[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 288 289 290 291 292 530
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Это не мой выбор. На мой взгляд если заменить последнее слово - то это будет выбор моих оппонентов.

Твой, твой. Отрицание реальности, чем ты и занимаешься (хорошо, если еще за денежку), не меняет ее.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

AGRESSOR> Твой, твой. Отрицание реальности, чем ты и занимаешься

в корне не согласен. Я принимаю реальность какая она есть. А большинству хочется, что бы она виделась лучше, чем она на самом деле. А я мешаю. В этом суть конфликта.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 23.09.2019 в 22:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> большинству хочется, что бы она была лучше. А я мешаю.

Оговорка по Фройду :lol2:

Ива, поздно менять текст. У меня оригинал. Не лишайте дедушку Фройда удовольствия.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 23.09.2019 в 22:55
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
EG54>>> Кто ценнее для общества, поп или мать?
Vyacheslav.>> 2) Поп ценнее.
sam7> Часто с Вами соглашаюсь, но здесь явно занесло.

Поясню логику. У хороших попов приход наполняется детьми. Что есть показатель духовного здоровья родителей, включая матерей.

Ну и сравнение, конечно, гнилое насквозь.
Почему бы не возмутиться присосавшимися к бюджету псевдоартистами, псевдорежиссерами и прочей педерастической кодлой? Либердой из ВШЭ? Нет, возмутимся попами, которым, насколько мне известно, бюджет не платит зарплаты. Мало ли вредителей, тунеядцев, и прочего отребья сидящего на бюджете?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU ждан72 #23.09.2019 22:18  @Oleg_Oleg#23.09.2019 16:34
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> ВВП и его окружение вероятно имеет
ага, основным методом исчисления украденного путиным является - "сколько я бы украл на его месте"
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets>> че это она упала, ща мы раздадим всем кредитки и все вырастет ))
Полл> По-моему, у нас на форуме кредитных карт нет только у Тевга.

Ну у меня лично дебетовка.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets>>> дословно ты утверждал что "Курсовая компонента инфляции у нас наверняка почти вся отыгралась за 2015-й. " а это очковтирательство
Fakir>> Ну пусть к концу 16-го. Хотя скорее всего таки уже к началу по большинству параметров. Чем опровергнешь?
Kuznets> почему ты решил что я буду опровергать то что явно не соответствует действительности? ) ты сначала давай сам на цифрах покажи что там импорт упал,

Э? А я про объём вообще хотя бы заикался?

Kuznets> курс не растет н

Опять how much is the fish. Курс выше, чем в 15-м?
   51.051.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Vyacheslav.> Нет, возмутимся попами, которым, насколько мне известно, бюджет не платит зарплаты.

Зарплаты не платит. Но Вы многого не знаете.

Я не участник дискуссий по религии.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Полл>> По-моему, у нас на форуме кредитных карт нет только у Тевга.
Fakir> Ну у меня лично дебетовка.

:D

Можно опрос устроить, кто кредитки имеет :)

Никогда не пользовался, хоть и Сбербанк осаждает.
   11.011.0
RU AGRESSOR #23.09.2019 22:30  @Полл#17.09.2019 18:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> По-моему, у нас на форуме кредитных карт нет только у Тевга.

У меня нет.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Перефразируя поэтишку: РБК или ФБК, вот в чем вопрос!

Я для себя на текущий момент такой выбор сделал: приоритет у личного опыта и данных от лично знакомых людей, а из прессы - в первую очередь "Эксперт", остальное - почучуть для полноты картины, и с недоверием ко всем.
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> мои аргументы приведены в цифрах информации по росту молочки в России, да цифры не мной собраны, взял их на сайте Минсельхоза Российской Федерации, можете их аргументировано опровергнуть?

Под этот Новый Год признание Росстатом искажений и завышений на радостях мимо вас прошло, под шампанское и водовку?

А вообще проблемы в надёжности отечественной статистике сейчас активно дискутируется - читайте прессу. Там много чего меняли и вроде продолжают менять, в методиках и пр., как оно сказывается на достоверности данных - непонятно, но судя по всему - точность оставляет желать. И дело вовсе даже не обязательно в каком-то преднамеренном вранье, а просто когда на ходу меняют методику - сравнение объёмов год к году становится некорректным. И рост в единицы процентов может оказаться артефактом изменения методики (кстати, при этом отлична от нуля и вероятность, что рост на самом деле выше - там, не 3%, а 6%, но как об этом узнать?).

Ну и наконец такие темпы сами по себе достаточно нормальны (и могут колебаться год от года, вероятно, с сопоставимыми величинами - тут как с промпроизводством, завязанным на погоду, т.к. туда включается генерация тепла на ТЭЦ). Хорошо, если есть. Даже если нет - не катастрофа. Но и если есть - еще не гарантия процветания.
То есть людям не в теме вообще исходя из таких данных трудно о чём-то судить.
   51.051.0
RU Otstoiy #23.09.2019 22:48  @Vyacheslav.#23.09.2019 22:16
+
+2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Vyacheslav.> Поясню логику. У хороших попов приход наполняется детьми. Что есть показатель духовного здоровья родителей, включая матерей.

Т.е. если дети не идут к попам, то их родителей вы отнесли к духовно нездоровым? Однако жаль, что в нашу эпоху закон них..а не защищает чувства атеистов.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Кто ценнее для общества, поп или мать?

AGRESSOR> и для матерей - те вопросы, которые бы должны решать их мужья.

Я говорил только о матерях одиночках. Их у нас значительное количество и значимое. И одна такая мать ценнее всех попов вместе взятых. Поп и вера не одно и тоже. Вера в сердце, поп в церкви и находится там совсем не бескорыстно. А мать всегда бескорыстна в отношении своего дитя. В этом её святость. Я так понимаю ценностную мораль.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> мои аргументы приведены в цифрах информации по росту молочки в России, да цифры не мной собраны, взял их на сайте Минсельхоза Российской Федерации, можете их аргументировано опровергнуть?
Fakir> Под этот Новый Год признание Росстатом искажений и завышений на радостях мимо вас прошло, под шампанское и водовку?
шампанское не люблю и даже на НГ не потребляю, водовку и коньячок да конечно а как же ... предлагаете заменить на изучение статистики и стенограмм телефонных разговоров Сталина? не извините но уж лучше вы с Ивоиспытателями сами, без мен так празднуйте ...
мимо меня много чего прошло, но вот насчет агропрома многое не прошло, о чем и отметился в соответствующей теме, там на фактической основе вполне видно тенденции ... хотите привести примеры другой тенденции - флаг в руки публикуйте данные о закрывающихся фермах, падеже скотов, скота и падении в ямку удоев, нодоев и отелов ... :D
а Росстат да та еще контора, считаете себя лучшим источником? так идите в Росста, и публикуйте через него свою правдивую статистику
   1919

Iva

Иноагент

Invar> https://ab-centre.ru/uploads/...
Invar> Что скажите?

скажу что рост до 4,5 тонн с коровы это, конечно, большое достижение с советских 3,7.
И считаю, что это вполне реально. За счет улучшения кормежки, содержания, сокращение непродуктивного поголовья и т.д.

т.е. как раз стабилизация поголовья при росте удоев с головы - это нормальная ситуация, так по крайней мере должно быть.

и 4,5 тонн с головы не очень большой показатель, если сравнивать с Европой, то даже маленький.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Vyacheslav.> Нет, возмутимся попами, которым, насколько мне известно, бюджет не платит зарплаты.

Президент обсуждал этот вопрос с руководителями церквей, и именно он сказал, о необходимости платить зарплату от государства, и руководители церквей поддержали эту инициативу. Если сегодня не платят, то завтра будут. Путин вроде бы как держит слово.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar>> А Роскомнадзор регулярно обнаруживает в составе вместо молочного жиру :p
Invar>> Чудеса!
Kuznets> роскомнадзор? чудеса! может все таки потребнадзор? )

Ну хочется же думать, что и от Роскомнадзора может быть ну хоть какая-то польза :p
   51.051.0

EG54

аксакал

Iva> и 4,5 тонн с головы не очень большой показатель, если сравнивать с Европой, то даже маленький.

Европу бы да в нашу Сибирь. Ух и надоили бы они молока :D
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

EG54> Европу бы да в нашу Сибирь. Ух и надоили бы они молока :D

А какие проблемы? Современные коровки по лугам не бегают. В основном стойловое содержание. Кормление комбикормом.
И все - коровки белого света не видят и доятся.

т.е. на обогрев коровника расходы будут больше. А в остальном - в чем кардинальные отличия?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
DE Fakir #23.09.2019 23:16  @Виктор Банев#21.09.2019 20:20
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.>>> Вот вы не разбираетесь (наверное) в особенностях перспективы у Матисса...
В.Н.>> Можно узнать, а в чем эти особенности?
В.Н.>> Коротенько, минут на сорок ©
В.Б.> А у него все сикось-накось. Нормально так? :)

Просьба с этим воспроследовать да хоть сюда:

Борис Раушенбах - Пять лекций по истории древнерусской живописи

Покойный академик Раушенбах - человек нетривиальной судьбы; немец по происхождению, русский "по выбору", причём - православный. "Я чувствую себя одновременно русским и немцем - интересное ощущение". Перед войной работал в РНИИ, с началом войны был посажен как немец, в своих мемуарах пишет, что выжил почти чудом, но тем не менее весьма спокойно и фаталистично относится к этому факту своей биографии - "что ж, я был немец, была война, и это было вполне естественно". В лагере тем не менее продолжал…// Искусство
 
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

Грач> на фактической основе вполне видно тенденции ... х удоев, нодоев и отелов ... :D
Грач> а Росстат да та еще контора,

Положительные итоги конечно радуют. Но очень радостная статистика заставляем чуть усомнится. Самодостаточное с/х должно производить 1 тонну зерна на душу населения. Тогда человеку и скотине хватает на прокорм.(Что свыше-на экспорт.) В этом году Путину доложили, что возможно будет урожай в 118 млн.тонн зерна. Возникает вопрос. А чем вдоволь кормим скотину, если еще и значительную часть этого пирога экспортируем. Не говорит ли это, что скотинки у нас меньше, чем надо( поэтому избыток на экспорт) и откуда чудеса изобильного наполнения молочной продукции? Отсюда и сомнения в правдивости статистики. Но усомнится в наличии молочки на прилавках не могу. Её вижу. Раздвоение личности, однако.
   66
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> шампанское не люблю и даже на НГ не потребляю,

Ну и зря - купите брют от Нового Света хотя бы дамам, поддержите нового отечественного производителя. Или Абрау-Дюрсо, еще лучше. Тем более что и хороший, и вообще гусарам не западло.

Грач> публикуйте данные о закрывающихся фермах, падеже скотов, скота и падении в ямку удоев, нодоев и отелов ... :D

А зачем? Мало того, что об этом надо иметь грамотное представление, мало того, что грустно - но без статистики это тоже будет ни о чём. Шум.

Грач> а Росстат да та еще контора, считаете себя лучшим источником?

Там, где что-то знаю - да. Конечно, таких областей мало.

А ошибки в статистике с завышениями, повторяю, признал САМ Росстат. Вы это опять пропустили?
И это безотносительно дискуссий статистиков, которые в признания Росстата - пока? - не вылились.
   51.051.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
EG54> Я говорил только о матерях одиночках. Их у нас значительное количество и значимое. И одна такая мать ценнее всех попов вместе взятых.

Даешь больше матерей одиночек на душу населения! Так победим!
   76.0.3809.13276.0.3809.132

EG54

аксакал

EG54>> Европу бы да в нашу Сибирь. Ух и надоили бы они молока :D
Iva> А какие проблемы? Кормление комбикормом.

Только от комбикорна коровы давятся. Их рацион значительно разнообразнее. Что у коровы на язычке, то и на молоке.

Iva> т.е. на обогрев коровника расходы будут больше. А в остальном - в чем кардинальные отличия?

Коровка пришла к нам с южных широт. Сибирь для неё испытание. Климатические условия пока являются определяющими в вопросах с/х. Оно у нас критическое, именно по климату.
Швейцарскую коровку в рекламках видел. Норвежскую, как-то не пришлось. Хотя может она и существует.
   66
1 288 289 290 291 292 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru