[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 284 285 286 287 288 530
RU Виктор Банев #21.09.2019 20:20  @Валентин_НН#21.09.2019 20:17
+
-
edit
 
В.Б.>> Вот вы не разбираетесь (наверное) в особенностях перспективы у Матисса...
В.Н.> Можно узнать, а в чем эти особенности?
В.Н.> Коротенько, минут на сорок ©
А у него все сикось-накось. Нормально так? :)
   1919
RU Валентин_НН #21.09.2019 20:22  @Виктор Банев#21.09.2019 20:20
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Б.>>> Вот вы не разбираетесь (наверное) в особенностях перспективы у Матисса...
В.Н.>> Можно узнать, а в чем эти особенности?
В.Н.>> Коротенько, минут на сорок ©
В.Б.> А у него все сикось-накось. Нормально так? :)

Ага.
Я вот чувствовал что-то такое. Но точно сформулировать не мог.
Теперь все стало на свои места
:D
   1818
RU Грач #21.09.2019 20:55  @Испытателей_10а#21.09.2019 19:47
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.>>> С 6 мая 1941 года товарищ Сталин ... Так что.
Грач>> так и что?
И.1.> Что тебе пояснить? Что отдельные местные писатели не знают элементарных фактов, что товарищ Сталин возглавлял советские правительства с мая 1941 года по 1953 год?
ну если некоторые местные писатели не могут перейти по ссылке приведу как любят такие писатели говорить кпипаст, а у меня пусть будет просто копия сообщения к которому я просил ответы\пояснения:
Грач>> что то есть сказать по поводу несоответствия приведенной инфы действительности текущей без передергивания во времена кровавой тирании?
И.1.> Это тебе сказать нечего: очень печалит, что двух слов в комментарий добавить не можешь. Не способен, так сказать, выразить собственное отношение. Ну в средней же школе учили писать изложение, c выражением отношения к прочитанному. Знаешь, часто бываю на одном форуме, так там наказывают за цитаты без комментариев, дурным тоном считается. Даже в правилах записали.
Сказано много да и аргументирован да, но на тему чего? Мой пост был продолжением общения с Кузнецом на тему состояния с молочкой в России, он привел данные о росте импорта, я сказал что наряду с этим имеется и рост внутреннего производства, но без пруфа и вот привел ссылку в подтверждение своих слов … как аргумент, в моем понимании это аргумент.
И ситуацию с молочкой я прокомментировал, ели вам сие не видно дам ссылки … суть комментария одновременный рост импорта и внутреннего производства молочки можно записать как плюс в итоги Путина. Да возможно для вас это не комментарий, если можете поясните почему? И считается ли таковой комментарий выражением моего отношения к теме?
Грач>> а если от таких новостей рвет пукан, так не сочувствую, недобрый я, нетолерантный :D
И.1.> Ну что такое “новость”, а что нет, я тебе уже пытался объяснить на примере наших “отдельно взятых, отдельно неработающих микросхем с военной приемкой”, мне даже показалось, что ты что-то понял.
Ну как я мог такое осознать, имею за плечами всего с десяток лет проектирования микросхем … но помнится я задал вопрос о том не о этой ли микросхеме речь и так и не получил ответа.
Но доказывать здесь кому то ни было свою компетентность в вопросе проектирования микросхем, ведя разговор про объемы производства молочки не считаю должным и нужным, а вот передергом и уходом от темы вполне считаю … аргументы в пользу этого привести?
И.1.> А что касается “рвёт пукан”, то у населения этой страны весьма сильный наследственный иммунитет к изданием класса “Красная Звезда”
вот тут признаюсь что да ни иммунитета ни аллергии на это издание не имею, впрочем и утверждать это аргументировано не могу — не очень знаком.
И.1.> и прочих телепередач “Служу Советскому Союзу” (неофициальное название: “В гостях у сказки”), включая всякие самопалы. Был такой “Коммунист Вооруженных Сил” армейский вариант издания “Коммунист”, где Егор Гайдар вырос до доктора экономических наук. Так вот КВС принуждали выписывать армейских коммунистов, страницы у него были не сшиты, а склеены по торцу, то есть очень легко отрывались. С туалетной бумагой было плохо и у бачков офицерских сральников висели свеженькие выпуски этого издания как раз для подтирки пуканов. Замполиты возмущались: “Ну вы хоть обложку оторвите! Позор!”
задумчиво и какое аргументированное отношение все приведенное медийное имеет к надоям … поясните будьте лаской ..
и да понятно что вас раздражает моя некомпетентная настойчивость но все таки аргументы против или в опровержение приведенной мной информации будут?
Готов рассмотреть даже аргументы из “Коммунист Вооруженных Сил” если вы полагаете что они там имеются
 
 
   1919
RU Испытателей_10а #21.09.2019 21:08  @Грач#21.09.2019 20:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
И.1.>> Что тебе пояснить? Что отдельные местные писатели не знают элементарных фактов, что товарищ Сталин возглавлял советские правительства с мая 1941 года по 1953 год?
Грач> ну если некоторые местные писатели не могут перейти по ссылке приведу как любят такие писатели говорить кпипаст, а у меня пусть будет просто копия сообщения к которому я просил ответы\пояснения:

Насколько помню, я написал тебе своё мнение на твой очередной пост самому себе из одной единственной ссылки. Я высказал своё мнение, что в обществе так не поступают, пиши хоть минимальный текст от себя и вырази отношение к ссылке. Ты потом написал мне множество вопросов, которые мне неинтересны. Всё. Общение закончилось.
   66
RU Грач #21.09.2019 21:16  @Испытателей_10а#21.09.2019 21:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.> в обществе так не поступают,
в приличном обществе так же принято отвечать на вопросы. причем на вопросы заданные
но в общем ожидаемо, громко и душисто напрячь пукан и сделать вид что это насчет букета фиалок случилось
   1919
RU Виктор Банев #21.09.2019 21:43  @Грач#21.09.2019 21:16
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Грач> но в общем ожидаемо, громко и душисто напрячь пукан и сделать вид что это насчет букета фиалок случилось
Своеобразный у вас лексикон и манера общаться. Чувствуется юнармейская закалка!
На самом деле, зря вам доверили один сплошной позитивчик постить про юнармию. С такими манерами вы её только дискредитируете - даже перепутать можно юнармию с животноводством: там тоже "громко и душисто" :D
   1919
RU Испытателей_10а #21.09.2019 21:51  @Грач#21.09.2019 21:16
+
-2
-
edit
 
И.1.>> в обществе так не поступают,
Грач> в приличном обществе так же принято отвечать на вопросы. причем на вопросы заданные
Грач> но в общем ожидаемо, громко и душисто напрячь пукан и сделать вид что это насчет букета фиалок случилось

Интересный текст нашёл на просторах интернетов. Ну прям для тебя:
17. Запрещено размещение ссылок без всяких комментариев (подробнее)

Новое правило публикации ссылок. [Balancer#20.08.08 14:50]

Запарили уже кидаться ссылками без всяких комментариев. Отныне запрещаются ответы в виде одной ссылки без комментария. Как минимум - опишите, что это за ссылка, чтобы другой читатель форума мог знать, открывать её или ему данный материал будет неинтересен. Сегодня пока на уровне предупреждений, завтра - будет в ходу соответствующий штраф.// Новости Авиабазы
 
   66
RU Iva #21.09.2019 21:54  @Испытателей_10а#21.09.2019 21:51
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
И.1.> Интересный текст нашёл на просторах интернетов. Ну прям для тебя:
И.1.> 17. Запрещено размещение ссылок без всяких комментариев (подробнее)
И.1.> Новое правило публикации ссылок. [Balancer#20.08.08 14:50]

это до того, как стало отображаться содержание средствами форума.

Запарили уже кидаться ссылками без всяких комментариев. Отныне запрещаются ответы в виде одной ссылки без комментария. Как минимум - опишите, что это за ссылка, чтобы другой читатель форума мог знать, открывать её или ему данный материал будет неинтересен. Сегодня пока на уровне предупреждений, завтра - будет в ходу соответствующий штраф.//
 


:)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Испытателей_10а #21.09.2019 21:56  @Iva#21.09.2019 21:54
+
-1
-
edit
 
Iva> это до того, как стало отображаться содержание средствами форума.
Iva> :)
Ну это радикально меняет дело. Теперь начинаем облагодетельствовать всех голыми ссылками.
   66
RU Грач #21.09.2019 22:19  @Виктор Банев#21.09.2019 21:43
+
+4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В.Б.> Своеобразный у вас лексикон и манера общаться. Чувствуется юнармейская закалка!
вам отвечу на понятном ...
есть персонажи с коими общаться не желается - зашквариться не хочется, вы из таковых ...
потому уж не извините но считайте что не вам отвечаю, так заметки на полях бескрайних под животноводство
но не могу не отметить что лакмусовая бумажка вы зачетная, помогаете ориентироваться при возникновении дилеммы "хорошо или плохо?"
   1919
RU Испытателей_10а #21.09.2019 22:23  @Испытателей_10а#21.09.2019 21:56
+
-
edit
 

Два офицера Росгвардии покончили с собой

Двое сотрудников Росгвардии совершили самоубийство. Инциденты произошли 20 сентября в Вологодской и Ивановской областях. Погибшие занимали высокие посты в ведомстве. Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что по факту двух случаев суицида проводится проверка. //  lenta.ru
 
   66
RU EG54 #21.09.2019 23:13  @Виктор Банев#21.09.2019 19:43
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> НЕ СНИМАЯ ШТАНОВ.

Это всего лишь шутка, без персоналий. Просто пришлось к слову.

В.Б.> . А политика - нет.

Политика не страшное слово. Всего лишь управление каким либо процессом, людьми.
Правила форума, тоже политика форума. А плюсы-минусы, проявление демократии, голос народа.

Если у Вас есть подчиненные, выполняющие ваши распоряжения, то Вы -ПОЛИТИК, властвующий , в какой-то мере над ними. И Вы , как и глава государства, на своем месте тоже говорите политические речи. Вроде, перекрутишь гайку, то оторву тебе.... Чистая политика.
   66
RU Oleg_Oleg #22.09.2019 08:38  @Vyacheslav.#21.09.2019 17:09
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vyacheslav.> Витя, как относишься к тому, что американская идеология - это исключительность собственной нации?
Но позвольте,в сущности так оно и есть,принимая факт существования американской нации,понимаем,что в отличие от более привычного этнического фактора,здесь мы имеем чисто политический фактор национальной самоидентификации
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU AGRESSOR #22.09.2019 10:48  @Oleg_Oleg#22.09.2019 08:38
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vyacheslav.>> Витя, как относишься к тому, что американская идеология - это исключительность собственной нации?
O.O.> Но позвольте,в сущности так оно и есть,принимая факт существования американской нации,понимаем,что в отличие от более привычного этнического фактора,здесь мы имеем чисто политический фактор национальной самоидентификации

Я бы добавил, помноженный на фактор полного незнания других наций, запредельную заштампованность сознания в этой области. Отсюда исключительность своей нации получается легко и ненапряжно. :hihihi:
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
AGRESSOR> запредельную заштампованность сознания в этой области.

помню свое удивление в Канаде - на сколько промыты мозги. СССР такое и не снилось.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Oleg_Oleg #22.09.2019 11:17  @AGRESSOR#22.09.2019 10:48
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AGRESSOR> Я бы добавил, помноженный на фактор полного незнания других наций, запредельную заштампованность сознания в этой области. Отсюда исключительность своей нации получается легко и ненапряжно. :hihihi:

тебе виднее,я с ними не пересекался,со слов тех кто с ними общался,а это в основном по работе ,ну говорят г**нистый народ,еще говорят по религиозному поводу у них шиза конкретная ИМХО это так,превращать богослужение в дискотеку :( :eek:
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Iva #22.09.2019 12:03  @Виктор Банев#15.09.2019 00:46
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
В.Б.> Зять открыл здесь свою компанию (филиал берлинской IT-компании),поехали мы на шашлыки в лес. Суббота. Звонят ему из банка: Георг? Поздравляем вас с открытием компании. Не хотите ли открыть свой счет у нас? Можем оформить прямо сегодня. - Да я в лесу, на шашлыках! - В каком лесу? Дайте GPS-координаты. Паспорт и ИНН у вас с собой? Может, что-то подвезти? Какое вино предпочитаете?

понимаю!

у меня знакомая в Братиславе открывала счет для компании в банке три или четыре месяца!
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> помню свое удивление в Канаде - на сколько промыты мозги. СССР такое и не снилось.

Они не промыты. Они девственно чисты.
У граждан СССР - насчет ох**нно сладкой жизни на Западе - точно так же были промыты.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
AGRESSOR> Они не промыты. Они девственно чисты.

они именно промыты. Начиная со школы. Я когда увидел организацию промывки мозгов у моей дочери в школе - прифигел.

Но у нас в семье традиции борьбы с промывкой мозгов длительные :)

Т.е. я наблюдал и процесс и результаты :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
DE Vyacheslav. #22.09.2019 12:32  @Oleg_Oleg#22.09.2019 11:17
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
AGRESSOR>> Я бы добавил, помноженный на фактор полного незнания других наций, запредельную заштампованность сознания в этой области. Отсюда исключительность своей нации получается легко и ненапряжно. :hihihi:
O.O.> тебе виднее,я с ними не пересекался,со слов тех кто с ними общался,а это в основном по работе ,ну говорят г**нистый народ,еще говорят по религиозному поводу у них шиза конкретная ИМХО это так,превращать богослужение в дискотеку :( :eek:

Там уже все дальше пошло.

Американские принцессы

Как в США мальчики наряжаются в женскую одежду и выступают в травести-шоу и гей-клубах //  lenta.ru
 

Британских первоклассников научат трогать гениталии

Учеников начальных школ в британском графстве Уорикшир научат трогать и «стимулировать» собственные гениталии. В рамках новой программы All about me («Все обо мне») учителям предлагается объяснять детям, что «многим нравится щекотать или поглаживать себя, потому что это приятно». //  lenta.ru
 
Еще одним шагом в деле гендерного просвещения стали дрэг-чтения. В 2015 году феминистская писательница Мишель Ти разработала концепцию мероприятий для библиотек под названием Drag Queen Story Hour, «Час историй от дрэг-королевы». В рамках ее программы геи и трансгендеры в женских нарядах и макияже приходят в детские библиотеки, чтобы рассказать малышам — чаще всего, дошкольного возраста — о принятии себя и условности стереотипов о мужском и женском.
 


Просто таки необходимо отмежевание от подобных "ценностей".
Пусть сами в ад маршируют, без нас.
Для отмежевания можно разбомбить гос. учереждения укропы, дезинформатора в паланхе, вместе с СПГ-терминалом, судить и изолировать приспешников содомитов из местной либерды и прочих нечестивцев. :D

С сугубо практической точки зрения - антиамериканизм уже хороший товар для внешних потребителей, который можно и нужно стряпать и продавать. Спрос на него будет только расти. Но наши все ссуться, хотя уже в состоянии конфликта находимся.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Но у нас в семье традиции борьбы с промывкой мозгов длительные :)

По тебе видно.

Iva> Т.е. я наблюдал и процесс и результаты :)

Уже научил ребенка, что он - это бог, а Родину любить не нужно, ибо сильно мешает "по жизни", да и "врут все" об этой самой Родине - Солженицын в помощь? Ну, там, и всякие факультативные мелочи из цикла "падающего потолкни", и другие сугубо западные ценности?
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU AGRESSOR #22.09.2019 12:45  @Vyacheslav.#22.09.2019 12:32
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vyacheslav.> Пусть сами в ад маршируют, без нас.

Угу, они и маршируют. Ибо всяческие права без моральной ответственности - путь в ад и есть.

Vyacheslav.> С сугубо практической точки зрения - антиамериканизм уже хороший товар для внешних потребителей, который можно и нужно стряпать и продавать.

Не согласен. Можно продавать идею, но продажа анти-идеи без идеи-заместителя лишена смысла.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
AGRESSOR> Уже научил ребенка, что он - это бог, а Родину любить не нужно, ибо сильно мешает "по жизни", да и "врут все" об этой самой Родине - Солженицын в помощь? Ну, там, и всякие факультативные мелочи из цикла "падающего потолкни", и другие сугубо западные ценности?

а sam7 жалуется, что его фразы неправильно поняли.

А тут такие широкие трактовки :(

ЗЫ. самое забавное это было про противодействие промывке мозгов в канадской школе!
   76.0.3809.13276.0.3809.132

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> ЗЫ. самое забавное это было про противодействие промывке мозгов в канадской школе!

Говорил ты, флажок российский. Изъясняйся чётче.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Oleg_Oleg #22.09.2019 15:55  @AGRESSOR#22.09.2019 12:45
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vyacheslav.>> Пусть сами в ад маршируют, без нас.
AGRESSOR> Угу, они и маршируют. Ибо всяческие права без моральной ответственности - путь в ад и есть.
мораль,как и философия,она разная бывает,и да,разговор о морали при капитализме? :eek: о чем вы вообще?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 284 285 286 287 288 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru