[image]

Крым российский

С момента присоединения к РФ
 
1 162 163 164 165 166 244

matvey

аксакал
★☆
mid!> - А этого не будет... в ближайшее десятилетие ;)
Тут нужна политическая воля. Без этого ничего не решить. Вот лучший мэр всех времён и народов муж талантливого бизнесмена Е.Батуриной тоже казался вечным. А вот подиж-ты, пчёлок в Кенигсберге разводит.
   1919

mid!

аксакал

mid!>> - А этого не будет... в ближайшее десятилетие ;)
matvey> Тут нужна политическая воля. Без этого ничего не решить. Вот лучший мэр всех времён и народов муж талантливого бизнесмена Е.Батуриной тоже казался вечным. А вот подиж-ты, пчёлок в Кенигсберге разводит.
- Так это же неплохо ;) , не занимается же лесозаготовками на Северах. Заслуженный человек- заслуженный отдых :D
- А про... волю... Вот в Севастополе решили идти другим путем- так как бизнес это "священная корова".
Там создадут программу дешевой ипотеки по типу Дальневосточной ;) . А в целом, со стороны, это выглядит так :D

Развожаев попросил Путина создать программу строительства жилья в Севастополе

Врио губернатора Севастополя Михаил Развозжаев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой создать отдельную программу поддержки строительства жилья в регионе объемом 12,2 млрд рублей.В ходе рабочей встречи с главой государства в понедельник, 12 августа, Развозжаев сообщил, что строительство жилья остается проблемным вопросом и «без отдельной государственной программы для Севастополя с ситуацией общими темпами справиться не сможем», передает ТАСС. //  iz.ru
 
   1919
RU Андрей1964 #05.10.2019 10:52  @mid!#04.10.2019 15:31
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - У нас по телеку выступал глава Крымтроллейбуса, который вещал о недостатке водителей и о их зарплатах в 40.000 руб - однако "наплыва" работников не наблюдается.

Наплыва и не будет...проще каким-нить мерчендайзером (еле написал :) ) работать, чем баранку крутить днями по городу

mid! А кому она такая нужна ? ... кроме нас самих.. ;)

Ну, я примеру, старался для детей и внуков. Правда они (дети) смогли купить жильё сами, но запас, как известно, в зад не клюёт. К тому же в новой квартире я аннексировал Крым лоджию (или мне так кажется :) ) - будет свой угол, где можно попаять, поковыряться
   1919
RU Андрей1964 #05.10.2019 10:58  @mid!#05.10.2019 04:38
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> (к тому же осталось еще много фирм где "истинные" хозяева сидят в Киеве, например ЖК Клевер строит компания Гринвуд...).

У нас такий компаний валом...тот же Муссон в Севастополе, те же торговые сети - Сельпо, к примеру. Странно, что материковые компании не создают предприятий - дочек и не заходят в Крым.

mid!> По Севастополю и ЮБК строит компания бывшего министра обороны Украины ;)

По крайней мере у Паоло Лебедева кидалова такого как у Консоли не было...Бывший - не бывший....тут таких бывших пруд пруди
   1919
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Все железнодорожные линии Крыма до 2025 года уложат по бесстыковой технологии

По словам главы КЖД Алексея Красоткина, уложенные без стыков рельсы более надежны, могут выдержать большую нагрузку, чем стандартные //  tass.ru
 

Работы проводятся в рамках ремонта железнодорожных путей, который начался после воссоединения Крыма с Россией. Все работы проводятся крымскими специалистами.

+ 100 дней до приказа о запуске железнодорожного сообщения
репортаж Россия 24:

Крым. 100 дней до поезда - Россия 24
В Крыму все готово для запуска поездов на материк. Провели полную реконструкцию 60 станций и 6 вокзалов. Новые электро- и тепловозы уже доставили на полуостров. Как железная дорога изменит жизнь Крыма? Крым Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
   1919
Это сообщение редактировалось 05.10.2019 в 15:26

mid!

аксакал

matvey> Есть большая вероятность, что под это дело возродят идею троллейбусной линии в Аршинцево, теперь уже с заездом на новый керченский вокзал.
matvey> Это тут:
matvey> Яндекс.Карты — подробная карта мира
- Провода в Аршинцево вряд ли кто тянуть будет... тем более что в Керчь уже поступают новые троллейбусы с АХ.
   1919

matvey

аксакал
★☆
mid!> - Провода в Аршинцево вряд ли кто тянуть будет... тем более что в Керчь уже поступают новые троллейбусы с АХ.
Действительно. Сейчас гляну на СТТС
Посмотрел. Это ВМЗ-5298.01 «Авангард», но они, по моему без АХ.

Керчь, Троллейбус — Список подвижного состава

Крупнейшая фотогалерея городского электротранспорта России и мира. Базы подвижного состава, видеокаталог. //  transphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
1261964.jpg (скачать) [1190x692, 463 кБ]
 
 
   1919
Это сообщение редактировалось 05.10.2019 в 16:31
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
matvey> В Крыму построят новейшую радиолокационную станцию "Воронеж" - РИА Новости, 04.10.2019

Ничего хорошего в этой новости для Севастополя нет, в городской черте такой излучатель воткнуть. Не завидую тем кто в козачке живет.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
drsvyat> Ничего хорошего в этой новости для Севастополя нет, в городской черте такой излучатель воткнуть. Не завидую тем кто в козачке живет.
Честно говоря, я не знаю, как там решён вопрос электромагнитной гигиены, но, предполагаю, что его просчитывали.
   1919

mid!

аксакал

matvey> Действительно. Сейчас гляну на СТТС
matvey> Посмотрел. Это ВМЗ-5298.01 «Авангард», но они, по моему без АХ.
matvey> Керчь, Троллейбус — Список подвижного состава — TransPhoto
- Похоже, что да... но...
"На новые троллейбусы потратили 53 600 000 рублей. Два из них уже сегодня вышли на маршруты, на два других все еще оформляют документы. Возможно, эти троллейбусы, которые могут двигаться на автономном ходу, пустят по новому маршруту по ул. Кирова. Новые троллейбусы с автономным ходом произведены с учетом современных требований по безопасности и комфорту для пассажиров, климатических особенностей Керчи и опыта эксплуатации различных моделей троллейбусов в городе. По словам директора МУП МОГОК РК «Керчьгортранс» Аршалуйса Чахояна в новых троллейбусах есть возможность автономного хода около 60 километров. Салон оснащен кондиционером, автоматической системой пожаротушения, USB-разъемами для зарядки техники, системой навигации и связи. Также в троллейбусе можно подключиться к сети Интернет по технологии Wi-Fi."

Источник: http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=85233
© KERCH.COM.RUttp://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=85233
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
matvey>> В Крыму построят новейшую радиолокационную станцию "Воронеж" - РИА Новости, 04.10.2019
drsvyat> Ничего хорошего в этой новости для Севастополя нет, в городской черте такой излучатель воткнуть. Не завидую тем кто в козачке живет.
Определяют место. Строить с сектором прежнего "Днепра" - как минимум, выпадает "база ПРО" в румынском Девеселу и западное (для этого места) направление вообще..Говорят про побережье Нахимовского района, но это как раз и есть только западное направление, что не очень. Другие говорят про "намоленный" мыс Херсонес и 240 градусов с 2 РЛС - для запада и "старого" юга, но для этого надо расселять жилые дома у маяка. На маяке посменно дежурить с максимальной автоматизацией наверное можно, но постоянно жить "на просвет" рядом с РЛС - вряд ли.
Цитата: valery913 от 04.10.2019 17:01:02
"Под Мурманском" - это дециметровый высокопотенциальный (ДМ-ВП) в Оленегорске. Скорее всего, сдвоенный. "Под Воркутой" - это раздельные метровый и сантиметровый в Воргашоре. Зимой показывали на 1 канале "загрузку оборудования" в метровый, сама решётка РЛС собрана, сантиметровый несколько отстаёт, но это неудивительно - он головной "Воронеж-СМ". 2022-й год - реальный и не критичный. Оленегорский "Днепр" три года послужит. К тому же в этом году модернизируют печорский "Дарьял". Заменили на приемной позиции системы управления, отображения, вычислительный комплекс. Сейчас заменяется аппаратура. Переход на цифровые технологии резко сокращает объем оборудования. При этом модернизация идёт без снятия станции с боевого дежурства. Ламповые передатчики меняют на транзисторные, что в разы снизит энергопотребление, а передающую позицию ставят от метрового "Воронежа". С Воргашором можно не торопиться))
2024-й год для Севастополя - вполне нормально, не горит. Тем более, если таки сдвоенный.
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

matvey

аксакал
★☆
mid!> "На новые троллейбусы потратили 53 600 000 рублей. Два из них уже сегодня вышли на маршруты, на два других все еще оформляют документы. Возможно, [b]эти троллейбусы, которые могут двигаться на автономном ходу, пустят по новому маршруту по ул. Кирова
Полез искать - да, точно, №№ 21 - 24 это модификация ВЗМ 5291.01.50 с автономным ходом на 20 или 40 км
на выбор заказчика. Может этот вариант и на 60.
   1919
RU MOJJEVEL #05.10.2019 17:26  @энди#05.10.2019 17:18
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
matvey>>> В Крыму построят новейшую радиолокационную станцию "Воронеж" - РИА Новости, 04.10.2019
drsvyat>> Ничего хорошего в этой новости для Севастополя нет, в городской черте такой излучатель воткнуть. Не завидую тем кто в козачке живет.

А нахимовский р-н,эт типа в Любимовке,или учкуевке?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Испытателей_10а #05.10.2019 18:23  @drsvyat#05.10.2019 16:34
+
+4
-
edit
 
matvey>> В Крыму построят новейшую радиолокационную станцию "Воронеж" - РИА Новости, 04.10.2019
drsvyat> Ничего хорошего в этой новости для Севастополя нет, в городской черте такой излучатель воткнуть. Не завидую тем кто в козачке живет.

Станция строится на мысе Херсонес, практически позади уже существовавшей станции “Днепр”, светит на юг, на море, ничего нового не добавляет. Станция метровая, формат сигнала очень сложный (очень длинный) плотность мощности даже ниже, чем у старого “Днепра”, так что ваши опасения напрасны. Питерская (или московская в Останкино) телебашня посреди города гораздо больше мощности на головы вываливает.

А вообще, передайте бывшим граждан Украины, а ныне крымским россиянам, что Родина у нас большая, потребности у неё серьёзные, в чем-то им и потерпеть придётся.
   66
RU Андрей1964 #05.10.2019 19:56  @Испытателей_10а#05.10.2019 18:23
+
+4
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

И.1.> А вообще, передайте бывшим граждан Украины, а ныне крымским россиянам, что Родина у нас большая, потребности у неё серьёзные, в чем-то им и потерпеть придётся.

Так что? Тебя в гости ждать что ли? Крым это и твоя Родина теперь ;) Не язви...надо было и России служили в разных *опах пока ты в Ленинграде по площадям со скрипкой гарцевал!
   1919
RU Андрей1964 #05.10.2019 20:25
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

А у нас вот чего приключилось

В Севастополе из-за сбоя задержали выплаты пенсионерам и бюджетникам

Пенсии и зарплаты работникам бюджетной сферы должны были быть переведены в пятницу, но из-за компьютерного сбоя большинство пенсионеров и бюджетников своих денег не дождались //  www.rbc.ru
 

А я думал, что у меня телефон глючит))))...нет смс с пенсией и нет...А тут вон чё :)
   1919
RU Испытателей_10а #05.10.2019 20:36  @Андрей1964#05.10.2019 19:56
+
+2
-
edit
 
И.1.>> А вообще, передайте бывшим граждан Украины, а ныне крымским россиянам, что Родина у нас большая, потребности у неё серьёзные, в чем-то им и потерпеть придётся.
Андрей1964> Так что? Тебя в гости ждать что ли?
Нет, зарекаться не будем, но на объекты я не люблю ездить, тем более, что метровый “Воронеж” - не наш.
Андрей1964> Крым это и твоя Родина теперь ;)
Это да. Что есть, то есть ©.
Меня тут белорусские партнёры при разговорах за рюмкой чая в Минске периодически Чечней уколоть пытаются. Я им отвечаю в том смысле, что чеченец – мой человек, а белорус - иностранец, и в пиковой ситуации (в Ю. Осетии) я предпочту иметь спина к спине чеченца, а не белоруса.
Андрей1964> надо было и России служили в разных *опах
Ну вот, всё правильно понимаешь.
   66
RU Андрей1964 #05.10.2019 20:45  @Испытателей_10а#05.10.2019 20:36
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

И.1.> Нет, зарекаться не будем, но на объекты я не люблю ездить, тем более, что метровый “Воронеж” - не наш.

Про потребности Родины не забывай. Интересно чего все так возбудились от сообщения о РЛС? Копошатся там уже туеву хучу времени.

И.1.> я предпочту иметь спина к спине чеченца, а не белоруса.

Намёк на что? Что мы в Крыму недороссияне или что?

И.1.> Ну вот, всё правильно понимаешь.

Главное, чтобы и ты всё понимал верно и не писал о крымчанах *ерни
   1919
RU drsvyat #06.10.2019 00:27  @Испытателей_10а#05.10.2019 18:23
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
И.1.> Станция строится на мысе Херсонес, практически позади уже существовавшей станции “Днепр”, светит на юг, на море, ничего нового не добавляет.
Добавляет: "Днепр" не работает, сейчас там руины, а с тех пор неподалеку жилмассив сильно разросся.


И.1.> Станция метровая, формат сигнала очень сложный (очень длинный) плотность мощности даже ниже, чем у старого “Днепра”, так что ваши опасения напрасны.
Согласно статье - сантиметровый. Только непонятно для чего так. То что мощность меньше чем у "Днепра" причем в разы в курсе, но она все равно она очень не слабая.

И.1.> Питерская (или московская в Останкино) телебашня посреди города гораздо больше мощности на головы вываливает.
Это надо считать. Но ты можешь мне объяснить смысл строить станцию в городской черте, если все равно ее надо строить заново? Руины "днепра" врят-ли сильно помогут в этом деле. Плюс возможность для противника одной ЯБЧ накрыть и военную часть в козачке и РЛС.
И кстати в чем смысл новой станции при наличии станции в Армавире? Как по мне северное направление более приоритетно для дублирования.

И.1.> А вообще, передайте бывшим граждан Украины, а ныне крымским россиянам, что Родина у нас большая, потребности у неё серьёзные, в чем-то им и потерпеть придётся.
Там вообще-то в основном военные живут, совсем совсем не все из них бывшие граждане Украины ;)
Так что твой наезд совсем мимо.
   69.069.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> А нахимовский р-н,эт типа в Любимовке,или учкуевке?
Думаю севернее, там на побережье у военных есть несколько объектов заброшенных, раньше кое-что хотели отдать под застройку, после 2014 об этом разумеется речи уже не идет. Если хотят прикрыть западное направление, то лучше строить там.
Может конечно в статье имелся в виду именно большой Севастополь, а не сугубо городская черта, последнее как по мне, по комплексу причин не очень хорошо.
   69.069.0
RU drsvyat #06.10.2019 00:57  @Испытателей_10а#05.10.2019 18:23
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
И.1.> ...Питерская (или московская в Останкино) телебашня посреди города гораздо больше мощности на головы вываливает.
Поправь меня: мощность излучения "воронежа" ± лапоть пусть 0,2 мВт, боковые лепестки встречал 40 дБ, т.е. условно 20 ват, мощность излучателя в Останкино, пишут 300 Вт.
   69.069.0
RU Испытателей_10а #06.10.2019 07:20  @drsvyat#06.10.2019 00:27
+
-
edit
 
drsvyat> Согласно статье - сантиметровый.
Точно. Срезал.
Был фильм на Дискавери про женщину, которая всю жизнь работала на фирме, где шьют американские флаги. Она сделала карьеру в цеху, где вышивают звездочки. Флаги шьют разные, в том числе и для реконструкторов и киношников, с разным числом звёздочек. Она знает про звёздочки всё. Когда в конце фильма её спросили про количество полос, она пожала плечами и сказала, что полосы шьют в соседнем цехе.
drsvyat> Плюс возможность для противника одной ЯБЧ накрыть и военную часть в козачке и РЛС.
Дык это ж станция предупреждения, а не наведения перехватчиков. Она очень медленно соображает, зато очень далеко. К тому моменту, когда заряды долетят до Севастополя, она уже не нужна, так как свою задачу уже выполнила.
- Томас, посмотри, они летят? А?
- Летят, господин барон! Сейчас пролетят над нашим домом.
- Будем бить через дымоход.
drsvyat> И кстати в чем смысл новой станции при наличии станции в Армавире? Как по мне северное направление более приоритетно для дублирования.
Извините, вопрос не по окладу. В РФ создается двойное поле: метровое и дециметровое. Видимо, на особо опасных участках (по времени) ещё и сантиметровые станции ставят.
   66
Это сообщение редактировалось 06.10.2019 в 11:31
RU MOJJEVEL #06.10.2019 07:32  @Андрей1964#05.10.2019 20:25
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Андрей1964> А у нас вот чего приключилось
Андрей1964> В Севастополе из-за сбоя задержали выплаты пенсионерам и бюджетникам :: Общество :: РБК
Андрей1964> А я думал, что у меня телефон глючит))))...нет смс с пенсией и нет...А тут вон чё :)
Матушка батину пенсию по старинке в чистом КЕШе получает,у нее все воврямя)))Пришла,как положенно в кассу и получила день в день.У меня тоже СМС не было,хотя начисления пришли вовремя.Ну пенсия меня не парит,я как бы особо и не обратил внимание на СМС))Какраз еще и карту за недель до этого поменял,думал может из за этого.
)))Я к пенсии уже года полтора не прикасался...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU энди #06.10.2019 07:42  @Испытателей_10а#06.10.2019 07:20
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.> Извините, вопрос не по окладу. В РФ создается двойное поле: метровое и дециметровое. Видимо, на особо опасных участках (по времени) ещё и сантиметровые станции ставят.
плюс с перекрытием скорее всего,особенно на краях.Сантиметр думаю и для ЦУ уже можно использовать .хотя бы предварительного.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 06.10.2019 в 08:28
RU Seaglory #06.10.2019 14:24  @Андрей1964#05.10.2019 20:45
+
+5
-
edit
 

Seaglory

опытный

Андрей1964> Интересно чего все так возбудились от сообщения о РЛС?

Возбудились в первую очередь те, кто там землю прикупил, в надежде построить гостиницу или домик у моря, и осевшие тут за 25 лет "щирые". Эта категория граждан гонит волну на тему, что при хохляндии жили бы спокойно, без вояк, без излучения, счастливо подлизывая задницу американцам и застраивая под бизнес все выгодные земли на побережье. А тут типа пришёл крымнаш, опять холодная война, раздерибаненные при хохлах земли отбирают, кругом враги, деньги не на пенсии, а на оборону и тд.
Остальное подавляющее большинство севастопольцев злорадно намекает, что нефиг было застраивать побережье в надежде на скорый вывод ЧФ. Город строился как военная база, посему извиняйте :D
Кстати, недавно переехавшие и активно тут скупающие полунелегальные земли материковые россияне тоже изволят фыркать. Типа мы жить к морьку понаехали, а тут нА тебе...
   69.069.0
1 162 163 164 165 166 244

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru