[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 295 296 297 298 299 530
EE Bornholmer #25.09.2019 16:33  @Виктор Банев#25.09.2019 14:36
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> в зарубежных странах, в которых банковской системе крышу не снесло.

Вообще-то, именно там и снесло. Процентные ставки уходят в минус.

Так что да - в тумбочку.

Правда, есть один нюанс. Идет борьба с обналичкой и платежами наликом, гайки на этот счет закручивают все сильнее. Так что мы накануне грандиозного шухера.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Испытателей_10а #25.09.2019 16:45  @Iva#25.09.2019 16:18
+
+3
-
edit
 
В.Б.>>> остальное - в баксы и в тумбочку.
3-62>> О! Кстати, а не так ли появляются "полковники с ярдами налички в тумбочке"?
3-62>> :)
Iva> там сложнее. У полковников проблема с легализацией этих капиталов. Им ничего не остается, кроме как хранить дома.
Iva> На Западе прижали у нас тоже 100-200 млн баксов в банк не положишь. Финмониторинг. Если даже по 9К баксов в день класть (но такая деятельность тоже объект Финмониторинга) - более 10К дней надо даже для 100млн. .

В американской тюрьме сидит лётчик, который возил для наркомафии наркотики из Колумбии в США внаглую прорываясь через береговую охрану и ПВО. За вылет ему платили 1 (один) миллион долларов. Сразу и наличными.
Я спрашивал наших бывших лётчиков, готовы ли они совершить вылет за 1 млн. долларов при вероятности что завалят менее 10 процентов. Почти все шутливо отвечали: "Готовьте деньги, я иду". Тогда я задавал следующий вопрос: "А на сколько всего вылетов согласитесь?". Вот тут народ погружался в философские раздумья и обычно называл цифры от 5 до 15.

Про американца сняли документальный фильм. Он сделал 252 вылета! Журналисты всё пытали его: зачем ему добытые с таким риском такие большие деньги, которые совершенно невозможно легализовать в таких количествах? Он отвечал, что вам этого не понять.

Так вот и полковнику был важен сам процесс, и деньги как наглядное подтверждение, что он это может. А легализация, частичная или нулевая - это дело десятое для него было. Если это вообще его деньги.
   66
Это сообщение редактировалось 25.09.2019 в 16:51

SEA

опытный

Iva> На Западе прижали у нас тоже 100-200 млн баксов в банк не положишь. Финмониторинг. Если даже по 9К баксов в день класть (но такая деятельность тоже объект Финмониторинга) - более 10К дней надо даже для 100млн. .

Так и есть. Я бы даже сказал, что это начинается с 5К чаще всего. Поскольку именно с этой суммы возникает задержка в межбанковской транзакции, иногда на пару дней
   69.069.0
GB Iva #25.09.2019 16:50  @Испытателей_10а#25.09.2019 16:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
И.1.> Так вот и полковнику был важен сам процесс, и деньги как наглядное подтверждения, что он это может.

Скорее всего он уже не мог остановиться. Его крышевание было очень необходимо для банков. Делать за бесплатно - западло и набежит куча народу.

Поэтому деньги лежали, как подтверждение, что работал не зря :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 25.09.2019 в 17:34
+
-2
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Kuznets> а меня возмущает что люди в 2019 году на серьезных щах считают что "депутат ... делегирован народом ... и обязан отстаивать интересы народа"

Положим, есть определение, кто он такой.
Депута́т (от лат. deputatus, «посланный») — лицо, выбранное гражданами в органы власти. ... Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах.
 

Депутат — Википедия

Депута́т (от лат. deputatus, «посланный») — лицо, выбранное гражданами в органы власти (часто в законодательную/представительную власть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах. Почти во всех странах, получая статус депутата, выбранное лицо приобретает неприкосновенность (то есть право на защиту от уголовного или административного преследования в виде усложнённого порядка привлечения к ответственности). //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Кое-где так и есть, но у нас: "Депутат - лицо, допущенное царем (либо боярином, царским воеводой) до государственной кормушки и преданное ему лично" (© Otstoiy). Ощущаете разницу?
   54.054.0
RU smalltownboy #25.09.2019 17:10  @Виктор Банев#24.09.2019 23:45
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Полагаю, что из форумчан только Банев видел Путина,
В.Б.> Я видел не Путина, а только отца Маши Путиной....
Биологического? :eek:
Похоже тут будет раскрыта главная тайна современной России ;)
   69.069.0
RU smalltownboy #25.09.2019 17:12  @Android#25.09.2019 00:05
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> На конспиративной квартире? :eek:
Android> Когда их дочки в музыкальной школе учились.

Уф отлегло... так ты не видел? А я-то думал, можно сказать надеялся :(
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Otstoiy> Ощущаете разницу?

я ничего не ощущаю, просто в 90-х депутатское кресло стоило около 5 лимонов, а с тех пор цена не снижалась, непонятно при чем тут забота о народе, и кому там кто обязан если он сам за себя заплатил. тут вон на мало что решающих муниципальных выборах пришлось аж нагайками омона разгонять непонимающих. а если выше брать то там и танками может закончится (привет с 93) ))
   69.069.0
RU Kuznets #25.09.2019 17:54  @Bornholmer#25.09.2019 16:33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bornholmer> Вообще-то, именно там и снесло. Процентные ставки уходят в минус.
Bornholmer> Так что да - в тумбочку.

минус по вкладам это просто аналог налички в депозитной ячейке кстати. ты платишь за сохранность своих денег.
   69.069.0
EE Bornholmer #25.09.2019 19:07  @Kuznets#25.09.2019 17:54
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Kuznets> платишь за сохранность своих денег.

Тогда непонятно, чего Банев так возмущается. Не они ему заплатят за пользование его вкладом, а он им, чтоб потом вернули.

Именно так они и говорят, "за сохранность". Вопрос в том, сколько процентов они хотят. Переход количества в качество.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Испытателей_10а #25.09.2019 19:29  @Виктор Банев#25.09.2019 14:36
+
-
edit
 
В.Б.> остальное - в баксы и в тумбочку.
В.Б.> Рекомендую.

Вообще, для компактности (“если завтра война, если завтра в поход…”) удобны швейцарские 1000-франковые банкноты. Миллион долларов в 100-долларовых – это 10 килограмм между прочим, да и объём демаскирующий, чемодан конкретный. Курс франка болтается между долларом и евро, причем швейцарцы предпринимают немалые усилия, чтобы франк не дорожал. И ещё одна интересная вещь, на банкноту в 500 евро американцы наехали конкретно: “500 евро – банкнота наркомафии” (почти как легендарное ворошиловское: “автомат – оружие американских гангстеров”), и европейцы поджали хвост, перестали печатать и пообещали в ближайшие годы изъять из обращения. Видимо, кто-то в ком-то почувствовал конкурента? Но 1000 франков вдвое весомее, массовая, банкоматы в Швейцарии принимают и выдают без проблем. Почему-то американские товарищи не спешат высказать своё “фе”, видимо боятся услышать в ответ куда им идти и что им делать?
   66
RU Виктор Банев #25.09.2019 19:42  @Bornholmer#25.09.2019 19:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Kuznets>> платишь за сохранность своих денег.
Bornholmer> Тогда непонятно, чего Банев так возмущается. Не они ему заплатят за пользование его вкладом, а он им, чтоб потом вернули.
Где это я возмущаюсь? Кстати, я никому платить за сохранность не собираюсь, поскольку у меня к российским банкам отношение более, чем недоверчивое. Вернут-ли? - вот в чем вопрос.
Однозначно, это нововведение только отвернет ширнармассы от наших банков. Но это их проблемы - банков. У ширнармасс есть альтернатива - пресловутая "кубышка".
   1919
RU Otstoiy #25.09.2019 19:58  @Виктор Банев#25.09.2019 14:36
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> ... остальное - в баксы и в тумбочку.
В.Б.> Рекомендую.

Баксы в тумбочке тоже ненадежны. Мало того, что могут украсть, так еще охранители придут с реквизицией обыском. Скажут, что торгуешь чем-то незаконным, а для доказательный базы найдут порошок или патроны. Совсем недавно журналист чуть не присел по подобной схеме.
   54.054.0
EE Bornholmer #25.09.2019 20:00  @Виктор Банев#25.09.2019 19:42
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> у меня к российским банкам отношение более, чем недоверчивое.
У меня такое же к местным. А после Кипра - к любым.

В.Б.> нововведение только отвернет ширнармассы от наших банков.
Естественно. И от всех прочих банков тоже. Потому здесь и придумывают, как бы еще напрячь людишек за использование наличных.
   69.069.0
25.09.2019 21:41, Amoralez: +1: "В наше время никому доверять нельзя!"
(по поводу "наших" банков)

RU Виктор Банев #25.09.2019 20:09  @Испытателей_10а#25.09.2019 19:29
+
-
edit
 
И.1.> Вообще, для компактности (“если завтра война, если завтра в поход…”) удобны швейцарские 1000-франковые банкноты.
Мне баксы нужны для путешествий. Если в каком-нибудь Патонге без проблем меняют 20-30 валют, включая и деревянные, то если отъедешь в глубинку - там уже и евро-то с трудом...Только доллары. Глупо оказаться в г. Дури на Суматре, или в г. Баликпапане на о. Калимантан, и выяснить, что даже курева и пивка не купить - баксы отсутствуют... А о швейцарских франках там и не слыхивали.
   1919
RU ждан72 #25.09.2019 20:11  @Kuznets#25.09.2019 14:28
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> разница например в том что первый мог себе позволить сказать

да, потому что ссср после смерти сталина свернул не туда.
они расширили свободы а мы ввели всеобщее планирование и национализировали все до последнего гвоздя.
в результате они через 30 лет стали тем что они есть а мы через 30 лет развалили страну.
и причина развала не в "репресиях 37-го" а в людях пришедших к власти в 53-м. это не "люди воспитанные в ссср" развалили страну в 80-х а тогда встали не на те рельсы.
   69.069.0

EG54

аксакал

EG54>> Весь чердак в доме моей будущей жены был увешан колбасами,
энди> Это были муляжи или вам приснилось..Хватит врать про государство рабочих и крестьян .

В любой общественной системе есть те, кто трудится и создает своё благополучие, а есть лентяи. Они и сейчас таковы. И им также как и тогда( при царе, коммунистах, либералах) не докладывали на тарелку колбасу. И они самые горлопанистые. И готовы на любую пакость.
Только при плохих коммунистах есть должен был тот кто трудится. А сейчас, кто побольше украдет у тех кто трудится. Этот момент мне не нравится. К примеру, мой Боливар(ИП) не вытянет всё больше жирующих дармоедов , том числе и при власти.
   66
RU EG54 #25.09.2019 20:28  @Виктор Банев#25.09.2019 19:42
+
-
edit
 

EG54

аксакал

В.Б.> Однозначно, это нововведение только отвернет ширнармассы от наших банков. Но это их проблемы - банков. У ширнармасс есть альтернатива - пресловутая "кубышка".

Моя молодежь не копит. Живет одним днем. Есть бвабки-значит тратим. Ибо завтра отберут, как в 90-е.
Правильная стратегия Сколько не копи, все равно каким-либо хитроумным способом изымут.
   66
+
-
edit
 

EG54

аксакал

ждан72> да, потому что ссср после смерти сталина свернул не туда.
ждан72> они расширили свободы

К этому стоит добавить все нарастающее социальное иждивение, вроде-Государство нам всё должно. Вынь и положи. Некий перекос в сознании. Плюс культивирующееся мнение, что за бугром всё лучше. А вот наши начальники тупые, а мы народ умные, всё знаем.( про начальников мнение и сейчас не изменилось)
   66

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
EG54> К этому стоит добавить все нарастающее социальное иждивение, вроде-Государство нам всё должно. Вынь и положи. Некий перекос в сознании.

так государство все определило. Сколько ты будешь получать, что будешь иметь, где жить и т.д.
Государство отобрало возможность улучшать свои жизненные условия.

Поэтому получилось неожидавшееся последствие концентрации ресурсов в руках государства. Вместе с концентрацией власти и ресурсов пришла концентрация ответственности за все.

Плюс распределение большой доли ВВП не через зарплату за работу а из "общественных фондов потребления", даром - тоже работало на усиление этой тенденции.

И вина за низкий уровень жизни ложилась на правительство - не я не заработал, а оно не "дало".
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Испытателей_10а #25.09.2019 21:10  @EG54#25.09.2019 20:28
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Однозначно, это нововведение только отвернет ширнармассы от наших банков. Но это их проблемы - банков. У ширнармасс есть альтернатива - пресловутая "кубышка".
EG54> Моя молодежь не копит. Живет одним днем. Есть бвабки-значит тратим. Ибо завтра отберут, как в 90-е.
EG54> Правильная стратегия Сколько не копи, все равно каким-либо хитроумным способом изымут.

„Копить деньги — вещь полезная, особенно если это уже сделали ваши родители.“
Уинстон Черчилль

Предки в самом-самом начале 30-х (видимо, когда бежали от коллективизации) продали кузницу, дом, хозяйство в станице и купили дом в “городе”, на большой станции Тихорецк. Голод 30-х встретили служащими и с твёрдым пайком, поэтому и выжили. Недавно я поинтересовался, за сколько рублей тогда купили дом. С тех пор осталось некоторое символическое количество серебряных советских (и РСФСР-овских) рублей, которые чеканились до 1931 года и ходили с бумажными наравне. Взял калькулятор, перемножил тогдашнюю стоимость дома на стоимость сегодня этого рубля (без всякой нумизматики, чисто по металлу), получилась шестизначная цифра в долларах. За такие деньги сегодня и в Тихорецке, и много где ещё можно купить дом. М-да, когда Рузвельт в 1931 году конфисковывал золото у лохов, хранивших его в банках, он знал что делал.

Дети неплохо зарабатывают, но и живут с размахом, ну хоть без кредитного рабства. Я себе такой низкой нормы накопления не позволял, а уж мои родители тем более. А уж бабушка… Тут у приятеля МИФИ-шника мать 1929 года рождения по-прежнему живёт на рыбачьем хуторе на Тамани. Он смеётся, если ей сказать, что мы пресную воду покупаем в магазине в бутылках, она очень удивится.

Так что у каждого поколения свои высоко задранные планки.
   66
Это сообщение редактировалось 25.09.2019 в 21:20

EG54

аксакал

Iva> И вина за низкий уровень жизни ложилась на правительство - не я не заработал, а оно не "дало".

В тутошное время теперь надейся только на себя, живи ради себя, люби только себя. Тогда зачем нам власть, правительство? Подошли в плотную к анархии?
   66
RU Испытателей_10а #25.09.2019 21:34  @EG54#25.09.2019 21:29
+
+1
-
edit
 
EG54> В тутошное время теперь надейся только на себя, живи ради себя, люби только себя. Тогда зачем нам власть, правительство? Подошли в плотную к анархии?

А что, был Декрет отменяющий формулу “Не верь, не бойся, не проси”?
   66
RU Испытателей_10а #25.09.2019 21:55  @Bornholmer#25.09.2019 20:00
+
-
edit
 
В.Б.>> у меня к российским банкам отношение более, чем недоверчивое.
Bornholmer> У меня такое же к местным. А после Кипра - к любым.

Эт точно. “Кипр” был последнем гвоздём в доверие к мировой банковской системе. Они никогда не посмели бы выкинуть такой фортель без благословения вышестоящих товарищей.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU EG54 #25.09.2019 22:10  @Испытателей_10а#25.09.2019 21:34
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> В тутошное время теперь надейся только на себя, живи ради себя, люби только себя.
И.1.> А что, был Декрет отменяющий формулу “Не верь, не бойся, не проси”?

Декреты пишет жизнь. Такое уже проходили, Правда не мы. Я, мне, хочу, прямо сейчас.

Великий крах 1929
И снова к Мировому Кризису. Ну как тут не вспомнить о К. Марксе. http://rosbunt.ru
   66
1 295 296 297 298 299 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru