[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 280 281 282 283 284 530
GB Invar #18.09.2019 22:44  @Виктор Банев#18.09.2019 22:30
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> А ведь кто-то и всё это купит :D
В.Б.> А меня и вовсе сейчас анафеме предадут: я больше всего люблю рафинированное пальмовое масло холодного отжима....

А вам кто-то запрещает отжимать свеженарубленную пальму? Ой это про

....второго горячего отжима и не рафинированное. :p

Ясно, шо куропаток и шабли на всех не хватит и недавно введенная маркировка это меньшее, что можно сделать...но куда эти объёмы таки идут?

P.S. Более подходяща тема про молоко :

Из чего сделано молоко? [Валентин_НН#13.12.18 17:40]

… Российскими коровами начнут «рулить» Ученые Центра компетенции Национальной технологической инициативы «Сенсорика» при Московском институте электронной техники (МИЭТ) создают внедряемый электронный прибор, который позволит улучшить качество молока российских коров и снизить его стоимость, сообщают «Известия». //  lenta.ru   Болюс с помощью механического аппликатора будет через рот помещаться в рубец (один из четырех отделов коровьего желудка), где должен находиться вплоть до смерти…// Научно-технический
 
   33
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал


Invar> А по существу роста импорта пальмового масла?

а вы, простите, сами когда нить пальмовое масло видели?

пробовали на нем готовить?

думаю нет, потому как оно никого не оставит равнодушным.

явным образом материалом не владеете, перепев с чужого голоса и полная ажиотация.

в лучших традициях советской пропаганды.
   

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
В.Б.>> А меня и вовсе сейчас анафеме предадут: я больше всего люблю рафинированное пальмовое масло холодного отжима....
Invar> А вам кто-то запрещает отжимать свеженарубленную пальму? Ой это про
Invar> ....второго горячего отжима и не рафинированное. :p

Вы о разном масле говорите. Де факто их два пальмовых масла.
Банаев, скорее всего, говорит про масло из семян - по описаниям оно вполне приличный продукт.

Вы же про выжимки плода, а не семян - вот это явное г**но, обычно именуется техническим, а не пищевым.

Но я подозреваю, что у нас в стране используется второе.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> А по существу роста импорта пальмового масла?
Н-12> а вы, простите, сами когда нить пальмовое масло видели?

Правда удивительно? Ведь полки в магазинах должны просто ломиться :p
   33

sam7

администратор
★★★★★
Invar>>> А по существу роста импорта пальмового масла?
Н-12>> а вы, простите, сами когда нить пальмовое масло видели?
Invar> Правда удивительно?

Конечно!

Никто не видел, никто не знает (Кроме Банева, но он, оппортунист, положительно отзывается), но!

Травит народ антинародный режим!
   11.011.0

Н-12

аксакал


Invar> Правда удивительно? Ведь полки в магазинах должны просто ломиться :p

почему?

сейчас вряд ли кто то, если не составил мнение до кампании по дискредитации, рискнёт его купить.
   
RU Виктор Банев #18.09.2019 22:59  @Н-12#18.09.2019 22:41
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
В.Б.>> P.S. И если ему в уши лить один елей
Н-12> может и так, но есть лить "все плохо -плохо -плохо", "эта страна", и прочее?
Н-12> сдаётся мне, что от знака сам принцип не меняется.
А кто говорит, что надо один дёготь лить? Никто и не говорит. Но, почему-то, за хорошие новости не минусуют (хотя они убаюкивающе вредны), а за плохие (которые побуждают к действию по искоренению недостатков) - только и знают, что минусовать. :D
На самом деле, если это официальные российские новости или данные, а не вытащены с помойки "Эха Москвы", то какой смысл минусовать или плюсовать? Тот, кто запостил, не имеет, чаще всего, к происходящему абсолютно никакого отношения: это не его вина, что вот так плохо кое-где, и не его заслуга, что вот так хорошо кое-где. Смешно же: запостил человек данные Росстата: реальные доходы падают....Прирост ВВП не приращивается....АК из Огогондии отказалась от Суперджета - ну, и чего минусовать? Он, что-ли, в этом виноват: не досмотрел за ВВП, и за народом, и в Суперджете чего-то не докрутил? :D
Другой постит: надои повысились! ПД-14 прошел сертификацию! МС-21 полетел куда-то. Это его заслуга? Подергал корову за титьку, подкрутил ПД-14 и сел в левую чашку МС-21?... :D
Комедия "дель арте", в которой все герои играют неизменную роль. А люди-то они совершенно другие. "Весельчак" в жизни мизантроп, а "Скряга" - филантроп.
   1919

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Н-12>> .... пальмовое масло видели?
Invar>> Правда удивительно?
sam7> Конечно!
sam7> Никто не видел, никто не знает...

А Роскомнадзор регулярно обнаруживает в составе вместо молочного жиру :p


Чудеса!
   33
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Invar> А Роскомнадзор регулярно обнаруживает в составе вместо молочного жиру :p
Invar> Чудеса!

Ну, вот это и есть геббельсовская пропаганда от Вас, Ивы и вам подобным.

Пальмовое масло не вредно, а дешевле. И о вреде животных споров немало.

Некоторые производители замещают.

И у нас, и на Западе есть качественные продукты, есть не очень. Они отличаются по цене.

Но только геббельсовская пропаганда умудряется рост импорта пальмового масла превратить в преступление путинского режима.
   11.011.0
RU Виктор Банев #18.09.2019 23:17  @Iva#18.09.2019 22:53
+
-
edit
 
Iva> Вы о разном масле говорите. Де факто их два пальмовых масла.Iva> Банаев, скорее всего, говорит про масло из семян - по описаниям оно вполне приличный продукт.
Iva> Вы же про выжимки плода, а не семян - вот это явное г**но, обычно именуется техническим, а не пищевым.
Второе масло в пищепром трудно приспособить: оно бурого цвета и воняет автолом. А вот рафинированное - у меня к нему претензий нет. Кстати, я любитель мороженого, и часто больше нравится то, на котором НЕ написано "БЗМЖ". :D
Что касается молока, то страшилки не слушаю, а отлично определяю на вкус. Беру "Цельное" или "Отборное" за 70-80 руб. за 0,9л. Конечно, трудно ожидать натурального молока за 40 руб., уж извините.
   1919
RU Виктор Банев #18.09.2019 23:26  @sam7#18.09.2019 23:12
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
sam7> Но только геббельсовская пропаганда умудряется рост импорта пальмового масла превратить в преступление путинского режима.
Бывает радиофобия, теперь пальмомаслофобия. В подоплеке - запугать народ, чтобы платил больше за продукты без оного.
А пропо: сейчас модно писать просто так на товаре "без чего-то". Жена крем для рук показала, там надпись красными буквами "Без цинка!" Жена спрашивает: это хорошо? Беру старый крем, который был в два раза дешевле. В составе цинка НЕТ! И надписи нет! :D
"Дурят народ, ох, дурят!"© ММЖ.
   1919
RU Виктор Банев #18.09.2019 23:35  @sam7#18.09.2019 21:44
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
sam7> Его плюсуют.
sam7> А Почётного Геббельса форума - почти все минусуют. Ну, кроме его соратников.
Это вы официальные данные (как правило) Росстата, к тому же, опубликованные в центральных прокремлёвских СМИ, считаете геббельсовской пропагандой? :eek:
Вы...это....поосторожнее. "Органы воспитывают, воспитывают, но сдуру и покарать могут!"© С. Довлатов. :D
   1919

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
sam7> Ну, вот это и есть геббельсовская пропаганда от Вас, Ивы и вам подобным.
sam7> Пальмовое масло не вредно, а дешевле. И о вреде животных споров немало.
sam7> Некоторые производители замещают.

Не надо только выдавать нужду за добродетель.

Эрзац есть эрзац, роста относительно "дозамещающего периода" валовых надоев молока в статистике таки не видать даже под лупой, рост "молочной" продукции привёл в итоге к появлению маркировки БЗМЖ.

И это есть факт ©, а не пропаганда.
   33
RU Испытателей_10а #19.09.2019 00:19  @Виктор Банев#18.09.2019 23:35
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
sam7>> Его плюсуют.
sam7>> А Почётного Геббельса форума - почти все минусуют. Ну, кроме его соратников.
В.Б.> Это вы официальные данные (как правило) Росстата, к тому же, опубликованные в центральных прокремлёвских СМИ, считаете геббельсовской пропагандой? :eek:
В.Б.> Вы...это....поосторожнее. "Органы воспитывают, воспитывают, но сдуру и покарать могут!"© С. Довлатов. :D

Сейчас посмотрел количество минусов в этой теме за 18.09.2019 (в 0.10 минут 19.09.2019):
Банев -14
Invar -7
И_10 – 4
Всё, больше минусов нет, остальным участникам никто “с противоположной стороны” минусов не ставил. Вообще, конечно, зрелище трогательно-наивное: они что, надеются раздачей минусов кого-то в чем-то убедить или просто самих себя успокоить в отсутствии проблемы?

Мне нравятся местные ребята (вроде бы взрослые), которые бьются в истерике: "Кто мне минус поставил, я завтра выясню?!!"
   66
Это сообщение редактировалось 19.09.2019 в 00:28
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Invar> Не надо только выдавать нужду за добродетель.
Эта нужда - просто капитализм.

Invar> ...рост "молочной" продукции привёл в итоге к появлению маркировки БЗМЖ.
Каким образом-то? Борьба за право покупателя знать что он покупает, гораздо старше санкций.

Invar> И это есть факт ©, а не пропаганда.
Да нет, у тебя просматривается либо недомыслие, либо злонамерение.
И это есть факт ©
   77.0.3865.7577.0.3865.75
RU Н-12 #19.09.2019 00:33  @Испытателей_10а#19.09.2019 00:19
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


И.1.> Сейчас посмотрел количество минусов

И.1.> Мне нравятся местные ребята (вроде бы взрослые), которые бьются в истерике: "Кто мне минус поставил"
   

Н-12

аксакал


Invar> рост "молочной" продукции привёл в итоге к появлению маркировки БЗМЖ

ну что вы.

я отлично помню, что время оно про пальмовое масло никто слыхом не слыхивал, а молочно замещающие жиры были представлены широко.

теми же гидрированными растительными маслами.
   

U235

координатор
★★★★★
Invar> Эрзац есть эрзац, роста относительно "дозамещающего периода" валовых надоев молока в статистике таки не видать даже под лупой, рост "молочной" продукции привёл в итоге к появлению маркировки БЗМЖ.

По которой сразу видно что "вся молочка на самом деле сделана из пальмы" - очередная либеральная ложь
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU U235 #19.09.2019 00:58  @Испытателей_10а#19.09.2019 00:19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
И.1.> Мне нравятся местные ребята (вроде бы взрослые), которые бьются в истерике: "Кто мне минус поставил, я завтра выясню?!!"

Ты сейчас про себя что-ли? Не поленился же посчитать :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Виктор Банев #19.09.2019 01:10  @Испытателей_10а#19.09.2019 00:19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
И.1.> Сейчас посмотрел количество минусов в этой теме за 18.09.2019 (в 0.10 минут 19.09.2019):
И.1.> Банев -14
И.1.> Invar -7
И.1.> И_10 – 4
И.1.> Всё, больше минусов нет, остальным участникам никто “с противоположной стороны” минусов не ставил.
А я вообще ставлю минусы...ну, может, раз в неделю...Для этого сообщение должно быть просто очень глупым. Мерзким, подлым, и хамским я минусы не ставлю. Обычно такие в мой адрес каждый день, поэтому я на них вовсе не реагирую. Авторы таких сообщений у меня, как правило, в игноре. Пишут чего-то, прям из штанов выпрыгивают в надежде меня уязвить. Заметьте, не мою политическую позицию (у меня ее нет), а лично меня. Деццкий сад, штаны на лямках.... :D
И.1.> Вообще, конечно, зрелище трогательно-наивное: они что, надеются раздачей минусов кого-то в чем-то убедить или просто самих себя успокоить в отсутствии проблемы?
Положено реагировать. А то как же: если кто-то нелицеприятно или неуважительно о Путине отозвался, или вовсе негодяем назвал; о плачевном состоянии экономики пустился в рассуждения - положено "дать гневную отповедь". Постить чего-то лень, или аргументов нет, а реагировать обязательно надо, чтобы "единым патриотическим фронтом выступить против "оборотней без погон, покусившихся на самое святое, что есть у русского человека". :D
Особенно это касается т.н. "жареных тем": кто-то, скажем, аннексию Крыма таковой назвал, или выступил без достаточного восторга по поводу операции в Сирии, или об Украине или США что-то положительное сказал - это пресекается самым жёстким образом, потому что об этом есть только два мнения - правильное кремлёвское и лживое вражеское. Наоборот - не допускается даже и помыслить. :p
И.1.> Мне нравятся местные ребята (вроде бы взрослые), которые бьются в истерике: "Кто мне минус поставил, я завтра выясню?!!"
А я даже и не знаю, как это делается... :eek:
   1919
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Invar> Да пожалуйста. Вот пара картинок для отнюдь не радужных размышлений о "молочке" :p
в Израиле дОбыча молока с коровы достигает 11 тонн в год

Израильские коровы обогнали голландских и американских | Израиль для вас

Израильские коровы – мировые рекордсменки по надоям молока. Причем, речь идет не только о количестве, но и о качестве. Наши буренки занимают лидирующие позиции во всем мире по жирности молока и удельному весу белка. //  il4u.org.il
 

Invar> Что скажите?
Это доказывает, что в Израиле тоже подмешивают.
   69.069.0
EE Bornholmer #19.09.2019 07:39  @Виктор Банев#19.09.2019 01:10
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> не мою политическую позицию (у меня ее нет)

Да что вы?.. Без конца ее формулируете, причем одними и теми же словами. Вас специально не читаю, но регулярно натыкаюсь.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Виктор Банев #19.09.2019 09:51  @Bornholmer#19.09.2019 07:39
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
В.Б.>> не мою политическую позицию (у меня ее нет)
Bornholmer> Да что вы?.. Без конца ее формулируете, причем одними и теми же словами. Вас специально не читаю, но регулярно натыкаюсь.

Ой, просветите, пожалуйста, (со ссылкой, естественно), может, наконец, обрету... :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
EE Bornholmer #19.09.2019 10:22  @Виктор Банев#19.09.2019 09:51
+
+9
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Ой, просветите, пожалуйста, (со ссылкой, естественно), может, наконец, обрету... :D

Да уже обрели.

Ссылки искать не буду, и не просите, перечитывать ваш словопоток даже за несколько последних месяцев - увольте. Что угодно пишите, рассыпаясь в насмешках - не буду время тратить.

Итак.

1. Камуняки плохие, проиграли противостояние штанам и С.Новгородцеву.
2. Путен был вроде хороший, но теперь точно плохой. Ввел Расею в выдуманное им на пустом месте противостояние, стагнацию, мы все умрем.
3. Нам дрендец, путлерюгенд и чучхе.
4. Запад правильный, нас, дураков, обставил в удивлении флажками и обтекает, как каменюку, сам быстро развивается.
5. Все во власти мерзавцы, Банев ни за кого. Но власти должны ему, Баневу.

Это и есть политическая позиция.

Не будь у вас никакой, вы бы тут не за политику желчью лили, а фотки из экзотических стран выкладывали, да историями о распитии алкоголя с поэтами-песенниками на Рузовской нас развлекали.

Но вас прёт от желания высказаться, как всефорумно известного непризнанного ученого Иву.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU DustyFox #19.09.2019 10:26  @Bornholmer#19.09.2019 10:22
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>> Ой, просветите, пожалуйста, (со ссылкой, естественно), может, наконец, обрету... :D
Bornholmer> Да уже обрели.
Bornholmer> Ссылки искать не буду, и не просите
Bornholmer> Итак.
Bornholmer> 1. Камуняки плохие, проиграли противостояние штанам и С.Новгородцеву.
Bornholmer> 2. Путен был вроде хороший, но теперь точно плохой. Ввел Расею в выдуманное им на пустом месте противостояние, стагнацию, мы все умрем.
Bornholmer> 3. Нам дрендец, путлерюгенд и чучхе.
Bornholmer> 4. Запад правильный, нас, дураков, обставил в удивлении флажками и обтекает, как каменюку, сам быстро развивается.
Bornholmer> 5. Все во власти мерзавцы, Банев ни за кого. Но власти должны ему, Баневу.
Bornholmer> Это и есть политическая позиция.

Ты забыл поставить под этим перечнем его подпись:
полковник Чингачгук Гиви Моисеевич.
   69.069.0
1 280 281 282 283 284 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru