[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 291 292 293 294 295 530

EG54

аксакал

ждан72>> вот импортных товаром он не завален.
smalltownboy> Откуда такие сведения? Хотя зачем ему импортный товар? Всё и так в Китае делается, ну почти...
Интересная мысль. Весь импорт для Китая производиться в Китае. Зачем завозить и тратиться на перевозку. Вот она тысячелетняя мудрость Китая.
   66

koch

опытный

info> Это какой город? Точно СССР?

Паланха, Литва
   59.059.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> то они обращались в Академию наук за советом. А там Ива советовал покупать за бугром не отдельные станки, а целые линии, заводы целиком. А научно-производственные организации в связи с этим советом не загружались работой и гоняли балду, которую сейчас вменяют научному инструменту в вину.

лихо, повеселили

:D :D :D
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
koch> Паланха, Литва

Это Прибалтика. Это лучше Москвы, не показательно для большинства страны. С этого надо было начинать :)
   76.0.3809.13276.0.3809.132

info

аксакал
★☆

koch> Паланха, Литва
Тебе так никогда не жить как жили и живут в Паланге.
Запомни это.
Тебе ответили так же выше.прочти.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

koch

опытный

info> Тебе ответили так де
Опять тремор, по клавишам не попадаешь? Завязывай с алкоголем.
Про хаз лучше давай!
   59.059.0

info

аксакал
★☆

koch> Про хаз лучше давай!
Твой глупый сталкинг уже утомляет однообразием.

З-ри еще и эту тему

Переехал в игнор.не напрягайся больше
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 24.09.2019 в 22:17

EG54

аксакал

EG54>> Не видел в СССР последнего периода пустые холодильники.
smalltownboy> Интересный способ рассуждения - чего не видел, того нет; я вот Путина лично не видел. :p

Если не видел пустые, то значит видел полные.

В Ельцинское время ходил анекдот. На примере фильма "Ленин в Октябре".Ходоки к Ленину в деревне считались умными. Они видели Ленина. А Кто Видел Ельцина- то он умный. И с таким нельзя было спорить. Он умный.
Получается, что если ты не видел Путина, то ты не умный? Тоже интересный способ рассуждений. :)
   66

EG54

аксакал

info> СССР ввозил даже металл для производства корпусов автомобилей.
Собственные автомобили в СССР от А до Я создавались из своих материалов.
Первый дюралевый двигатель появился к примеру на немецком танке или на нашей Т-34?
А роторноконвеерные линии, обеспечившие наши войска вдоволь патронами?
Конечно, русские вообще сами ни чего не могут. Без Запада давно бы загнулись.
А металлом была завалена вся страна. Спроси бывших пионеров.

info>
Сахар
Мое детское лакомство, это кусок белого хлеба с толстым слоем настоящего масла обильно посыпанного сахаром. Кофеты-пудушечки с повидлом внутри. Тоже обильно посыпанные сахаром.

Обувь- детские сандалии из чистой кожи . Не сносить.
А гонять в футбол любили в китайских кедах. Прочные. Наши быстро рвались. Резина была мягкая.

Зерно. Была проблема с твердыми сортами пшеницы для хлебопечения. Вот её и завозили. У нас в основном росли мягкие сорта. Что и послужило решению Хрущева засадить всё кукурузой .

Все фрукты , овощи росли на пяти сотках, полученных людьми бесплатно.

Мясо за три рубля не хотели покупать на базаре, а за 2.80 давились в магазинах. Так, что и мясо было. И настоящее молоко.

Электроника. Помню первый телик в семье, Рекорд 12. Черно белый. Работал очень долго. Только стекло покрывалось сажей. Чистили и опять радовались.

Из самых бедных территорий, которые лично видел и жил, это Псковская и Саратовская области. Там , да, было крайне бедно.
   66

info

аксакал
★☆

EG54> Собственные автомобили в СССР от А до Я создавались из своих материалов.

:) из Европы прокат в промасленных пачках для автомобильных заводов. Им все порты были завалены

Имея свои прокатные станы.ввозили трубы из за границы

EG54> Первый дюралевый двигатель
Это при Горбачеве разве?

EG54> Без Запада давно бы загнулись.
:) тяжко было бы совсем




EG54> Зерно. Была проблема с твердыми сортами пшеницы для хлебопечения. Вот её и завозили.

Да ладно. Возили как раз кормовое зерно.
Даже солод для пива возили.



EG54> Все фрукты , овощи росли на пяти сотках, полученных людьми бесплатно.
Да особенно мандарины бананы лимоны и апельсины


EG54> Мясо за три рубля не хотели

:) мясо тоже завозили из реф судов очередь в порту всегда была


EG54> Из самых бедных территорий, которые лично видел и жил, это Псковская и Саратовская области. Там , да, было крайне бедно.

Поспрашивайте калининградцев.как они жили

И о поездах продуктовых из соседних с Москвой областей Вы конечно тоже не слыхали?
   71.0.3578.9971.0.3578.99

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
info> Да ладно.
Если у вас в Литве так было трудно при СССР, то это не значит, что так было везде.
   40.0.2214.10940.0.2214.109
RU smalltownboy #24.09.2019 23:01  @EG54#24.09.2019 22:13
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

EG54> В Ельцинское время ходил анекдот. На примере фильма "Ленин в Октябре".Ходоки к Ленину в деревне считались умными. Они видели Ленина.
Ленина видел, ну почти как живого ;)
EG54> Получается, что если ты не видел Путина, то ты не умный? Тоже интересный способ рассуждений. :)
Полагаю, что из форумчан только Банев видел Путина, и даже возможно общался... думаю, он умный в Сколково выступает :p
   69.069.0

EG54

аксакал

EG54>> А научно-производственные организации в связи с этим советом не загружались работой и гоняли балду, которую сейчас вменяют научному инструменту в вину.
Iva> лихо, повеселили

Атомную промышленность мы купили или создали сами? Это отсталая отрасль? И что тут наивно смешного? А космос? А Авиация? Да наконец целина. Возможна ли была без своего тех. обеспечения? А это тех. обеспечение нам создало забугорье?
   66

info

аксакал
★☆

info>> Да ладно.
VAS63> Если у вас в Литве так было трудно при СССР, то это не значит, что так было везде.

Ваши рассуждения про изобилие я уже выслушивал. Возможно у вас изобилием измерялось выданным государством нижним бельем. Но это совершенно не значит.что так было везде

Как раз Литва была в более выгодном положении.чем другие республики.
Но в силу профессии я бывал в разных портах и видел все своими глазами.в отличии от вас
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
smalltownboy> Полагаю, что из форумчан только Банев видел Путина, и даже возможно общался...
Видел. Только тогда Путин еще не был Путиным.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
info> Ваши рассуждения про изобилие я уже выслушивал.
А уж ваших мы все как наслушались
info> Возможно у вас изобилием измерялось выданным государством нижним бельем.
Это мелко, Хоботов ©
info> это совершенно не значит.что так было везде
У Вас были проблемы с нижним бельем?
info> Как раз Литва была в более выгодном положении.чем другие республики.
Ну так что же Вы все время стонете о плохой жизни?
info> Но в силу профессии я бывал в разных портах и видел все своими глазами.в отличии от вас
Что Вы можете знать о том, где я бывал? :D
   40.0.2214.10940.0.2214.109

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> Собственные автомобили в СССР от А до Я создавались из своих материалов.

тем не менее тонкий лист для Жигулей был большой проблемой и налаживание его производства и поставок на ВАЗ потребовало ввода этого листа в 40000 отслеживаемых Госпланом товаров.

А до того покупали за границей. Невыгоден был тонкий лист советской промышленности - возни много, а веса мало. А план по весу считали в тоннах проката.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

info

аксакал
★☆

VAS63> А уж ваших мы все как наслушались

Я прекрасно понимаю причину ваших комментариев



VAS63> Это мелко, Хоботов ©

См выше


VAS63> Ну так что же Вы все время стонете о плохой жизни?

Стонете вы.а я говорю как было действительно.
Я жил хорошо и при СССР и сейчас. Но я не весь народ. Впрочем как вы.что бы заявлять что трудностей со снабжением не было


VAS63> Что Вы можете знать о том, где я бывал? :D

Да конечно. Я не общался с офицерами-пограничниками )))

Даже сейчас.будучи недавно в Калининграде
Разговорился с офицером. Выезд за границу им запрещен. :)

А вы мне пытаетесь намекать о своих путешествиях во времена СССР :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 24.09.2019 в 23:32

EG54

аксакал

EG54>> Все фрукты , овощи росли на пяти сотках, полученных людьми бесплатно.
info> Да особенно мандарины бананы лимоны и апельсины

Одно мандариновое дерево в любой республике Кавказа обеспечивало хозяину покупку автомобиля.
Не в изобилии, но были. Лимоны не были проблемой. Лично мне больше нравятся узбекские дыни, а не бананы. Египетские финики помню, вкусные, сладкие были. Стоили копейки.
Вкусовые качества наших среднеазиатских фруктов дадут фору самым экзотичным заморским. Имел возможность сравнивать.

info> :) мясо тоже завозили из реф судов очередь в порту всегда была

Что интересно, такие же очереди были и в портах США, к примеру. Это же не недостаток, а забота о своих людях

EG54>> Из самых бедных территорий,
info> Поспрашивайте калининградцев.как они жили

Зачем спрашивать. Я и из них тоже. 79-84год. Что, интересно, там базировался Атлантический флот, рыболовный. А сейчас его тю-тю.
Потом поход в сторону Пскова и далее.
И в Прибалтику делали набеги. Вкусная молочная продукция была. Тоже наша СССРовская.Гостовская.
   66

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> Атомную промышленность мы купили или создали сами? Это отсталая отрасль? И что тут наивно смешного? А космос? А Авиация?

Авиация - да, двигатели почти все время имели импортные прототипы. Что до войны, что после.
К 60м сами что-то делать научились. Но гражданскую так и не научились.
Космос тоже имеет немецкие корни. И вообще является "отходами" от создания МБР. Надо было как то доставлять ЯО в Америку, а авиация не могла.

EG54> Да наконец целина. Возможна ли была без своего тех. обеспечения? А это тех. обеспечение нам создало забугорье?

Да, во многом наши успехи 50-х были основаны на вывозе техники, технологий и специалистов из оккупированной Германии.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU smalltownboy #24.09.2019 23:36  @Android#24.09.2019 23:03
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Android> Видел. Только тогда Путин еще не был Путиным.
На конспиративной квартире? :eek:
   69.069.0

info

аксакал
★☆

EG54> Что интересно, такие же очереди были и в портах США, к примеру. Это же не недостаток, а забота о своих людях


И во многих портах бывали в США?





EG54> И в Прибалтику делали набеги. Вкусная молочная продукция была. Тоже наша СССРовская.Гостовская.


Ну а вот многие здесь не верят этому.


Суда простаивали в портах СССР-вагонов нехватало. Зерновики на рейдах месяцами стояли

Рефы у них скоропорт немного быстрее.но тоже простои

Вы просто в Калининграде не могли этого видеть т к иностранным судам Калининград был закрыт

Я помню пошли в ресторан. В Калин нграде
Заказали выпить .икры. приносят икру хлеб.а масла говорит официант.извините нет.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
Это сообщение редактировалось 24.09.2019 в 23:46
RU Виктор Банев #24.09.2019 23:45  @zeo#24.09.2019 23:01
+
-2
-
edit
 
smalltownboy> Полагаю, что из форумчан только Банев видел Путина,
Я видел не Путина, а только отца Маши Путиной....
"Ты, что-ли Сталин? Или я-Сталин? Вот он (показывая на портрет) - Сталин!"©. И.В. Джугашвили.
"Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Путин,- просто отвечает.
- Путин????- Тут и сел старик."© :D
   1919

EG54

аксакал

EG54>> Собственные автомобили в СССР от А до Я создавались из своих материалов.
Iva> тем не менее тонкий лист для Жигулей А до того покупали за границей. Невыгоден был тонкий лист советской промышленности -

Естественно, что и закупали. Но страна была независима и такие закупки были не критичны. А сейчас можно с полной уверенностью сказать, что мы экономически независимы?
Давайте на пару месяцев поссоримся с Китаем, прикроем углеводородную трубу до масштабов советского экспорта и посмотрим на наше изобилие и независимость. Понимаю, что вся надежа в этом случае будет на наших олигархах. Но не припомню случая в истории, когда они спасали Россию.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
EG54> Естественно, что и закупали. Но страна была независима и такие закупки были не критичны. А сейчас можно с полной уверенностью сказать, что мы экономически независимы?

меня больше волнует уровень жизни, чем экономическая независимость. Нельзя все делать самим и на уровне остального мира. И воевать со всем миром тоже нельзя - пример Германии всем наука.

Да у нас могло быть многое в промышленности лучше, но тут большие претензии к правительству, к его приоритетам.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 291 292 293 294 295 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru