[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 254 255 256 257 258 530
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bornholmer> Откаты в частном секторе процветают, как нигде.

моя практика прямо противоположная.

Может у вас в Прибалтике все по своемому :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> и вы думаете владелец предприятия более заинтересован в откате, чем в нормальном функционировании своего предприятия?
перестань бредить. "владелец предприятия" ничего не покупает. никакое ротенберг не закупает токарный станок на предприятие в котором он владеет 20% акций. ничем оно от госструктур не отличается. так же наемный директор, также корупционер на закупках сидит. хватит уже этих сказок, свои задачи они выполнили, страну разворовали и поделили. больше делить нечего.
перестань уже быть непроходимым совком, научись пользоватся серым в-вом в черепушке.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> в итоге все дороже для потребителя. Выигрывает ли от этого государство - большой вопрос.
в результате народ при работе а государство при налогах. у народа социалка, пенсии, отремонтированные дороги и прочее.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
ждан72> перестань бредить. "владелец предприятия" ничего не покупает.

не знаю, имею два примера закупки оборудования у знакомых.

ждан72> никакое ротенберг не закупает токарный станок на предприятие в котором он владеет 20% акций.

вот опять - никто в современном мире не покупает на производство токарный станок - покупают готовую производственную линию или завод целиком.

ждан72> так же наемный директор, также корупционер на закупках сидит.

где владелец не озаботился системой - там, да сидит. Где озаботился - там нет, не сидит.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

энди>Вопрос что добавлять? железо это в общем не так много ,ПО .софт ,технологогия это как раз основная стоимость и есть.

Тут зависит от того "про что" технология. Вот что нужно - то и добавлять. Сперва покупать. Пробовать производить самим.

Но главный камень преткновения вижу в стабильности. То есть гарантированный спрос. И тут вариантов немного. Либо "жрачка", либо "госзаказ".
   76.0.3809.13276.0.3809.132

U235

координатор
★★★★★
Iva> или не в России. Так как такого в России скорее всего не будет совсем как класса.

Именно в России и будет. Свое или от официального дилера иностранного производителя. И за рубли. Тем более если вас так послепродажное обслуживание волнует.

Iva> не сможет. Ему надо производить на готовой производственной линии. а не изобретать ее и строить своими силами.

Вот ее он за рубли в России и купит.
   69.069.0
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> моя практика прямо противоположная.
Iva> Может у вас в Прибалтике все по своемому :)

Да как везде. Не, ну, конечно, если вам посчастливилось работать в стане прекрасночестных йэльфов, то все может быть. Или если весь ваш пизнес - одна лавка, и вы в ней единственный лåвкач.

А если вдруг заводишко побольше, филиалы нарисовались, директора какие наемные завелись, да манагеры, влияющие на принятие решений - вот тут и понеслось ведро по кочкам.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bornholmer> А если вдруг заводишко побольше, филиалы нарисовались, директора какие наемные завелись, да манагеры, влияющие на принятие решений - вот тут и понеслось ведро по кочкам.

Ашан очень маленькая компания :) совсем без филиалов :)

централизацию закупок даже Сбер организовал в 1995? году после чего откаты в филиалах прекратились.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Iva> моя практика прямо противоположная.
И какая у тебя практика, связанная со станочками, просвети пожалуйста, чтобы понять степень твоей компетентности..?
(Я почему то думаю, что ты величина на уровне погрешности, касательно станочков, их эксплуатации, ремонта, обслуживания и т.д...).
   11.011.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Andru> И какая у тебя практика, связанная со станочками, просвети пожалуйста, чтобы понять степень твоей компетентности..?
Andru> (Я почему то думаю, что ты величина на уровне погрешности, касательно станочков, их эксплуатации, ремонта, обслуживания и т.д...).

моя практика на уровне знакомства с ЛПР - владельцами, директорами, финансовыми директорами.
т.е. с людьми которые реально покупали оборудование для их производств.

Ну про цикл эксплуатации и определяющие его величины я знаю по работе в АН СССР когда мы делали для НИИАС систему по анализу и расчет этого всего по самолетам.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Iva> централизацию закупок даже Сбер организовал в 1995? году после чего откаты в филиалах прекратились.

sic! :lol:
   69.069.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva>> централизацию закупок даже Сбер организовал в 1995? году после чего откаты в филиалах прекратились.
Kuznets> sic! :lol:


не понял? у вас другая информация?

то, что они перешли в Центральное управление - это уже другой вопрос.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Zybrilka> Продолжая эту мысль, можно остановить выбор на дистанционно-управляемом экзоскелете.
Чем экзоскелет от антропоморфного робота отличается?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

O.O.>Управления,что то вроде детского НТТМ ,только за бешеное бабло + наработки из прошлого,как то не закипающая при нулевом давлении смазка и еще чего по мелочи
А несваривающиеся в космосе подвижные шарниры из металла кто создавать будет?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
t.> Чем экзоскелет от антропоморфного робота отличается?
Если формально, то "наполнением". :) Внутри экзоскелета - человек, внутри "Федора" - его механические и электронные потроха.
На самом деле мы все ударяемся или в частности, или берём слишком общую картину.
А для начала надо попробовать отделить мух от котлет.
Для чего необходим человек за бортом КК или ОС?
Почему в биолабораториях с манипуляторами, двигающими пробирки с токсинами, работают люди, а не ИИ?
Когда реально можно будет заменить людей в открытом космосе на автоматы, подобные роботам в цехах автозаводов? Или подобный упрощённый подход в корне порочен, и роботы для полноценной замены человека для работы в открытом космосе в ближайшее время анрыл?
На мой взгляд, есть смысл открыть отдельную тему, где начать плясать от какой-то "нулевой" печки.
   77.0.3865.7577.0.3865.75

U235

координатор
★★★★★
Zybrilka> Для чего необходим человек за бортом КК или ОС?

Для выполнения строительных ремонтных работ. То есть, в общем-то, - нефиг ему там делать если удастся сделать выполняющих те же работы роботов. Ситуация примерно та же и с водолазами, которых по возоможности стараются заменять на работах роботами. Только тут ситуация еще жестче: открытый космос среда еще более враждебная и стоят космонавты намного дороже водолазов.

Zybrilka> Почему в биолабораториях с манипуляторами, двигающими пробирки с токсинами, работают люди, а не ИИ?

Потому что сразу за перегородкой можно обеспечить комфортную и безопасную среду для оператора. И при этом стоимость поездки на рабочее место из дома для оператора равна цене билета на автобус. В космосе все намного сложней. Там все серьезно упрощается если космонавту не надо покидать орбитальную станцию или корабль, а если ему не надо даже лететь в космос, то вообще десятки-сотни миллионов долларов экономятся.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Zybrilka> Когда реально можно будет заменить людей в открытом космосе на автоматы, подобные роботам в цехах автозаводов? Или подобный упрощённый подход в корне порочен, и роботы для полноценной замены человека для работы в открытом космосе в ближайшее время анрыл?

Почему анриал? Заменили же водолазов на значительной части работ дистанционно управляемыми роботами. В космосе и еще большую часть работ роботами можно заместить, т.к. ситуация когда водолаз/космонавт стоит дешевле робота в космосе почти не будет встречаться.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Sergofan #12.09.2019 06:12  @Oleg_Oleg#11.09.2019 09:53
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

O.O.> ...то нефиг из нас лохов лепить...

Извините, но зачем из вас кого-то лепить? Вы уже сами все доказали.

И роботы куда как круче не у японцев, а у Boston Dynamics.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Sergofan

аксакал
★★★

EG54> Откуда такое изобилие? Где такое потребное количество коров?

Ну вы либерал, сами признались. А это значит вы ни шиша не понимаете, что происходит в окружающем мире. Да что там мире - под носом у вас.

В Калининградской области обосновался такой интересный человек как Юрий Лужков. И разводит коров. В очень промышленных масштабах. А в областном центре здоровенная фабрика "Мироторга". Вам может адрес и координаты скинуть, или сами начнете как-то головой думать, может как-то самообразовываться? Нет? Ну я не удивлен.

Так что с мясом как раз в ваших краях вообще проблем нет.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Почему анриал? Заменили же водолазов на значительной части работ дистанционно управляемыми роботами.
Уран, а что наши секретные роботы Курск норвегам отдали? ПД50 ни как обследовать не могут?
   1919
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Александр Леонов [12.09.2019 06:42]: Предупреждение пользователю: Userg#12.09.19 06:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> вот опять - никто в современном мире не покупает на производство токарный станок - покупают готовую производственную линию или завод целиком.
Эта пять!!! :)
Iva, "ваш круг знакомств -владельцы, директора, финансовые директора" НАСТОЛЬКО хреново разбираются в своей епархии? :) Не, я в курсе, что порой такое встречается, но...
Или вы даже не удосужились попытаться понять?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Iva> то, что они перешли в Центральное управление - это уже другой вопрос.
Центральное управление откатами - это, безусловно, другой вопрос :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> ПД50 ни как обследовать не могут?

ПД-50, насколько я знаю - обследовали. И приняли решение по проблеме. НЕ обследовали сразу после затопления, но так там погодка была та еще.

Звиняй, что за Урана ответил.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> ПД-50, ..затопления, но так там погодка была та еще.
О как, подводные роботы от погоды зависят?

Sergofan> Звиняй, что за Урана ответил.

Норм. Уран просто в тему "у нас есть такие приборы, но мы их ни кому не покажем" традиционно полез. Я на берегу у Неноксы не вижу спасателей фукусимы.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> О как, подводные роботы от погоды зависят?

Вполне. Его нужно спустить и потом поднять. В битом льду или при ветре - не очень приятная и безопасная для этого же робота работа.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 254 255 256 257 258 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru