[image]

Концлагеря 2-й мировой.

Теги:история
 
1 2 3 4 5 6 7
CA Сентябрь #06.09.2019 07:16  @Register#27.08.2019 15:59
+
+1
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Register> Если у вас есть другая инфа по плотности трупов в могилах - выкладывайте.

Нет, другой информации у меня нет - никогда не интересовался. Но сравнение Треблинки с захоронениями, особенно с Пискаревским кладбищем которое вы притягиваете выше, абсолютно неправомерно. Братские могилы - это места где свои хоронят своих - с респектом который позволяют ресурсы и возможности. И сразу обустраивают именно как кладбище - ритуальное место куда потомки придут почтить память. Треблинка же имела другие задачи - тупо закопать объемы "биомассы". Поэтому параметры совершенно не релевантны.
Ну бог с вами, шесть тел на кубометр. Тогда 860 тыс. соответствуют общему объему захоронений 140 тыс. кубометров. Делим на полтора гектара - получаем среднюю толщину слоя 9.5 метра. Да, между ямами должны быть некие промежутки, но с другой стороны захоронено было сильно меньше чем 860 тыс так как закапывали только до весны. Примерно баш на баш...

Register>Почему в пять? Вот моя цитата: ...А общее количество угля и пепла больше 10-ти тыс. тонн, или 30-40 тыс кубометров.

Ну так по объему 174:35 = 4.97
С цифрой 10 тыс. тонн спорить не стану, а вот 30-40 тыс кубометров предполагают плотность в 250-300 кг/м3. В тоже время плотность древесной золы 400-500 а несгоревшие кости должны быть сильно тяжелее. Думаю что этот объем можно оценить в 20 тыс. кубометров. И если его разделить на 2500 м2 (привет Стёрди Коллс) то средняя толщина слоя закопанных остатков с костров будет 8 метров

Register>Насчёт четырёх костров в сутки вы погорячились. Запалить 4 штуки одновременно категорически не где

Да не четыре костра параллельно, а один костер складывался и сгорал 4 раза. Википедия пишет о пятичасовом цикле, я же накинул немцам лишний час. Тогда высота штабеля получается в четыре раза меньше насчитанных вами 21 метра. Кстати, добавлять "пространство для прохождения продуктов сгорания" не нужно, так как оба использованных вами числа - 6 тел/м3 и 400 кг/м3 уже включают в себя свободное пространство объемом большим чем собственно объем тел и дров.

Может ли хорошо продуваемый штабель 30 х 3 х 5 метров сгореть за четыре часа (и еще час-другой на перезакладку) ? Я не вижу почему бы и нет. Начальный вес его 180 тонн, вес остатков 10 с половиной тонн а трудилось там 1000 человек...

Register>Вы верите?

Насколько я понимаю, ваш исходный тезис был в принципиальной, физической невозможности Треблинки? Однако получаемые цифры хоть и огромны но невозможности не подтверждают.

А кто что видел и кто что пишет - разбираться историкам.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU DustyFox #06.09.2019 07:35  @Register#05.09.2019 11:59
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Register>>>
DustyFox>> Хочу задать пару простых вопросов: вы для чего все это здесь постите, цель конечная какая, и что желаете обосновать?
Register> Форум исторический.
Форум называется Авиабаза, это Вам ни на что не намекает? Темы обсуждаются разные, но искать здесь профессиональных историков, тем паче занимающихся столь спецефической темой, занятие слегка чрезмерно оптимистическое.

Register> Поэтому цель - поиск исторической правды. Очевидно же.
:eek: Здесь?!.

Register> Я не историк.
Заметно.

Register> И не специалист в вопросах, которых касаюсь.
Это тоже заметно.

Register> Естественно, большинство выложенной мной информации, взято из открытых источников интернета(не вся, кстати. есть и лично накопанное). Я выкладываю то, на что я не отыскал аргументированных опровержений с другой стороны.
Простите, а другая сторона - это кто? И к какой стороне причисляете себя Вы?

Register> Но, вполне допускаю, что они есть - просто я плохо искал. Возможно, отыщу её тут.
На Авиабазе? :eek: Ну чё сказать, самое место!..

Register> Поэтому я не выдаю свою информацию за истину в последней инстанции. Она лишь повод и предложение к конструктивному спору. Но пока реплики оппонентов сводятся к двум классическим тезисам "не читал, но там неправда!" и "раз он не верит - значит он нацист!"
Полагаю Вы сейчас приведете точную цитату, коль в кавычки взяли?

Понимаете, фигня в чем... здесь на форуме, так уж сложилось, подобрались технические специалисты практически по всем отраслям знаний, от нефтедобычи или атомной энергетики, до авиа/космического/судостроения. И если специалист-химик или двигателист говорит, что А это А, а черное это черное, то оно так и есть, скорее всего. Многим из них здесь даже пруфы не требуются, поскольку они сами себе пруфы.
Register> Как-то так.
Ага... Как то так!

ПС На простые вопросы в начале то ответите - в чем цель и что хотите обосновать?
   69.069.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Register>>>
DustyFox>>...для чего все это здесь постите, цель конечная какая, и что желаете обосновать?
Register> Форум исторический. Поэтому цель - поиск исторической правды. Очевидно же.

Извините, но ваши поиски чем дальше, тем больше похоже на попытки открыть в этой теме филиал "Лунного" :D

Довольно настойчиво, надо сказать, но аргументация так себе.

Вам спроектировать эффективную душегубку на базе дизеля с некоторыми простейшими доработками? Или поверите на слово, что это вполне возможно?
   33
LT Bredonosec #07.09.2019 21:26  @Register#03.09.2019 11:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, мсье наци хочет убедить всех окружающих в полезности газовых камер, в полезности лагерей смерти для здоровья
Register> Нет. Чушь про "полезность" несёте тут только вы. :D

да ну?
То есть,уже не вы тут гнали пургу про больницы в концлагерях для евреев, про добровольную эвакуацию узников чтоб не попасть в руки советских войск, про то, что выхлоп двигателя поставляет в газовые камеры кислород, и прочую и прочую пургу? ))

А сейчас еще и постите простыни какой-то х-ни, которую никто не читает ))

Мне интересен только один момент - какая зарплата за это г**нометание сейчас?
Вы там претендуете на ставку по категории "анал-итики", или как обычный г**номёт?
   26.026.0
LT Bredonosec #07.09.2019 21:30  @DustyFox#05.09.2019 09:49
+
-
edit
 
Register>>
DustyFox> Хочу задать пару простых вопросов: вы для чего все это здесь постите, цель конечная какая, и что желаете обосновать?

денежку зарабатывает. Сейчас это г**нометание неплохо оплачивается, а спрос, как говорится, рождает предложение.
Отсюда и сознательный тупизм там, где обгадится, при вполне ловком словоблудии, и прочие признаки бойца информацийнаха майдану на зарплате.
   26.026.0
+
-
edit
 
Naib> Ты слишком дремуч и упорот в своём незнании. Изучи основы той же физиологии дыхания для начала.
ему пофиг ))) Он монету колотит, а остальное - абсолютно неважно :)
   26.026.0
NO Штуша-Кутуша #17.09.2019 16:20  @Bredonosec#07.09.2019 21:31
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> ему пофиг ))) Он монету колотит, а остальное - абсолютно неважно :)
Всегда завидовал людям способным с умным видом и структурированно нести полную ахинею подвергая сомнению основы физики, биологии и вообще попирать с пафосом сам Замысел Божий со всеми естественными науками впридачу :D
В маленьком забитом людьми пространстве, проветриваемом выхлопными газами двигателя внутреннего сгорания все гораздо раньше загнутся от удушья от нехватки кислорода чем от какого-либо отравления. О2 рулит в вопросах бытового убиения человеков с наименьшими затратами дорогих компонентов:)
   76.0.3809.8976.0.3809.89
+
-1
-
edit
 

Register

новичок
Пардон за долгое молчание. Работа...

Сентябрь> сравнение Треблинки с захоронениями, особенно с Пискаревским кладбищем которое вы притягиваете выше, абсолютно неправомерно. Братские могилы - это места где свои хоронят своих - с респектом который позволяют ресурсы и возможности. И сразу обустраивают именно как кладбище - ритуальное место куда потомки придут почтить память. Треблинка же имела другие задачи - тупо закопать объемы "биомассы". Поэтому параметры совершенно не релевантны.
Релевантны. Какой может быть "респект" в вымирающем от голода городе, заваленном трупами? На Пискарёвке в пики смертности хоронили по 6-7 тыс в день. Их вываливали в общие траншеи без гробов, чтобы больше влезло именно "биомассы". Как хоронили в блокадном Ленинграде Цитата отсюда:
..На данном кладбище есть 6 траншей 4-5 метров глубиной, 6 метров шириной и до 180 метров длиной, которые вместили по 20 с лишним тысяч трупов каждая.
 
Т.е. плотность укладки трупов (с учётом верхнего слоя земли и откосов стен) примерно та же, как при расчетах Треблинки - примерно 6 на м.куб.

Сентябрь> Ну бог с вами, шесть тел на кубометр.
Не со мной. И не Б-г. Эту плотность указывает Джон Болл. Он основывал свои расчёты на изучении массовых захоронений в Катыни, в Берген-Бельзене (после массовой эпидемии тифа в 45-м) и в Гамбурге(после ковровых бомбардировок союзников).

Сентябрь>Тогда 860 тыс. соответствуют общему объему захоронений 140 тыс. кубометров. Делим на полтора гектара - получаем среднюю толщину слоя 9.5 метра. Да, между ямами должны быть некие промежутки, но с другой стороны захоронено было сильно меньше чем 860 тыс так как закапывали только до весны. Примерно баш на баш...
Вы ошибаетесь. По официальной версии с лета 42-го до середине осени 42-го было УЖЕ захоронено до 650 тыс евреев. Оставшиеся 200тыс. доуничтожили с середины осени 42-го до августа 43-го, т.е. за 9 месяцев. Причем, до апреля 43-го их всё ещё, якобы закапывали. А с апреля - сразу сжигали. Какой процент из этих 200тыс. был захоронен, и сколько сразу сожжены можно фантазировать бесконечно, потому что никаких документальных подтверждений этого не существует в природе. Но, очевидно, что ваш "баш на баш" никак не выходит.

Причём, вы не учитываете, что выкопанную из могил землю надо было куда-то девать! Взрыхлённая земля из могил, объёмом 140тыс.куб займёт в куче гораздо больше 140тыс. куб. Предположим, эта разница в кубах ушла на засыпку могил. И что делать с оставшимися 140 тыс.куб.?? Как вы прикинули, толщина избыточного слоя грунта на территории лагеря к весне 43-го должна достигать высоты 9,5 метров на полутора гектарах! Куда девали эту землю?

Сентябрь> Ну так по объему 174:35 = 4.97
Я уже писал, что в этом расчёте вы ошиблись.
Но вы снова делите исходный ВЕС 174 000 т.(38 000т. трупов + 136 000т. дров) на конечный ОБЪЁМ (35 000 м.куб.) углей и пепла. Чтобы получить правильное соотношение, надо исходный ОБЪЁМ (дрова+трупы) разделить на конечный ОБЪЁМ.

Сентябрь> С цифрой 10 тыс. тонн спорить не стану, а вот 30-40 тыс кубометров предполагают плотность в 250-300 кг/м3. В тоже время плотность древесной золы 400-500
У меня всё верно.
Вы указали плотность именно ЗОЛЫ. Но, чтобы костёр весом в сотни тонн сгорел, а затем истлел до золы, требуется много часов. А если учитывать, сколько времени отведено для сжигания костра(из сырой древесины), то очевидно, что она успеет сгореть лишь до углей. Насыпная плотность угля в зависимости от породы дерева 100 - 180 кг\м3. С учетом того, что часть древесины всё-таки успеет прогореть до золы, плотность массы уголь+зола увеличена до 300.

Сентябрь>..а несгоревшие кости должны быть сильно тяжелее. Думаю что этот объем можно оценить в 20 тыс. кубометров.
Вы неправы. Несгоревшие кости занимают в разы больший объём, чем костяной пепел. Конечный объём несгоревших статков (35тыс кубометров) рассчитан именно для пепла. Если принять вашу версию про несгоревшие кости, то он наоборот возрастёт, а не уменьшится.

Сентябрь> Думаю что этот объем можно оценить в 20 тыс. кубометров. И если его разделить на 2500 м2 (привет Стёрди Коллс) то средняя толщина слоя закопанных остатков с костров будет 8 метров
Это называется "натягивать сову на глобус" Никак не выходит там 20 тыс кубов. А 35 +
Повторю - ямы глубиной 8м. не бывают параллелепипедные, а только на конус. Это раз. Свидетели не врали про ямы 8-10 метров глубины - максимум про 6, это два. И три - сверху могилы должен быть слой земли. Всё это съедает полезный объём и даже ваши ошибочные 20т кубов никак не втиснулись бв в Коллсовские 2500кв.м., и тем более 35.

Согласитесь, если бы на территории Треблинки2 действительно существовали бы массовые могилы с хотя бы 2-х метровым слоем костей, золы и углей, то их давно вскрыли бы и предъявили миру, в качестве хоть какого-то вещественного доказательства плановых массовых истреблений. Но правда в том, что НИКОГДА и НИЧЕГО так и не было предъявлено. Ни сразу после войны, ни теперь. Не обнаружено ни одного массового захоронения на территории Треблинки2.

Сентябрь> Да не четыре костра параллельно, а один костер складывался и сгорал 4 раза. Википедия пишет о пятичасовом цикле, я же накинул немцам лишний час. Тогда высота штабеля получается в четыре раза меньше насчитанных вами 21 метра. Может ли хорошо продуваемый штабель 30 х 3 х 5 метров сгореть за четыре часа (и еще час-другой на перезакладку) ? Я не вижу почему бы и нет. Начальный вес его 180 тонн, вес остатков 10 с половиной тонн а трудилось там 1000 человек...

Во-первых, 21 метр - это высота штабеля из расчёта 2-х костров в сутки. Поэтому при ваших предполагаемых 4-х кострах высота вашего штабеля ниже моей не в 4, а в 2 раза. Т.е. метров 11. Вы, что ж, уверены, что костёр высотой 11 метров с основанием 3 на 30м. это устойчивая конструкция? Я - нет. Это стенка, а не костёр.

Во-вторых, общий суточный вес сжигаемого - почти полторы тысячи тонн (расчет в посте на 4й странице). Отсюда, начальный вес одного костра при ваших 4-х кострах в сутки - примерно 360 тонн, а не 180.

Эти 360 тонн трупов и дров вы предполагаете утилизировать за 6 часов.
Пронормируйте, пожалуйста, этот цикл. Напишите, сколько времени из этих 6 часов вы отводите на сборку штабеля 3*30*11метров, сколько на его сжигание (с учетом того, что дрова сырые, поскольку свежеспиленные), сколько на остужение до рабочей температуры оставшихся 26 тонн углей (около 100 кубометров), сколько на их дробление, расчистку территории от них? Ведь, следующий цикл должен начаться по вашему ровно через 6 часов. Иначе невозможно сжечь все 860 тыс тонн трупов за отведённый официальной версией срок.

Сентябрь> Кстати, добавлять "пространство для прохождения продуктов сгорания" не нужно, так как оба использованных вами числа - 6 тел/м3 и 400 кг/м3 уже включают в себя свободное пространство объемом большим чем собственно объем тел и дров.
Трупы в костре выглядят примерно так:
 


Но, чтоб не спорить, я соглашусь с вами. Высота 21 метра на каждый костер из 2-х в сутки, или 10-11 метров из 4-х - это и без того фантастические цифры.

Сентябрь> Насколько я понимаю, ваш исходный тезис был в принципиальной, физической невозможности Треблинки? Однако получаемые цифры хоть и огромны но невозможности не подтверждают.
Пусть каждый решает это сам. Здесь сидят технари. Они с математикой дружат.

Кстати, странная у вас логика. Подтверждения того, что преступление в реальности БЫЛО, вам НЕ требуется. Вам достаточно ТОЛЬКО устных рассказов "свидетелей", которые, к тому же, противоречат сами себе, друг другу, а некоторые и вовсе здравому смыслу.
Но вы требуете подтвердить НЕвозможность преступления... Какое-то извращённое представление о принципах юриспруденции.

Сентябрь> А кто что видел и кто что пишет - разбираться историкам.
Разбираются лишь единицы. Принципиальные и самоотверженные люди. Остальные не желают рисковать.
За такие разборки историкам в Европах ломают карьеру, увольняют с работы и дают реальные сроки.

Лобби понимает: серьёзные исследования это реальный крах его нынешней власти, а следовательно и нынешнего мирового порядка, которому скоро 75 лет. Оттого табу на обсуждение темы и жёсткая кара за его несоблюдение. Но дело не только в лобби. ИМХО, всю мировую политическую элиту устраивает этот порядок. Пугает неизвестность - опасаются мирового апокалипсиса после его слома. Так что все понимают, что "король-то голый", но молчат и будут молчать.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 27.09.2019 в 15:05
RU Register #27.09.2019 14:03  @DustyFox#06.09.2019 07:35
+
-
edit
 

Register

новичок
DustyFox> Форум называется Авиабаза, это Вам ни на что не намекает? Темы обсуждаются разные, но искать здесь профессиональных историков, тем паче занимающихся столь спецефической темой, занятие слегка чрезмерно оптимистическое.
Я предложил проверить историю математикой. Технический форум - самое годное место для этого.

Register>>Я выкладываю то, на что я не отыскал аргументированных опровержений с другой стороны.
DustyFox> Простите, а другая сторона - это кто?
Апологеты официальной версии. Например, те, кто курирует сайты Низкор, ЯдВашем, the Holocaust History Project или такие, как John C.Zimmerman

Register>> Но, вполне допускаю, что они есть - просто я плохо искал. Возможно, отыщу её тут.
DustyFox> На Авиабазе? :eek: Ну чё сказать, самое место!..
Нудык тут же тусят умные и разносторонне любознательные :) Вдруг, кто-то интересовался темой. Знает то, чего не знаю я. Почему нет?

Register>> Поэтому я не выдаю свою информацию за истину в последней инстанции. Она лишь повод и предложение к конструктивному спору. Но пока реплики оппонентов сводятся к двум классическим тезисам "не читал, но там неправда!" и "раз он не верит - значит он нацист!"
DustyFox> Полагаю Вы сейчас приведете точную цитату, коль в кавычки взяли?
Это точная цитата главных аргументов от оппонентов моей точки зрения. Первый признак их слива. Ничего кроме усмешки не вызывает.

DustyFox> Понимаете, фигня в чем... здесь на форуме, так уж сложилось, подобрались технические специалисты практически по всем отраслям знаний, от нефтедобычи или атомной энергетики, до авиа/космического/судостроения. И если специалист-химик или двигателист говорит, что А это А, а черное это черное, то оно так и есть, скорее всего. Многим из них здесь даже пруфы не требуются, поскольку они сами себе пруфы.
Вот и я об том же. Надеюсь, они объявятся в теме.
А то из адекватных тут один Сентябрь

DustyFox> ПС На простые вопросы в начале то ответите - в чем цель и что хотите обосновать?
   69.069.0
RU Register #27.09.2019 14:26  @Bredonosec#07.09.2019 21:26
+
-1
-
edit
 

Register

новичок
Bredonosec> То есть,уже не вы тут гнали пургу про больницы в концлагерях для евреев, про добровольную эвакуацию узников чтоб не попасть в руки советских войск, про то, что выхлоп двигателя поставляет в газовые камеры кислород, и прочую и прочую пургу? ))
Пурга здесь исключительно ваша.
А я цитировал узников Освенцима Леви и Визеля. По вашему, они лжецы. Что ж, я тоже вполне это допускаю :D

Выхлоп дизеля:


Bredonosec> А сейчас еще и постите простыни какой-то х-ни, которую никто не читает ))
Воспоминания узника Освенцима Вадима Бойко?
Слабо ответить на мой вопрос к вам в конце этого поста? ;)
Не тужтесь. Я отвечу вам сам.
Подлец дедушка Бойко врёт как свидетель! :D
Он никак не мог попасть в газовую камеру 31го декабря 44 года. Поскольку по официальной версии осенью 44-го всё оборудование крематориев Освенцима было демонтировано, а помещения взорваны. Дедушка этого не знал, поэтому и сзвиздил чушь. И этот его бред советские пропагандисты растиражировали в книге в 100 000 экземплярах. :)
   69.069.0
+
-
edit
 

Register

новичок
Invar> Вам спроектировать эффективную душегубку на базе дизеля с некоторыми простейшими доработками? Или поверите на слово, что это вполне возможно?
Не, на слово не поверю - мы же не на Нюрнбергском процессе.
   69.069.0
RU Register #27.09.2019 14:59  @Штуша-Кутуша#17.09.2019 16:20
+
-1
-
edit
 

Register

новичок
Штуша-Кутуша> Всегда завидовал людям способным с умным видом и структурированно нести полную ахинею подвергая сомнению основы физики, биологии и вообще попирать с пафосом сам Замысел Божий со всеми естественными науками впридачу :D
Эк вы приложили чудомвыживших! Аккуратнее надо - Bredonosec бдит!:eek:

Штуша-Кутуша> В маленьком забитом людьми пространстве, проветриваемом выхлопными газами двигателя
В реальных режимах работы дизеля достаточно кислорода, чтобы сделать его непригодным для массовых убийств. Эксперимент на животных Р. Паттля это подтверждает.
   69.069.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆

DustyFox>> ПС На простые вопросы в начале то ответите - в чем цель и что хотите обосновать?
Register> https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=58c1d2a2d123817b46fd1980ede86a21-l&n=13
Амнуэль?
Не узнал вас в гриме:

Почему Западу нужно извращать историю? Вечер с Соловьевым от 23.09.19
Вечер с Владимиром Соловьевым от 23.09.2019 Читай нас на Telegram: https://t.me/SolovievLive Подпишитесь на канал: https://www.youtube.com/c/poedinoktv?sub_confirmation=1 Официальный канал ток-шоу на общественно-политические темы: "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Смотрите также: 60 минут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaTNAsBzZYNiJ3whlTLmyEyn Вечер с Соловьевым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7wGKLURAENUVekHeK0nGO-A Воскресный вечер с Соловьёвым: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwJvP0lZee7zYMGBmzUqNn16P71vHzgkU Поединок:…
   69.069.0
CA Сентябрь #28.09.2019 09:49  @Register#27.09.2019 13:23
+
+2
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Register> Релевантны. Какой может быть "респект" в вымирающем от голода городе, заваленном трупами?
Обыкновенный, человеческий. Свои хоронят своих. Даже в голодающем городе, даже укладывая в траншеи без гробов.
Register> Но вы снова делите исходный ВЕС 174 000 т.(38 000т. трупов + 136 000т. дров) на конечный ОБЪЁМ (35 000 м.куб.) углей и пепла. Чтобы получить правильное соотношение, надо исходный ОБЪЁМ (дрова+трупы) разделить на конечный ОБЪЁМ.
Плотность человеческого тела - примерно 1. У дров немного меньше, и это даст ошибку процентов 15 -20. Поскольку все остальные цифры в рассуждениях берутся с гораздо меньшей точностью, то считаю что приближение 1 куб метр = 1 тонна не слишком искажает действительность. Говоря об объеме тел и дров я имею в виду чистый объем, а об объеме кучи или штабеля - уже с учетом промежутков.
Register> очевидно, что она успеет сгореть лишь до углей.
А вот здесь не согласен. Зачем немцам заготавливать и возить дрова а потом оставлять их несгоревшими в виде углей? Дрова - вещь вспомогательная и как правильно замечено, трудоемкая. Рачительные немцы должны использовать их с максимальной эффективностью, т. е сжигать полностью. А вот количество дров было подобрано так чтобы при этом довести тела до нужной кондиции. Какое это количество - не знаю. Применил в оценках ваше соотношение дрова/тела не потому что с ним согласен а потому что другого у меня просто нет.
Сентябрь>>..а несгоревшие кости должны быть сильно тяжелее. Думаю что этот объем можно оценить в 20 тыс. кубометров.
Register> Вы неправы. Несгоревшие кости занимают в разы больший объём, чем костяной пепел. Конечный объём несгоревших статков (35тыс кубометров) рассчитан именно для пепла. Если принять вашу версию про несгоревшие кости, то он наоборот возрастёт, а не уменьшится.
В человеке примерно 10 кг костей, т.е. вес костей в захоронении 8,6 тыс. тонн и при плотности 1,1 их чистый обЪем 7,8 тыс. кубометров. В 20 тыс. кубометров они расположатся с коэффициентом заполнения 0,39 - вполне разумная величина. Зола же от дров заполнит промежутки между костями, этого объема 12,2 тыс кубометров ей хватит.
Register> Согласитесь, если бы на территории Треблинки2 действительно существовали бы массовые могилы с хотя бы 2-х метровым слоем костей, золы и углей, то их давно вскрыли бы и предъявили миру, в качестве хоть какого-то вещественного доказательства плановых массовых истреблений.
Не соглашусь - посчитали что других доказательств достаточно и кому-то что то предъявлять не нужно.
Register> Во-первых, 21 метр - это высота штабеля из расчёта 2-х костров в сутки. Поэтому при ваших предполагаемых 4-х кострах высота вашего штабеля ниже моей не в 4, а в 2 раза.
Два костра показанные на схеме загружались по четыре раза каждый. Восемь загрузок в сутки. Поэтому в четыре раза и 180 тонн.
Register> Пусть каждый решает это сам. Здесь сидят технари. Они с математикой дружат.
Для них и прикидываю цифры.
Register> Но вы требуете подтвердить НЕвозможность преступления... Какое-то извращённое представление о принципах юриспруденции.
Я не требую подтвердить. Вы выдвигаете тезис - я его оцениваю и критикую. Юриспруденция с ее принципами здесь никоим образом.
Register> Надеюсь, они объявятся в теме.
Специалисты по сожжению трупов? Это вряд ли...
Вы ведь явно ищете единомышленников? Нету их тут.
Register> А то из адекватных тут один Сентябрь
Вот блин! И дернул же меня черт замараться!
   64.0.3282.14064.0.3282.140
NO Штуша-Кутуша #28.09.2019 12:51  @Register#27.09.2019 14:59
+
+1
-
edit
 
Register> В реальных режимах работы дизеля достаточно кислорода, чтобы сделать его непригодным для массовых убийств. Эксперимент на животных Р. Паттля это подтверждает.
Смотря какую цель ставить перед экспериментом. Если цель - выжить, то выживут. Пример - хомячок находится в современной простой тентованной фуре с дизельным двигателем ECO 5 и низкосернистым качественным топливом. Итог - хомячек жив.
Цель эксперимента - убить. Тогда тесная герметичная кабина, плотно забитая людьми, подвод газов с одной стороны кабины вывод атмосферы из противоположной стороны через невозвратный клапан. В случае со вторым экспериментом все испытуемые погибнут достаточно быстро даже без работающего двигателя. Ну, а если добавить СО2, H2S, продукты горения и самих людей продолжающих дышать, то все закончится еще быстрее.
Недостаток данного метода, что для массовых убийств все же недостаточная производительность.
ПС. В современном индустриальном мире можно массово убивать просто перенастроив СМИ, инфраструктуру, снабжение питанием и медицину с социальной системой. Люди сейчас абсолютно потеряли автономность как личную так групповую(семья). Нацию или население страны можно потихому без войны и с прибылью зачистить за 3-4 поколения даже в почти в сердце оплота демократий и ультралиберализма ЕС как то Латвия.
   76.0.3809.8976.0.3809.89
+
-1
-
edit
 

Register

новичок
Сентябрь> Обыкновенный, человеческий. Свои хоронят своих. Даже в голодающем городе, даже укладывая в траншеи без гробов.
Плотность захоронений на Пискарёвском те же 6 тел на куб. Плотность могил высокая. Общая площадь, занимаемая массовыми захоронениями на порядок выше, чем предполагаемая в Треблинке. При том, что на Пискарёвском кладбище было закопано в полтора-два раза меньше трупов, чем по рассказам в Треблинке.
 


Поскольку не существует ни одного вещественного или документального доказательства, подтверждающих массовые истребления или захоронения в Треблинке, остаётся только "не рассуждать, а верить", что физически возможно захоронить на полутора гектарах 800 тысяч трупов.

Кстати, вы не ответили, как быть с землёй вырытой из предполагаемых могил? По вашем же прикидкам предполагаемая куча должен быть больше 9-ти метров высотой, а её площадь занимать полтора гектара(а фактически ещё больше, потому что куча насыпного грунта не может иметь форму параллелепипеда).

Т.е. практически всё свободное пространство второго участка Треблинки2 к весне 43-го должно было быть погребено как Помпеи.

Проблему можно было легко решить, построив в Треблинке крематории. Но их там категорически не было. Хоть Bredonosec не устаёт тупо повторять, шо их там таки было :D
Отсутствие крематориев в предполагаемом лагере смерти, в котором планируется уничтожить почти миллион евреев - это за гранью здравого смысла. А немцы вовсе не похожи на идиотов.

Сентябрь> Плотность человеческого тела - примерно 1. У дров немного меньше, и это даст ошибку процентов 15 -20. ...считаю что приближение 1 куб метр = 1 тонна не слишком искажает действительность.
Искажает. Средняя плотность дров около 0,6. А поскольку по весу дров нужно в разы больше, чем трупов, то ваш расчёт(4,9) уменьшает реальную цифру раза в полтора минимум.

Register>> очевидно, что она успеет сгореть лишь до углей.
Сентябрь> А вот здесь не согласен. Зачем немцам заготавливать и возить дрова а потом оставлять их несгоревшими в виде углей? Дрова - вещь вспомогательная и как правильно замечено, трудоемкая. Рачительные немцы должны использовать их с максимальной эффективностью, т. е сжигать полностью. А вот количество дров было подобрано так чтобы при этом довести тела до нужной кондиции.
Чтобы костер в сотни тонн весом из дров и трупов истлел до золы требуется минимум сутки. Это подсказывает здравый смысл, собственный опыт, и чужой тоже:
 


forens .ru
 


otvet.mail.ru

Сентябрь> В человеке примерно 10 кг костей, т.е. вес костей в захоронении 8,6 тыс. тонн и при плотности 1,1 их чистый обЪем 7,8 тыс. кубометров. В 20 тыс. кубометров они расположатся с коэффициентом заполнения 0,39 - вполне разумная величина. Зола же от дров заполнит промежутки между костями, этого объема 12,2 тыс кубометров ей хватит.
Сентябрь> Два костра показанные на схеме загружались по четыре раза каждый. Восемь загрузок в сутки. Поэтому в четыре раза и 180 тонн.
Чтобы сжечь такой костер до золы, требуется чистого времени горения не меньше суток.
Вы, кстати, так и не ответили, сколько времени, по вашим расчетам из ваших 6 часов на цикл, требуется на отдельные операции: на сборку штабеля, сжигание до золы, охлаждения остатков, их дробление и расчистку места для следующей партии.
Я уверен, что за отведённые вами 3 часа (даже за 6 часов) костер с трупами в сотни тонн весом не прогорит до золы. Останутся угли. Расчётный остаточный объём недогоревших углей и золы примерно 8% от первоначального количества дров. По объёму это больше 30 тыс кубометров. А никак не 12. Если прибавить ваши несгопевшие 7,8 кубов костей, то общий объём получается даже больше 40тыс. кубов, а не 20.
Напоминаю - в Треблинке не обнаружено ни одного массового захоронения костей, углей или золы.
Здравый смысл подсказывает - их не искали, потому что их там нет.

Сентябрь> Не соглашусь - посчитали что других доказательств достаточно и кому-то что то предъявлять не нужно.
Конечно, посчитали!
Всё что надо знать о Нюрнбергском трибунале:
Статья 19
Трибунал не должен быть связан формальностями в использовании доказательств. Он устанавливает и применяет возможно более быструю и не осложненную формальностями процедуру и допускает любые доказательства, которые, по его мнению, имеют доказательную силу.
Статья 20
Трибунал может потребовать, чтобы ему сообщили о характере любых доказательств перед тем, как они будут представлены, с тем чтобы Трибунал мог определить, относятся ли они к делу.
Статья 21
Трибунал не будет требовать доказательств общеизвестных фактов и будет считать их доказанными. Трибунал также будет принимать без доказательств официальные правительственные документы и доклады Объединенных Наций, включая акты и документы комитетов, созданных в различных союзных странах для расследования военных преступлений, протоколы и приговоры военных или других трибуналов каждой из Объединенных Наций.

Устав
Международного Военного Трибунала
 


Нету других доказательств.
Есть только идиотские рассказы "свидетелей" про то, как "разжигали костры женскими трупами".
Бред, конечно, но Трибунал "допускает любые доказательства, которые, по его мнению, имеют доказательную силу"©.
   69.069.0
RU Register #02.10.2019 11:35  @Штуша-Кутуша#28.09.2019 12:51
+
-1
-
edit
 

Register

новичок
Register>> В реальных режимах работы дизеля достаточно кислорода, чтобы сделать его непригодным для массовых убийств. Эксперимент на животных Р. Паттля это подтверждает.
Штуша-Кутуша> Смотря какую цель ставить перед экспериментом.
Цель была убить. Поэтому в серии экспериментов режим работы двигателя изменяли так, чтобы получить максимально возможный по ядовитости выхлоп.
   69.069.0
CA Сентябрь #05.10.2019 09:28  @Register#02.10.2019 11:25
+
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

Register> Плотность захоронений на Пискарёвском те же 6 тел на куб.
Ну это ваше голословное утверждение - приравнивать плотность укладки закоченевших на морозе тел в зимней одежде и голых свеженьких жертв Треблинки
Register> Кстати, вы не ответили, как быть с землёй вырытой из предполагаемых могил?
А вот рассыпать землю не обязательно на полутора гектарах - вокруг зоны захоронения на приведенной вами схеме много свободного места
Register> Искажает. Средняя плотность дров около 0,6.
Это - для сухих, хорошо высушенных дров. Сами же писали - пользовали свежеспиленные
Register> Чтобы костер в сотни тонн весом из дров и трупов истлел до золы требуется минимум сутки. Это подсказывает здравый смысл, собственный опыт, и чужой тоже:
В куче золы на земле, без доступа воздуха угли тлеют долго. Но ведь немцы не зря построили "колосники" С ними - условия горения почти как в печке
Register> Здравый смысл подсказывает - их не искали, потому что их там нет.
Register> Всё что надо знать о Нюрнбергском трибунале:
Вот в моем родном городе немцы расстреляли 1200 евреев. Люди видели, как было организовано гетто, как туда свезли евреев из окрестных местечек. У многих там были соседи, знакомые, с ними общались, меняли какие-то продукты. А потом гетто внезапно опустело, а в урочище за городом появилось большое свежее захоронение. Свидетелей самого расстрела как-то не осталось в истории, но весь город прекрасно знал о проишедшем. Скажете слухи? - да, слухи в чистом виде. Советская власть после возвращения посчитала эти слухи - достоверными, факт расстрела - установленным. Захоронение обнесли оградой и поставили памятник. По свежим следам, задолго до "лобби". Никаких раскопок не проводили, поэтому сегодня вы и вам подобные могут утверждать что - НИКТО НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ а значит ничего и не было. А люди пережившие войну (я слушал их рассказы) ни на каплю не усомнились в происшедшем. Им и в голову не могло прийти что кому-то понадобятся еще и какие-то вещественные доказательства. И вот этим людям я - верю. Их устным рассказам.
И - я наверное соглашусь с тем что цифра 1200 человек на этом памятнике, скажем так, круглая. Но в реальности фашисты расстреляли всех обитателей гетто, включая детей. Вот просто - ВСЕХ.
И это все что надо знать о германском фашизме.
   69.069.0
RU Register #07.10.2019 15:58  @Сентябрь#05.10.2019 09:28
+
-1
-
edit
 

Register

новичок
Register>> Плотность захоронений на Пискарёвском те же 6 тел на куб.
Сентябрь> Ну это ваше голословное утверждение - приравнивать плотность укладки закоченевших на морозе тел в зимней одежде и голых свеженьких жертв Треблинки
Участок Пискарёвского кладбища с братскими могилами занимает на порядок (в 10 раз) бОльшую площадь, чем предполагаемые захоронения в Треблинке. При том, что захоронено на нем в 1,5-2 раза меньше трупов, чем в Треблинке. Значит голых и свежих там вместилось бы в 2 раза больше. Т.е. снова выходит, что для захоронения 800тыс трупов требуется площадь в разы больше, чем отводят для этого "свидетели" от Треблинки.

Сентябрь> А вот рассыпать землю не обязательно на полутора гектарах - вокруг зоны захоронения на приведенной вами схеме много свободного места
На приведённой мной схеме свободного места нет вообще. Эта схема начерчена топографом К. Траутсолтом, в составе польской комиссии во главе с Лукашевичем. Комиссия работала на территории бывшего с 9 по 13 ноября 1945 года:



Весь лагерь в плане имеет размеры в метрах: 376,5 на 471,5 на 490 на 240
Общая площадь примерно 14,5 гектаров.
Затемнённая зона 2 лагеря Треблинка II размером 188 на 110 на 174 на 52 метра.
Её площадь примерно 1,4 гектара. Т.е. 100 на 140 метров.
На этом пяточке, якобы, и располагались газовые камеры, могилы, земля из могил, костры и десятки тысяч кубометров углей и пепла. Бред, конечно.

Register>> Искажает. Средняя плотность дров около 0,6.
Сентябрь> Это - для сухих, хорошо высушенных дров. Сами же писали - пользовали свежеспиленные
Расчёт требуемого количества (=объёма) дров для сжигания трупов был сделан для сухих дров - соответственно для них же рассчитан и вес. Поэтому, если вы в расчетах используете плотность свежеспиленных дров, то и их вес вы должны были пропорционально увеличить, чтобы сохранился их прежний объём. Так что, вы ошиблись в расчёте минимум в полтора раза.

Кстати, сырых дров и по объёму нужно больше, чем сухих на кг веса трупа - у сырых ниже теплотворность. Но, поскольку с сухими дровами цифра и так фантастическая, не будем заниматься ловлей блох.

Сентябрь> В куче золы на земле, без доступа воздуха угли тлеют долго.
Вы напрасно так думаете! Чюдомвыжевшие "свидетели" из Освенцима мамой клялись, что тысячи трупов замечательно сжигали не то что на земле, а вовсе в ямах, и даже без дров! Достаточно было черпать ковшами вытекающий из горящих трупов жир и поливать им эти же трупы. Для судей Трибунала это проканало. Ст. 19 его Устава, вы в курсе ;)

Сентябрь> Но ведь немцы не зря построили "колосники" С ними - условия горения почти как в печке
Очень сильно "почти". В печи главное не колосники, а перепад давления, т.е. тяга. Колосники сами по себе не дают тяги. В нашем случае лишь вначале улучшают условия горения для нижнего слоя. После прогорания костра угли завалят колосники и от них не будет даже этого толку. Без тяги тлеть будет сутки.

Сентябрь> Вот в моем родном городе немцы расстреляли 1200 евреев. Люди видели, как было организовано гетто, как туда свезли евреев из окрестных местечек. У многих там были соседи, знакомые, с ними общались, меняли какие-то продукты. А потом гетто внезапно опустело, а в урочище за городом появилось большое свежее захоронение. Свидетелей самого расстрела как-то не осталось в истории, но весь город прекрасно знал о проишедшем. Скажете слухи? - да, слухи в чистом виде. Советская власть после возвращения посчитала эти слухи - достоверными, факт расстрела - установленным. Захоронение обнесли оградой и поставили памятник.
Не факт. В 42м году была образована Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков. В её обязанность входила в т.ч. и эксгумация трупов, их точный подсчёт на местах массовых убийств. 1200 реальных жертв - это значительное количество. Очень странно и подозрительно, что не было проведено вскрытие могилы, тем более, что информация о расстреле циркулировала лишь в виде слухов.

Обычно не вскрывали там, где в реальности ничего нет. Яркий пример - пропагандистский вброс про Бабий Яр в Киеве. Чрезвычайная государственная комиссия работала в Киеве сразу после его освобождения. Неподалёку от Яра находился Сырецкий концлагерь. Все известные массовые захоронения лагеря были вскрыты и количество трупов посчитано:
 


 


 



А в Бабьм Яре комиссия ограничилась лишь общими фотками оврага. Никаких вещественных доказательств массовых расстрелов в Яре никогда так и не было предъявлено. Только показания нескольких свидетелей (еврейки, проработавшей всю оккупацию в киевском театре и несколько евреев-дезертиров, попавших в Сырецкий концлагерь). Всё по аналогии с Треблинкой: 100 000 расстреляли, закопали, перед наступлением Советской Армии выкопали, и бесследно сожгли тут же в овраге на кострах. Якобы, по одному костру в сутки - это "достоверно" задокументировано со слов чюдомвыживших "свидетелей". По расчётам - 100 тонн трупов и 350 тонн дров за раз. Золы и углей нет, костей нет, пуль нет, зубов нет - ничего нет.
Но памятник таки поставили.
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 16:22
VAS63: УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма; предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков, агрессивная религиозная или антирелигиозная пропаганда и т.п.»
LT Bredonosec #10.10.2019 18:37  @Register#27.09.2019 13:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Register> Пардон за долгое молчание. Работа...
на других форумах по несению пурги там же? :)
Судя по обьемам фекалий, это и есть ваше основное место работы.
   68.068.0
RU Register #14.10.2019 12:36  @Bredonosec#10.10.2019 18:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Register

новичок
Bredonosec> Судя по обьемам фекалий, это и есть ваше основное место работы.
Судя по дизлайкам, ещё двое, кроме меня, считают говённым именно ваш пост. ;)
   69.069.0
LT Bredonosec #14.10.2019 19:50  @Register#14.10.2019 12:36
+
-
edit
 
Bredonosec>> Судя по обьемам фекалий, это и есть ваше основное место работы.
Register> Судя по дизлайкам, ещё двое, кроме меня, считают говённым именно ваш пост. ;)

судя по заявке, тырнет-боец скакал на майдане, когда остальные ученики проходили математику в начальной школе.
   57.057.0
RU Register #14.10.2019 22:59  @Bredonosec#14.10.2019 19:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Register

новичок
Register>> Судя по дизлайкам, ещё двое, кроме меня, считают говённым именно ваш пост. ;)
Bredonosec> судя по заявке, тырнет-боец скакал на майдане, когда остальные ученики проходили математику в начальной школе.
Опять мимо! :p Вы облажались не только с вашими мнимыми крематориями в Треблинке и реальными госпиталями в Освенциме, но даже с дизлайками к вашим постам. Я ни разу не плюсомётил в этой ветке. Мой рейтинг активности ограничивает мне эту опцию. Так что все дизлайки в этой ветке, которые поимели вас лично - они не мои. ;)
   69.069.0
LT Bredonosec #15.10.2019 00:45  @Register#14.10.2019 22:59
+
-
edit
 
Register>>> Судя по дизлайкам, ещё двое, кроме меня, считают говённым именно ваш пост. ;)
Bredonosec>> судя по заявке, тырнет-боец скакал на майдане, когда остальные ученики проходили математику в начальной школе.
Register> Опять мимо! :p Вы облажались
мдя. действительно прогуливали, скача на майдане...
   57.057.0
RU Register #15.10.2019 09:24  @Bredonosec#15.10.2019 00:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Register

новичок
Register>> Опять мимо! :p Вы облажались
Bredonosec> мдя. действительно прогуливали, скача на майдане...
Опять мимо! :p Вы снова облажались :D
Bredonosec, так шо там с вашими фантомными крематориями в Треблинке? :D

Bredonosec> А давайте вы дадите мне свои координаты, а я через общину их передам в фонд визенталя, и пусть они сами решают, что делать с поцем, ведущим прославление холокоста :)
Словом Холокост именуют величайшую в истории трагедию еврейского народа. Поэтому это слово пишется с заглавной буквы. Впредь имейте это ввиду.

Кстати, в этом разделе есть кураторы от Центра Визенталя? Если да, то обратите внимание - Bredonosec три страницы ветки исправно копипастил ваш пропагандос, ровно до тех пор, пока ему не пришлось отвечать на очевидные вопросы. Тут и раскрылась его профнепригодность. Он сразу "поплыл" с ответами и в итоге скатился на демагогию и туповатые шутовские отбрёхи. Он глубоко не в теме. Он ничтожен, как оппонент. Он лишь засирает ветку своими мусорными постами и тем мешает желающим разобраться в вопросе. Это с одной стороны. Но с другой - он подкладывает свинью и вам. Своей исторической беспомощностью он обнажает несостоятельность ваших идей. И вы понимаете, НАСКОЛЬКО это опасно... Т.е. фактически Bredonosec работает в тандеме с ревизионистами! Оно вам надо? Посему заберите этого шлемазла и выдайте нам другого.
   69.069.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru