[image]

Может наконец сделают настоящее союзное государство?

обьединение экономик РФ и РБ подписано
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Андрей1964 #27.09.2019 09:50  @serg1610#26.09.2019 18:03
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

serg1610> так что ждем присоединения))))))

В этом случае, думается мне, следы таблеток от сифилиса прекратятся))))...Если серьёзно, то такой союз даст возможность хоть как-то делать долгосрочные прогнозы руководству сельхоз предприятий и проблем станет меньше

Тут вон чего наши местные беларусы предлагают))))

Лукашенко пригласили в Крым

Ранее Лукашенко заявил, что Украина уже не вернет Крым, который воссоединился с РФ по итогам референдума. //  rusvesna.su
 

Экзамен для Бацьки - приедет - не приедет :)
   1919
RU MOJJEVEL #27.09.2019 10:00  @Андрей1964#27.09.2019 09:50
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆

Андрей1964> Экзамен для Бацьки - приедет - не приедет :)

А если не сдаст?
"академия",потом перездача,или сразу отчислят?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Виктор Банев #27.09.2019 11:44  @serg1610#25.09.2019 22:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
serg1610> ну и последнее--на российский рынок уже не так пускают, по причине того, что надо своего производителя продвигать
По формальным статистическим данным, экономическое развитие Белоруссии, в т.ч. и уровень жизни, примерно соответствуют российским. Однако, что я заметил: вот ремонт у нас в новом офисе делали два брата-раздолбая, хреново сделали, если честно, но сделали. Они были гастарбайтеры из Белоруссии ( и именно на "Пассате") ;) . Уборщицу наняли за 6 тыр., убирается 4 раза в месяц - из Белоруссии. Окучивает еще несколько близлежащих офисов. Фермер к нам во двор молочку привозит - тоже оттуда. Интересно, или белорусы такие трудоголики ( чего раньше не замечал), или россияне такие ленивые (чего тоже раньше не замечал), но наши в Минск ремонты делать ехать не спешат? И уборщицами работать - тоже. Или, все-таки, статистика-статистикой, но "Не всё так ладно в Белорусском Королевстве"? :)
А вот поездка Батьки в Крым - это лакмусовая бумажка. Если не поедет?
"Вы посмотрите на этого альфонса! Я его кормлю, пою, а он встает в...четвертую позицию!"© :D

Месье, же не манж па сис жур
Видео к статье "Иллюзия обмана - Часть 3": http://metalloprofil.kiev.ua/statji/illjuzija-obmana-3 Сцена из фильма "12 стульев". Год - 1971; Режиссёр - Леонид Гайдай; В ролях: Арчил Гомиашвили — Остап Бендер; Сергей Филиппов — Киса Воробьянинов;
   64.0.3282.14064.0.3282.140
Это сообщение редактировалось 27.09.2019 в 11:52
BY serg1610 #27.09.2019 17:21  @Андрей1964#27.09.2019 09:50
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Андрей1964> В этом случае, думается мне, следы таблеток от сифилиса прекратятся))))...Если серьёзно, то такой союз даст возможность хоть как-то делать долгосрочные прогнозы руководству сельхоз предприятий и проблем станет меньше
Про это я постоянно и пишу--при присоединении у белорусского производителя появится больше возможностей отбиваться, а если у нас повсеместно будут ТУ, то это же такое раздолье))))))
И главное, что директора не будут бояться, что сядут в тюрму, только из за того, что товар например поставлялся в Москву без предоплаты
   69.069.0
BY serg1610 #27.09.2019 17:42  @Виктор Банев#27.09.2019 11:44
+
-
edit
 

serg1610

опытный

В.Б.> По формальным статистическим данным, экономическое развитие Белоруссии, в т.ч. и уровень жизни, примерно соответствуют российским. Однако, что я заметил: вот ремонт у нас в новом офисе делали два брата-раздолбая, хреново сделали, если честно, но сделали. Они были гастарбайтеры из Белоруссии ( и именно на "Пассате") ;) . Уборщицу наняли за 6 тыр., убирается 4 раза в месяц - из Белоруссии. Окучивает еще несколько близлежащих офисов. Фермер к нам во двор молочку привозит - тоже оттуда. Интересно, или белорусы такие трудоголики ( чего раньше не замечал), или россияне такие ленивые (чего тоже раньше не замечал), но наши в Минск ремонты делать ехать не спешат? И уборщицами работать - тоже. Или, все-таки, статистика-статистикой, но "Не всё так ладно в Белорусском Королевстве"? :)
Ну как сказать
есть условная граница которая примерно такая как до 39 года.с этой стороны мы-лентяи и бездельники, а с той стороны как раз помешанные на работе.
сами делайте выводы, если начальник биржи труда идет в отпуск и едет на заработки в россию))))
но есть более обьективные причины--сжатие рынка труда(падение уровня жизни в России кратно сказывается на экономике Белоруссии) плюс неспособность правительства решать элементарные проблемы
Поэтому выезжают две категории--высококласные специалисты---на данный момент направление меняется на западную европу, и население рабочих специальностей--то есть та категория, без которой наступает полная лажа(каменщик у нас получает в 2-3 раза меньше чем в польше)
А насчет тех, что делали у вас ремонт, не переживайте--лет через пять можете смело приглашать их снова--они как раз к тому времени станут реально крутыми спецами в ремонтах---тренироваться надо же где-то)))))))
В.Б.> А вот поездка Батьки в Крым - это лакмусовая бумажка. Если не поедет?
Если поедет это означает одно---ПУТИН ДАЛ ЕМУ ГАРАНТИЮ НА ПОЖИЗНЕННОЕ ЦАРСТВОВАНИЕ С ОПЛАТОЙ ЕГО ИГРУШЕК))))))
Других ситуаций быть не может--как бы я к Лукашенко не относился, но в склонности к ошибкам во внешней политике он замечен не был.
Даже-то, что он лижет америкашкам задницы ,на поверку может оказаться тем, что он в курсах например, что америка скоро прикажет долго жить, ну так отчего не воспользоваться моментом))))))
   69.069.0
RU Андрей1964 #27.09.2019 19:01  @MOJJEVEL#27.09.2019 10:00
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

MOJJEVEL> "академия",потом перездача,или сразу отчислят?

Угу...губернатором поедет...в Сибирь))))
   1919
GB Iva #27.09.2019 20:40  @Виктор Банев#27.09.2019 11:44
+
-1
-
edit
 
В.Б.> Или, все-таки, статистика-статистикой, но "Не всё так ладно в Белорусском Королевстве"? :)

я встречал оценки, что в РФ работает около 1 (или больше) млн белорусов.

при общем населении 9,5 млн и, соответственно, работоспособном около 4,8 - получается каждый пятый работоспособный белорус работает в РФ.

еще полляма работает в других странах.

Итого почти каждый третий.
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Naib

аксакал

Iva> я встречал оценки, что в РФ работает около 1 (или больше) млн белорусов.

Это старые данные. Сейчас даже некоторые поезда на Москву сняли и с билетами проблем нет (на пятницу и воскресенье). Раньше - были.

Iva> при общем населении 9,5 млн и, соответственно, работоспособном около 4,8 - получается каждый пятый работоспособный белорус работает в РФ.

Тут у нас перепись грядёт. Но и без неё, вроде что-то 10,3 млн в Беларуси.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Iva> я встречал оценки, что в РФ работает около 1 (или больше) млн белорусов.
Iva> при общем населении 9,5 млн и, соответственно, работоспособном около 4,8 - получается каждый пятый работоспособный белорус работает в РФ.
Iva> еще полляма работает в других странах.
Iva> Итого почти каждый третий.
Вы оценки не смотрите. есть самый простой показатель---это ТУНЕЯДЦЫ--государство таких насчитало 500-600 тысяч. учитываем 2500, которые официально работают за границей и те, кого еще не отловили(то есть те,что ездят на заработки во время отпуска)
То есть к реальности будет ближе цифра 600-700 тысяч работают за границей регулярно(сто тысяч я накидываю на тех, кого государство прижать не может--по официальным отмазкам типа состояние здоровья и столько же во время отпуска)
официально трудоспособного населения 5,4 млн
то есть при закрытии границ в стране мгновенно появится безработица на уровне 15 процентов
но ситуация проще-в этом нашим уродам в правительстве надо отдать должное--они знают что делают
примем, что до миллиона мужского населения работает за границей--то есть до 25-30% работоспособного контингента
они зарабатывают бабло, которое идет в страну
при этом пенсионный возраст поднимается(тунеядцы могут расчитывать только на соцпенсию) -то есть на пенсии мужик будет жить в среднем 2 года)))))вместо 6 как было раньше--государство не понесет в данном случае никаких расходов
Проблема бы возникла если бы женщины ездили на заработки--они на пенсии не сильно стремятся на тот свет)))))
   69.069.0
LT Bredonosec #05.10.2019 16:55  @serg1610#26.09.2019 18:09
+
-
edit
 
serg1610> у нас стада по полям бродят--на фермах они появляются только на зиму.
А.. ну,значит у вас покамест еще более натуральное молоко...

serg1610> Ну а ближе к хлебным городам так там да--роботизированные животноводческие комплексы--с одной стороны силос запихивают, а с другой молоко выкачивают)))))
вот, у нас в основном именно такие. Стад на полях не вижу уже много лет. Но молоко есть, и сыры есть. И при вспышках всяких животных боелзней постоянно указывают,что мол "содержались закрыто, потому нет опасности заражения в природе" или "нет опасности заразиться находящимся в регионе пром-фермам", если речь о найденном больном диком животном.

А по теме... неприятны только постоянные реверансы в сторону "и вашим и нашим". Ну, надеюсь, всё же сумеют обьединиться..
   57.057.0
LT Bredonosec #05.10.2019 16:59  @AGRESSOR#26.09.2019 18:42
+
-
edit
 
AGRESSOR> Когда-то мой прежний босс там охотился, ну, места мне, как хранителю его тушки, поэтому были знакомы.
ааа... ну тады конечно. В знакомых местах оно как-то проще.

AGRESSOR> Райские там места... Я много вариантов перебрал, но, чтоб совсем вглубь России не забуриваться, пожалуй, лучше не найти.
да, я оценил, поглядев по карте :)

AGRESSOR> Хватает еще мест, конечно, но строят повсеместно. Тенденция-с!
Ага. Тезис про "2 беды" помаленьку уходит в прошлое. К сожалению, вторая зато наверстывает... Причем, сильно. Даже больше, чем первая уходит.
   57.057.0
LT Bredonosec #05.10.2019 17:05  @serg1610#27.09.2019 17:21
+
-
edit
 
serg1610> Про это я постоянно и пишу--при присоединении у белорусского производителя появится больше возможностей отбиваться, а если у нас повсеместно будут ТУ, то это же такое раздолье))))))
Угу. И при этом бизнес на контрафакте обломится, что заставит пересесть сидящих на нем в реальный сектор, что тоже плюс для всех.

serg1610> И главное, что директора не будут бояться, что сядут в тюрму, только из за того, что товар например поставлялся в Москву без предоплаты
и это тоже.

>падение уровня жизни в России кратно сказывается на экономике Белоруссии
ага. Это одна из основных вещей, которых нередко не понимают люди, желающие проблем соседям, у которых кормятся...

>Других ситуаций быть не может--как бы я к Лукашенко не относился, но в склонности к ошибкам во внешней политике он замечен не был.
хотелось бы надеяться.
   57.057.0
BY serg1610 #05.10.2019 22:38  @Bredonosec#05.10.2019 16:55
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> А по теме... неприятны только постоянные реверансы в сторону "и вашим и нашим". Ну, надеюсь, всё же сумеют обьединиться..
С моей колокольни их давно пора отправить на свалку истории, но это я.
а нашим и вашим--проблема в том, что мы не знаем всей кухни
две ситуации---в армении побалакали а результата не видно
на украину сунулся вчера--100лямов--то есть даже на сто лямов загнать это радость, хотя на складах на миллиарды.
то есть может статься, что к"вашим" бежать вынужденная мера", потому, что "наши" прижимают нехилои надо выкручиваться как-то
   69.069.0
BY serg1610 #05.10.2019 22:51  @Bredonosec#05.10.2019 17:05
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Угу. И при этом бизнес на контрафакте обломится, что заставит пересесть сидящих на нем в реальный сектор, что тоже плюс для всех.
Почему?как перли--так и будут переть--налаженные каналы никто гробить не будет--слишком много в Москве кормятся с этого, да и наши от своего процента не отказываются, просто по документам будет иди, как казахстан))))))--то есть они будут злобными Буратино))))
.
>>падение уровня жизни в России кратно сказывается на экономике Белоруссии
Bredonosec> ага. Это одна из основных вещей, которых нередко не понимают люди, желающие проблем соседям, у которых кормятся...
Кому надо понимают,кто учился хотя бы в техникумах тоже должны понимать--это основа макроэкономики:интегрированные системы зависят друг от друга, только меньшая часть подвержена большим периодам колебаний, чем большая--то есть например,абстрактно--падение уровня жизни в россии на доллар вызывает падения уровня жизни в белоруссии на пять и при росте экономики россии так же.
А вот Белоруссия на россию влияет в обратной пропорции-большая страна более инертная и менее чувствительная к внешним условиям, поэтому например рост экономики белоруссии на 1 доллар вызвал бы рост экономики россии на 10 центов
Поэтому вы здесь правы, что люди не вникающие в базовые понятия только в Состоянии кричать--"мы вас кормим! или- "вы нам мешаете", или- "мы уходим в европу за трусами"))))))
   69.069.0
LT Bredonosec #05.10.2019 23:59  @serg1610#05.10.2019 22:38
+
-
edit
 
serg1610> С моей колокольни их давно пора отправить на свалку истории, но это я.
когда будет кем заменить без риска повторения неспроможной.
А с этим тяжело.

serg1610> две ситуации---в армении побалакали а результата не видно
но опять же, хз, о чем балакали и до чего договорились..

serg1610> на украину сунулся вчера--100лямов--то есть даже на сто лямов загнать это радость, хотя на складах на миллиарды.
serg1610> то есть может статься, что к"вашим" бежать вынужденная мера", потому, что "наши" прижимают нехило и надо выкручиваться как-то
я понимаю позицию. Но штрейхбрейкеры аналогично рассуждали, портя малину в конечном итоге и себе. То есть,я не хочу сказать, что в любом случае плохо, я могу не знать деталей, но внешне выглядит оно так.

>Почему?как перли--так и будут переть--налаженные каналы
потому что если будет общее таможенное законодательство, то не будет законных оснований для того, чтоб переть.
Условия импорта будут одинаковы и для рф и для рб. Соответственно, положение прокладки попросту исчезнет.

>Кому надо понимают,кто учился хотя бы в техникумах тоже должны понимать--это основа макроэкономики
Проблема в том,что социально активное население обычно тупо, злобно и безграмотно. В стиле этого... как его,который орал "Адвокааат!!!"

А натравливают его деятели, побуждающие только низменные инстинкты..
Типа "мы их всех убьем и их жен выипем" и т.д.
И банальные истины экономики для них занудство формата

Собачье сердце - Взять все, да и поделить
Шариков: Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить...

И именно такое вот - социально активное большинство.
   57.057.0
BY serg1610 #07.10.2019 00:32  @Bredonosec#05.10.2019 23:59
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> А с этим тяжело.
Я не питаю иллюзий,но смешное в том, что для россии нет проблемы с выбором очередных нахлебников--все они завязаны на москву. С другой стороны приход новых рож означает чистки и пропихивание своих людей, что по большей части означает два вывода: ничего не изменится или все же начнется улучшение.
Ухудшение возможно только в случае прихода абсолютно ангажированных товарищей(то есть молодежи с отсутствием образования и опыта)
>>Почему?как перли--так и будут переть--налаженные каналы
Bredonosec> потому что если будет общее таможенное законодательство, то не будет законных оснований для того, чтоб переть.
Bredonosec> Условия импорта будут одинаковы и для рф и для рб. Соответственно, положение прокладки попросту исчезнет.

Я слишком циник, что бы верить в порядочность бизнеса)))))), тем более в равных условиях
   69.069.0
RU энди #07.10.2019 05:08  @serg1610#07.10.2019 00:32
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
serg1610> Ухудшение возможно только в случае прихода абсолютно ангажированных товарищей(то есть молодежи с отсутствием образования и опыта)
Да ладно -только лучче буит .
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
носит, бацьку-то, носит. Когда там его уже Коля заменит?

Кремль ответил на слова Лукашенко о конфликте России и Украины в Донбассе

Конфликт в Донбассе является внутриукраинским, Россия не является его участницей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующее заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко. Белорусский лидер заявил о конфликте между РФ и Украиной 8 октября. //  lenta.ru
 
   66
LT Bredonosec #15.04.2021 12:32
+
+1
-
edit
 
Россия присоединяет Белоруссию к национальной платежной системе.

Белоруссия станет первой страной, которая подключится к «Системе быстрых платежей» (СБП) Центробанка РФ. В рамках СБП с середины 2022 года россияне смогут отправлять деньги на банковские карты по номеру телефона.

Изменения заложены в стратегию развития Национальной платежной системы до 2023 года, опубликованной регулятором. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина. В рамках стратегии Центробанк также собирается внедрить переводы с карты на карту, добавила А. Бакина.
 
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Jurgen BB #02.04.2022 15:48
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

На ВДНХ с 2 по 9 апреля пройдет выставка передовых образцов белорусской и российской техники

Со 2 по 9 апреля 2022 года в Москве на ВДНХ пройдет выставка передовых образцов продукции машиностроительного комплекса Белоруссии и России //  www.mk.ru
 

Постараюсь до 9 сходить.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru