[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 271 272 273 274 275 530
RU Испытателей_10а #15.09.2019 16:29  @Н-12#15.09.2019 01:31
+
-1
-
edit
 
Н-12> мне вот минуса ставит этот ваш однокашник, то есть вы счас утверждаете, что кто то ему за это платит?
Н-12> чёт я не могу представить кому и на кой это сдалось бы.
Н-12> думал он по личной инициативе .

Минуса я ставлю не тебе лично, а малохудожественным текстам, не особо обращая внимание, кто их генерит.

Хотя, конечно, в стэке накапливается предубеждение, что человеку родившемуся в роддоме, где не было горячей воды (это не про тебя), тяжелее по жизни и надо ему скидочку сделать.
   66
Это сообщение редактировалось 15.09.2019 в 17:03

Н-12

аксакал

3-62> Как раз про "ошибки самоидентификации".

не, что вы.

это вовсе не про ошибки самоидентификации.

это про инфантилизм.

про уверенность, что кто то должен прийти и сделать хорошо, и про вечное разочарование и недовольство, потому что никому не удаётся сделать хорошо достаточно хорошо.
   

EG54

аксакал

U235> Район Владивостока - это еще не весь Приморский край ...именно на полуострове Муравьева-Амурского и возле него - широколиственные леса. И эти леса, и хвойные - это результат природы, а не деятельности человека.

Не буду спорить,так как растительность вокруг Владика видел в основном с воздуха, да и в нем был наскоками, на повышение квалификации.
Но хвойные леса восстанавливаются значительно медленнее широколиственных,им очень бы пригодилась помощь человека, коль скоро он уничтожает хвойные ударными темпами. Лично у себя на участке и возле 7-10 лет назад посадил несколько елей. Сколько им было лет до пересадки не знаю. До сих пор нет шишек. Так сказать не спешат размножаться. В Сов. гавани, после пожаров, лет через 15 не заметил новых росточков хвойных, кроме специально посаженых человеком.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
EG54> В Сов. гавани, после пожаров, лет через 15 не заметил новых росточков хвойных, кроме специально посаженых человеком.

Не торопись ка. Еще лет 20-25 подожди. Для ели в лесу 15 лет это 1-2,5 м. В лопухах не видно.
   75.0.3770.10175.0.3770.101

EG54

аксакал

EG54> помощь человека

На Московском финансовом форуме Собянин сказал, что время индустриальной экономики прошло.
Может кто пояснить, о чем это он. Т.е. куда нас привел Путин, и какое нынче время в итоге?
За морем житьё не худо, а вот какое в мире чудо, кроме надвигающегося кризиса не ведаю.
Цифровая экономика цель, или средство достижения неизвестной цели?
   66
RU Н-12 #15.09.2019 17:16  @Испытателей_10а#15.09.2019 16:29
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

И.1.> в стэке накапливается предубеждение

соболезную.

но вы не отчаивайтесь, медицина нынче творит, лишь бы не запустили до перитонита.
   

Н-12

аксакал

EG54> Собянин сказал, что время индустриальной экономики прошло.
EG54> Может кто пояснить, о чем это он.

ну, это он констатировал резкую убыль россиян, котрые будущее своих детей-внуков видят у станка или конвейера .
   

EG54

аксакал

EG54>> лет через 15 не заметил новых росточков хвойных,
Userg> Не торопись ка. Еще лет 20-25 подожди. Для ели в лесу 15 лет это 1-2,5 м. В лопухах не видно.

Именно! Блаженно ждать быстрого самостоятельного восстановления хвойных. Лучше им помочь. Как и стране в итоге.
   66
RU Испытателей_10а #15.09.2019 17:22  @Н-12#15.09.2019 17:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
И.1.>> в стэке накапливается предубеждение
Н-12> соболезную.
Н-12> но вы не отчаивайтесь, медицина нынче творит, лишь бы не запустили до перитонита.
Я тебя тоже за болезного держу, но минуса от меня, все-таки, текстам, а не пациентам.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
EG54> Именно! Блаженно ждать быстрого самостоятельного восстановления хвойных. Лучше им помочь. Как и стране в итоге.

Как человек может помочь росту хвойных в тайге? И как эта помощь скажется на стране?
   75.0.3770.10175.0.3770.101

3-62

аксакал


Н-12> про уверенность, что кто то должен прийти и сделать хорошо, и про вечное разочарование и недовольство, потому что никому не удаётся сделать хорошо достаточно хорошо.

Это вы Дарвином недовольны?
Ну да, он проспал. Но! Он уже начал ворочаться. Скоро проснется и "сделает как надо"!
:)
   76.0.3809.13276.0.3809.132

3-62

аксакал


EG54> На Московском финансовом форуме Собянин сказал, что время индустриальной экономики прошло.
EG54> Может кто пояснить, о чем это он.

Это он о том, что нам надо привыкать "меньше кушать".
Закат капитализма. о котором ванговал Маркс в 19 веке, вот таким боком приходит.
ПРоизводительность падает. все дорожает, всего становится меньше.

Тем кто не смог умерить свои аппетиты - просто зопа.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Н-12

аксакал

Н-12>> про уверенность, что кто то должен прийти и сделать хорошо, и про вечное разочарование и недовольство, потому что никому не удаётся сделать хорошо достаточно хорошо.
3-62> Это вы Дарвином недовольны?

не, напротив, благодарен.

вдруг успеют.
   

kaouri

опытный

Н-12> мне кажется имеет значение доставленный потребителю продукт, а полей как раз наоборот должно быть засеяно как можно меньше.
Насколько помню со времен школы - у нас применяется система трехполья, т.е. около 30% пахотных земель отдыхают под паром. Интенсификация использования земли может после одного года оставить за собой пустыню.
   69.069.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Если бы в распоряжении шпециалистов Роскосмоса,не было бы современных станков-технологий и материалов,было бы
t.> тогджа это место КЮТом, а так это Роскосмос, в этом их разница

Вот об чем и речь,убогость идеи и конструкциии никак не компенсируеш применением супер совр материалов,для попробовать можно было и что то попроще и подешевле придумать,а так...Рутинская пропаганда и распил бабла.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

kaouri

опытный

EG54> Раньше травяной "бурелом" и клещи охотились на человека.
А при Брежневе область одолевали колорадские жуки, сейчас видимо перестали сажать картофель и потому колорадский жук куда-то "испарился".
   69.069.0

EG54

аксакал

U235> чего ты такого хочешь на Луны найти?
В дополнение о гордости страны космосом.
Интересно, японцы подведут заказчика? С нами второй раз заключать соглашение почему-то не захотели.
А девочка, если она автор видео молодец.

Неудачная посадка Индии на Луну | Миссия Чандраян-2
Всего несколько месяцев назад на Луне разбился израильский аппарат Берешит. А на этот раз вступить в закрытый элитный клуб под названием «мы совершили мягкую посадку на Луну» попыталась Индия в рамках миссии Чандраян-2. Но, к сожалению, ничего не вышло. В этот клуб вообще попасть очень сложно, там пока всего 3 страны.
   66

EG54

аксакал

.
Userg> Как человек может помочь росту хвойных в тайге? И как эта помощь скажется на стране?

Очень просто. Сколько вырубил, столько и посади саженцев. Пока только Сталин организовал посадку лесозащитных насаждений. После него никто в массовом гос.масштабе этого не делал. Это не мое мнение
   66

Userg
userg

старожил
★★★
EG54> Очень просто. Сколько вырубил, столько и посади саженцев. Пока только Сталин организовал посадку лесозащитных насаждений. После него никто в массовом гос.масштабе этого не делал. Это не мое мнение

Каша какая то. Что такое лесощащитное насаждение? Причем тут Сталин?
Во второй половине 70-х садили семечкой ель и сосну. Сейчас там молодой лес, фиг пройдешь, деревья метров по 6. Лет через 20 нечто похожее на бор с формируется.
Сейчас лесорубы вроде как вдвое больше вырубленного сажать обязаны.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU tramp_ #15.09.2019 18:38  @Виктор Банев#14.09.2019 20:18
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
В.Б.> Потому что он - президент в моей стране. Почему же еще? И именно он ответственен за всё, что у нас происходит и хорошего, и плохого.
Типичное мировзрение маленького украинца и россиянского либерала, у них всех Путин всемогущ как бог, машина котенка задавилап, Путин виноват, мобутыльник водкой дешевой трпванулся насмерть, Путин виноват, автор поста мало нагреб под себя - тоже Путин виноват!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #15.09.2019 18:45  @Виктор Банев#15.09.2019 01:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
В.Б.> Работа у них такая. Работу надо уважать. Больше всего минусов ставят за крамольную, с их точки зрения, но совершенно очевидную и абсолютно безобидную мысль
Очередной пример клеветы банева и иа-10
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
drsvyat> Что касается Украины, то там ВВП и зарплаты растут, причем на данный момент достаточно быстро, довольно активно строятся новые производства на Западной Украине и разваливаться она не собирается. э
Забавно, когда про ПРоссию такое напишешь, всякие агенты влияния с запада типа Ивы или Банева захлебнуться слюной доказывая как вы неправы, а тут оказывается спокойно можно писать фантастику про соседей..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

t.> Типичное мировзрение маленького украинца и россиянского либерала, у них всех Путин всемогущ как бог, машина котенка задавилап, Путин виноват, мобутыльник водкой дешевой трпванулся насмерть, Путин виноват, автор поста мало нагреб под себя - тоже Путин виноват!

пенсию у людей не Путин украл?косячит на благо олигархов не Путин конечно же,тут вот товарищ из Новоросийска жутко уповал и жалился на премерзостнейших дальнобойщиков,что тягая перегруженые фуры с зерном разбили всю дорогу,это не Путинская ли вина,что дешевый продукт перевозится на авто, а не ж.д?щас вот замену автобусов затеял,триллионы выделил на кредитование,соберет ли столько назад?он вообще в жизни ну хоть что то понимает? кумир этот ваш,или оторвался от народа и забыл что к чему,ИМХО ох и пора ему на покой ,давно пора(и пенсию ему как обычному пенсу)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
O.O.> Вот об чем и речь
Я не знаю о чем ваша речь, свою т.з. уже изложил, изготовление роботов для космоса требует соответствующей квалификации, приобретение которой меняет вске, от оборудования до кадров КЮТ, в итоге это получается либо подразделение национального космического агента или мощного ракетно-космического концерна, либо субподрядчик весьма высокого класса, т.к. танцующие японские роботы нифига не помогли в Фуеусиме как многие ожидали, в т.ч. и я, признаюсь, я ожидал от японцев большего, чем посылка всяких стариков-должников на разбор завалов.. Так что про распил бабла давайте не здесь завывать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Механ_АВ #15.09.2019 19:00  @Userg#15.09.2019 18:34
+
-
edit
 

Механ_АВ

втянувшийся

EG54>> Пока только Сталин организовал посадку лесозащитных насаждений. После него никто в массовом гос.масштабе этого не делал. Это не мое мнение
Userg> Каша какая то. Что такое лесощащитное насаждение? Причем тут Сталин?
Это, похоже про лесополосы. В ваших краях их наверно нету, а вот в южных их полно. Вдоль дорог и между полей. Ничего не могу сказать про Сталина, но в шестидесятых годах их тоже массово высаживали.
   69.069.0
1 271 272 273 274 275 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru