[image]

Флуд и флейм без всякой темы

потому что Balancer против сноса всего в мусор
Теги:флуд, флейм
 
1 62 63 64 65 66 149

kaouri

опытный

ED> Что за история?
Давняя. Угарный газ.
Мне представить трудно как ездили вброд с закрытыми окнами. С открытыми в "лужу" заходишь и в салоне все чуствуется.
   69.069.0

ED

старожил
★★★☆
kaouri> Давняя.

А где почитать?

kaouri> Мне представить трудно как ездили вброд с закрытыми окнами.

Да не ездим мы вброд с закрытыми. Принципиально.
А вот когда переехали, окна закрыли, а потом БА, воздухан то не переключен и продолжает сосать из бардачка - такое бывало, да.
   52.052.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Поэтому и было сказано - с доработанной электрикой.
ED> Было сказано "даже".

А где здесь противоречие?

ED>>>...Хотя вода в цилиндры конечно опаснее.
m.0.>> Возможно, не могу сказать.
ED> А чего тут говорить? Намокла электрика, заглох - просушился и дальше поехал. А вот гидроудар может закончится весьма плачевно. Когда "за трактором бежать" очень далеко, оно сильно сбавляет энтузиазм.

Возможно, но только если не нырять воздухофильтром, то наиболее распространенная причина глушения движка в воде при падении оборотов - давление столба воды в выхлопной трубе.

m.0.>> трудно было сделать грибок товарного вида
ED> Ну во первых нам не шашечки, а ехать. Во вторых воздуховод в бардачок - тоже ничего себе решение. И товарного вида не портит.

Ну во первых у нас не трактор в деревне и не хотелось лишних вопросов при техосмотре, а во вторых не стал делать, т.к. по рассказам одного чела, при этом увеличивается шум в салоне и иногда появлялся запашок, что при дальних пробегах не айс.

m.0.>>поэтому да, максимальная глубина брода оставалась ограничена именно воздушным фильтром.
ED> То есть доработанные самураи мы рассматриваем, а доработанные нивы нет. Ничего так "соревнование".

Нормальное, то что было в реале, когда 3 стандартные нивы уныло смотрели на брод, а мелкая джимми с пацаном и его девушкой спокойно поперла через него. Если бы была такая стандартная нива, рассматривал бы ее. А так, увы, не доведенная полностью в эту тему самоделка (без грибка) и заводская конструкция японо мать.

m.0.>> А в эксплуатации - заменой всех подшипников в передних полуосях после 2...3-х таких маршрутов.
ED> Не ленись и не жмоться после масло в редукторах менять. А то и они становятся расходником.

Вот почему то ни разу специально этого не требовалось. А подшипники - да, напрягали, но за массовый сбор белых грибов надо было платить. Хотя одну зиму и весну однажды проездил и с не смененными подшипниками, ничего страшного.

m.0.>>А где сказано что джимми была стандартной?
ED> А где сказано что она была нестандартной?

Ну так это и не отменяет у нее наличие грибка. И кстати, он явно был заводского изготовления, поэтому скорее всего это была тоже стандартная комплектация, но более редкая. В общем эту желто-зеленую мелкую после такого зауважал.

m.0.>> С доработанной электрикой - полагаю что нет.
ED> И совершенно напрасно полагаешь.

Спорить не буду, свое мнение высказал.
   66

kaouri

опытный

ED> А где почитать?
Сожалею, те ссылки были убиты когда система упала. Попробую вспомнить, но не обещаю. Поскольку сам читал году этак в 12-14.
   69.069.0
MD Мюллер #07.10.2019 20:33  @nissin#07.10.2019 19:26
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

Сообщение было перенесено из темы Виртуальные модели кораблей.
nissin> Так я спецом так и сделал, чтоб пузырь шампанского влез)))) А то ваши коллекции пополняются, а мои пустеют )))

Скажите каким способом я могу Вам передать ведро вина?....я серьезно...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
BY nissin #07.10.2019 21:29  @Мюллер#07.10.2019 20:33
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Так я спецом так и сделал, чтоб пузырь шампанского влез)))) А то ваши коллекции пополняются, а мои пустеют )))
Мюллер> Скажите каким способом я могу Вам передать ведро вина?....я серьезно...

Обыкновенный, western union. Оцениваешь свою бочку, тьфу, ведро ) Идешь и посылаешь))))
   66

nissin

опытный

nissin>>> Так я спецом так и сделал, чтоб пузырь шампанского влез)))) А то ваши коллекции пополняются, а мои пустеют )))
Мюллер>> Скажите каким способом я могу Вам передать ведро вина?....я серьезно...
nissin> Обыкновенный, western union. Оцениваешь свою бочку, тьфу, ведро ) Идешь и посылаешь))))

В условных единицах)
   66
MD Мюллер #07.10.2019 21:41  @nissin#07.10.2019 21:33
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

nissin>> Обыкновенный, western union. Оцениваешь свою бочку, тьфу, ведро ) Идешь и посылаешь))))
nissin> В условных единицах)
Это.примерно.10 долларов США....не вижу препятствий...с уважением...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
BY nissin #07.10.2019 21:56  @Мюллер#07.10.2019 21:41
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>>> Обыкновенный, western union. Оцениваешь свою бочку, тьфу, ведро ) Идешь и посылаешь))))
nissin>> В условных единицах)
Мюллер> Это.примерно.10 долларов США....не вижу препятствий...с уважением...

за 25 отдал бы)
   66

nissin

опытный

nissin>>>> Обыкновенный, western union. Оцениваешь свою бочку, тьфу, ведро ) Идешь и посылаешь))))
nissin> nissin>> В условных единицах)
Мюллер>> Это.примерно.10 долларов США....не вижу препятствий...с уважением...
nissin> за 25 отдал бы)
   66
MD Мюллер #07.10.2019 22:02  @nissin#07.10.2019 21:59
+
-
edit
 

Мюллер

опытный

nissin> Мюллер>> Это.примерно.10 долларов США....не вижу препятствий...с уважением...
nissin>> за 25 отдал бы)
Прошу меня великодушно извинить-не совсем Вас понял.что Вы мне отдали бы за 25 ?....это я Вас хочу отблагодарить долей малой)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
BY nissin #07.10.2019 22:16  @Мюллер#07.10.2019 22:02
+
-
edit
 

nissin

опытный

nissin>> Мюллер>> Это.примерно.10 долларов США....не вижу препятствий...с уважением...
Мюллер> nissin>> за 25 отдал бы)
Мюллер> Прошу меня великодушно извинить-не совсем Вас понял.что Вы мне отдали бы за 25 ?....это я Вас хочу отблагодарить долей малой)

25 условных единиц, боковик в разрешении 6000 на 6000
   66

nissin

опытный

6
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 08:35

nissin

опытный

5
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 08:34

nissin

опытный

4
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 08:34

nissin

опытный

3
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 08:34

nissin

опытный

2
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 08:33

nissin

опытный

1
   66
Это сообщение редактировалось 08.10.2019 в 08:33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ED>> Что за история?
kaouri> Давняя. Угарный газ.

Откуда он появлялся в салоне? Выходил из неплотностей в выхлопной трубе и затем проникал в салон? Например пол у нивы негерметичный и однажды выехали на берег, а на полу в луже мелкая рыбешка плавает.
А вообще то конечно завод вполне мог доработать ниву для езды в таких условиях, принципиально сложного как бы и нет.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
ED>>> Что за история?
kaouri>> Давняя. Угарный газ.
m.0.> Откуда он появлялся в салоне? Выходил из неплотностей в выхлопной трубе и затем проникал в салон?
Только собрался про военные тайны почитать, а вон оно как сейчас
   1919

RU off-topic-off #08.10.2019 11:17  @st_Paulus#13.07.2019 19:50
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
s.P.>
s.P.> Правой кнопкой на видео и "копировать код для встраивания".
Интересно они орут закрытой подлодке на которой вряд ли слышно
   1919
RU Виктор Банев #08.10.2019 14:04  @off-topic-off#08.10.2019 11:17
+
+1
-
edit
 
off-topic-off> Интересно они орут закрытой подлодке на которой вряд ли слышно
Надо было любого нашего мичмана пригласить. Он крикнет - там услышат не только в позиционном, но и в подводном положении.... :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140

ED

старожил
★★★☆
m.0.>>> Поэтому и было сказано - с доработанной электрикой.
ED>> Было сказано "даже".
m.0.> А где здесь противоречие?

Смысловое? Конечно.
Если речь про машину с доработанной электроникой, значит говорим только о таких, если "даже с доработанной электроникой", то значит о любых и даже о таких. Мол даже такие фигня, а простые уж и подавно.

m.0.> Возможно, но только если не нырять воздухофильтром, то наиболее распространенная причина глушения движка в воде

Речь не о распространённости. А о тяжести последствий. Заглох - ну и не беда. Просто неприятность. А если вода в воздухан (и потом в цилиндры) то есть вероятность словить гидроудар. Погнутые клапана, шатуны, гнутый коленвал, угробленный двигатель...

m.0.> Ну во первых у нас не трактор в деревне

Ну мы же не про вас, а вообше. Разве нет? :)

m.0.> Нормальное, то что было в реале, когда 3 стандартные нивы уныло смотрели на брод, а мелкая джимми с пацаном и его девушкой спокойно поперла через него.

Могу тыщи обратных примеров привести. Особенно как подготовленная нива уделывает "домашние" иномарки. Но это же не повод делать выводы и сомнительные категоричные утверждения.

m.0.>без грибка

Грибок подавляющему числу джиповодов нафиг не сдался.

ED>> А где сказано что она была нестандартной?
m.0.> Ну так это и не отменяет у нее наличие грибка.

Не отменяет. Но и не предусматривает автоматом. Куча самураев гирбка не имеют вовсе.

m.0.> Спорить не буду

Это правильно. И вообще на нашу любимую Ниву не наезжай. На святое не покушайся. :)
   52.052.0

ждан72

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Россия и Африка в 21 веке.
ED> А тебе не всё равно? К предмету разговора оно не имеет никакого отношения.
в смысле "не имеет"? как раз имеет. если комуняки дураки, новая власть дураки, в гениальности Николая-2 я конечно не сомневаюсь, но хоть когда то нами руководили умные?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-
edit
 

EG54

аксакал

ждан72> в смысле "не имеет"? как раз имеет. если комуняки дураки, новая власть дураки, в гениальности Николая-2 я конечно не сомневаюсь, но хоть когда то нами руководили умные?

"Князь" Олег. Иван Грозный. Петр 1, Екатерина 2. Сталин. Золотой век Брежнева.
   66
1 62 63 64 65 66 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru