[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 316 317 318 319 320 418
NO Гальванер1062 #22.09.2019 17:35  @энди#22.09.2019 17:20
+
-
edit
 
\
энди> Безусловно ,но думаю и укры думают что Амригознами.Европазнами , моцкалики последних ежиков доедают.Не только ГП но Рассеюшка скоро сдохнет и развалится и тд.....Ну тупые они ,посмотри что тут пишуть были бы не тупые не были бы в такой дупе.

Те, что пишут здесь, и те кто реально решает что-либо в укрской политике и экономике - параллельные реальности. Одни никак не пересекаются с другими. Те же, кто реально решает что-либо в украинской политике и экономике, не питают никаких иллюзий, их действия направлены только на увеличение собственного богатства, но, как многие бывшие комсомольские работники, ограниченные в мозговом развитии, они не хотят понять и осознать простую вещь - Запад их предаст и сдаст, осудит и посадит, если ему это будет выгодно. Практика -"я ваш, буржуинский, у меня до хрена денег!" не канает. Имели место прецеденты. Ну, к примеру, было такое чудо, по имени П. Лазаренко. Да, не российское - хохлятское. Ну и что из того? Чувачка подсадили на нары на добрую десятку, хотя пользы американским хозяевам он принес немеряно.
   69.069.0
RU энди #22.09.2019 17:41  @Гальванер1062#22.09.2019 17:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Гальванер1062> Те, что пишут здесь, и те кто реально решает что-либо в укрской политике и экономике - параллельные реальности. Одни никак не пересекаются с другими.
Они пересекаются .Убундия страна -прямое отражение народного интеллекта .Непонятно они сами себя уверовали ,либо пропаганда либо перекрестное опыление.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
NO Гальванер1062 #22.09.2019 18:21  @энди#22.09.2019 17:41
+
+3
-
edit
 
энди> Они пересекаются .Убундия страна -прямое отражение народного интеллекта .Непонятно они сами себя уверовали ,либо пропаганда либо перекрестное опыление.

Народный интеллект не имеет отношения к политике и управлению от слова "совсем". Я никогда не смешиваю понятия "народ", "страна", "правительство", "идеология" и "политика". То, что нынче правит на Украине - это предсказуемые последствия пренебрежения украинским вопросом со стороны российского руководства
за крайние 28 лет. То у нас посол - Черномырдин, качающий свой, персонально -Газпромовский интерес, то - тупое нечто Зурабов, которого хорошо бы подвесить за бейцы за его свершения на ниве российского здравоохранения. Короче - Украину отпустили на самотек, а теперь пожинаем плоды. И политика в области прокачки газа - следствие все той же неразумной политики в отношение государства. "Америка давала своим вассалам все, что они хотели (в разумных пределах), но посол США в любой банановой республике вел себя как пахан на зоне"© Вот так и надо было себя вести. Бизнес структуры прищемить за фаберже, согласовать их хотелки с государственными интересами, обозначить некую стратегию, и продолжать давить непонимающих реальной жизни братьев.
   69.069.0
RU энди #22.09.2019 18:29  @Гальванер1062#22.09.2019 18:21
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Гальванер1062> Короче - Украину отпустили на самотек
Мало в попу целовали?
1 тут надо заметить что у нас тогда поважнее были заботы
2 А укры вот совершенно не причем?не?
Лично мне не нравится самоунижение и свверхценности Убундии для нас,
   76.0.3809.13276.0.3809.132
NO Гальванер1062 #22.09.2019 18:39  @энди#22.09.2019 18:29
+
+3
-
edit
 
Гальванер1062>> Короче - Украину отпустили на самотек
энди> Мало в попу целовали?
энди> 1 тут надо заметить что у нас тогда поважнее были заботы
энди> 2 А укры вот совершенно не причем?не?
энди> Лично мне не нравится самоунижение и свверхценности Убундии для нас,

Неправильно поставлен вопрос. Не "мало в попу целовали", а мало прикручивали помидоры, именно в силу жадности и глупости тогдашних властелинов и их посланников. Вместо совместных гешефтов ответственный политик должен был выстраивать жесткую линию взаимодействия с не самой дружелюбной кодлой. А вместо этого имели безграмотного, хотя и гениального (как вора) му**ка в качестве посла. Последствия расхлебываем по сей день.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
А вот какую интересную новость мы тут пропустили:

После закрытия крупнейшего месторождения Дания может закупать у Германии российский газ

В стране также рассчитывают на топливо из Норвегии и Нидерландов //  tass.ru
 

"ТАСС, 18 сентября. Дания приостановила добычу газа на крупнейшем в стране месторождении Тайра на три года для реновации объектов. Как сообщает в среду Датское радио со ссылкой на министерство энергетики, в этот период страна ожидает от Германии поставок российского, норвежского или нидерландского газа.
"В период приостановки эксплуатации ожидается импорт из Германии газа, происходящего изначально из Норвегии, России или Нидерландов", - цитирует радио заявление ведомства.
По данным национальной системы энергоснабжения Дании Energinet, на месторождение Тайра приходится 90% добычи газа в стране, 1,5 млн хозяйств снабжаются природным газом из этой области.
Теперь платформы выводятся из эксплуатации из-за просевшего на 6 м морского дна. "В этой ситуации расстояние между поверхностью воды и платформами всего 15 м, а этого недостаточно", - заявил представитель оператора Total Мортен Хесселагер Педерсен. Реновация будет стоить 21 млн крон ($3,1 млн)."

Это как так?
   1919
NO Гальванер1062 #22.09.2019 19:24  @matvey#22.09.2019 19:07
+
+1
-
edit
 
matvey> А вот какую интересную новость мы тут пропустили:
представитель Мортен Хесселагер Педерсен.

Ответ в его фамилии :D :D :D А если серьезно,то датчане, в конце концов, добились того , на что их двигали долгое время их очень заокеанские друзья. То есть повыделываться до самого немогу и остаться без более-менее льготного газа, плюс поиметь себе таких неслабых врагов, как Германия. Выгоды от этого дешевого выбрыка Дания не получает никакой. Это ясно даже мне, хотя я не эксперт по международным дделам.
   69.069.0
RU Оберуч #22.09.2019 20:59  @matvey#22.09.2019 19:07
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

matvey> Теперь платформы выводятся из эксплуатации из-за просевшего на 6 м морского дна.
хм...
 

   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Saul> А земля отчужденная на охранную зону трубопроводов, умножте ширину на длинну.

тут весь вопрос в том что такое справедливая цена. у нас тут информации недостаточно как они там считают. по расчетке или по современному ну то есть "по рынку"
украина понятно что хочет "порынку" раз альтернатив нет, платите сколько мы скажем. но РФ в таком разе тоже "по рынку" мы предлагаем шиш да маленько, соглашайтесь больше нас никто не даст. тут переговорный тупик.
по расчетке это определяем затраты на содержание и все прочие расходы, добавляем оговоренную прибыль (например 20%) и вот она цена. но тут вступает вопрос справедливости. украина считает что РФ должна платить независимо от того качает она или нет, труба то есть и обслуживать её надо и место она занимает. рф считает что полученая по расчету цена должна делится на пропускную способность трубы а потом умножатся на реально прокачаное. а остальные мощбности украина (в рамках 3-го энергопакета ЕС) может продать на свободном рынке кому хочет. ну газпрому же навязывают такие условия с его трубами. так что все тоже справедливо.
ну а ЕС хочет что бы РФ им газ за дешево поставляла и при этом еще и украину содержала. но тут о справедливости речь не идет, тут наглость.
   69.069.0

Н-12

аксакал

Saul> Для прокачки газа применяют компрессоры с приводом от газотурбинных двигателей или электрических. Вырабатывают электроэнергию в том числе газотурбинные электростанции. А электрика нужна и для телеавтоматики и освещения станций. Там же и ремонтные цеха есть, станки на электрике, а обогревать, а компьютеры менеджерам. На каждой станции с газовой трубы сливают конденсат - газолин и воду, эта вода грязная и вонючая. На химзаводе, где я работал, была установка сжигания сточных вод (от хлорирования толуола). Люди обслуживающие трубу в домашнем хозяйстве тоже применяют газ. Тоесть на транзит расходуется тот же газ. А выкачка с хранилищ, еще надо разобраться какой газ туда закачивали. Зарплату на Украине все примеряют к евро и если не подтянут к польской работать будет некому. А земля отчужденная на охранную зону трубопроводов, умножте ширину на длинну. ИМХО надо считать в % от обьема и евро.

слушьте, столько гимора, а еще и упущенная прибыль.

ну, те деньги, которые можно выручить сдав все это наследие кровавого оккупационного режима в металлолом.

плюс те деньги, которые можно выручить распродав освободившиеся земли.

плюс прибыль от использования земель, ну, от того, что можно вырастить на освободившихся землях.

и таки зачем вам этот транзит?

шо вы его так добиваетесь то?
   11.011.0

3X

аксакал
★☆
matvey> А вот какую интересную новость мы тут пропустили:
matvey> После закрытия крупнейшего месторождения Дания может закупать у Германии российский газ - Экономика и бизнес - ТАСС
они активно поддерживают газопровод из Норвегии на Польшу через себя, но временно им конечно придется закупать российский газ
   66

info

аксакал
★☆

Н-12> и таки зачем вам этот транзит?
Н-12> шо вы его так добиваетесь то?
Почему же вы так не хотите,чтобы РФ продала больше газа и получила больше денег в казну ?
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Н-12

аксакал

Н-12>> и таки зачем вам этот транзит?
Н-12>> шо вы его так добиваетесь то?
info> Почему же вы так не хотите,чтобы РФ продала больше газа и получила больше денег в казну ?

ну, мне вообще не нравится, что РФ продает так много газа и прочего сырья.

опять же, как то берут меня сомнения, что использование транзита через подконтрольные Киеву территории приведет к увеличению поступления денег в казну РФ.

сдается мне, что рациональнее использовать те транспортные маршруты, которые дешевле и не приводят к зависимости от транзитера.

например подводные газопроводы.

да и не люблю я монополистов и желающих стать ими.

P.S. да, кстати, а почему вы, простите за нескромный вопрос, так хотите, чтоб РФ продавала еще больше газа, тем самым ввергая в зависимость европейские страны, глуша на корню зеленную энергетику, перекрывая кислород LNG и получая деньги на вмешательства в дела других стран?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> ну, мне вообще не нравится, что РФ продает так много газа и прочего сырья.
а что еще можно продавать,кроме сырья?
Н-12> опять же, как то берут меня сомнения, что использование транзита через подконтрольные Киеву территории приведет к увеличению поступления денег в казну РФ.

считается количество на первой приемной станции а территории Германии.

Н-12> сдается мне, что рациональнее использовать те транспортные маршруты, которые дешевле и не приводят к зависимости от транзитера.
вы зря не считаете стоимость постройки подводных трубопроводов и также риски.

Н-12> да и не люблю я монополистов и желающих стать ими.
Какой же монополист укртранзитер. СП-1 СП-2 же будут Газпром строит заводы СПГ есть Новатэк
Сейчас Украина предложила транзит дешевле,чем плата в настоящее время

Вы посчитайте. СП-1 55 млд в год СП-2 55 млд в год А РФ поставила в ЕС около 200 млд за год
вы хотите лишить РФ дохода от 90 млд кбм газа? (грубый подсчет т к есть другие пути поставок)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 23.09.2019 в 11:28

imaex

аксакал

info> Сейчас Украина предложила транзит дешевле,чем плата в настоящее время

Зачем платить Украине, если можно платить себе?
И сразу в Германию, а так еще и словакам за транзит платить нужно.

И через свои всё равно дешевле получается.

А самое главное - никаких дел с неадекватами.
   1717

info

аксакал
★☆

imaex> Зачем платить Украине, если можно платить себе?

так мощностей не хватает для 200 млд в год и поребности будут увеличиваться

imaex> И сразу в Германию, а так еще и словакам за транзит платить нужно
Верите в то,что несколько кмпаний вкладывали деньги в строительств СП,а получать будет только РФ?
imaex> И через свои всё равно дешевле получается.
Вопрос в количестве проданного т е главное-прибыль
imaex> А самое главное - никаких дел с неадекватами.
Да они тоже понимают,что потеря транзита- полная.опа
   76.0.3809.13276.0.3809.132

imaex

аксакал

info> так мощностей не хватает для 200 млд в год и поребности будут увеличиваться

СП-1,2 и ТП закрывают объёмы, перекачиваемые через украинскую ГТС, НЯП.
А что будет/не будет - так это достоверно никому не известно. И как будет.
В любом случае, у всех будет время подумать.

info> Верите в то,что несколько кмпаний вкладывали деньги в строительств СП,а получать будет только РФ?

Зачем мне верить, если я знаю, что НЕ только?

info> Да они тоже понимают,что потеря транзита- полная.опа

Мне так кажется, что там у многих, начиная с руководства НГ, несколько другие приоритеты.
   1717

info

аксакал
★☆

imaex> В любом случае, у всех будет время подумать.

это верно и ИМХО к декабрю будет договор на взаимовыгодных условиях
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Н-12

аксакал

info> а что еще можно продавать,кроме сырья?

ну мало ли.

идеи, например.

или безопасность.

info> Сейчас Украина предложила транзит дешевле,чем плата в настоящее время

та ладно?

вроде дороже, раза в полтора.

к тому же киевские власти имеют склонность пересматривать тарифы задним числом.

info> вы хотите лишить РФ дохода от 90 млд кбм газа?

ну да.

P.S. слушьте, вы задаете так много вопросов, но никогда не отвечаете на встречные, любопытная закономерность.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.09.2019 в 12:07

Н-12

аксакал

info> это верно и ИМХО к декабрю будет договор на взаимовыгодных условиях

а договор то зачем?

ну, здоровая конкуренция, транзитные объемы выставлять на торги, желающие купят.

или не купят.

и не более 50 процентов объемов в одни руки.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> P.S. слушьте, вы задаете так много вопросов, но никогда не отвечаете на встречные, любопытная закономерность.

вот здесь ответы на все Ваши вопросы

"Нафтогаз" повысил привлекательность транзита через Украину газа из РФ | DW | 20.09.2019

Глава "Нафтогаза Украины" озвучил новые тарифы для российского газа, и решительно отказался от его транзита без контракта, назвав такие действия "контрабандой". //  www.dw.com
 

Если же "Газпром забронирует 90 миллиардов кубометров, то тариф рассчитывают на уровне 2,56 доллара. "Оба сценария были рассчитаны на 15 лет бронирования мощностей", - уточнил Коболев. Для сравнения, за первые восемь месяцев этого года "Нафтогаз", по его данным, прокачал из РФ в ЕС 59 миллиардов кубометров, а тариф по итогам года составит 2,61 доллар за тысячу кубометров на 100 километров.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Н-12

аксакал

info> вот здесь ответы на все Ваши вопросы

не, не нашел ответа ни на один.

а своих ответов у вас нету, только Коболева?

P.S. не далее чем давеча, кстати, вы не верили мне, когда я писал, что киевские власти страстно желают договор на 20 лет.

и вот уже поменялось все.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> а своих ответов у вас нету, только Коболева?

Как и у вас только сми


Н-12> и вот уже поменялось все.

На дату публикации посмотрите

Для этого и ведутся переговоры.чтобы достичь взаимовыгодных условий
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 23.09.2019 в 13:00

U235

координатор
★★★★★
info> так мощностей не хватает для 200 млд в год и поребности будут увеличиваться

Мощностей теперь хватает для импортозамещения украинской ГТС. Ну а будут увеличиваться потребности, значит будут новые "потоки", что на юге, что на севере. Украина уже отрезанный ломоть. Кто с ними дело то иметь захочет после их выкрутасов в судах? Они ж принципиально не хотят быть добросовестным и договороспособным партнером России.
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Н-12

аксакал

Н-12>> а своих ответов у вас нету, только Коболева?
info> Как и у вас только сми


почему же только СМИ?

ну, есть же у вас ваше мнение, не ретрансляция внешнего мнения, а результат вашего анализа и синтеза, так ведь?

к примеру, какая система транзита вам представляется более уместной и правильной :

- долговременные договоры?
- или продажа объемов транзита на торгах?

какой процент заполнения трубы одним транзитером вам представляется безопасным?

при каком проценте от общего объема поставок поставщик становится монополистом?

стоит ли экономику целой страны делать заложником транзита?

есть ли гарантии того, что киевские власти не начнут пересматривать стоимость транзита задним числом?

есть ли гарантии того, что в течении 15 лет в Европе сохранится спрос на природный газ?

опять же, вон Saul описал с какими сложностями и лишениями приходится сталкиваться киевским властям, что бы обеспечить транзит газа, думаете оно того стоит?
   11.011.0
1 316 317 318 319 320 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru