ждан72#10.09.2019 18:51
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ждан72> ну все правильно, испанская выросла вровень с курсом, а отечественная нет.

Извините, вровень с каким курсом я сейчас покупаю пармезан по 850-900, хотя 5 лет назад покупал за 350-400? Все потому, что в ответ на западные санкции против наших олигархов, наша власть решила воевать с западным сыром.
   54.054.0

EG54

аксакал

cholev> А вот и про итогов. В первый раз смотрел, очень очень впечатлило:

Ролик интересный. Но временные границы ввода школ выходят за границы с 26 августа до 6 сентября.
Отмеченная школа в моем городе построена два года назад. Что не умоляет значение видео.
   66
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
ждан72>> ну все правильно, испанская выросла вровень с курсом, а отечественная нет.
Otstoiy> Извините, вровень с каким курсом я сейчас покупаю пармезан по 850-900, хотя 5 лет назад покупал за 350-400? Все потому, что в ответ на западные санкции против наших олигархов, наша власть решила воевать с западным сыром.

Враньё обыкновенное.

На европейские сыры (которые ввозятся в обход санкций) цена выросла пропорционально росту курса доллара/евро.

Но таких почти нет.
Латиноамериканские аналоги дешевле европейских.
Российских твёрдых сыров пока нет.
Мягкие и полумягкие наши - дешевле и не хуже западных.
Плеснявые (мои любимые) - сейчас на уровне или даже иногда лучше западных.
И дешевле, и с бОльшим выбором.
   11.011.0
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
sam7> Враньё обыкновенное.

Эээ, вранье мой факт из конкретной жизни? :) Когда-то я уже слышал такое на политинформациях и уроках. Мне в 5 классе поставили двойку за сочинение, когда я написал, что РЕАЛЬНО вижу из своего окна.

sam7> Но таких почти нет.

Не знаю, как у вас, а у нас бывает. Если есть возможность, покупаю немецкий сыр. Если нет - бразильский.
Но я не вижу ответа на главный вопрос: почему на санкции против Сбера и Роснефти, наша власть ограничила наш народ в еде? Мы в ответе за Меркель и дядюшку Сэма.
   54.054.0
EE Bornholmer #10.09.2019 22:24  @cholev#10.09.2019 21:20
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
cholev> А вот и про итогов. В первый раз смотрел, очень очень впечатлило:

В кои-то веки что-то действительно по теме.

А то в основном одни страдания на предмет того, где найти сортир, в который совать Рогозина...
   69.069.0
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Но я не вижу ответа на главный вопрос: почему на санкции против Сбера и Роснефти, наша власть ограничила наш народ в еде?

Ответили, чем смогли, на их чувствительные точки.

Назвать чувствительным ограничением для наших людей ограничение в пармезане и хамоне - явное преувеличение.

Для меня, лично ограничение в пармезане ощутимо.

Но иначе я бы не увидел множества наших сыров.

Успехи отечественного сельского хозяйства от Грача [sam7#05.08.19 21:01]

Зашёл в свой ближайший супермаркет. Обалдел от обилия наших камамберов и бри. Молодые только, подожду, пока созреют (там месяц - полтора всего). Но впечатляет. Нифига этого не было бы, если бы не санкции. Поскольку санкции, как и "Крым наш" - это навсегда (при моей жизни, at least), то надеюсь на появление наших твёрдых сыров.// Россия
 


Возражать, что наше сельское хозяйство ощутимо развилось, благодаря этим санкциям - может только ... некомпетентный.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Ответили, чем смогли, на их чувствительные точки.

И, кстати, почувствовали... в Эстляндии забегали и запричитали в негодовании.
   69.069.0

drsvyat

координатор
★☆
sam7> Мягкие и полумягкие наши - дешевле и не хуже западных.
Мягкий сыр сделанный в Голландии и России весьма существенно отличаются качеством, причем не в пользу российских. В данном вопросе есть куда расти.
Из того что из сыров дешево и сердито и российского производства - встречал в 2015 г., производитель где-то с Алтая, очень быстро исчезли в неизвестном направлении и навсегда :(
   69.069.0
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
sam7> Возражать, что наше сельское хозяйство ощутимо развилось, благодаря этим санкциям - может только ... некомпетентный.

Я не говорю, что оно не развилось. Плохо, что его рост стимулировали абсолютно не рыночными методами. Причем за счет простого народа. При возвращении здоровой конкуренции многое из развитого накроется медным тазом, т.к. народ "проголосует" желудком и кошельком.

Больной точкой для Запада был бы запрет на экспорт капитала для всех российских компаний с госучастием. Но в этом направлении власть не пошевелила даже пальцем.
   54.054.0

Грач

аксакал
★★☆
EG54> Ролик интересный. Но временные границы ввода школ выходят за границы с 26 августа до 6 сентября.
EG54> Отмеченная школа в моем городе построена два года назад. Что не умоляет значение видео.
вы из Калининграда?
речь не об этой школе?:

В Калининграде открылась самая большая школа региона

gov39.ruОбразовательное учреждение на 1 700 человек в Восточном микрорайоне Калининграда стало самым большим в регионе. Учиться в нем начали более двух тысяч учащихся, в том числе более 350 первоклассников. //  sdelanounas.ru
 
   1919
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Я не говорю, что оно не развилось. Плохо, что его рост стимулировали абсолютно не рыночными методами.

А покупал ты её по советским законам?
http://qcoll.com/ — Это самосуд! Я требую, чтобы меня судили по нашим, советским, законам! — А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче. Жанр: кинокомедия Режиссёр: Леонид Гайдай Автор сценария: Яков Костюковский, Морис Слободской, Леонид Гайдай В главных ролях: Наталья Варлей, Александр Демьяненко, Фрунзик Мкртчян, Владимир Этуш, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Юрий Никулин

Запад уничтожил международное право.

Сейчас Дикий Запад, которого не было даже в годы Холодной Войны.

У нас два варианта - "Платить и каяться" или жить, как мы считаем нужным.
   11.011.0
GR Vyacheslav. #10.09.2019 22:55  @Otstoiy#10.09.2019 22:45
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Otstoiy> Я не говорю, что оно не развилось. Плохо, что его рост стимулировали абсолютно не рыночными методами.
Нерыночные методы - это просто замечательно. Их всегда нужно использовать, там где это возможно.
Otstoiy> При возвращении здоровой конкуренции
Польские яблоки под субсидии ЕС - это здоровая конкуренция? Опять с дуба упал? И да, санкции никто не снимет в обозримом будущем.
Otstoiy> Больной точкой для Запада был бы запрет на экспорт капитала для всех российских компаний с госучастием.
Это про что?
   69.069.0
RU Виктор Банев #10.09.2019 22:57  @drsvyat#10.09.2019 22:37
+
+1
-
edit
 
drsvyat> Из того что из сыров дешево и сердито и российского производства - встречал в 2015 г., производитель где-то с Алтая, очень быстро исчезли в неизвестном направлении и навсегда :(
В нашем "Фермере" алтайских сыров навалом. Они куда лучше, чем смоленские, ярославские и уж, тем более, из Ленобласти. Приличный сыр, например, "Купеческий", более-менее выдержанный, стоит 650. Но! Через дорогу на рынке продается санкционный "Ольтерманн" из Финляндии, "Маасдам" и др. по...500-600! При этом, не в пример лучше по качеству.
Вот как интересно!
Нужны мне такие отечественные производители?
Однозначно, нет. Поэтому хожу за контрабандой.
Некоторое время удовлетворялся "РокфорТИ" с плесенью из Белоруссии по 900. Но купил контрабандный Дор Блю - за 1500, и понял, что буду лучше его покупать. Что характерно, мой любимый "Сент-Агюр", который на порядок лучше "Дор Блю", мне привозят из Германии, где он стоит 20 евро/кг, т.е. те же 1500., а Дор Блю там вообще червонец....
Интересно, сколько бы у нас стоил контрабандный "Сент-Агюр"? За 2500 точно.
А колбаса - ничего, годится. Был тут на ярмарке "Яблочный Спас" у Владимирского Собора, потом в Митрополичьем Саду около Лавры, потом у Казачьего Крестовоздвиженского (который лет пять назад помогал восстанавливать добровольцем, почти месяц отпахал и пару миксеров раствора оплатил на стяжку), купил там фермерскую кабанью колбасу, оленью....Очень неплохо! Колбасу делать -секрет не утерян.
   1919
+
+5
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
sam7> Запад уничтожил международное право.
sam7> Сейчас Дикий Запад, которого не было даже в годы Холодной Войны.
sam7> У нас два варианта - "Платить и каяться" или жить, как мы считаем нужным.

Пятоколонники уже дошли до призывов к "честной" игре в международных отношениях и бизнесе. Чего никогда не было, нет и не будет. Нет таких понятий в международных отношениях. Оппортунизм, обман, шантаж, право сильного - вот основа.
   69.069.0

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> Из того что из сыров дешево и сердито и российского производства - встречал в 2015 г., производитель где-то с Алтая, очень быстро исчезли в неизвестном направлении и навсегда :(

Приезжайте в Питер, что ещё могу сказать...
Они есть, хорошие, не уступают западным.

Повторю в хрен-знает-который-раз.

У нас ВСЕ сорта сыров есть на уровне или даже лучше обычно продаваемых на западе Западных.

Кроме твёрдых.

Понятно, что это "маленькая деталь", они самые сложные.

Но, не всем нужны эти детали и нужно время.

И, главное, если бы не санкции - остальных приличных сыров-бы не появилось.
   11.011.0
RU sam7 #10.09.2019 23:07  @Виктор Банев#10.09.2019 22:57
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Через дорогу на рынке продается санкционный "Ольтерманн" из Финляндии

Банев, ну нельзя так палиться!

Oltermanni давно российского производства продаётся.
Мягкий сыр, почти не покупаю, только иногда.
Но в Питере - он российского производства :)

Нет в Питере массовой продажи санкционки.
А этот сыр - везде и всегда.
Неужели не сообразить?
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

O
sam7> Возражать, что наше сельское хозяйство ощутимо развилось, благодаря этим санкциям - может только ... некомпетентный.

Головокружение от успехов тоже ни к чему.Гостившие у меня немцы отметили, что даже после Польши наши поля выглядят запустевшими и заросшими. По крайней мере там где они проехали по нашим землям. Это взгляд со стороны.
С другой стороны наличие большого количества сыров, молочных продуктов наводит на размышление. Откуда такое изобилие? Где такое потребное количество коров? Чтобы изготовить кг масла нужно 300 л молока. Откуда изобилие, если мотаясь по области не вижу многочисленные стада тучных коровок. При Советах их было кратно больше. А сыров было , точнее не было такого изобилия.
   66
1 249 250 251 252 253 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru