[image]

Может наконец сделают настоящее союзное государство?

обьединение экономик РФ и РБ подписано
 
1 2 3 4 5 6 7

serg1610

опытный

sam7> Когда-то покупал, качественно и хорошо.
sam7> А уже несколько лет стал обламываться замечать - уже не качественно и не дёшево, российское аналогичное стало лучше и дешевле.
sam7> Что-то не так у вас стало с маркетингом...
увы. частично в этом виноват технический прогресс: раньше у нас был старенький хлебзавод--за хлебом приезжали даже из Брянской области, постоянно на выставки возили. В угоду коньюктуре(а проще говоря дебилизм управления)Завод вместе с другими заводами города закрыли. результат жуть--хлеб приходится по полчаса выбирать--из той мерзости, что привозят из других городов выбрать проблема(что поделать современное оборудование плюс жженая мука(ради маркетинга)) дают вместо хлеба варево под названием ХБИ)
далее: по заказам предприятия изготавливают продукцию по ТУ--сами понимаете, что это значит
ну а то, что реально качественное не было дешевым никогда--качественной продукции и сейчас завались--да вот золотого запасу у народа не хватает
с другой стороны нищета оттягивает тот момент когда и мы вместо жратвы начнем выпускать химию--нет пока ресурсов закупать всякую гадость за границей--пока приходится по большей части использовать натуральное сырье)))))
ну и последнее--на российский рынок уже не так пускают, по причине того, что надо своего производителя продвигать
   69.069.0
BY serg1610 #25.09.2019 22:43  @Андрей1964#25.09.2019 10:57
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Андрей1964> Нет, именно приезжают беларусы. В 2014-ом появилась эта точка с продтоварами и из Иваново с трикотажем.
))))) Тут кто то истерил, что белорусы не признают Крым))))))--Выходит Белорусам н....ть на санкции, и они признают Крым по факту.
Просто я не был уверен--" сделано в белоруссии" слишком часто используют, что бы левое фуфло продавать--- На Туровский завод приходила рекламация, что их сыр полная тухлая п....ша-- вот отделу продаж пришлось писать в ответ, что они рады были бы устранить проблему, да вот незадача--на заводе даже оборудования не существует для производства твердых сыров)))))) и в данный регион России никакая продукция никогда не поставлялась; самое прикольное, что бумага пришла официальная--то есть там на месте, даже не удосужились поинтересоваться, что реально производит завод))))

Андрей1964> Может все-таки будет увеличиваться количество произведённого? Думаешь лучше урезать российский объём в угоду китайскому? Как по мне лучше увеличить производство
наверное 20000 т в год это предел--уже просто сырья набрать проблема--скоро дойдет до борьбы за коров)))))) между сырзаводами
а российский обьем думаю будет зависеть, от уровня наездов--не более того--если бы было все гладко--никто бы и не парился на счет диверсификации. плюс китайцев еще и в том, что рассчитываются они сразу, а не потом.
Если я верно понял--многие белорусские предприятия учавствуют в той же схеме, что и российские поставщики--сначала поставка товара, а бабки выплачиваются через два -три месяца(когда продадут)
   69.069.0
+
+1
-
edit
 
Андрей1964>>
serg1610> ))))) Тут кто то истерил, что белорусы не признают Крым))))))--Выходит Белорусам н....ть на санкции, и они признают Крым по факту.
serg1610> Просто я не был уверен--" сделано в белоруссии" слишком часто используют, что бы левое фуф

Крым наш, когда собираетесь признавать(?) (иначе- кирдык, не возьмём вас домой)...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Виктор Банев #26.09.2019 09:53  @Andru#26.09.2019 07:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Andru> Крым наш, когда собираетесь признавать(?) (иначе- кирдык, не возьмём вас домой)...
"Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отказ Белоруссии размещать российскую военную базу на своей территории — это неприятный эпизод."©
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Andru #26.09.2019 09:58  @Виктор Банев#26.09.2019 09:53
+
-
edit
 
Andru>> Крым наш, когда собираетесь признавать(?) (иначе- кирдык, не возьмём вас домой)...
В.Б.> "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отказ Белоруссии размещать российскую военную базу на своей территории — это неприятный эпизод."©
И? Весело похихикиваете Виктор?
   11.011.0
RU Виктор Банев #26.09.2019 10:04  @Andru#26.09.2019 09:58
+
-1
-
edit
 
Andru>>> Крым наш, когда собираетесь признавать(?) (иначе- кирдык, не возьмём вас домой)...
В.Б.>> "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отказ Белоруссии размещать российскую военную базу на своей территории — это неприятный эпизод."©
Andru> И? Весело похихикиваете Виктор?
"Конечно, смеялись и на Западе! Но как? В то время, как на Западе слышалось гнусное хихиканье, у нас раздавалось громогласное ржание!"© Г. Хазанов. :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Andru #26.09.2019 10:21  @Виктор Банев#26.09.2019 10:04
+
-
edit
 
В.Б.> "Конечно, смеялись и на Западе! Но как? В то время, как на Западе слышалось гнусное хихиканье, у нас раздавалось громогласное ржание!"© Г. Хазанов. :D
Ну это все беллетристика- вы то что скажете: правильно сделал картофель-лидер, что не дал разрешение, или не правильно..?
   11.011.0
?? Spinch #26.09.2019 10:26  @Виктор Банев#26.09.2019 09:53
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
В.Б.> "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отказ Белоруссии размещать российскую военную базу на своей территории — это неприятный эпизод."©

"но главное, что в Минске подтверждают союзнический характер отношений с Москвой, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров".

- так сказать, полюбовно разошлись, ничо особенного.
   66
RU Андрей1964 #26.09.2019 11:16  @serg1610#25.09.2019 22:43
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

serg1610> ))))) Тут кто то истерил, что белорусы не признают Крым))))))--Выходит Белорусам н....ть на санкции, и они признают Крым по факту.


Это ваш Бацька истерил))))))....Народу-то по *ер))))

serg1610> Просто я не был уверен--" сделано в белоруссии" слишком часто используют, что бы левое фуфло продавать

Брал молодой сыр беларусский - мне понравился

serg1610> наверное 20000 т в год это предел--уже просто сырья набрать проблема--скоро дойдет до борьбы за коров)))))) между сырзаводами

Блин)))), ну значит коров больше надо...Шоб коровы давали больше молока и меньше ели...Их надо чаще доить и меньше кормить :) Не, ну как дети - если прёт с продажами того же сыра надо развивать всю цепочку - ОТ и ДО.

serg1610> Если я верно понял--многие белорусские предприятия учавствуют в той же схеме, что и российские поставщики--сначала поставка товара, а бабки выплачиваются через два -три месяца(когда продадут)

Ну тут я не копенгаген)))) что и как...Из меня бизнесмен такой же как пуля из известной субстанции :)
   1919
US спокойный тип #26.09.2019 11:22  @Андрей1964#26.09.2019 11:16
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610>> Если я верно понял--многие белорусские предприятия учавствуют в той же схеме, что и российские поставщики--сначала поставка товара, а бабки выплачиваются через два -три месяца(когда продадут)
Андрей1964> Ну тут я не копенгаген)))) что и как...Из меня бизнесмен такой же как пуля из известной субстанции :)


это нормальная схема, все сети так работают
   69.069.0
RU Виктор Банев #26.09.2019 12:28  @Andru#26.09.2019 10:21
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> "Конечно, смеялись и на Западе! Но как? В то время, как на Западе слышалось гнусное хихиканье, у нас раздавалось громогласное ржание!"© Г. Хазанов. :D
Andru> Ну это все беллетристика- вы то что скажете: правильно сделал картофель-лидер, что не дал разрешение, или не правильно..?
Да и хрен на него...Строит из себя "целку-невидимку"...Во времена СССР была выделена такая категория государств - "неприсоединившиеся". Т.е. ни к "мировой системе социализма", ни к "миру без будущего".
Лукашенко, видимо, хорошо это помнит. А камней за пазухой и фиг в кармане у него - "впору вчетвером нести".
   64.0.3282.14064.0.3282.140
LT Bredonosec #26.09.2019 13:06  @AGRESSOR#25.09.2019 19:13
+
-
edit
 
AGRESSOR> Это в каких таких российских условиях? Дороги в России зачастую лучше тех же американских. А все прочее зависит от владельца, от его бережливости.
Химия для дорог. Плюс климат, вынуждающий её использовать заметно бОльшую часть года по сравнению со штатами.
(кстати, не знаю, что именно закупают у нас, но в прошлую зиму жаловались люди, что как-то особо резко всё гнить начало. Что-то очень агрессивное закупили)
   68.068.0
AGRESSOR>> Это в каких таких российских условиях? Дороги в России зачастую лучше
TT> Они лучше на столько, что в Литве таких нет и не будет никогда, в России наконец научились дороги делать.
Скажем так, дороги в РФ разные.
Европейская часть и большие города - смотрю с завистью и грустью, у нас такого действительно даже не ожидается, у нас ямочный ремонт по всему вильнюсу, плюс сам асфальт интересный, продавливается ямами от колёс стоящих легковушек на автостоянках.
А в пампасах - встречаются и довольно-таки поношенные дороги. У нас в стране просто нет таких расстояний, чтоб подобные дороги - трассы длиной в 1-5 сотен км между второстепенными региональными райцентрами - вообще могли появиться.
   68.068.0
RU Андрей1964 #26.09.2019 13:21  @спокойный тип#26.09.2019 11:22
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

с.т.> это нормальная схема, все сети так работают

Раньше, не знаю как сейчас, говорили - взять на реализацию
   1919
?? Spinch #26.09.2019 13:25  @Bredonosec#26.09.2019 13:10
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> ... у нас ямочный ремонт по всему вильнюсу, плюс сам асфальт интересный, продавливается ямами от колёс стоящих легковушек на автостоянках...

это как будто про Владивосток и Приморье вообще - в части автотрасс с бетонкой еще ничего, а в городах... народ уже давно придумал определение "быстрорастворимый асфальт", которого хватает от силы на год, который смывает дождем, и вот это вот все. И бесконечные латки квадратно-гнездовым способом...
   66
LT Bredonosec #26.09.2019 13:59  @serg1610#25.09.2019 22:43
+
-
edit
 
serg1610> Просто я не был уверен--" сделано в белоруссии" слишком часто используют, что бы левое фуфло продавать--- На Туровский завод приходила рекламация, что их сыр полная тухлая п....ша-- вот отделу продаж пришлось писать в ответ, что они рады были бы устранить проблему, да вот незадача--на заводе даже оборудования не существует для производства твердых сыров)))))) и в данный регион России никакая продукция никогда не поставлялась; самое прикольное, что бумага пришла официальная--то есть там на месте, даже не удосужились поинтересоваться, что реально производит завод))))
А это тоже обычное дело :)
Никто никогда не тратит время на проверки. На самом продукте написано, что мол произведено там-то и такие-то контакты - сразу звонок или письмо с претензиями туда. А когда выясняется, что они вообще не при делах, - еще и обиженно могут выдать "так чё вы мне мозги пудрите?!?" и бросить трубку :D


serg1610> наверное 20000 т в год это предел--уже просто сырья набрать проблема--скоро дойдет до борьбы за коров)))))) между сырзаводами
А поднять поголовье, учитывая такой спрос, не вариант?
Животноводческая ферма ведь места много не требует, свободный выпас ща немоден, да и по вопросу инфекций опасен - не может ограничивать..

serg1610> а российский обьем думаю будет зависеть, от уровня наездов--не более того-
Все кушать хотят, это очевидно.
Обьем рынка ограничен, значит кого-то надо выкидывать. А еще и ВТО с ЕС хотят туда залезть, - явно ж тесно..

>-если бы было все гладко--никто бы и не парился на счет диверсификации. плюс китайцев еще и в том, что рассчитываются они сразу, а не потом.
потому чот есть деньги.. и много..
   68.068.0
RU AGRESSOR #26.09.2019 14:22  @Bredonosec#26.09.2019 13:06
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> (кстати, не знаю, что именно закупают у нас, но в прошлую зиму жаловались люди, что как-то особо резко всё гнить начало. Что-то очень агрессивное закупили)

Не знаю. Мой "Хантер" в три слоя загрунтован катафорезами импортными - не гниет. Жинкину "Санта-фе", правда, давно уже не смотрел снизу, но никаких следов гнили не наблюдается.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU AGRESSOR #26.09.2019 14:37  @Bredonosec#26.09.2019 13:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Европейская часть и большие города - смотрю с завистью и грустью

Кость, я ездил недавно могилы предков посетить - Белгородская обл, п. Колодезный, 145 км от Белгорода, глухомань полная. Дороги уровня американского хайвея, хотя, конечно, не такие широкие. Но качество - шик! В начале нулевых в районе были одни направления, в лучшем случае колдубанистые грунтовки.

Или, к примеру, моя берлога в окрестностях Медвежьегорска, который и на карте-то не на каждой есть. Дороги классные, оттуда и выше, в Карелию, и на запад, и на восток. Плохие дороги я помню только около Калуги, да и то это было несколько лет назад.

Проблему с российскими дорогами я вижу только одну - организация: плохие принципы разметки, узости, слишком мало отбойников, или их вообще нет. Вот в этом американские дороги пока что, да, получше.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
MD Serg Ivanov #26.09.2019 16:24
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠☠

«Мы будем снабжать Белоруссию, пока она не превратится в Украину номер два»: EADaily

Потепление в отношениях Белоруссии и США вызвано желанием Александра Лукашенко заручиться поддержкой Запада в случае повторения торгово-экономических войн с Россией и, вероятно, добиться каких-либо экономических преференций. //  eadaily.com
 

По его мнению, Лукашенко вполне может в определенный момент «использовать США для того, чтобы продать независимость и суверенитет как антироссийский актив на этом рынке». «В качестве оплаты он ожидает личных гарантий для себя и своей семьи, сохранение своей власти и экономических бонусов, возможно, нового режима для Белоруссии в странах ЕС, каких-то кредитов, допуска на рынки сбыта хотя бы для части товаров РБ. Для нас это будет означать полный крах концепции Союзного государства», — пояснил он.

Избежать столь негативного сценария, по мнению эксперта, можно, включив эконмические рычаги давления на Белоруссию и начав работу с обществом. «Можно противопоставить экономические инструменты. Белоруссия зависит от российских кредитов, от российского рынка сбыта, от поставок дешевого российского газа и нефти. Главными экспортными товарами в Белоруссии являются калийные удобрения и нефтепродукты, но эти нефтепродукты РБ получает из российской нефти. Задействуя экономические рычаги, следовало бы принудить Белоруссию к политической и гуманитарной интеграции. К сожалению, пока что, согласно опубликованным в „Коммерсанте“ документам, речь идет лишь об экономической интеграции. Это может означать только то, что мы будем снабжать Белоруссию всеми необходимыми для нее ресурсами до тех пор, пока она окончательно не превратится в Украину номер два. После этого экономические рычаги включать будет поздно, а если мы их и задействуем то, как и в случае с Украиной, понесем очень большие убытки. Нам следует формировать пророссийские партии, движения, активистов работать с населением, добиться вещания российских СМИ, телеканалов, радио, заставить Лукашенко признать суверенитет России над Крымом, заставить включиться в общую внешнеполитическую составляющую», — полагает Безпалько.
Подробнее: «Мы будем снабжать Белоруссию, пока она не превратится в Украину номер два» — Новости политики, Новости России — EADaily
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Крым наш, когда собираетесь признавать(?) (иначе- кирдык, не возьмём вас домой)...
Але. 21 век на дворе. Наша святость прямым текстом сказала Украинцам.Вы про-ли Крым, Россия подобрала. Вот и закатайте губу на долгие времена--следить надо было за имуществом))))))
Крым на данный момент Россия

Довожу до вашего сведения--раскрытый рот нашего, означает статус закона---то есть ваше желание исполнено)))))
   69.069.0
LT Bredonosec #26.09.2019 17:50  @AGRESSOR#26.09.2019 14:37
+
-
edit
 
AGRESSOR> Кость, я ездил недавно могилы предков посетить - Белгородская обл, п. Колодезный, 145 км от Белгорода, глухомань полная. Дороги уровня американского хайвея, хотя, конечно, не такие широкие. Но качество - шик! В начале нулевых в районе были одни направления, в лучшем случае колдубанистые грунтовки.
Так я ж не говорю, что они плохие! Они разные
Новопостроенное - реально шик! Трасса новокузнецк-кемерово нашу лучшую трассу страны, внесенную в список 10 транс-европейских коридоров под номером TEN-9 затыкает в глубокую жопу без вопросов. А это провинция и вообще сибирь.
Но, к примеру, по трассе на шерегеш встречаются еще старые участки, где асфальт хоть и положен хорошо, дорога не промялась, гладкая, но выкрошился местами. К примеру, на трассе в саратовской области, где-то меж ним и тольятти, - без джипа не очень ездить.
То есть, это именно "встречаются разные", а не "дороги плохие".


AGRESSOR> Или, к примеру, моя берлога в окрестностях Медвежьегорска,
блин, отличное ты место по названию выбрал ))))
поискал по карте - и расположение отличное :)

AGRESSOR> Проблему с российскими дорогами я вижу только одну - организация: плохие принципы разметки, узости, слишком мало отбойников, или их вообще нет. Вот в этом американские дороги пока что, да, получше.
хз, мне сложно что-то сказать.. Я не столь часто бываю. Напр, на выезде из мск на минское шоссе, как мне говорят, уже 4 года один и тот же переезд "ремонтируют", он в том же состоянии "тыгыдым-тыгыдым". Но сама трасса - если идешь на сотне кмч, а тебя обгоняет мотоцикл, на котором лежит на спине со скрещенными на груди руками мотоциклист, (разумеется, руль свободен) - значит таки трасса точно гладкая и без сюрпризов. У нас так далеко не каждая трасса позволит.

(зы, всё некогда запилить еще пост в жж насчет дорог здесь и дорог в рф.. )
   68.068.0
BY serg1610 #26.09.2019 18:03  @Андрей1964#26.09.2019 11:16
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Андрей1964> Брал молодой сыр беларусский - мне понравился
СЫР трудно испортить, если делать по рецепту))))

Андрей1964> Блин)))), ну значит коров больше надо...Шоб коровы давали больше молока и меньше ели...Их надо чаще доить и меньше кормить :) Не, ну как дети - если прёт с продажами того же сыра надо развивать всю цепочку - ОТ и ДО.
А вот это и проблема--дойное стадо -это отложенная прибыль, которя растягивается на десятилетия и не дай бог коньюктура изменится-- все на смарку полетит
у нас лет 15 молочку поднимали, потом возникли проблемы со сбытом молока(московские элиты не желали терять рынок; сырое молоко стали перерабатывать в сухое--опять беда--уже сухое молоко угроза, стали молоко перегонять в сыры--тут пока не сильно(всего-то находят следы таблеток от сифилиса или еще что нибудь экзотическое)))))) давят. Вывод простой--колхозам оно надо? вот они последние пять лет и не наращивают сильно поголовье.
так что ждем присоединения))))))
   69.069.0
BY serg1610 #26.09.2019 18:09  @Bredonosec#26.09.2019 13:59
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Животноводческая ферма ведь места много не требует, свободный выпас ща немоден, да и по вопросу инфекций опасен - не может ограничивать..
у нас стада по полям бродят--на фермах они появляются только на зиму.
просто вместе со стадом тусуются бригады:пастухи постоянно, доярки приезжают доить--передвижные комплексы таскают за коровами)))))---пожрут, увидят доярок и в очередь на дойку становятся))))) и так по кругу--никакого стресса,как в санатории--ну а то, что доярки с ног валятся, то это сугубо их проблемы))))))
Ну а ближе к хлебным городам так там да--роботизированные животноводческие комплексы--с одной стороны силос запихивают, а с другой молоко выкачивают)))))
   69.069.0
RU AGRESSOR #26.09.2019 18:42  @Bredonosec#26.09.2019 17:50
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> блин, отличное ты место по названию выбрал ))))

Не по названию, конечно. Когда-то мой прежний босс там охотился, ну, места мне, как хранителю его тушки, поэтому были знакомы.

Bredonosec> поискал по карте - и расположение отличное :)

Райские там места... Я много вариантов перебрал, но, чтоб совсем вглубь России не забуриваться, пожалуй, лучше не найти. А тут тебе и карельские леса фантастические, и охота с рыбалкой, и озера для отдыха, и цивилизация не так уж прям далеко. Своя железка есть, так что даже без автомобиля можно уехать легко и без напрягов.

Bredonosec> Напр, на выезде из мск на минское шоссе

Хватает еще мест, конечно, но строят повсеместно. Тенденция-с!
   71.0.3578.9971.0.3578.99

TT

паникёр

Spinch> - так сказать, полюбовно разошлись, ничо особенного.

Если Белоруссия не считает себя обязанной, то и Россия не считает себя обязанной в отношении Белоруссии. За все в жизни надо платить, если они хотят русских денег пусть отрабатывают. Если не хотят, то пусть мимо проходят.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru