[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 302 303 304 305 306 530
+
-1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
U235> ...Сам он, как лидер и генератор идей, не очень.
Да пожалуй уж получше будет мистера KPI (Кириенко), проводника английского подхода к госуправлению 90-х (частично, без табуированных тем вроде развития местного самоуправления), Медведев правда тоже но с фантазией.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Oleg_Oleg #27.09.2019 14:58  @ждан72#27.09.2019 14:03
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> мантры есть, лозунги есть. предложений нет. в этом проблема совресенной россии, нет теоретика уровня Ленина. некому теорию вывести и обосновать.
какая тебе еще теоретика нужна,хоть усрись,а царь и бояре власть не отдадут,будут ужом извиваться но не отдадут
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #27.09.2019 15:03  @Виктор Банев#27.09.2019 14:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Индейская национальная изба "фигвам", а не "завершит": 81-я статья Конституции уже потеряла девственность....Вполне могут её еще...того....ну, в смысле, "уестествить".... :(
Ну таки да,потому как не девочка уже :D
В.Б.> "70+ лет - прекрасный возраст для политика" © папаша Мюллер.

нет,на это я пойти не могу,ПОЖИЗНЕННО
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #27.09.2019 15:05  @Oleg_Oleg#27.09.2019 14:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> какая тебе еще теоретика нужна,хоть усрись,а царь и бояре власть не отдадут,будут ужом извиваться но не отдадут
а кто хочет у них её забрать? или ты думаешь что при смене царя и бояр что то изменится? ну так дождись юрьева дня и смени себе царя, кто не дает то?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU ZaKos #27.09.2019 15:07  @Виктор Банев#27.09.2019 14:43
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
И.1.>> От тебя хотел услышать. То есть ты уверен, что Путин в 2024 году завершит свою деятельность и оправится на пенсию. Хорошо, продолжим обсуждение в 2024 году.
В.Б.> Индейская национальная изба "фигвам", а не "завершит": 81-я статья Конституции уже потеряла девственность....Вполне могут её еще...того....ну, в смысле, "уестествить".... :(

И конечно сейчас будут приведены доказательства. :)

В.Б.> "70+ лет - прекрасный возраст для политика" © папаша Мюллер.

Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд - Поиск в Google

   Google использует файлы cookie, чтобы обеспечивать работу своих сервисов, показывать персонализированную рекламу и анализировать трафик. Параметры доступа можно в любой момент изменить в Настройках Google. салман ибн абдул-азиз аль сауд супруга салман ибн абдул-азиз аль сауд дети абдул-азиз ибн абдуррахман аль сауд мухаммед ибн салман аль сауд салман ибн абдул-азиз аль сауд внуки фахд ибн абдул-азиз аль сауд султан ибн салман аль сауд султана бинт турки аль судайри //  g.co
 

Дональд Трамп - Поиск в Google

   Google использует файлы cookie, чтобы обеспечивать работу своих сервисов, показывать персонализированную рекламу и анализировать трафик. Параметры доступа можно в любой момент изменить в Настройках Google. дональд трамп дети дональд трамп книги дональд трамп биография дональд трамп состояние дональд трамп мл. дональд трамп фильмы меланья трамп ивана трамп //  g.co
 

Рейган, Рональд - Поиск в Google

   Google использует файлы cookie, чтобы обеспечивать работу своих сервисов, показывать персонализированную рекламу и анализировать трафик. Параметры доступа можно в любой момент изменить в Настройках Google. рейган рональд супруга рейган рональд фильмы рональд рейган цитаты рональд рейган в молодости рональд рейган биография рональд рейган краткая биография рональд рейган покушение рональд рейган ган //  g.co
 

На кого бочку катите, Виктуар?! На тех кто Вас с руки кормит и кто кормильцев защищает?!!!
   77.0.3865.9077.0.3865.90

GREI

опытный
★★
U235> Арабо-израильские войны,
U235> Чили.
U235> Гренада.
U235> Ангола.

Вы уж там определитесь, а то у вас раздвоение - то непомерные военные расходы, то экспедиционный корпус с чилийской армией воевать. :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Н-12

аксакал


GREI> Вы уж там определитесь, а то у вас раздвоение - то непомерные военные расходы, то экспедиционный корпус с чилийской армией воевать. :D

не, ну, справедливости ради, воевать можно и с прибылью.

а вот готовиться к войне с прибылью нельзя.
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
GREI> Вы уж там определитесь, а то у вас раздвоение - то непомерные военные расходы

Непомерные военные расходы тратились на всякую ерунду, а не на реально нужные вещи?

GREI> то экспедиционный корпус с чилийской армией воевать. :D

А зачем с ней воевать? Чилийские генералы смотрели, за кем сила, за тем и шли. Была бы силовая опора за Альенде, и тот же Пиночет расстреливал бы на стадионах проамериканских демократов.
   69.069.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> а вот готовиться к войне с прибылью нельзя.
смотря что понимать под готовится. выпускать оружие вполне можно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Это ты про Вьетнам? ) Да, чуть пораньше 80-х.
U235> Вьетнам мы выиграли но увы, в отличие от американцев, - ничему не научились
Это неправда. Очень большой толчок для ПВО дали те события.

Luchnik>> В пассив армии СССР можно поставить разве что Афганистан.
U235> В пассив опять же прежде всего то, что ничему в Афганистане не желали учиться. Афганистан мог стать полигоном и учебной партой Советской Армии в обкатке технологий локальных войн, а стал ее могилой. Уникальные возможности были просраны.

Ну, тебе тут уж всё понаписали. Этот тактический опыт армии СССР был несильно нужен, т.к. она готовилась к совсем другой войне. А вот опыт эксплуатации техники и вооружения - вполне себе был осмыслен. Тут ещё нужно учитывать, что к моменту вывода войск СССР был уже сильно не в форме, а вскоре и совсем развалился. Просто некому уже стало осмысливать, не до того. Невозможно было представить в 80-е, что СССР развалится и вместо тотальной ядерной войны полыхнёт куча локальных конфликтов, в том числе и на территории СССР. К такому вообще никто не был готов и такое предсказывали только натуральные фрики. Обвинять армию СССР в том, что она не готовилась к войнам после распада СССР - как-то глупо.
Ты писал про 80-е. В минус армии СССР однозначно можно поставить Ливанскую войну. Но тут надо понимать, что в 80-е СССР уже доживал своё.
А про Альенде ты писал (хоть это и раньше)- это просто фантастика. Что бы эксп. корпус высадить - надо господство на море в воздухе. СССР такое против США не тянул, особенно в том регионе. Просто потому что слон - это не кит.
   1919
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> а вот готовиться к войне с прибылью нельзя.
ждан72> смотря что понимать под готовится. выпускать оружие вполне можно.

ну, если выпускать внутри страны и складировать внутри страны, то как извлечь прибыль?
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> ну, если выпускать внутри страны и складировать внутри страны, то как извлечь прибыль?
зачем внутри страны? торговать, с прибылью.
и кстати работать на склад вовсе не так уж и плохо как это рассказывают некоторые.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> ну, если выпускать внутри страны и складировать внутри страны, то как извлечь прибыль?
ждан72> зачем внутри страны? торговать, с прибылью.

а, торговать - другое дело, но это не совсем подготовка к войне, как мне кажется.

да я и не против складирования, я против чрезмерности.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> а, торговать - другое дело, но это не совсем подготовка к войне, как мне кажется.
это поддержание производства в рабочем состоянии. ну и можно за счет прибыли себя вооружать. ну и ниокр постоянно вести надо.

ну например за счет того что ссср накануне войны выпускал "ненужные танки" он смог выпускать Т-34 тыщами с первого дня войны. тут главное правильно просчитать, десятилетиями так не прожить, надо соевременно начать разгон и своевременно притормозить.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


ждан72> тут главное правильно просчитать, десятилетиями так не прожить, надо соевременно начать разгон и своевременно притормозить.

да, примерно так и мне представляется, если все время разгонять без сбыта - тупик.
   11.011.0
RU EG54 #27.09.2019 16:09  @константин_са#27.09.2019 12:19
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> "Запад-81" начиналось со взводного, умеющего писать дневники ...

к.с.> он не на кого ничего не перекладывал, он описывал, что видел
У взводного своя окопная правда( её активный сторонник Василь Быков)
к.с.> вот на обоссавшегося от страха офицера я бы посмотрел, генерал армии врать не будет :D
У генерала своя стратегическая правда. И они не обязательно должны совпасть
Про генеральскую правду нужно читать Жукова.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
U235> Непомерные военные расходы тратились на всякую ерунду, а не на реально нужные вещи?
Великолепно блеснул послезнанием, респект.
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

U235> А зачем с ней воевать? Чилийские генералы смотрели, за кем сила, за тем и шли. Была бы силовая опора за Альенде, и тот же Пиночет расстреливал бы на стадионах проамериканских демократов.

кстати,читал как то про маленький фактик,приехал чилийский адмирал в англию,принимать корабль,ну ему чек как презент на некую сумму ,от фирмы изготовителя(не взятка,обычная практика)ну так чилиец попросил вычесть эту сумму из стоимости корабля,чет мне не верится,что путинский чиновник поступил бы аналогичным образом.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

EG54

аксакал

EG54>> Не мог бы конкретно перечислить эти поражения.
U235> Арабо-израильские войны, где наша армия и наши военные советники проявили полную беспомощность, вследствии чего арабы от нас отвернулись и мы лишились своих позиций в ключевом регионе мира.

Египет был на грани поражения. Появились наши и статус восстановили.
Из этого региона увели нас младореформаторы. А авторит СССР в этом регионе дает результаты даже сейчас. В Ираке полностью хозяйничают американцы. И как туда вошел Лукойл? Именно на авторитете СССР. Помнят и уважают. И охранят предприятия Лукойла местные достаточно боевые и драчливые племена.


("Вон Хезбаллоны под руководством уже не наших, а иранских, инструкторов")

Иракские инструктора кончали наши военные училища. Как понимаю учили их хорошо.

U235> Гренада. Американские морпехи просто пинком под зад выставили строителей базы

Строители не военные. Сейчас Латинская Америка зазывает нас. А мы, что-то упираемся, не идем туда активно.Почему?

U235> Ангола. О наши военные там были вторым сортом после кубинцев, которые показали себя на голову более профессиональными и эффективными.

Кубинский офицер мне рассказывал о роли СССР в этой компании. ЮАР долбила интернационалистов до момента, когда Генеральный штаб ВС СССР разработал наступательную операцию. Но допустил одну ошибку( по его мнению). План был рассчитан на русского солдата. А за рычагами сидели далеко не русские водилы. Победить не удалось, но и не проиграли. После этого ЮАР прижала хвост и Ангола получила в итоге независимость. Это не успех?


EG54>> И какие изменения в б.уставе должны были появиться?
U235> Хотя бы боевой устав 2005ого года посмотрите. Там целая глава появилась про действия в зоне вооруженного конфликта. И это еще переходной устав. Новый, 2017ого года, говорят намного сильнее поменялся, туда по-полной вошел опыт боев в Сирии. Что мешало аналогично внести изменения в боевой устав по опыту Афганистана?

Как бороться с партизанами и террористами? Действительно серьезные изменения. Если Россия взбунтуется, то уже есть боевой устав как бороться с этим злом.
Мне казалось, что армия предназначена для другого, а не для исполнения полицейских функций.
   66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

ждан72>> ну вот выиграл один, а что с остальными делать? закрыть? и заводы снести?
U235> Заводы пусть производят победивший в конкурсе танк, если он нужен в таких количествах, ну или перепрофилировать лишний завод.

Горбачев это и сделал. Перепрофилировал. Выпускали самолеты, стали выпускать сковородки. Конверсия называется.
   66

EG54

аксакал

U235> Ну и нужно еще посмотреть, оправдана ли экономически такая конкуренция, а то может расходы на содержание конкурирующих КБ и заводов просто не оправдывают выигрыша от конкуренции, и имеет смысл оставить только кого-то одного,

И это делали, новореформаторы. Помните как одно за другим закрывали авиа КБ. Это было на слуху. Другие не столь на слуху закрывали по тихому. Результат сразу и сказался. Была реализована идея, всё купим за бугром. Зачем самим напрягаться. Результат тоже известен.
   66
RU Виктор Банев #27.09.2019 17:11  @ZaKos#27.09.2019 15:07
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Индейская национальная изба "фигвам", а не "завершит": 81-я статья Конституции уже потеряла девственность....Вполне могут её еще...того....ну, в смысле, "уестествить".... :(
ZaKos> И конечно сейчас будут приведены доказательства. :)
Какие у прогноза могут быть доказательства? Вы..это... у вас всё в порядке?
В.Б.>> "70+ лет - прекрасный возраст для политика" © папаша Мюллер
ZaKos> На кого бочку катите, Виктуар?! На тех кто Вас с руки кормит и кто кормильцев защищает?!!!
Хорошие у вас примеры, спасибо. С ВВП - в одном ряду! :D
Путин меня не кормит - а попытался бы, я бы нашел куда его отправить, например, в пешее эротическое путешествие вместе с его харчами... У меня самого неплохо получается себя кормить.
Кстати, по поводу прогноза: лет 8-9 назад о продлении срока пребывания презика в должности и разговора не было. Думаете, Вовочке трудно нас еще раз удивить? На запросто! "Народ держать в постоянном изумлении"! - это он усвоил, видимо, читал Михаила Евграфовича! "Образованный, ....ь!" :D

P.S. А насчет "защищает" я ваще не понял... :eek:
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Deniz

опытный

Luchnik> А про Альенде ты писал (хоть это и раньше)- это просто фантастика. Что бы эксп. корпус высадить - надо господство на море в воздухе. СССР такое против США не тянул, особенно в том регионе.
Странно, отсутствие хотя бы паритета (не то что господства) на море и в воздухе с США не помешало СССР провернуть "Анадырь". И далее поддерживать Кубу вплоть до своей кончины. А тут помешало бы.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
GB Iva #27.09.2019 17:39  @Виктор Банев#27.09.2019 14:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
В.Б.> Индейская национальная изба "фигвам", а не "завершит": 81-я статья Конституции уже потеряла девственность....Вполне могут её еще...того....ну, в смысле, "уестествить".... :(

да легко :)

например договорятся с Батькой об объединении в одно государство и вуаля - новый Президент и новые сроки с самого начала. Старое обнулено.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Kuznets #27.09.2019 17:42  @ждан72#27.09.2019 13:01
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> в любой момент нам откажут в поставке семян и "голодомор" окажется детским садом.

сразу видно советского человека - он всю жизнь готовится к войне вместо того чтобы жить нормальной жизньюю а все туда же, в капыталызм лезет. вы уж либо социализм с трусиками мировой войны до конца снимите либо тогда уж кресты там, кольчугу и прочую советскую требуху надевайте и отказывайтесь от всего пришлого )
   69.069.0
1 302 303 304 305 306 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru