[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 277 278 279 280 281 530
RU Oleg_Oleg #17.09.2019 11:07  @AGRESSOR#17.09.2019 10:07
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Дискредитировать С-300/400 всерьёз можно лишь одним способом: вызвать их массовый залп - и чтобы они промахнулись.
А не слишком ли рискованый способ? ить может и массовый НЕ промах случится ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AGRESSOR #17.09.2019 11:10  @Oleg_Oleg#17.09.2019 11:07
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
O.O.> А не слишком ли рискованый способ? ить может и массовый НЕ промах случится ;)

А я говорю об условии - что могло бы дискредитировать. Не более того.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Повторяю вопрос: с херов ли бы скачку, происшедшему 5 лет назад, продолжать разгонять цены сейчас?
Ответы Ходжи Насреддина на 50 мудрых вопросов: "Не знаю". :)
   69.069.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Как единожды скакнувший пять лет назад, а далее по сути застабилизировавшийся курс может продолжать оказывать давление на рублёвые цены сейчас? КАК?

в 2018 рубль упал с 56 до 66 считаешь это не должно влиять? )
   69.069.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
sam7> Может и обижу работу, но мне помнится замечание американцев из советских времён.
sam7> Когда им сказали, что у нас завидуют больше всех таксистам и официантам, они сказали - у нас таксисты - самая неуважаемая профессия, водить может любой.

американцы недопоняли, советские люди завидовали материальным качествам профессии а не моральным.
   69.069.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> в 2018 рубль упал с 56 до 66 считаешь это не должно влиять? )

Ну да, если забыть, что почти 66 он бывал уже и двумя годами раньше (а бывал и выше!) - всё так.
Т.е. это и означает, что курс как таковой уже должен был быть отыгран - по большей части. А когда он шёл с 64 на 56 - что, цены снижались? Чо-т не заметил. Это и значит, что там природа инфляции не курсовая.

Опять же, и после он уходил и пониже 66 - и чо?
   51.051.0
+
-6
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
итоги страны, как населения. Изменения в поведении.

Новая этика

Следует признать, что чем дальше мы отходим от советской власти, тем нравственно здоровее мы становимся с каждым следующим поколенческим переходом. Советская нравственная модель отличалась своеобразием, это хорошо показали люди, воспитанные советской школой, на добрых мультиках и фильмах без насилия. Оставшись без жесточайшего государственного контроля, они мгновенно проявили себя во всей красе: только к началу 2000-х у нас стал наблюдаться некоторый прогресс, когда на убыль пошли всевозможные проявления социального нездоровья, от убийств до самоубийств, потребления крепкого алкоголя и абортов. По всем этим параметрам — убийства и вообще все виды насильственных преступлений, суициды, потребление алкоголя, ДТП со смертельным исходом, аборты — динамика у нас положительная. Есть два печальных исключения: потребление наркотиков и заболеваемость ВИЧ. И то, и другое — результат государственной политики. Практики, ранее считавшиеся обязательными спутниками и маркерами взросления, перестают таковыми быть. Курение, потребление алкоголя, ранний секс больше не являются обязательными признаками взрослости и мужественности, молодые люди легко от них отказываются или откладывают.
 

«Убивать себя на работе становится все менее популярно». Екатерина Шульман о правилах потребления нового поколения | ForbesLife | Forbes.ru

Как трансформируется потребление у поколения Z и что такое демонстративное потребление: политолог Екатерина Шульман рассказывает о том, что нас ждет в ближайшем будущем //  www.forbes.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Опять же, и после он уходил и пониже 66 - и чо?

мешок через плечо. на те вещи которые напрямую с импорта с быстрым оборотом (те же запчасти напр.) цены ходят прямо за курсом.
а то что инфляция только из за курса это ты сам себе придумал и теперь себя же и отрицаешь, лол.
   69.069.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> мешок через плечо. на те вещи которые напрямую с импорта с быстрым оборотом (те же запчасти напр.) цены ходят прямо за курсом.

Угу, особенно с алибабы если покупать. Всё это товары, входящий в дефлятор, но вряд ли в корзины Росстата для расчётов инфляции.

Но ты-то и вовсе про молоко начал. Так как на росте цен на молоко за 2018-19 (и переходе на схему "850 в литровой пачке"), по твоей модели, сказался курс бакса?

Kuznets> а то что инфляция только из за курса это ты сам себе придумал и теперь себя же и отрицаешь, лол.

Учись читать. Я утверждал, что как минимум в 2017-19 вклад курса в инфляцию не должен быть ощутимым. Особенно когда речь о потребительских и продовольственных товарах, причём наиболее массовых.
   51.051.0
+
+8
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva>
Оставшись без жесточайшего государственного контроля, они мгновенно проявили себя во всей красе: только к началу 2000-х у нас стал наблюдаться некоторый прогресс, когда на убыль пошли всевозможные проявления социального нездоровья, от убийств до самоубийств
 

и автор дура и ты туда же. к началу 2000 в стране работа у людей начала появлятся, а бандитизм, убийства и самоубийства связаны не с ослаблением контроля со стороны государства а с безработицей и нищетой.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
17.09.2019 17:04, Bornholmer: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Угу, особенно с алибабы если покупать.

какая разница

Fakir> Но ты-то и вовсе про молоко начал. Так как на росте цен на молоко за 2018-19 (и переходе на схему "850 в литровой пачке"), по твоей модели, сказался курс бакса?

Импорт молока в Россию достиг пятилетнего максимума

В январе-апреле 2019 года в Россию импортировали 2,25 миллиона тонн молочных продуктов, что почти на четверть превышает аналогичный показатель предыдущего года. В основном их привозят из Новой Зеландии и Латинской Америки //  rg.ru
 

==
в этом году максимальных с 2014 года показателей достиг импорт сливочного масла, сыров и творога. А вот зарубежные поставки кисломолочных продуктов, сухого цельного молока и мороженого за первые четыре месяца 2019 года вообще вышли на исторический максимум.

то есть начали бороться с пальмой - получите дорогую молочку.

Fakir> Я утверждал, что как минимум в 2017-19 вклад курса в инфляцию не должен быть ощутимым. Особенно когда речь о потребительских и продовольственных товарах, причём наиболее массовых.

дословно ты утверждал что "Курсовая компонента инфляции у нас наверняка почти вся отыгралась за 2015-й. " а это очковтирательство
   69.069.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> дословно ты утверждал что "Курсовая компонента инфляции у нас наверняка почти вся отыгралась за 2015-й. " а это очковтирательство

Ну пусть к концу 16-го. Хотя скорее всего таки уже к началу по большинству параметров. Чем опровергнешь? Мы об инфляции, с корзиной, поэтому единичные примеры с алибабы не канают.
   51.051.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> дословно ты утверждал что "Курсовая компонента инфляции у нас наверняка почти вся отыгралась за 2015-й. " а это очковтирательство
Fakir> Ну пусть к концу 16-го. Хотя скорее всего таки уже к началу по большинству параметров. Чем опровергнешь?

почему ты решил что я буду опровергать то что явно не соответствует действительности? ) ты сначала давай сам на цифрах покажи что там импорт упал, курс не растет ну и т.п., а там уж посмотрим.
   69.069.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kuznets> в этом году максимальных с 2014 года показателей достиг импорт сливочного масла, сыров и творога. А вот зарубежные поставки кисломолочных продуктов, сухого цельного молока и мороженого за первые четыре месяца 2019 года вообще вышли на исторический максимум.
при этом производство молочки тоже показывает рост а покупательная способность если верить иным катастрофически упала ... прям по "аршином общим не измерить" :eek:
   1919
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> при этом производство молочки тоже показывает рост а покупательная способность если верить иным катастрофически упала ... прям по "аршином общим не измерить" :eek:

че это она упала, ща мы раздадим всем кредитки и все вырастет ))
   69.069.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> че это она упала, ща мы раздадим всем кредитки и все вырастет ))
По-моему, у нас на форуме кредитных карт нет только у Тевга.
   69.069.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kuznets> че это она упала, ща мы раздадим всем кредитки и все вырастет ))
кто не потребляет - враг цивилизации !!!! :D
тем не менее констатируем рост внутреннего производства и импорта, а значицца рост потребления - нигде никакой стагнации :D плюсик в итоги Путина :p
   1919
RU Грач #17.09.2019 19:09  @Полл#17.09.2019 18:19
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Полл> По-моему, у нас на форуме кредитных карт нет только у Тевга.
экий враг общечеловеческих ценностей :eek:
   1919
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Полл> По-моему, у нас на форуме кредитных карт нет только у Тевга.

Ну у меня нету. Вообще никаких карт. Даже игральных. :)

ЗЫ. Географические всё таки есть. Даже очень много. Но в электронном виде - на компе.
   52.052.0

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Ну у меня нету. Вообще никаких карт. Даже игральных. :)
Два сапога -пара .Коза то есть?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
энди> Два сапога -пара.

Ну не знаю насчёт Жени, а мне карточка просто без надобности. Чего с ней делать?

На прошлой работе заводили карточку - зарплату выдавать. Как уволился, через некоторое время позвонили из банка - почему мол никаких операций нет, мол закроем. Закрывайте, говорю. Вот с тех пор снова безкарточный.

энди>Коза то есть?

Козы нету. Собака есть в будке. И всё. :
   52.052.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Грач> тем не менее констатируем рост внутреннего производства и импорта, а значицца рост потребления - нигде никакой стагнации :D плюсик в итоги Путина :p

"но есть ньюанс" :)
   69.069.0

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Два сапога -пара.
ED> Ну не знаю насчёт Жени, а мне карточка просто без надобности. Чего с ней делать?
платить ,кэшбэки получать доп.доходность
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Kuznets> "но есть ньюанс" :)
я бы даже сказал нонсенс ;) вы подаете инфу которая за терана :D
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> Козы нету. Собака есть в будке. И всё. :
ну коли у собаки отдельная жилплощадь то и для козы есть перспективы :D
   1919
1 277 278 279 280 281 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru