[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 47 48 49 50 51 221
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

G.g.> Ну и АЭС это не только экономика но и политика и как бы обороноспособность...

словам белорусского министра энергетики, в стране ожидается потребление газа в объеме около 20 миллиардов кубометров
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

George_gl

опытный

info> словам белорусского министра энергетики, в стране ожидается потребление газа в объеме около 20 миллиардов кубометров
ну я понял это, что в этом году купили 20,33 миллиардов а в будущем будет 20 ярдов, разница 0,33 ярда.
Ну планов по переходу с газа на свет у нас громадьё, но нужно вложиться в подстанции, линии элетропередач, котлы, плиты...а это деньги большие...
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> Нужна ли нам эта АЭС не уверен

та, в чем там можно быть уверенным или нет?

долги Московии вы возвращать не намереваетесь , декларируя шо это личный долг президента, или даже не долг, а взятка ему за брацкость, которую он уже отработал.

единственная возможность избежать вторжения алчущих своих денег диких московитов - шоб Московия исчезла, рассеялась как фата моргана.

но как только Московия исчезнет, в территории, называемые ныне Белоруссией , войдёт Европа.

а Европе атомная станция даром не сдалась.

закроют.

единственный возможный гешефт - может для приличия выдадут пару пачек печенья в компенсацию.
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Н-12> единственный возможный гешефт
чупа чупс за щеку.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BY serg1610 #09.10.2019 22:57  @DustyFox#09.10.2019 18:45
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

DustyFox> Не смочь заработать на построенной, современной АЭС - это нужно иметь совершенно особые, специальные "таланты".
Вопрос интересный и знаменательный--для этого нужно :
а- высокие цены на углеводороды,
б- выплатить кредит
с-построить хранилище для отработки
д--что бы США и европа киданула своих шавок в очередной раз.

решение вопроса а---надо бацьке саудовскую аравию загнать под землю
б--может простят?)))))
с-может росатом опять за свои?))))
д--ну это самое простое
то есть заработать не проблема
реальность пожиже для лУкашенко и Росатома---невозможность загнать на данный момент 75 процентов мощности за кордон означает одно--не факт что заработаешь сильно
но плюсы есть--
во первых -по закону у нас можно использовать криптовалюту--столько халявной энергии--сам бог велел))))
железные дороги электрофицируют,пустят везде где смогут электробусы(самый быстрый вариант) и тролейбусы
уже со следующего года многоэтажки на электроотоплении строить будут
Слава украине--они ударными темпами гробят свои реакторы--то есть нужно будет просто провести туда высоковольтную линию и заганять энергию им)))))))
ну и для населения плюс очевидный цены на энергию перестанут расти, так как сказки про рост цены на нефть уже не будут оправданием))))
ну а экология?--про экологию пусть придурковатая шведка беспокоиться--она все равно на добровольных началах))))
   69.069.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> долги Московии вы возвращать не намереваетесь , декларируя шо это личный долг президента, или даже не долг, а взятка ему за брацкость, которую он уже отработал.

не ну расскажи свою версию, с удовольствием почитаю. Остановись особо когда и почему шум пошёл на эту тему. А то пока вижу камлания на тему:
G.g.>>Лично ты будешь 15 лет отдалживать соседу деньги, типа по братски, потом до тебя дойдёт что сосед плохой и ты говоря про него гадости ещё 10 лет будешь отдалживать деньги за просто так ? :D


Н-12> единственная возможность избежать вторжения алчущих своих денег диких московитов - шоб Московия исчезла, рассеялась как фата моргана.
херню пишешь, даже если в патриотическом угаре. и насчёт возможности и на счёт исчезновения.
Что то думаю правительство и олигархи российские получат, а крикуны и так переживут...
И 100%, вы тут будете разорятся, а Кремль дальше давать кредиты.
Н-12> но как только Московия исчезнет, в территории, называемые ныне Белоруссией , войдёт Европа.
Угу только Московия возьмёт возьмёт нас под браткое крылышко, накормит, обогреет... а Европа придёт и поработит. Ага так сильно мы им нужны, не хапнуть они конечно не прочь, но напрягаться они не будут. С другой стороны посмотрев на братьев типа энди или андрик, понимаешь что лучше иметь порядочных врагов... :D
Н-12> а Европе атомная станция даром не сдалась.
Н-12> закроют.
иногда лучше жевать ....

ЕС одобрил строительство АЭС "Пакш-2" в Венгрии

ЕС одобрил строительство АЭС "Пакш-2", все формальные процедуры завершены, заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. РИА Новости, 21.03.2019 //  ria.ru
 

многое зависит от своего правительства.
Н-12> единственный возможный гешефт - может для приличия выдадут пару пачек печенья в компенсацию.
убогие у тебя фантазии, дед Плохиш ! :D
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU энди #10.10.2019 05:06  @George_gl#09.10.2019 23:26
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> убогие у тебя фантазии, дед Плохиш ! :D
Озвучьте ваши смелые фантазии .Ваши соседи столько нафантазировали .Нет вы реально тупые ,амы кинули уже не один десяток таких как вы .А вы с упорством лезете на одни и те же грабли.Гуппи по сравнению с вами вершина эволюции.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BY George_gl #10.10.2019 10:21  @энди#10.10.2019 05:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> Озвучьте ваши смелые фантазии .
1 перестанете ныть и доябываться до белорусских пользователей "отдайте наши деньги"
2 спросите у Пескова или своего депутата зачем Р вваливает бабки в Б. и сейчас и в будущем ?


энди>Ваши соседи столько нафантазировали .
а вы типа нет ?
энди>Нет вы реально тупые ,амы кинули уже не один десяток таких как вы .
факт амеры кидают на раз, а вы другие ?

энди>А вы с упорством лезете на одни и те же грабли.
мы, то есть местные вообще то мечтаем что б не наступить ни на одни грабли
энди>Гуппи по сравнению с вами вершина эволюции.
насчёт гуппи не скажу, но ИМХО все белорусские участники выглядят гораздо умнее вас швондеров и шариковых.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

G.g.> 1 перестанете ныть и доябываться до белорусских пользователей "отдайте наши деньги"

У меня дети с внуками были в прошедшие выходные на экскурсии в Гродно.
Всем все очень понравилось. Чисто.красиво. все изменилось к лучшему говорят
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

serg1610

опытный

ночью читал старые договора СССР и только сейчас дошло
Россия и Белоруссия похожи еще в одном--в 90-е "скачущие патриоты" про-ли территории , которые без проблем можно было вернуть назад .
Белоруссия не напрягаясь могла вернуть Вильно и часть территории,согласно договора от 40 года(насчет белостока тут проблематичнее)))), а Россия Крым (Севастополь кажись(если нет других бумажек) всегда оставался официально Россиским ) просто проведя процедуру проверку законности передачи территории.--хотя и сейчас для России не проблема поделить Украину, просто постановив о утрате силы законов, которые передавали территории Украине вследствие нарушения договора ( при развале) после развала СССР
Но одной новости я все таки рад--наконец в России пытаются что то делать---проверка договора по морской границе СССР-США--главное, что бы довели до конца, а не очканули, как в большинстве ситуаций
   69.069.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

info> У меня дети с внуками были в прошедшие выходные на экскурсии в Гродно.
info> Всем все очень понравилось. Чисто.красиво. все изменилось к лучшему говорят
как для провинции у нас не плохо. "бедненько но чистенько" :)
Очень большие деньги сюда не пришли, поэтому центр не сильно испоганили.
Сейчас более умная движуха пошла в строительстве.
Интересно что китайцы начали здесь появляться со своими проектами.
Но молодёжь начала уезжать.
   11.011.0
BY George_gl #10.10.2019 15:41  @serg1610#10.10.2019 12:07
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> ночью читал старые договора СССР и только сейчас дошло
serg1610> Россия и Белоруссия похожи еще в одном--в 90-е "скачущие патриоты" про-ли территории , которые без проблем можно было вернуть назад .
serg1610> Белоруссия не напрягаясь могла вернуть Вильно и часть территории,согласно договора от 40 года(насчет белостока тут проблематичнее))))…
ну не знаю добровольцем в армию на Вильню я бы не пошёл...А вообще чего так скромно ? на востоке Смоленск заберём, на юге тоже заборы подвинем...Мрии всё это. Жить и облагораживаться надо на том что есть и сегодняшним днём. мало ли что где было. ;)

Зы. Хотя и сам люблю пофантазировать, правда больше по технической части, а что если б РИ имела такой флот или Польша так вооружилась в 39 или Ирак имел то то и то то.... ;)
   11.011.0
BY serg1610 #10.10.2019 16:20  @George_gl#10.10.2019 15:41
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> ну не знаю добровольцем в армию на Вильню я бы не пошёл...А вообще чего так скромно ? на востоке Смоленск заберём, на юге тоже заборы подвинем...Мрии всё это. Жить и облагораживаться надо на том что есть и сегодняшним днём. мало ли что где было. ;)
G.g.> Зы. Хотя и сам люблю пофантазировать, правда больше по технической части, а что если б РИ имела такой флот или Польша так вооружилась в 39 или Ирак имел то то и то то.... ;)
Все проще и прозаичнее: по договору 40 года Вильно и часть территорий передается республике при входе в состав СССР
При выходе прибалтики из состава СССР собирались ,на основании этого договора, провести референдум и вернуть все обратно, но пора скакунов смоталась туда на консультации--после чего все мгновенно заглохло--видать забашляли им конкретно)))))--то есть никакой стрельбы и лозунгов--чисто юридическая процедура.
Россия тоже почти аналогичная ситуация--за дележкой забыли про территорию)))
   69.069.0
RU энди #10.10.2019 16:37  @George_gl#10.10.2019 10:21
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> насчёт гуппи не скажу, но ИМХО все белорусские участники выглядят гораздо умнее вас швондеров и шариковых.
Почему тогда такие нищие то?но думаю для вас это не дно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BY George_gl #10.10.2019 17:13  @энди#10.10.2019 16:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> Почему тогда такие нищие то?
а почему нищие ? ты хочешь сказать что инженеру в Новосибирске заплатят сильно больше чем мне здесь ?
энди> но думаю для вас это не дно.
аналогично.
и мы сильно проседали и вы не меньше.
   11.011.0

  • stas27 [10.10.2019 19:43]: Предупреждение пользователю: TT#07.10.19 10:03
RU энди #11.10.2019 07:03  @George_gl#09.10.2019 18:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> Нужна ли нам эта АЭС не уверен
Да лучше вам сразу на дерево залезть ,минуя промежуточный стадии. Судя по вашим постам.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #11.10.2019 07:05  @George_gl#10.10.2019 17:13
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Почему тогда такие нищие то?
G.g.> а почему нищие ?
Ну хорошо -почему вы такие богатые раз такие умные))))вы меня решительно веселите .Пролжайтев том же духе.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
BY George_gl #11.10.2019 09:41  @энди#11.10.2019 07:03
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Нужна ли нам эта АЭС не уверен
энди> Да лучше вам сразу на дерево залезть ,минуя промежуточный стадии. Судя по вашим постам.

Это что получается АЭС построенная на заемные деньги это единственный индикатор прогресса ? Нет АЭС, ты на дереве. А в РФ АЭС больше всего значит она впереди всех ?
Кстати а если б АЭС строили амеры или франки это бы считалось или только росатомвская нужна ?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
BY George_gl #11.10.2019 09:50  @энди#11.10.2019 07:05
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> Ну хорошо -почему вы такие богатые раз такие умные))))
не бегай по кустам. напиши сколько в Новосибе получает инженер киповец на заводе ?
Хотя признаю с олигархами у нас напряжёнка. Но с другой стороны, не поймёшь они ещё ваши или уже нет.

энди>вы меня решительно веселите .
аналогично. я захожу сюда когда хочется отвлечься, развлечься
энди> Пролжайтев том же духе.
а я хотел бы что б с вашей стороны уровень поднялся, ну хотя бы "лучшие из худших " ;)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
G.g.>> Нужна ли нам эта АЭС не уверен
энди> Да лучше вам сразу на дерево залезть ,минуя промежуточный стадии. Судя по вашим постам.
Как обычно подобным сообществам помогают демократические печеньки, американский сланцевый газ и американские топливные сборки для АЭС, а все российское ужасно токсично.
Жаль тех сумм, что угробили на бандеровцев и по прежнему гробят на змагаров, они бы очень помогли своим гражданам.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.> Как обычно подобным сообществам помогают демократические печеньки, американский сланцевый газ и американские топливные сборки для АЭС, а все российское ужасно токсично.

Про газ забыли.
Через Украину - хороший, а через Северный поток-2 - токсичный, тоталитарный.

Правда, не могу понять, почему Северный поток-1 - нормальный, не вспоминаю, чтобы его критиковали в последнее время.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
t.>> Как обычно подобным сообществам помогают демократические печеньки, американский сланцевый газ и американские топливные сборки для АЭС, а все российское ужасно токсично.
sam7> Про газ забыли.
Почему забыл, все указал
американский сланцевый газ и американские топливные сборки для АЭС, а все российское ужасно токсично
 

тут и газ и нефть и прочие товары, ЗРК и самолеты и т.д.
sam7> Правда, не могу понять, почему Северный поток-1 - нормальный, не вспоминаю, чтобы его критиковали в последнее время.
потому что он не лишает 404 доли транзита, хотя сама постановка вопроса, когда потребитель диктует поставщику через кого ему надо поставлять свои товары с отчислениями в бюджет последнего просто отдает сумасшедшим домом и никаким швободным рынком не пахнет, что бы тут всякие ивы нам байки не травили..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
t.> просто отдает сумасшедшим домом и никаким швободным рынком не пахнет, что бы тут всякие ивы нам байки не травили..

Да вся нынешняя международная политика - сплошной дурдом.
И все с ясными лицами в эту игру играют.

Газ через Украину - нормальный, через Северный поток-2 - порабощение Европы.

Кто-то траванул Скрипалей - на Россию скопом навалились.
Сауды замочили журналиста, нет проблем с доказательствами - всё спокойно, Трамп заявляет - ну, они же нам столько рабочих мест создают.

Цинизм двойных стандартов зашкаливает.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> Как обычно подобным сообществам помогают демократические печеньки, американский сланцевый газ и американские топливные сборки для АЭС, а все российское ужасно токсично.
t.> Жаль тех сумм, что угробили на бандеровцев и по прежнему гробят на змагаров, они бы очень помогли своим гражданам.
Обидно мне за патриотов)))))).
Я могу понять тех, кто продает страну за бабки, даже если мне это не нравится, но вот добровольных клоунов, скачущих за идею я искренне презираю.
Спускаемся в реалии: не существует у америки ресурсов для обеспечения топливными сборками даже своих АЭС--это реальность(ну забывают они упомянуть, что грубо говоря просто перепродают росатомоские изделия, к которым приложили минимум услилий.
так же не в состоянии США обеспечить СПГ кого либо в требуемых обьемах--тупо опять же перепродают чужое
А теперь правда. Америкашки просто больше платят, чем Кремль, нужным людям.
А "патриотам" просто обидно, что у них в правительстве не в состоянии прогнозировать хотя бы на пару лет вперед и результат простой америкашки гадят под дверью.
У нас ситуация с элитами точно такая же--поэтому все сопли по поводу содержания и кормежки так и останутся соплями: Россия просто смотрится в маленькое зеркало под названием Беларусь.
а лекарство для решения простое--против России надо ввести как можно больше санкций--вот тогда у кое кого, появится стимул решать государственные проблемы а не переживать, что дядя из-за бугра не так подумает и не похвалит.
Кто не давал решить вопрос с присоединением Белоруссии в любой момент?--для этого всего-то нужно было бы, разрешить Лукашенко побыть президентом России один срок-какая разница Путину--ну вместо Медведева побыл бы Лукашенко--все были бы довольны, и проблема бы исчезла--а то задолбало уже это ерзание в навозной жиже--ни себе ни людям)))))
   69.069.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

George_gl

опытный

t.> Жаль тех сумм, что угробили на бандеровцев и по прежнему гробят на змагаров,
ау мордорец, когда приедешь ногами пинать ? (на третий год вроде дело идёт) :D
а так ближе к делу.
Значит ты считаешь что Кремль гробит государственные деньги(напомню ярды в зелёных бумажках )и бесполезно их разбазаривает ? ты наверно скрытый опп а может тебе и власть не нравится ? :eek:

t.>они бы очень помогли своим гражданам.
ты поясни про кого писал, что Дерипаске мало дали ? ;)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
1 47 48 49 50 51 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru